Увидимся следующим летом...

NC-17
Заморожен
20
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 8 975 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
Компания из трёх человек шла куда то по душной улице. Воздух будто бы сдавливал лёгкие и делал их тяжёлыми. Близилась гроза. Билл, который весело шагал впереди всех, улыбался, разговаривал со своими спутниками и был весьма открыто и дружелюбно настроен. Двойняшки старались от него не отставать и, пытаясь угодить демону, смеялись над его шутками и поддакивали. Вот они подошли к окраине города и остановились перед маленьким, одноэтажным зданием. Диппер наклонил голову вбок. -И здесь будет проходить лучшая, по твоим словам, вечеринка? -Конечно! Ты недооцениваешь это строение. Зайдём внутрь.- помещение было обшарпанным и старым. Тусклая лампа освещала лицо скучающей женщины, сидящей за столом. В руках у этой дамы была шариковая ручка, которую она вертела на пальцах. Перед ней был стол, на котором лежала стопка билетов и какие то бумаги. -Билл, это точно оно?-из за спины демона прошептала Мейбл. -Несомненно! Мы втроём на тайную вечеринку, код: "чтобвысдохлитвари" в одно слово. -Билеты.-в её протянутой руке тут же появились три кусочка бумаги. Она осмотрела их, словно проверяла на подлинность и положила на край стола.-Проходите.- женщина встала со стула, отодвинула ковёр и подняла люк, находившийся под ним. Музыка и шум толпы ворвались в комнату из лестничного проёма, который открылся взору компании. Один за другим они спустились вниз и услышали как люк над ними закрывается. Перед глазами молодых людей был просторный данспол, освещённый голубым, неярким светом. За барной стойкой была молодая бармен в вызывающем фартуке. Несколько дверей вели в комнаты для "приятного вечера", в которых мог находиться кто угодно. Музыка пока что была энергичной, ведь вечер был в самом разгаре. -Диппер, иди станцуй им танец барашка! Хахахаха- Мейбл хотела посмотреть реакцию на это "остроумие", поискала глазами Билла, но только сейчас поняла что парень уже идёт в другом направлении. Он сел за барную стойку и улыбнулся двойняшкам. Мейбл первая среагировала и, продираясь через толпу, подошла к Биллу. Девушка села напротив, поправила волосы и улыбнулась. -Будешь пить что нибудь? -Что? Я... Да, давай. Я хотела бы вот этот коктейль под названием... "Сперма негра"?! Фууу. Тогда я буду вот этот напиток "зачатие динозавра". Блин, здесь все коктейли так невкусно названы? -Я советую тебе "клубничный оргазм", Я пробовал, это вкусно. -ладно...-Билл дал знак симпатичной официантке, лёгким движением руки и что то ей тихо и быстро проговорил. Та очаровывающе улыбнулась и ушла за напитками. Билл с улыбкой оценивающе рассматривал девушку, не капли этого не скрывая. Мейбл стало неловко и чтобы отвлечься решила начать разговор. -Так.. хах.. Чем мы будем тут заниматься.. то есть... Я хотела спросить.. Есть ли у тебя какие нибудь планы?-выражение её лица вдруг ужасно напомнило Диппера, когда тот спрашивал "а сейчас ты с кем нибудь встречаешься?" у Венди. Билл ухмыльнулся. -Да, наверное. У меня здесь есть одна знакомая... Вобщем, она меня пригласила на "свидание"-последнее слово он выделил пальцами в ковычки- Кажется, рассчитывает на что то большее, если ты понимаешь о чём я... Как раз хотел посоветоваться, идти к ней или нет. -Нет! Не иди к этой шлюхе, посиди лучше со мной, ой.. с нами.. Я хотела сказать с нами.-ревность, усиленная кристаллом, в сумме дала эту неожиданную реакцию. Девушка не сказала бы так без украшения, висящего на её груди. Билл поднял брови, но говорить ничего не стал, а просто улыбнулся. Вскоре после нескольких выпитых коктейлей с высоким содержанием алкоголя, Мейбл, которая не могла контролировать опьянение, в отличии от её собеседника, была пьяная в стельку. Демон напротив пил столько же, но его трезвая голова мыслила чётко, а язык не заплетался во время разговора. *** Где же всё это время мотался Диппер? После подкола Мейбл (иди станцуй им танец барашка), Диппер огляделся. Его буквально раздевала взглядом девушка с глубоким декольте. Парню стало не уютно и он было пошёл за своими спутниками, как вдруг он услышал шёпот у своего уха "куда собрался, красавчик?". Диппер резко обернулся и понял что та самая девушка уже подошла к нему. Она засмеялась и широко улыбнулась. -Я Диана! Очень приятно познакомиться! Ты не представляешь каких милых Я вчера видела щенят! Я хотела себе такого в детстве! Ой, прости, ты же даже имени своего не сказал!- Диана была весьма красивой девушкой. Карие глаза, под цвет прямых волос до плеч, алые, пухлые губы, нос картошкой, слегка пухлое телосложение-всё это подходило девушке. "Мейбл 2" вздохнув подумал Диппер. -Я Диппер... -Отлично! Я как раз искала с кем бы мне пойти на кино. Сейчас будут показывать классические американские комедии! Круто правда?! А ещё мне надо найти человека, который сыграет моего парня! Ты ведь не против!? Ну и отлично!-девушка тароторила со скоростью света, казалось, ей и собеседник то не нужен-сама с собой говорить будет. Дипперу эта вся затея вообще не нравилась, потому что рядом с гиперактивным и экспрессивными людьми он быстро уставал, не считая Мейбл, конечно. Но не успел он как то отмазаться, Диана схватила его за руку и затащила в небольшую комнатку. Перед белым экраном, на который и будет проецироваться кино, лежали разноцветные пуфики, на которых, в основном попарно, сидели люди. Все пришли сюда точно не чтобы смотреть кино. Атмосфера кинотеатра многим очень подходила фоном для поцелуев. Диана усадила Диппера по левую руку от себя, оглянулась на него и начала тароторить. -Если мои друзья спросят тебя как давно мы встречаемся, то скажи, что уже месяц. Я даже придумала обстоятельства нашей встречи. Хочешь узнать? Так вот. Ты вроде как меня выше. Ага. Я вроде как хочу достать бутылку липтона со вкусом персика, ну знаешь, это мой любимый вкус! Он такой вкусный! Ой! Ахахапхахап! Ты понимаешь, Я сказала вкусный вкус!ахажщар, -Постой.. -Так вот. Ты мне помогаешь его достать и спрашиваешь: "тоже любите Липтон со вкусом персика?" а я отвечаю: "да, но мне больше нравится спрайт" и ты такой:... -Послушай... -И ты такой: "какое совпадение, особенно вкусно его пить с принглс со сметаной и луком под какой нибудь сериальчик" а я в ответ: "дааа. А какой ваш любимый сериал?"... -Остановись...-Каждый раз когда Диппер прирывал словесный понос девушки он говорил всё громче. -Ну вобщем ты понял. А если нас попросят поцеловаться в знак доказательства наших отношений, то поцелуй меня, но старайся не возбуждаться, потому что... -Блять! Отстань от меня! Я вообще гей!-Диппера вывело это из себя и теперь он жалел о сказанном. Он проорал эту фразу слишком громко, теперь весь зал смотрел на него. Парень надел капюшон и быстрыми шагами, сгорая от стыда, ушёл из злополучной комнаты. Он пробыл там долго. На дансполе людей стало заметно больше. Через силуэты людей, дёргающихся, как будто в конвульсиях, виднелась барная стойка. Диппер продирался через толпу и уже хотел сесть рядом со своими друзьями, как вдруг пьяная Мейбл упала на грудь Биллу и, ухватившись за рубашку, подтянулась на уровень лица парня, пытаясь сфокусировать свой взгляд на демоне. -Ммм, кажется тебе на сегодня хватит пить?-игриво улыбнулся Билл. -Молчи! Ты мне больше н нравишься с закрытым ртом!-после этих несвязно сказанных слов Мейбл наклонилась к его лицу и поцеловала прямо в губы. У Диппера внутри как будто что то рухнуло. Ему не хотелось это видеть. Ревность поглотила парня, а слёзы выступили на глаза. Как же так? Его родная сестра! Диппер резко развернулся и побежал домой. Весь мир привратился в одно размытое пятно из за слёз и быстрого бега. Кто то окликнул парня, но он стал бежать ещё быстрее, чтобы никто не видел его в таком состоянии. Негативные эмоции наложились и вырвались наружу. Сквозь слёзы Диппер увидел "хижину чудес" и остановился. Нельзя было появляться заплаканным в поле зрения любого из Стенов. Парень обессиленно сел на землю и вытер слёзы. Может так играют гармоны? Раньше он плакал очень редко... Успокоившись, Диппер зашёл в маленькое строение. Судя по звуку, кто то смотрел телевизор. Диппер зашёл в гостинную Форд стоял перед своим братом и усердно что то пытался вбить в голову Стену, который выражал полнейшее безразличие. -О Диппер! Идём скорее со мной, нам надо кое что срочно обсудить! -Как хорошо, что ты, парень, пришёл. Я уже думал, что сейчас с ума сойду!-Шестопал бросил на брата недовольный взгляд и спустился вместе с Диппером в подвал. -Смотри, этот прибор отслеживает несколько жучков в разных мирах, которые я поставил там недавно. -Каким образом? -У меня теперь есть небольшой портал, который ведёт меня в ограниченное количество измерений, но мне казалось что этого хватит... И я был прав. -Стоп, Я запутался. Для чего хватит? Зачем ты расставил жучки? - после быстрого рассказа Форда Диппер всё понял. -Ну и что же дальше? ТЫ ЗНАЕШЬ ГДЕ СЕЙЧАС БИЛЛ?! -Да. Он в нашем мире.-повисло напряжённое молчание. -А если чуть поконкретнее? -Ну... На нашей планете... На нашем континенте... Впринцепи, где угодно. Я думаю, сильно переживать не стоит. А где Мейбл? Я ей тоже хотел рассказать... -Она пошла гулять.-наигранно безразлично и монатонно произнёс Диппер. В его голове всплыл яркий кадр, который он наблюдал недавно: Мейбл целует Билла в губы и тот отвечает ей на поцелуй. Парень сморщился.
Примечания:
20 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)