Пролог
30 сентября 2022 г., 22:31
Земли, принадлежащие Ордам Нежити, пусты и безжизненны. Некогда густые, шумные леса, окружающие Мёртвую Долину, где было обычное кладбище, превратились в стену из серых, обугленных деревьев. Большие, полные жизни города, находившиеся близко к Долине, были опустошены мертвецами, и теперь на их когда-то прекрасных улицах можно увидеть только нежить. Оставшиеся в живых люди ушли на восток, в земли, принадлежащие эльфам. Остроухие были не против соседства с людьми, даже наоборот, это помогло бы им справиться с мертвецами, если бы те посмели вторгнуться в их бескрайние магические леса. Горные Кланы гномов перестали делать вылазки из своих гор, запечатали все входы и выходы, и теперь гномов днём с огнём не сыщешь. Легионы демонов после ожесточённой войны с мертвецами тоже ушли, только теперь на юг, посчитав, что на востоке и севере им точно рады не будут, ну и осталось у них только одно направление – юг. Делать там особо нечего, на юге только болота, кищащие пауками, ящерами, медузами и зеленокожими, но выбирать не приходится...