Закрытый гештальт

NC-21
Завершён
65
2
автор
Nikk_ гамма
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 44 106 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 45 Отзывы 8 В сборник

Вступление

Настройки
Ночь. Неоднозначное время суток. Обычный человек лег спать и набираться сил перед работой, учебой или другим времяпрепровождением. Кто-то сидит и в уютной атмосфере поглощает книгу за книгой. Или же просматривает любимые сериалы. Или же рубится в любимые игры со своими друзьями. Что же делаю я? Боже, да ничего необычного, просто лежу на кровати и тупо гляжу в потолок. Мне... Так сказать, нечего делать. Нет, я конечно мог поискать какую-нибудь книгу или банально включить компьютер и найти в безграничном интернете любое развлечение на вкус и цвет, но... Все это уже не приносит прошлого удовольствия. Уже не чарует, не радует, не заставляет чувствовать хоть что-либо, так как раньше. Будучи потребителем контента, я просмотрел столько, что просто потерял вкус. Знаете Рене Декарт, умный был философ, изрек такую вещь:" Я мыслю, следовательно, я существую". Фраза действительно емкая, но как по мне малость неверная. Было бы правильнее сказать - Я чувствую и осознаю, следовательно, я существую. Ведь только человек так умеет. Ладно, я наверное утомил вас этими монологами с упором в псевдофилософию. Вы ведь ждете от меня историю про ту самую "пиццерию", верно? Ничего от вас не утаишь. Ну так слушайте. Виновником данной истории была моя бесчувственность. Я конечно чувствую все так же как и вы, но это не приносит мне удовольствия или что-то типа того. Несмотря на мою импульсивность, я действительно стал эмоциональным аутистом. А как восстановить способность чувствовать? Правильно - эмоциональная встряска, выход из зоны комфорта. К чему идем? Бинго - работа в самом неоднозначном заведении в округе. Ах да, ну и деньги конечно были тоже нужны, а не то скопытился бы от голода. А платили тут весьма недурно и за позицию обычного ночного сторожа. Изи мани. А заведение и вправду было очень неоднозначным - днем пиццерия, а вечером стрип-клуб. Какой маркетинговый бездарь до этого додумался? Неважно. Я смотрел в монитор, на изображение антропоморфного медведя робота с огромными сиськами. Мда, ничего не скажешь - проектировщик был еще тем озабоченным. Ладно, чем черт не шутит. *гудки* Пока шли гудки, я все еще сомневался, действительно ли стоит идти работать в это место? Может было бы проще просто устроиться доставщиком на полставки, да волочить существование, пожирая бпшки за просмотром очередного аниме. -Добрый день, Развлекательное Заведение Фредди - в телефоне зазвучал грубый мужской голос. -Эм... Здравствуйте, мое имя Джек. Я бы хотел... Я хотел бы устроиться на вакансию ночного охранника, о-она еще открыта? - неуверенно начал я. -Да, она все еще открыта, я очень рад, что вы позвонили! Нам как раз нужен охранник и срочно. -Это хорошо... Ну, то есть это наверное плохо для вас, но для меня это хорошо... Мне стоит проходить какое-то собеседование? -Вообще да, но учитывая ситуацию нехватки работников, я думаю это простая формальность. Так... Сегодня воскресенье, вы сможете подъехать через час? У нас сегодня раннее закрытие. Я мельком глянул на часы. 18:12 -Да, я думаю я успею. -Отлично! Ждем вас. Мой собеседник положил трубку. -Какой резкий мужчина... Все это выглядело крайне странно. Раннее закрытие в стрип-клубе? Зачем? Почему они не работают ночью? Почему нет охранников на такую легкую и оплачиваемую должность? Вопросов было море, а островка ответов рядом не наблюдалось. Ну-с - в путь. *** Все-таки я чуть опоздал и прибыл только в 19:39. Надеюсь меня не будут сильно журить за это. Само здание выглядело как обычная пиццерия, только чуть больше по размерам. И зачем такое огромное здание? Неясно. На самом здании красовалась зеленая неоновая вывеска. Freddy Entertainment Place. Они еще пользуются популярностью? Я думал такие ставят только в бары. А над дверью была уже другая, красная вывеска "Welcome". Ну велком, так велком. Подойдя к двери, и дернув ручку, я с досадой отметил - заперто. -Похоже я все-таки опоздал. Я посмотрел на окна - свет был, но раз дверь заперта... А на улице еще и холодно. Зима выдалась мерзлой. Пожав плечами, я развернулся и стал отходить, как услышал за спиной щелчок и скрип двери. Начав разворачиваться я произнес: -Ну и испугали вы меня, я уже дума... На входе стояла достаточно высокая антропоморфная желтая курица... Робот? Емое, как живая. На ней был большой фартук и розовые джинсовые шортики. Несмотря на странное сочетание - оно было ей к лицу. "Черт, в реальной жизни они выглядят еще лучше" -Э-э-э... -Здравствуйте, - заговорила она очень приятным, слегка роботизированным голосом - вы пришли к директору? -Э-э-э... - я все еще пребывал в состоянии ступора, но все же взял себя в руки - Д-да, я пришел к нему... Я-я-я... новый охранник. -Хм, так бы сразу и сказали, - мне показалось или она сверкнула глазами? - проходите внутрь. Внутри мне предстала еще более интересная картина. Сама пицце-э... "Заведение" было отделано в нейтральных синих и красных тонах, не преобладая ни в светлую, ни в темную стороны. Похоже это было сделано для баланса между вечерним и дневным досугом. Вход выводил прямо в главный зал - в нем находилась сцена, с небольшим подиумом - понятно для чего, куча небольших круглых столов примерно на 5 человек, несколько небольших горизонтальных балок с прожекторами, пара игровых автоматов. -А куда мне идти? -Пересеките зал и рядом с главной сценой будет неприметная дверь - директор ждет вас там. -Спасибо. Робот? Курица? Желтая деваха, хи, пошла в какое-то помещение, неподалеку от входа. Возможно кухня, но это неважно. Проходя зал, я заметил в глубине сцены еще двух девушек - ту самую медведицу и... синего кролика? Извините, крольчиху. Они вроде стояли отключенными, но проходя по залу, я никак не мог отделаться от ощущения, что кто-то на меня смотрит... Нет, пялится, причем так нагло. Курица вроде уже куда-то ушла, поэтому я никак не мог найти никого рядом. Дойдя до той самой двери, я трижды постучал - невежливо входить без стука, вдруг человек занят чем-то важным. -Войдите. Я прошел в небольшой, достаточно замызганный по сравнению с самим заведением кабинет. -Здравствуйте, я Джек, я вам... -Ах, да я вас помню, присаживайтесь - меня нагло перебили, похоже мое волнение о вежливости было напрасным - Будем знакомы - Джонатан Пью, зови меня мистер Пью. Я так рад, что мы успели найти охранника к понедельнику, уже думал не выйти ли самому, ха-ха. -Ха... Да... Так... что же все таки входит в мои обязанности? -Ничего сложного - твоя задача просто сидеть в офисе, и смотреть, чтобы все было спокойно и тихо. Наблюдать, чтобы не было всяких... Ну знаешь там - воров. В нынешние неспокойные времена, ууу, - он погрозил пальцем - надо быть уверенным в безопасности своего предприятия, так сказать. Так, давай подпишем бумаги и я быстро познакомлю тебя с помещениями заведения. Я внимательно прочел документ - доверяй, но проверяй. Будучи хорошим лжецом, я сам знаю места, где могут обмануть меня. К тому же - отсутствие лишних вопросов нагоняло массу подозрений. Не найдя ничего из ряда вон выходящего, я подписал документ, и мы пошли осматривать "пиццерию". -Итак. Главный зал. Переоборудован под индивидуальный заказ, чтобы совмещать функции обоих заведений. Раздвижной подиум, разные настройки прожекторов и баланс фурнитуры. Придумывал я, если тебе интересно. -Да я заметил, но... Можете рассказать мне побольше о них? Я махнул головой на уже полную троицу, стоявшую на сцене. Похоже курица сделала все дела и переодела фартук, на достаточно короткую белую майку. Стоп, она не короткая, просто она сильно оттягивается ее... Бидонами. Проектировщик снова выиграл мысленную номинацию "Озабоченный года" от меня. Медведица была одета весьма странно. Небольшой цилиндр, белая футболка и черные... Это трусы или мини-мини шорты? Черт, похоже у проектировщика появился конкурент в лице костюмера. Ах, да, и в руке у нее был микрофон, это очень важная вещь подмечавшая, что она поет. Логично, не правда ли? Крольчиха... Или все же зайчиха, как по мне была наиболее скромно одета. Красный нашейный бант. Обтягивающая белая с красными полосками блузка и небольшая черная юбочка. Я сказал скромно? Ну по сравнению с другими... В руках ее была гитара. Интересно, обычная или бас? Никогда в них не разбирался. Ах, да - еще она обладала, очень приятной челкой на одну сторону лица. Это делало ее не то милее, не то знойнее. Мда, похоже моя бесчувственность начинает заменяться ехидностью и озабоченностью. -Да, это наша главная гордость - наши маскоты. Та, что посередине - главный маскот компании Фредди, с нее все начиналось. Желтая курица - Чика. А крольчиха гитаристка - Бонни. Мда, похоже тот, кто давал им имена, был обделен воображением. -Это все понятно, но... Они и вправду такие умные? -Хах, да ИИ у них отменный. На самом деле не мы их проектировали, там была очень долгая история с заказами и покупкой, может как-нибудь я расскажу ее тебе, но не сегодня. Нам ещё нужно успеть осмотреть остальное здание. За мной. Директор повел нас в сторону выхода. -Здесь туалеты, кассовая зона и сам выход. Также рядом - кухня. -Ну это я заметил, тут ничего необычного, стандартная планировка. Мы пошли дальше и только сейчас я заметил, что по бокам зала есть два прохода, достаточно широких, ведущих в другие помещения, не такие большие как главный зал. Мы вошли в одну из них. Тут был небольшой зал, с еще меньшим подиумом и пилоном. На сцене висели большие фиолетовые занавески. -Здесь у нас "Бухта Фокси". Зона, только для взрослых. К сожалению, она закрыта на данный момент. Зона для взрослых с именем маскота. По логике вещей и говорящих имен, это должна быть лиса, ставлю душу своей матери. Директор слегка распахнул занавес и нам показалась красная лиса, стилизованная под пирата. Вместо правой руки у нее был крюк, а на левом глазу зияла черная повязка из плотной ткани. На ней чуть-чуть висели небольшие зеленые брючки, а на груди виднелась просто коричневая завязка, прикрывающая самое основное. Мне кажется или на левой груди виднеется крестообразныц шрам? Черт, не вижу с этого расстояния. -И почему зона закрыта? -К сожалению в ИИ Фокси произошли некоторые... сбои. По заявлением посетителей она стала более агрессивной, буянит и даже лезет в драку. -А разве это не делает ее более крутым пиратом? Я думал все они такие. -Хах, возможно, но это не то на чем заведение делает акцент. И это же открывает дыру в нашем бюджете... Она была фавориткой многих завсегдатаев. -Попробуй тут не стать агрессивным, когда весь день танцуешь и поешь, при этом крутясь вокруг пилона. -Твоя правда Джек, твоя правда... - Мистер Пью почесал голову. Интересно он реально задумался или просто оценил шутку? Далее мы пошли в противоположный проход. Тут была комната поменьше чем у Фокси, но все еще большая, отделанная... Под садик? Да, так и есть, это и вправду детская зона. -Зона для детишек? Не ожидал. -Да, мы когда-то придумали сделать это место для того, чтобы посетители оставляли совсем уж маленьких детей. И идея была хорошей, пока посетители взрослого времени не заметили Мангл. -С-стоп. Вы поставили робота и сюда? -Да, так и есть. Только сейчас я заметил, что в дальнем углу комнаты виден стоящий силуэт. Боже, я надеюсь хотя бы ее одели прилично. Подойдя поближе, я наконец рассмотрел её. Это была белая лисица, совсем как Фокси, одетая в розовую футболку и юбку, которые наконец-то скрывали ее колени. Сразу видно - костюмер не пожалел ткани. -Взрослые заметили её? -Да, и по личным заказам, стали вызывать ее в вечернее время. Я вначале отказывался, но некоторые были столь настойчивыми... Понятно - продался. Мы вышли, и директор показал еще некоторые комнаты рядом. -Вон там рядом с моим офисом - три вип комнаты. В них целом, ничего интересного, давай я лучше покажу твой офис. Вип комнаты рядом с офисом директора, достаточно забавно, не находите ли? Мы прошли по длинному коридору к небольшой комнатушке. В ней виднелись стол, вентилятор, куча плакатов и рисунков, планшет и пара мониторов. -Вот оно - твое святилище. Здесь ты и проведешь свои смены. Контракт рассчитан всего на 5 дней - сам понимаешь текучка, все дела. Так что не думаю, что для тебя это будет сложно. -Да… Понятно - я рассматривал свой офис-, а это что за кнопки? На стене с каждой стороны было по две кнопки - белой и красной. -А это очень интересная вещь - титановые двери. Они очень крепкие - мало чем возьмешь. Остались у нас от прошлого владельца здания, решили присобачить к комнате охранника - главное безопасность. Мда, а окна в коридор вы тоже небось пуленепробиваемые поставили? Бесполезно же, только для пафоса, в случае реальной опасности не спасет. -Выглядит солидно. -А я о чем! Ах, и кстати, не сочти за жлобность, но ночью у нас стоит система ограниченного энергопользования. А то были такие, кто сильно фигней страдал, а потом ТАКИЕ счета приходили из-за них. Так что сильно не используй ресурс. Не посчитать за жлобность? Вы ежедневно тратите столько электричества только на освещение, а охраннику фиг с маслом. Ну да, ну, да . Да и что о "главное безопасность"? -Ну я вроде разобрался. Начинаю сегодня? -Нет, сегодня не надо, работаешь с понедельника. Так-с - держи ключ. Чтобы к 23:30 - как штык, проверим по камерам. -Хорошо я вас понял. Я могу быть свободен? -Конечно, парень, будь здоров! Похоже у него еще и с башкой беды. Ладно пора сваливать домой. Пройдя уже по второму коридору, и зачем так много проходов к комнате охранника, я снова начал ощущать слежку за собой. Как будто кто-то пялиться на меня, как в тех старых мультиках, через какой-нибудь волшебный шар, или через экран монитора. Брр, надо пить меньше кофе. *** *шурх* *шурх*, *шурх* *шурх* Мои шаги раздавались снежным скрипением. Одна из тех мелочей, которая всегда приятна моему слуху. *шурх* *шурх*, *шурх* *шурх* И все же. Может не стоило идти на эту работу? Что-то мне все никак не дает покоя. Как будто вещи не такие простые, какими кажутся. *шурх* *шурх*, *шурх* *шурх* Хотя... Чего со мной может произойти в пиццерии с аниматрониками, хоть и не такими простыми, которых я видел в детстве? *шурх* *шурх*, *шурх* *шурх* Да, я все же должен перестать себя накручивать по этому поводу. Как сказал Лев Толстой - Простота - необходимое условие прекрасного. Вот и я буду проще. *шурх* *шурх*, *шурх* *шурх*
Примечания:
65 Нравится 45 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)