***
В логове злодеев все заняты работой. - Босс, где Ястреб шляется? Он должен был прийти к нам ещё два часа назад. - Успокойся, Спинер. Если он не придёт, будет даже лучше, - сказал Шигараки, - я не думаю, что он должен знать о наших планах насчёт проникновения в ЮЭЙ. - Эй, Томура, мне кажется, я знаю про нахождение этой девчонки, - сказал с раздражением только что вернувшийся Даби. - Вы нашли ангелочка Лию? - хмыкнул Шигараки. - Да, и она в этой грёбанной академии! - воскликнул Тодороки. - Значит наши планы слегка изменились. Проникнем в академию и между этим и её подберём. Ведь сила её отрезанных крыльев угасла, поэтому нужны новые. А наш любимейший учёный говорил, что через некоторое время после заживления позеров, у неё отрастут новые и ещё сильнее и больше. - Получается, надо брать. - Именно так, Даби, ты этим и займёшься. - Я же главный атакующий. - Да ничего, эта миссия гораздо важнее, так что на поле битвы выйду я сам. - Но.. - Я уже сказал и повторять не буду. - Цц.. ты хоть помнишь, сколько мы готовили этот чёртов план? - Да, помню. - А эта мелюзга всё портит. - Скажи мне на милость, Даби.. - в помещении повисла тишина, - ты умереть захотел?.. - Нет. - Ну вот и всё. Просто выполняй свою работу. Всё остальные, вы остаётесь на своих позициях. ... - А потом знаешь что? - Что же? - Что я психопатка! Ха-ха-ха! - Не пойму, за что они так с тобой, Тога, - вёл с ней диалог Твайс. - А, Тога, Твайс, - обратился к ним Шигараки, - вы нужны мне сейчас. Наши планы немножко изменились. - Оки, - сказала Химико, - я вся во внимании. Далее злодеи обсудили план проникновения в академию и включили в него похищение Лии. Но дело в том, что в их план входил Ястреб. К сожалению, он так и не пришёл в штаб. А что самое странное? Его никто не видел целый день. Он словно сквозь землю провалился. Больше всех злился Даби, а Шигараки наоборот воспринял это спокойно, можно сказать, даже не придал этому значения. Все остальные вели себя как обычно. В это время в академии тоже было всё в полном разгроме. Классы поддержки изо всех сил старались сделать что-то оригинальное и додумывали конструкции своих изобретений. Геройские классы подготавливали свои костюмы и приспособления, тренировались в полную силу. - Хей, Мидория, - выкрикнула Митсуки, которая заметила тренирующегося парня одного в парке рядом с общежитием, - когда начнётся фестиваль? - Ха-ха, ты снова забыла, он начнётся через час. - Ой, вспомнила, прости. - Да ничего, - он немного помедлил, - может сходишь к девочкам? Я смотрю, у них там интересно. - Ооо, и вправду, схожу, - девушка заметила остальных на спортивной площадке и побежала к ним. - Ого, смотрите, Митсуки идёт, - сказала запыхавшаяся Урарака. - Привет, - воскликнула Лия. - Ты уже готова к фестивалю, как я вижу, - сказала Джиро. - Да. - Не хочешь с нами потренироваться? - неожиданно спросила Мина. - В как? - Ну смотри. Тебе нужно просто повторять за мной движения под музыку. - Я видела, как ты их делала, но это слишком быстро. - Будем медленно значит. Ты готова? - Хорошо, поехали! Ашидо включила музыку и встала по стойке смирно. Затем расставила ноги на ширине плеч. - Так, ты пока просто смотри, потом будешь повторять уже без меня. - Аа, ну хорошо. Мина наклоняется вперёд, доставая ладошками до пола. Затем она прогибаться назад и встаёт в позу мостика, после чего полностью переворачивается и встаёт на ноги. Далее Ашидо садится на поперечный шпагат, потом меняется на продольный сначала на правую, затем на левую ногу. Она под бит вскочила и сделала колесо, потом сальто вперёд и назад. И в конце концов села в позу бабочки, коснувшись коленками земли. - Вау, - Яойорозу начала аплодировать, после чего все остальные девочки подтянулись за ней, - очень жаль, что ты даже сейчас проигрыватель в рястяжке Тсую, зато ты самый лучший танцор академии. - Да, Мина - легенда, - подтвердила Хагакуре, - кстати, Лия, не хочешь ли проверить свои умения? - Могу попробовать. - Отлично, - обрадовалась Пинки, - надеюсь ты помнишь все движения, - она включила музыку. Все стояли в полном шоке. Митсуки с лёгкостью и плавностью выполняла все движения, аккуратно переходя от одного к другому. - Это просто вау! - заворожено произнесла Момо. - Не стоит, просто моё тело такое от природы. - Да что ты, может ты ещё и в музыке разбираешься? - спросила с надеждой Джиро. - Да, я увлекаюсь вокалом, с детства занималась этим, также меня очень давно учили играть на арфе, ещё я не очень хорошо, но всё же освоила гитару. - Ого, можешь заходить ко мне тогда, - сказала Наушница. - Хорошо. Мм, по-моему, скоро начнётся спортивный фестиваль. - Точно, - воскликнула Очако. Все разбежались переодеваться и выполнять последние приготовления. Митсуки шла на трибуны, где встретила Ииду. - Ой, привет, - сказала девушка. - Здравствуй, Митсуки-сан, - на автомате произнёс Тенья. - Не нужно так официально. - Я запомню. Тебе что-нибудь нужно? - Ты не видел Мидорию? - Он спустился вниз. - Аа... По всей видимости, Иида тоже пошёл в коридор, где собирались учащиеся. Но она забыла что-то. Точно, с ней должен был сидеть Ястреб, потому что Айзава и в этом году решился озвучивать вместе с Сущим Миком. И где же этот негодяй? Снова, наверное шастает по лесу вблизи академии и слушает птичек в полудрёме. Но всё далеко не так. Спортивный фестиваль уже начался и проходит быстрее, чем ожидалось. Митсуки с трепетом смотрела, как дерутся 2А и 2В классы между собой. На сильных ударах она закрывала лицо руками прямо как при просмотре фильма ужасов. Кейго всё не было. Мероприятие уже подходило к концу, но не тут то было. Неожиданно вместо Урараки появилась злодейка Тога. И всё в глазах зрителей мгновенно поплыло. Страх накрыл девушку, к которой в ту же секунду подбежал знакомый злодей Даби, попытавшийся схватить её, но она успела отпрыгнуть. Воспользовавшись обманкой, она убежала. - Вот же... сволочь.. - Даби уже начал выходить из себя. Такое чувство, будто Лия со злодеем играли в прятки-догонялки. Девушку загнали в ловушку внизу в коридоре. Она, не заметив расстояния, выбежала на арену с неистовым криком. Просто не понимала, что делала. Ей не хотелось вспоминать эти кошмарные дни, проведённые в плену у злодеев. Резкая боль в спине вернула её в реальность. Бежать больше не было сил. Она остановилась и развернулась. Вдруг её тело начало излучать ослепительный свет, а спину разрывало от боли. Откуда ни возьмись появился сильный порыв ветра, который снёс злодеев с ног и откинул в стену арены. Лия краем глаза видит крыло на долю секунды и резко всё вокруг плывёт, а потом и вовсе исчезает в темноте. Лишь две мысли в голове. "Причастен ли Ястреб к нападению?" "Это моя причуда?" ...Неожиданное исчезновение
27 мая 2023 г., 01:34
Примечания:
Вот вам часть с Лигой Злодеев.)
День спортивного фестиваля. Все собираются и в спешке занимаются своими делами. Мидория после инструкций и лекций по безопасности от Айзавы решил посетить Митсуки. Они мило побеседовали. Затем Изуку побежал в класс поддержки, чтобы подлатать свой костюм, а Митсуки спустилась в холл и поняла, что все заняты своими делами, кроме одного человека.
- Извини, не подскажешь, чем занимаются все остальные? - тихо спросила она.
- Отвали, я тебе не всезнайка, - грубо ответил Бакуго, который сидел на диване вразвалку, но тут он решил обернуться и увидел грустное лицо Лии, - ой, извини, я не хотел обидеть тебя, это, все заняты подготовкой к спортивному фестивалю.. ёпт.. чё у тебя со спиной?
- Я не знаю. Она сильно болит ещё со вчерашнего дня.
- Ладно, если понадобится помощь, обращайся.
- Поняла, - девушка с улыбкой пошла подготавливаться к выходу в люди.
Митсуки Лия - человек, который долго был в плену у злодеев и боится людей и их агрессии, сегодня выходит в свет и вспоминает про героя по имени Ястреб. Он единственный из всех, кто приносил ей еду, пытался поднять настроение и всегда с жалостью смотрел, когда злодеи грубо с ней обращались.
- Я ведь не благодарила его... - размышляла она вслух.
Правда с самого утра Кейго никто не видел. Он как сквозь землю провалился. Что-то здесь не так...