Просто будь рядом

R
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 797 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Настоящая жизнь

Настройки
Примечания:
- Антон, ты же помнишь, что мы с мамой не согласны с твоим выбором. Мы по-прежнему думаем, что твой переезд в село не лучшее решение если ты хочешь разнообразить своё портфолио. - Папа, я помню об этом. Но уже поздно меня останавливать, всего через час приедет мой поезд. - Антоша, мы просто переживаем. Ты так толком и не рассказал нам причину по которой решил временно преподавать в сельской школе. - Мама подошла и волнительно взглянула на меня.   Разве должна быть причина почему я хочу помочь сельским детям? Боже, ну почему я обязан всё объяснять, разве нельзя меня просто отпустить без этих бессмысленных разговоров. - Мам, я уже взрослый парень, всё я вам расскажу... когда посчитаю нужным. А сейчас не надо обо мне так беспокоиться, - я подошёл к маме и положил руку ей на плечо.- Всё со мной будет в порядке.   По маме заметно стало, что она расслабилась. Как же всё-таки просто  внушить доверие, лишь взглянув в её очаровательные глаза. Я улыбнулся и перевёл взгляд на отца. - Сын, мы не можем всю жизнь указывать тебе, что делать. Но помни, если вдруг что-то случится, ты всегда сможешь вернуться домой. Мы с мамой всегда будем тебе рады.  Мама легонько ударила папу. - Андрей ! Не говори так, как-будто Антон уезжает навсегда! Он ведь всего три месяца там пробудет. А ты уже даже слов нужных подобрать не можешь. Совсем уже старый стал.  А ещё отец называется. - Я старый ? На себя взгляни, ведёшь себя так, как будто наш сын не учитель, а кокотка какая-то. Ко всяким бабам в селе бегать собирается. -Что?! - мама замолчала.- Всё, Антоша, приятной тебе дороги, не забывай звонить нам. А папу не слушай, я с ним потом поговорю. Ну наконец-то, я уж думал будет как в прошлый раз, когда меня в институт отправляли. Мама разревелась и никак не хотела отпускать меня. Конечно, я понимаю её и папу тоже, но было бы лучше, если бы они тоже попытались меня понять. Ну и Бог с этим. Сейчас из-за дел, у нас всё меньше времени на разговоры, не удивительно, что с каждым годом мы как будто больше и больше отдоляемся. Тем не менее, надо хоть друзьям позвонить, а то ж эти обормоты как всегда забудут про меня. А потом ещё будут жаловаться, куда это я пропал и почему не беру трубку. Итак, когда я убедился, что нахожусь на достаточном расстоянии от родителей, чтоб те, не дай Бог, меня не услышали, первым на очереди стал, конечно, Дима - моя драгоценная шваль номер один. - Алё? -Алё. - О, Шаст? -Да, Поз. - А чё ты звонишь? Ты же говорил, что тебе некомфортно всё это, я ж поэтому и сижу в вк, жду пока ты в сеть зайдёшь. - Да я просто в село ж уезжаю сегодня, я тебе рассказывал про него. Вот по дороге  звякнуть решил, а то писать неудобно.  Забыл  рассказать, что там связи не будет никакой, в том числе и интернета. - Что?! Шаст, ты издеваешься ?!  А раньше не судьба было сказать?  Я б тебе батину рацию притащил. Она ж вообще, в хвойном лесу до десяти километров ловит! - ... - Я сделал паузу. - Поз, ты совсем дуболоб? Это село, блять, в трёхсот километров отсюда. - Ебать копать...А как нам общаться то? Я не переживу без тебя три месяца. Кто меня ужинами угощать будет? А в кино водить? - Поз, послушай меня внимательно,- снова пауза.- Тебе, братан, пора учиться жизни. Пока ты не научишься не тратить деньги на свои эти научные газеты, или что ты там читаешь, у тебя ни девушки, ни еды не будет. Так что давай, флаг тебе в руки. - ... Ладно, Шаст, ты прав. Но ты только приедь хотя разок. Я знаю у тебя там дел много будет, но как появится минутка сразу в город лети. - Договор. Только с тебя пиво и оливье. - Забились.   Мы ещё пару минут обсуждали всякие мелочи и скинули трубки только тогда, когда я уже сел на свой поезд.   Ну вот и всё, с этого момента больше ни Поза, ни родителей, только я и настоящая реальная жизнь.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник