Всего лишь друг

R
Завершён
44
ilvie. бета
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 304 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Ты просто друг, Всего лишь друг. Ты просто друг, Всего лишь… Мы дружили с самого садика. И в школу одну пошли. И в универ один пошли. — Ха, а вот я в будущем стану банкиром — говорил Максим, когда им было всего по 6 лет. — А я тогда буду править миром! — Ого, а ты про меня забудешь? — говорил он, только уже с грустью. — Никогда! В школе всё изменилось. Стинт нашёл куча новых друзей и забил на учёбу. А вот Даня стал отличником, и кроме Максима и Ильи у него никого не было. — Ну че Дань, пошли сегодня на хату к чуваку одному. Ты его не знаешь, но он ахуенный, тебе точно понравится! — Максим, ты сам знаешь ответ, мне скоро ЕГЭ сдавать и тебе кстати тоже, а ты только о гулянках и думаешь — говорил серьёзным тоном Кашин. — Ну ты, Дань, даёшь! Ладно, сгоняй хотя бы за пивом, а то мне не продадут — увидев вопрос в глазах рыжего, ответил — и тогда я тебя прощу за то, что ты не идёшь! — Простить? А ты обижался? — Ой, Дань, давай-давай, я тебя жду и ничего не сломаю я твои вещи. — Эх, что с тобой поделаешь, ладно, иду я! Даня вышел из квартиры, и Максим сразу пошёл на кухню. Выпив чай, Максим уже возвращался в комнату Дани. *— Вот бы мне такие хоромы… — говорил про себя Стинт, двигая шкафчики. Но тут сверху на комоде он увидел маленький блокнот. Наверное в этом блокноте он тексты песен пишет. Ему было интересно. Максим всегда поддерживал Даню, когда тот писал песни. Он на гитаре, а тот поёт. Еле как дотянувшись, он увидел блокнот с надписью «Личный дневник». — Что? Я нашла твой дневник (Что это?) И попала в тупик (Не может быть) Там читаю слова (Только не это) Максиму не надо смотреть. Это не его дело. Но любопытство Максима берёт вверх. «Песни, Школа, ЕГЭ, Друзья… Максим?» Максим О, Максим, ради тебя я готов на всё. Я должен учиться, готовиться, но ты заполнил мои мысли. Мне кажется я схожу с ума, я ненормальный. Я люблю его. Нет, не так, я без ума от него. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МАКСИМ. Что ты любишь меня (Ой) «Что за…», думал он. Может он шутит. Да нет, он всегда серьёзен. Тогда что это? Звук ключей. Что делать? — Максим, слушай, там с твоим пивом столько проблем… — говорил с улыбкой на лице Кашин, но как увидел Максима с дневником, лицо изменилось в шок и разочарование.
44 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)