Медовый Евдакосий

R
Завершён
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 8 277 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Ещё не конец

Настройки
Жизнь продолжается, даже спустя тысячелетия она продолжается и скорее всего не закончится. Пусть даже в совершенно другом мире и облике. Даже немного пугает… Понедельник 12 мая. Евдакосий. 21 год. Закончил университет на высшее образование. Сегодня его 72 день на работе в офисе как в обычном сюжете любого фанфика. Евдакосий встал с кровати в своей маленькой квартире. Везде валялся хлам а на стене висела лишь одна картина весеннего сада. Было часов семь. Евдакосий поднялся и пошёл на кухню. Открыв холодильник он нашёл только приправы, Дошираки и яйца. Было не очень хорошая идея есть Доширак после вчерашнего так что его выбор пал на яичницу. Через 9 минут Евдакосий уже доедал подгоревшую яичницу с обожжённой рукой. Он кинул посуду в переполненную раковину и направился в ванную. Посмотрев Евдакосий в зеркало будучи ещё подростком он бы принял себя нынешнего на уличного пьяницу который пережил афганскую войну. Волосы были уже не такими кудрявыми как раньше и превратились в деловую, хоть и всё ещё растрёпанную причёску. Лицо стало мрачным и серьёзным. После бытовой гигиены Евдак одел уже разглаженные брюки рубашку и пиджак. В 9 часов Евдакосий уже сидел и разрабатывал программу для сайта. Видимо не зря так сильно любил информатику… Воскресенье… Стас… После 9 класса мы больше не встречались.Блять. Так ненавижу это чувство… Ностальгия?.. Нет. Точно нет. Может- БУ! — Испугал кто-то сзади Евдакосия — ТВОЮ МАТЬ — Испуганно крикнул Евдак чуть ли не на весь офис и после этого продолжилась кромешная тишина. Евдакосий нервно обернулся собираясь дарить шутника. Но в чертах лица он различил свою старую подругу Софу. Он тяжело вздохнул. — Шутник блять — Сухо сказал он. — Нуу… Я думала ты мне обрадуешься — Разочарованно пробормотала Софа. — Прости, но чуть позже. Сама знаешь сколько тут работы. — …И сколько? Евдакосий немного замешкался. Судя по такому же деловому стилю одежды она наверняка тут работает. — Ты разве не знаешь? Я думал ты тут работаешь. — Как сказать. Я пришла сюда работать только сегодня и ты вроде как должен провести мне экскурсию — Смущённо сказала Софа. — Мне нельзя. Я ещё новичок. Только людям которые работают здесь могут проводить экскурсии. — Оу… Хорошо. Спасибо что подсказал — Печально проговорила Софа и пошла. 19:00. Окончание рабочего дня. Евдакосий уже подходил к долгожданной двери ведущей к выходу на улицу, как вдруг его снова напугала Софа неожиданно обняв парня сзади. — Уже второй раз за день… Серьёзно? — Сказал Евдакосий поворачиваясь к Софе. — Меня начинает это уже бесить — Продолжил Евдак спустя пару секунд тишины. — Что поделаешь, если я люблю пугать — Ответила девушка и обняла ещё крепче. — Рад за тебя, а теперь перестань обнимать меня — Вдохнул парень — Я не собираюсь тащить тебя. — Да, прости — Резко сказала Софа отпустив Евдакосия — У тебя есть время? — На что? — Да так… Просто погулять. — Нет. У меня… — Вдруг Евдакосий понял что не может придумать отмазку. После 9 класса я ни с кем так и не гулял и даже не нормально общался… Может стоит попробовать? — …Ничего, мы можем погулять — Наконец-то продолжил он. 19:39. Прогулка Евдакосия и Софы по улице. На улице почти никого не было и розовое солнце освещало весь город. Софи и Евдак прогуливались по улице Поповича. Они прошли мимо казалось бы обычной яблони, а затем простого пятиэтажного дома. Но... Что-то напоминает. Не могу вспомнить. Опять это чувство.. Софа заметила мрачность её старого друга и решила его подбодрить. — Ну хуле ты такой угрюмый?! Мы с тобой не общались 4 года а ты даже не радуешься,мы — Поняв что она плохо подбодрила решила не договаривать. Евдакосий решил заговорить. — Мы-что? — Немного грубо проговорил парень. — Мы можем больше и не встретиться... В голове Евдакосия что-то щёлкнуло. А как... Меня ведь не предупре- — Как... Ты меня сразу же узнала? И как меня могли вообще устроили экскурсоводом? Софа сразу же изменилась в лице. Она покраснела и отвернула голову. Блять. Что ему ответить? Так... Спокойно. Скажи ему те самые три слова. — Я... Софи как будто потеряла дар речи. Она не могла даже пошевельнуться. На её лице от страха поступили слёзы. Ты искала его годами. Ты ждала этого момента с восьмого класса. Момент когда он на тебя обратил внимание. Когда он на тебя смотрит. — Я... — Повторила Софа дрожащим голосом Но зачем? Для чего ты бегала за ним всё это время. Ты знала что Евдакосий тебя НЕ любит. Евдакосий сделал серьёзное, но разочарованное лицо. — Зачем?... Зачем ты меня искала? Почему ты меня просто не забыла —Так много вопросов и так мало ответов. — Подожди... Ты меня... Даже если ты ему признаешься то это ничего не даст. Вы останетесь друзьями, а после он начнёт от тебя отдаляться всё дальше и дальше. У тебя был шанс. Но ты всё испортила. Теперь твоё дело что ему говорить. — Я... — Ты любила меня. Всё это время? Внезапно Софа перестала волноваться. Её лицо как будто окаменело. Казалось, что она готова убить от злости. — Я ненавижу тебя — Крикнула Софа выплеснув все эмоции — Я ненавижу тебя, придурок. Ты не мог понять этого с самого начала. Всё это время я тебя любила но ты даже не общался со мной. Я делала всё что бы тебе понравится. Красила волосы, дарила тебе подарки, была с тобой всё это время — Софа немного остановилась, её дерзость и сила после выговоренных слов резко пропала, а на лице снова поступили слёзы — Но... Я всегда оставалась в тени. За это я тебя ненавижу. Оставайся дальше со своим Стасом... — Софи отвернулась от Евдакосия и медленно пошла в другую сторону. Парень стоял в замешательстве. Я опять всё испортил. У меня был единственный друг которого потерял. Зачем я у неё спросил? Если бы не моя эгоистичность... Почему? Почему я виноват в том что она ко мне привязалась и нашла меня через столько времени? Да она мне не нравилась, но я пытался показать ей это. Но ей на это было плевать и " всегда была со мной "... Какая же я гнида... Но... Софи заслужила этого. Собравшись с силами крикнул ей в след — Я тебя тоже ненавижу
Примечания:
5 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)