Ещё не конец
8 января 2023 г., 11:16
Жизнь продолжается, даже спустя тысячелетия она продолжается и скорее всего не закончится. Пусть даже в совершенно другом мире и облике. Даже немного пугает…
Понедельник 12 мая. Евдакосий. 21 год. Закончил университет на высшее образование. Сегодня его 72 день на работе в офисе как в обычном сюжете любого фанфика.
Евдакосий встал с кровати в своей маленькой квартире. Везде валялся хлам а на стене висела лишь одна картина весеннего сада. Было часов семь. Евдакосий поднялся и пошёл на кухню. Открыв холодильник он нашёл только приправы, Дошираки и яйца. Было не очень хорошая идея есть Доширак после вчерашнего так что его выбор пал на яичницу. Через 9 минут Евдакосий уже доедал подгоревшую яичницу с обожжённой рукой. Он кинул посуду в переполненную раковину и направился в ванную.
Посмотрев Евдакосий в зеркало будучи ещё подростком он бы принял себя нынешнего на уличного пьяницу который пережил афганскую войну. Волосы были уже не такими кудрявыми как раньше и превратились в деловую, хоть и всё ещё растрёпанную причёску. Лицо стало мрачным и серьёзным. После бытовой гигиены Евдак одел уже разглаженные брюки рубашку и пиджак.
В 9 часов Евдакосий уже сидел и разрабатывал программу для сайта. Видимо не зря так сильно любил информатику…
Воскресенье… Стас… После 9 класса мы больше не встречались.Блять. Так ненавижу это чувство… Ностальгия?.. Нет. Точно нет. Может-
— БУ! — Испугал кто-то сзади Евдакосия
— ТВОЮ МАТЬ — Испуганно крикнул Евдак чуть ли не на весь офис и после этого продолжилась кромешная тишина.
Евдакосий нервно обернулся собираясь дарить шутника. Но в чертах лица он различил свою старую подругу Софу. Он тяжело вздохнул.
— Шутник блять — Сухо сказал он.
— Нуу… Я думала ты мне обрадуешься — Разочарованно пробормотала Софа.
— Прости, но чуть позже. Сама знаешь сколько тут работы.
— …И сколько?
Евдакосий немного замешкался. Судя по такому же деловому стилю одежды она наверняка тут работает.
— Ты разве не знаешь? Я думал ты тут работаешь.
— Как сказать. Я пришла сюда работать только сегодня и ты вроде как должен провести мне экскурсию — Смущённо сказала Софа.
— Мне нельзя. Я ещё новичок. Только людям которые работают здесь могут проводить экскурсии.
— Оу… Хорошо. Спасибо что подсказал — Печально проговорила Софа и пошла.
19:00. Окончание рабочего дня.
Евдакосий уже подходил к долгожданной двери ведущей к выходу на улицу, как вдруг его снова напугала Софа неожиданно обняв парня сзади.
— Уже второй раз за день… Серьёзно? — Сказал Евдакосий поворачиваясь к Софе.
— Меня начинает это уже бесить — Продолжил Евдак спустя пару секунд тишины.
— Что поделаешь, если я люблю пугать — Ответила девушка и обняла ещё крепче.
— Рад за тебя, а теперь перестань обнимать меня — Вдохнул парень — Я не собираюсь тащить тебя.
— Да, прости — Резко сказала Софа отпустив Евдакосия — У тебя есть время?
— На что?
— Да так… Просто погулять.
— Нет. У меня… — Вдруг Евдакосий понял что не может придумать отмазку.
После 9 класса я ни с кем так и не гулял и даже не нормально общался… Может стоит попробовать?
— …Ничего, мы можем погулять — Наконец-то продолжил он.
19:39. Прогулка Евдакосия и Софы по улице.
На улице почти никого не было и розовое солнце освещало весь город. Софи и Евдак прогуливались по улице Поповича. Они прошли мимо казалось бы обычной яблони, а затем простого пятиэтажного дома. Но...
Что-то напоминает. Не могу вспомнить. Опять это чувство..
Софа заметила мрачность её старого друга и решила его подбодрить.
— Ну хуле ты такой угрюмый?! Мы с тобой не общались 4 года а ты даже не радуешься,мы — Поняв что она плохо подбодрила решила не договаривать.
Евдакосий решил заговорить.
— Мы-что? — Немного грубо проговорил парень.
— Мы можем больше и не встретиться...
В голове Евдакосия что-то щёлкнуло.
А как... Меня ведь не предупре-
— Как... Ты меня сразу же узнала? И как меня могли вообще устроили экскурсоводом?
Софа сразу же изменилась в лице. Она покраснела и отвернула голову.
Блять. Что ему ответить? Так... Спокойно. Скажи ему те самые три слова.
— Я...
Софи как будто потеряла дар речи. Она не могла даже пошевельнуться. На её лице от страха поступили слёзы.
Ты искала его годами. Ты ждала этого момента с восьмого класса. Момент когда он на тебя обратил внимание. Когда он на тебя смотрит.
— Я... — Повторила Софа дрожащим голосом
Но зачем? Для чего ты бегала за ним всё это время. Ты знала что Евдакосий тебя НЕ любит.
Евдакосий сделал серьёзное, но разочарованное лицо.
— Зачем?... Зачем ты меня искала? Почему ты меня просто не забыла —Так много вопросов и так мало ответов. — Подожди... Ты меня...
Даже если ты ему признаешься то это ничего не даст. Вы останетесь друзьями, а после он начнёт от тебя отдаляться всё дальше и дальше. У тебя был шанс. Но ты всё испортила. Теперь твоё дело что ему говорить.
— Я...
— Ты любила меня. Всё это время?
Внезапно Софа перестала волноваться. Её лицо как будто окаменело. Казалось, что она готова убить от злости.
— Я ненавижу тебя — Крикнула Софа выплеснув все эмоции — Я ненавижу тебя, придурок. Ты не мог понять этого с самого начала. Всё это время я тебя любила но ты даже не общался со мной. Я делала всё что бы тебе понравится. Красила волосы, дарила тебе подарки, была с тобой всё это время — Софа немного остановилась, её дерзость и сила после выговоренных слов резко пропала, а на лице снова поступили слёзы — Но... Я всегда оставалась в тени. За это я тебя ненавижу. Оставайся дальше со своим Стасом... — Софи отвернулась от Евдакосия и медленно пошла в другую сторону.
Парень стоял в замешательстве.
Я опять всё испортил. У меня был единственный друг которого потерял. Зачем я у неё спросил? Если бы не моя эгоистичность...
Почему? Почему я виноват в том что она ко мне привязалась и нашла меня через столько времени? Да она мне не нравилась, но я пытался показать ей это. Но ей на это было плевать и " всегда была со мной "... Какая же я гнида... Но... Софи заслужила этого.
Собравшись с силами крикнул ей в след
— Я тебя тоже ненавижу
Примечания:
скучн