Лагерь под Читой. 30 февраля. 8:00. Эрика.
Ну вот он и настал день, когда я смогу вырваться на свободу! Ждать было уже бессмысленно так как месяц подходил к концу. Обычно в конце каждого месяца приезжает новый батальон для обеспечения охраны рабочих, но в прошлом месяце их не было, что довольно странно, но это не важно. Благодаря помощи Чапаева я наконец смогу запрыгнуть в машину и на передовую, а оттуда на ту сторону, а там возможно домой! Я была крайне счастлива сегодня, что даже наплевал, что в это время я уже должна находится на рабочем месте в моей голове были только мысли о доме, о том, как я вернусь и что первым делом буду делать. Скорее всего тайком вернусь в Гамбург, зайду в старую квартиру если от неё ещё что-то осталось и завалюсь спать. Но пока стоит дождаться Чапаева она должна за мной зайти и выдать всё необходимое в том числе форму, а то мой ватник, тряпка вместо шарфа, валенки не по размеру и перчатки мало походили на офицерскую форму кансен Железнокровных ну или Федерации. Я пока разогрела воду и заварила свежий чай, настроение было замечательным поэтому я как обычно села за дневник Флавия. Вот только, что почитать сегодня? Мне кажется я большую часть информации уже знаю... хм, быть может. Тут в голове начали появляться странные мысли, вроде я уже читала про это, а именно что он обо мне думает в частности, как он пришёл ко всему этому. Хотя нет, я это уже знаю! О точно знаю, почитаю о его мечтах о чём он мечтал до своего попадания к нам и после. Должно быть он мечтал, как и все люди о хорошей жизни, достойной работе и семье... Найдя нужную страницу, я принялась читать, попивая свежий чай:"Мечты... да. Даже не знаю с чего начать, хм думаю нужно с самого начала. В детстве я мечтал, как и все дети о бакугане, о диске с черепашками ниндзя, человеке пауке и особенно с чародейками. Так же карточки с ними были плодом моих фантазий. А уже ближе к школьным годам мне дома рассказывали о прошлом, как там было хорошо о моём деде, которого я ни разу не видел. Бабушка рассказывала, что он был капитаном первого ранга и тогда я не придавал этому значения, но чем чаще я слушал бабушкины рассказы то чаще стал по телевизору замечать военных, слышать о них и ненароком стало любопытно всё это. Поэтому, когда у меня появился первый компьютер в шесть лет то я первую музыку, что послушал гимн Советского Союза, а потом военные марши Красной армии. Так и родилась моя мечта стать военным, в школе я, поговорив с психологом сказал, что хочу стать пограничником. С годами я хотел и в артиллерию, и в механизированные части, и в танковые, но к девятому остановился на ВМФ.... Но увы, в армию меня не взяли из-за проблем с заиканием, сосудами и психическим здоровьем какая ирония, однако…"
Я долго сидела и размышляла о прочитанном, дети в его возрасте насколько я могу судить слушают сказки от родителей, колыбельные или ещё что, но не как ни о былой славе.... Тяжело вздохнув я, отложила дневник - Первой мечтой стала армия, вот это действительно интересно значит мы с ним похожи... как я рада. Я улыбнулась и кивнула сама себе - Нечего Флавий, раз не взяли в твоём мире то наш мир тебя по достоинству оценит, только вернись! Но тут мою радость прервал стук в дверь. Я глянула на часы на них было уже без двадцати девять рановато для прихода Чапаев она не должна раньше одиннадцати появится ведь машина приезжает в двенадцать! Я осторожно, стараясь не скрипеть половицами подошла к двери. Дождавшись второго стука, я грозно спросила - Кто?! - Бисмарк это я Чапаев... - это и правда была Чапаев, но голос у неё был довольно подавленным, грустным. Однако тогда я не обратила на это внимание. Открыв дверь Чапаев сильно приблизилась и произнесла - Прости... я просчиталась. После чего дверь распахнула высокая девушка с серебристыми волосами, красными глазами в шикарной шубе и папахе. Я попятились - Не верю.... Когда, как?! - Когда что? Когда я поняла, что ты побег устраиваешь? Не держи меня за дуру, я догадывалась об этом с самого начала ведь ты сестра Тирпиц и подруга Цеппелин, а её друзья все с сильным желанием свободы – спокойно, со строгим взглядом ответила девушка, что вошла во внутрь. Это была Советская Россия в сопровождении Гангут и Чапаев, что прошлась по комнате, не смотря на меня вовсе. Россия увидела мой грозный взгляд в сторону Гангу и покачала мне головой - Гангут мне ничего не говорила. Просто, когда будешь делать документы в следующий раз, Чапаев убедись, что они не связаны с спецслужбами ведь они мне подчиняются! Я тяжело вздохнула и поняла, что всё, конец тушим свет - Получается... это конец и что дальше? Россия хмыкнула - Хм... ну, для начала давай поговорим. Я удивилась - Поговорим? Какой в этом смысл? Россия снова обернулась к Гангут и Чапаеву - Гангут встреть солдат, что в карауле сейчас и убедись, что документы не поддельные, после чего отправь их в казарму. - Так точно! - Гангут отдала честь и быстро ушла. - Чапаев ты ловко всё придумала, хорошо бы от тебя избавиться ведь ты довольно опасна. Однако сейчас не время для чисток, и ты мне ещё нужна поэтому сходи на склад, принеси комплект формы, а также свёрток B-14. Чапаев удивилась - И где мне его искать? - Скажи старшине, что сейчас сидит на складе он поймет - спокойно ответила Россия и Чапаев удалилась. Россия же прошлась в глубь комнаты, осмотрела её и остановила свой взгляд на дневнике Флавия, что я не закрыла. - Получается он всё это время был тут... хорошо, очень хорошо - Россия усмехнулась. После чего сняла шубу и шапку повесив их на стул и уселась. Теперь на ней была полевая форма Федерации защитного цвета для боёв в условиях крайнего севера. Я подошла ближе и села, напротив. Терять мне было уже точно нечего поэтому я даже не пыталась её боятся. - И, о чём будет говорить? - сухо произнесла я. Россия вздохнула, оторвав взгляд от дневника - Получается тот паренёк, которого я видела мечтал с детства стать военным, любопытно. Она словно игнорировала моё присутствие и как бы испытывала меня, моё терпение, и что-то ещё чего я сама ещё не осознала. Однако это продлилось недолго, Россия подняла тяжёлый взгляд - Я рассчитывала, что мне придется вытаскивать из тебя информацию о дневнике, а он уже тут. Значит я могу спокойно уходить. Я хлопнула по столу рукой - Только попробуй и я не посмотрю на то, что я лишилась орудий! Россия ухмыльнулась - О, какой взгляд мне нравится. - Говори зачем припёрлись и проваливай, не хватало чтобы дом провонял тобою! - зло огрызнулась я. Россия пожала плечами - Вижу ты точно сестра Тирпиц это хорошо, значит это будет интересно, не разочаруй меня. Россия удобно уселась и взглянула мне в глаза - Присядь мне нужно задать тебе все пару вопросов, и я уйду. Цокнув я уселась, не желая ни секунды более проводить с ней. - Бисмарк скажи, что ты сделаешь если вернёшься в Рейх? - первый вопрос и сразу такой сложный. - Очевидно, буду исполнять свои обязанности данные мне Флавием и присягой! - уверенно и гордо заявила я. Правда я лукавила ведь я не думала снова заниматься политикой в принципе. Россия как бы приняла мой ответ сдержав комментарии. - Как ты думаешь, чего на самом деле хотел Флавий, принося в наш мир свои идеи? Вот тут я правда не знала, что сразу сказать и задумалась. Россия же поняла, что вопрос оказался мне не по зубам от чего просто кивнула. - Дальше. Флавий полностью был честен с тобой? Я подняла голову и четко сказала - Да. - А с собой? Россия всё это время была спокойна как удав и не единой эмоции эти холодные красные глаза не вызывали. Я не знала, что сказать поэтому сказала - Да. Россия кивнула - Ясно. Могу сказать, что Флавия ты почти не знаешь, но доверяешь ему как родному и мне интересно почему? Я сжала кулак - Потому что люблю! Россия злобно ухмыльнулась - Любовь, что это? Форма или фигура речи, за которой люди прячут неуверенность в себе? Вздор, скажи мне чего ты хочешь добиться, говоря это?! Я удивлённо поморгала глазами и не могла понять почему она так сильно отрицает это чувство? Конечно я сама долгое время не принимала его, но поиск, что не знала о нём, а она наоборот всё или почти всё знает, но не хочет этого признать…. Хм, а что если... Я подняла удивлённый взгляд на Россию - У тебя никогда не было парня? Вопрос спонтанный ведь у меня у самой его могло и не быть, но тогда меня бы и тут не было, а поэтому я начала импровизировать. Но Россия и бровью не повела - Ох Бисмарк я вижу ты забыла для чего мы созданы. Мы с тобой не люди мы кансен и должны воевать с Сиренами, а о не чувствах рассуждать! Я так и думала... она, как и я в прошлом зациклена на службе, но при всём этом ещё и страшно упряма! Россия вздохнула и проморгала - Ладно. Если ты так сильно любишь его как ты говоришь, то скажи почему он тебе ничего не сказал, а просто взял и покинул тебя? Почему после вашего возвращения из посольства он заперся в комнате и ни с кем не говорил? - Стоп, откуда ты...? - ошарашенно воскликнула я. - Откуда я знаю это не важно, важно то, что Флавий ведёт свою игру, в которой тебе нет места! - доминирующе девушка посмотрела на меня. - Неправда, Флавий никогда так не поступил бы, у него наверняка что-то произошло поэтому он не хотел нас беспокоить! - начала я оправдываться, поддаваясь эмоциям. - Ох Эрика какая же ты всё ещё девочка... Мужчины ничего не делают просто так, вот ты знаешь почему он тебя выбрал, а не любую другую кансен, что лучше подойдут ему по характеру? - Ах да ты сейчас скажешь, что знаешь причину потому что в этой тетради так написано или потому что он тебе сказал, что любил тебя ещё когда был той стороне. Тебе не кажется всё это оптимистичным, неправдоподобным будто пыль в глаза пускают!? Россия продолжала наступать, давя меня своим видением ситуации, и я даже не знала, что сказать она просто не давала мне шанса ответить от чего я всё больше впадала в уныние. - Бисмарк пойми, что Флавий использует тебя в своих целях, а когда достигнет желаемого то выкинет тебя как ненужную вещь как это было с Цеппелин… - грустно вздохнула Россия. Я удивлённо посмотрела на Россию, и она кивнула - Да Бисмарк, Граф когда-то была такой же, как и ты, только амбиций у неё было побольше, как и стремлений. Но попался ей один добрых командир, что заботился, осыпал комплиментами, дарил подарки даже жениться обещал, вот она и развесила уши. А потом всё изменилось, командир получил звание коммодора и стал пользоваться Цеппелин как прислугой и личной шлюхой, но она продолжала верить, что он лучше, чем кажется.... Напрасно всё это было. Слезинки потекли по моим щекам, и я поняла, что проиграла ей хотя имела все шансы на победу, но она оказалась сильнее. Россия же и не думала смеяться надо мной, а даже наоборот обняла меня - Не плач Бисмарк, я обещала Цеппелин, что присмотра за тобой, но ты же упрямая у нас и решила лучше в тюрьме чем у нас на службе у нас, но теперь всё изменится, я обещаю! Мне казалось, что предо мной тщательно выстроенный мир рушится прямо на глазах, что всё то, что я пережила за эти семь лет, если не считать эти пять взаперти два года всё оказалось прахом? Но тут раздался смех откуда-то, что я даже не понимала он словно был из глубины меня и звучал по всей комнате. - Ой, ой вы посмотрите наша красавица попалась в лапы страшного монстра пока принц всеми сила старается не умереть от груза собственного прошлого! - голос был знакомым и ехидным. И тут я поняла, что время остановилась, а я оказалась... где я вообще?! - Не волнуйся Бисмарк, Флавий просил присматривать за вами пока его нет. До этого дня всё было хорошо, но сейчас ты почти сломалась хотя даже не боролась, неужели твои чувства — это пустой трёп, неужели Флавий ошибался на твой счёт? - Да кто ты вообще и почему говоришь столько ужасные слова! - начала я кричать в пустоту. И тут предо мной появилась из воздуха Сирена по имени Аиша - Давно не виделись, вижу ты ещё живая. Я усмехнулась - Теперь понятно, что всё это значит.... Но тут я застопорилась - Погоди, раз ты тут то тогда... Где Флавий?! Я подбежала к ней и начала трясти от чего Сирена злобно цокнула, убрав мои руки - Скоро вернётся, совсем скоро, но не факт, что он будет прежним. Я удивлённо посмотрела на неё - В каком смысле?! Сирена начала качать головой - Какая ты шумная стала... даже Ойген потише будет. - Ойген она жива, что с ней, где она?! - меня переполняли эмоции я впервые за долгое время встретила знакомое лицо. Сирена лишь вздохнула - Жива, но последствия болезни отразились на ней если что-то не предпринять она умрёт. Я постаралась успокоиться и поразмыслить здраво - Значит коррозия... Ей разве не помогли в Данциге? - Помогли, но сейчас не об этом у тебя мало времени осталось! Я удивилась - Почему? Сирена хлопнула себя по лицу - Как Флавий тебя терпит ты же тупая! - Слушай тебе нужно собраться, Советская Россия сейчас дурит тебе голову, играет на твоих сомнениях и детском мышлении. Если ты и правда что-то чувствуешь к Флавию докажи ей это, иди даже на обман, но не верь её словам! - Сирена это проговорила и после растворилась в пустоте. А я словно проснулась и начала резко глядеть по сторонам. - Что, правда так сильно потрясла тебя, что ты даже в обморок чуть не упала? - спокойно поинтересовалась Россия, что так же сидела напротив и пролистывала дневник. Я проморгала, осмотрелась и поняла, что уже нахожусь в своём доме. Набрав воздух в лёгкие я уверенно ухмыльнулась - Всё что ты сказала частично правда, и я это понимаю, поэтому была поражена по первой, но теперь я осознала свою ошибку посчитав тебя слабым противником! Россия слегка улыбнулась, но лишь на миг - Тогда я жду твоего ответа. Я кивнула - Я правда так и не смогла до конца понять Флавия, его мысли, цели, желания, стремление и что его движет вперёд. За пять лет чтения его дневника я думала, что многое поняла, осознала, но это была лишь иллюзия. Но я не брошу попыток узнать его ведь я чувствую привязанность к нему! Россия тяжело вздохнула, видимо разочаровалась - Ты так думаешь потому что тебе так удобно, ты привыкла, что вокруг тебя слабые крутятся и в рот заглядывают. Однако Флавий уникален тем, что он с виду слабый, но огрызается словно имеет такую силу, что превзойдёт любого! Я задумалась и серьёзно посмотрела девушке в глаза - Мысль в голове крутится с самого начала, откуда ты столько о нём знаешь будто постоянно общалась? Россия лишь выдохнула - Мне хватает одного взгляда на человека чтобы понять, что он из себя представляет. Я ухмыльнулась - Как-то неправдоподобно, ты что-то скрываешь я права? Россия меня осмотрела и снова злобно ухмыльнулась - Ладно, вижу, что ты тоже с ними имеешь контакт, а значит их план скоро будет в активной фазе. Россия встала со стула и посмотрела на меня - Жду тебя на площади через пять минут, Чапаев скоро должна вернуться.... Я встала и хотела спросить кто они? Что она мне не договаривает!? Но когда я хотела приблизится Россия быстро развернулась и наши лица оказались очень близко. Девушка ухмыльнулась и снова показала свой холодный взгляд - Придётся скорректировать планы и самой взять ситуацию с Флавием под контроль! После развернувшись она покинула дом оставив меня наедине с собой. Я от шока присела на стул и ещё какое-то время смотрела в пустоту пытаясь понять смысл её слов. Попытавшись что-то нащупать на столе, я ничего не обнаружила и повернув голову, я поняла, что она имела ввиду.... - Сука, вот же сука! - я начала кипеть ведь эта тварь забрала дневник Флавия последнюю вещь, что связывала меня с прошлым! Но меня прервал чей-то язвительный смех - А она умна и хитра ничего не скажешь, даже я удивилась такому повороту. Сирена снова появилась и ехидно смотрела на меня. Я тяжело вздохнула и так было тяжко, а тут она снова пришла... - Выглядишь не очень что-то случилось? - с издёвкой в голосе спросила Сирена. Я даже отвечать не хотела, просто села и закрыла глаза пытаясь прийти в себя. Сирена, поняв, что не получится поиграть тоже вздохнула - Противник у тебя не дай каждому, против неё у тебя нет шансов она тверда в своей правде. Я продолжала молчать мне было так всё равно, что я воспринимала её голос как дуновение ветра. - Молчишь, как знаешь тогда спрошу вот что. Ты поняла суть её слов, что она тебе сказала? Мне было всё равно сейчас поэтому я ответила отстраненно - Поиздевались и всё. Аиша усмехнулась - Ты не только не повзрослела, но ещё и отупела. Вспомни её слова, связанные с Флавием, она чётко сказала: "Взять ситуацию с Флавием под контроль" и её вопрос почему он выбрал тебя. У тебя был ответ, и ты в него верила, однако ей удалось пробить твою защиту! Я усмехнулась - Значит всё произошедшее со мной иллюзия, красивый сон, что только что развеялся... Сирена тяжело вздохнула - Нет я точно с вами повешусь и почему я стою тут, пытаясь тебя подбодрить как когда-то Флавия! Аиша чуть не начала кричать и бить ногами по земле, но резко успокоилась - В общем поступай как знаешь если решила, что пора заканчивать вашу игру, дело твоё и меня ты больше не увидишь. Девушка тяжело вздохнула и посмотрев на меня сухо сказала - Перед тем как уйду дам тебе ответ и после его получения решай, как жить дальше. - Россия тебе сильно намекнула, что она заберёт себе Флавия. Если спросишь про любовь и прочее, то нет, он ей нужен как очередная марионетка коих у неё в избытке. После сказанного она просто растворилась посреди комнаты оставив меня одну. Я находилась в шоке и не отошла от сказанного Россией, а тут ещё и это.... Я тяжело вздохнула и закричав так сильно, что казалось, что стёкла вот-вот разобьются я ударила по столу так, что он просто раскололся на две части, хотя он был довольно толстым. - Хватит уже! Я устала от всех этих интриг, политики, треугольников и прочей херни!!! Я хочу просто домой, домой в родной Гамбург где в родном порту меня ждут дела, новобранцы и размеренная жизнь кансен! Выдохнув мне даже полегчало, внутри чувствовался прилив сил, и я решила бороться до конца, как и всегда, ведь я никогда не отступала уж лучше смерть в бою, чем жизнь в позоре! - Я долго терпела всё теперь хватит! Верну то, что моё по праву и когда найду Флавия, а его я теперь буду искать активно пусть и придётся брать штурмом все города, порты или миры Сирен я найду его и лично прибью, а когда он умрёт, то его драгоценные Сирены его воскресят после чего я снова его прибью! - я рассмеялась и приняла боевую стойку подняв руку в верх. И тут я услышала приглушённый смешок, и я обернулась. У двери стояла Чапаев улыбаясь, глядела на меня. В руках она держала белую форму и какой-то свёрток, что болтался на кисте руки. - Наконец ты вернулась Бисмарк, а то была как мертвая рыба. Теперь ты готова к финальной битве с Россией... Чапаев подошла ко мне и ухмыльнулась мне в глаза - Однако будь осторожна, Россия не хочет твоей смерти, но это не значит, что она не попытается тебя подчинить другими средствами. Я ухмыльнулась - Пусть попробует в этот раз я буду готова! Чапаев кивнула и протянула мне форму со свертком - Переодевался и посмотри, что в свертке это что-то из твоего прошлого. Я удивилась и хотела сразу его открыть, но Чапаев взяла меня за руку и покачала головой. - Мы будем тебя ждать во дворе, там сейчас пусто поэтому подготовиться как следует - Чапаев убрала руку, она была серьёзна и довольно наряженной. - Ты ведь не предавала меня, так ведь? - я спокойно спросила мне ещё хотелось верить, что я нашла подругу тут. Чапаев отвела взгляд на секунду, но потом посмотрела мне в глаза - Нет. После чего она развернулась и покинула мой дом оставив меня одну. Я почесала затылок и решила, что выясню всё позже. Сейчас же я подошла к кровати и развернула форму. Она была на удивление довольно необычной я бы даже хотела сказать знакомой, белый китель, расшитый шнурами на животе, что были вместо пуговиц, утеплённые юбка и штаны видимо на выбор и самое главное.... Я взяла белую фуражку с золотым орлом на лбу и слезы потекли из моих глаз произвольно. Я обняла фуражку и прощебетала - Тирпиц.... Как жестоко всё же они дали мне точную копию формы моей сестры.... Но нет, я не буду больше показывать свою слабость и неуверенность только не сейчас, и не перед формой Тирпиц! Раздевшись я быстро оделась в форму, что так напоминала мне образы из прошлого как сестра холодно смотрела на меня, назвала неудачницей и полным разочарованием. Однако это не важно, ведь её слова, что она сказала мне во время первой встречи, те неуверенные голубые глаза и томное дыхание я никогда не забуду! "Здравствуй Бисмарк, я твоя старшая сестра" - обычные слова, но сестра мне тогда единственный раз улыбнулась поэтому... я должна идти дальше! Одевшись мне стало как-то не по себе, я давно не носила форму, а сейчас меня прям гордость охватила. Взяв старую одежду, я кинула её в камин со словами "Больше я сюда не вернусь". Да домой или в могилу так я для себя решила! Вспомнив про свёрток, я вернулась к кровати, форма на мне сидела как влитая и я даже забыла, что снова ношу фуражку. Разорвав обёртку, я лишилась дара речи... Там лежала самая дорогая вещь в моей жизни…. - Но как... я думала его забрали с моей старой формой! - я взяла в руки свёрнутый стяг Рейха Железнокровных которому я присягала. От чего держа его в руках я встала на одно колено - Клянусь, что больше никому не позволю забрать его у меня и водрузить его в столице где ему и место! Сложив его ещё сильнее, я расстегнула новую форму где так удачно был внутренний карман и хотела туда положить его, но что-то мешало. Я сперва засунула руку и вытащила из кармашка клочок бумаги. Удивившись я присела на стул и положила на ноги флаг. Развернув бумажку, я прочитала написанное "Это тебе мой подарок. Надеюсь не задела твоё детское сердечко, хотела, чтобы ты почувствовала, будто за тобой присматривают. Советская Россия." Тяжело вздохнув я скомкала бумажку и кинула её в огонь. Больно мне нужны от тебя подачки. Положив флаг в кармашек, я застегнулась и подошла к окну чтобы убедится, что мундир хорошо сидит. Однако я отчего то видела Тирпиц там, а не себя и мне стало спокойней, я почувствовала себя не просто уверенно, а будто я уже победила! Всё, пора наступать больше нельзя показывать врагу спину Родина или смерть! С этим клички я вышла из домика направившись в лагерь где меня должна ждать Россия. Идя неспешно по тропинке в лагерь, я заметила, что даже погода наладилась, метель, что пару дней шла благополучно закончилась, солнце светило и в целом плода была хорошей для здешних мест. Я же думала, что ей сказать, как себя вести, как всегда или войти в образ сестры. Хотя не думаю, что у меня получится, ведь как Цеппелин мне ещё говорила врать я не умею.... Тяжело вздохнув я решила вести себя как, сама считаю нужным и просто слушать, отталкиваясь от того, что она скажет. Уж лучше держать голову свободной чем заваленную мыслями как у Флавия! Однако есть одна вещь которую я бы хотела у неё выяснить... Подходя к месту, я заметила фигуру России, что стояла посреди площади где собирали рабочих для переклички, в стороне ближе к домикам стояли Чапаев с Гангут и что-то обсуждали, не замечая меня. Россия смотрела на небо и что-то делала руками, но я не могла понять, что именно, далековато они были. И вот когда оставалось несколько метров до них, Россия повернулась в мою сторону и ухмыльнулась, состроив холодную гримасу. - Вижу форма тебе как раз это хорошо - Сказала Россия, когда я подошла к ней. - Благодарю за подарок, но с чего такой великодушный жест? - спокойно, стараясь сохранить хладнокровие ответила я. - Неважно, главное, что форма хорошо сидит - Россия прошлась в мою сторону. Сократив расстояние, но сохраняя пару сантиметров друг от друга Россия сложила руки под грудью и хмыкнула - Вижу по лицу у тебя есть вопросы. Задавай, пока есть возможность. Я проморгала - Возможность для чего? Россия промолчал и лишь закрыла глаза ожидая моих вопросов. Я же тяжело вздохнула - В дневнике Флавий писал, что ты являешься главой государства, но в доме ты сказала, что возглавляешь разведку. Вопрос, кто врёт? Россия задумалась, не двигаясь и через пару минут открыла глаза - Никто. Я и правда являюсь главой, но не государства, а фракции. Главой государства является моя старшая сестра Советский Союз, пришлось сказать ещё Катарине неправду ведь я её только узнала. - Теперь понятно, почему ты лично приехала, а не отправила кого-то за мной. Однако я о твоей сестре ничего не слышала долгое время... - задумчиво, смотря то в пол, то на Россия сказала я. - Сестра решила остаться в тени, я же представляю её интересы на мировой арене. Я кивнула - Тогда следующий вопрос. Откуда ты столько знаешь о Флавии если ты с ним почти не разговаривала, только по делу. Россия усмехнулась - Когда тебя только привезли с передовой всю израненную, чёрную от порохового дыма в изодранной форме я думала, что всё, каюк и придётся менять план. Однако мне принесли твои личные вещи, что нашли при обыске там я увидела тетрадь без подписи. Решив ознакомится, я поняла, что это дневник и оставила его у себя. Пока ты месяц валялась в госпитале я изучила его, выделила парочку интересных мест и сделала его копию. Тут я чуть не сорвалась - Тогда зачем ты забрала его у меня?! Россия тяжело вздохнула - Хочу проверить тебя. Твои слова для меня пустой звук ты говоришь слишком идеалистические вещи поэтому я должна убедится. - Ясно. Тогда у меня больше нет вопросов - сохранив спокойствие я стояла твёрдо и смотрела на Россию как можно уверенней. - Хорошо. Тогда можем начинать - Россия разжала руки и сложила их за спиной начав ходить туда-сюда по сторонам. - С прошлого разговора прошло не так много времени, а ты я погляжу выглядишь куда уверенней чем в прошлый раз... хм, любопытно не скажешь, что на тебя повлияло? - с явной издёвкой начала Россия. - Вспомнила как Флавий и сестра в моих бреднях сказали, что всегда будут рядом даже если физически они далеко - уверенно ответила я первое, что вспомнила. Россия остановилась и прищурилась, смотря мне в глаза - Ясно, значит есть причина, по которой ты не хочешь говорить правду, но оно и не важно. - Россия скажи мне вот что, я не решалась спросить, но думаю лучше сейчас чем никогда. Ты не любишь Флавия, но хочешь его у меня забрать, зачем? - в голосе чувствовалась грусть так как звучал довольно тихо особенно в конце, когда дрогнул при словах о Флавии. Россия холодно ответила - Он крайне удобный кандидат. Мне было довольно больно такой ответ слышать ведь для меня слова о чести, благородстве не пустой звук, я не люблю и не хочу видеть, как людьми пользуются для своих целей! Россия же хмыкнула - Конечно я могу уже знакомых мне марионеток использовать. Они послушнее практичнее и не придется напрягаться, однако.... Зачем? Ведь можно хорошо развлечься, попробовав нечто новое! Россия говорила довольно злобно её голос даже не дрогнул ни разу, что говорило само за себя... Девушка посмотрела на меня и доминирующе заявила - Ты ещё слишком юна чтобы понять всю суть отношения лучше возвращайся к привычному ремеслу войны и оставь грязную сторону человеческих эмоций тем, кто в этом разбирается. Я же усмехнулась - Ты ошибаешься. Я правда не настолько умна и хитра как ты или Граф, но одно я точно поняла, Флавий не игрушка тебе, как и люди в целом, у них тоже есть чувства, мечты и стремления! Россия подавила смешок - Прости, чуть не вырвалось. После чего она сердито посмотрела на меня - Ты читала самый конец дневника? Он там описал, что думает о каждой встретившейся ему кансен и его чувствах к ним. Я хмыкнула - Он и там сказал, что любит меня, мне этого достаточно! Россия тяжело вздохнула и расстегнув свою шубу под которой выглядывала полевая зимняя форма достала дневник. - Давай зачитаю тебе, что он думает о тебе и обо мне, сравним его отношения к нам. Россия открыла сразу последнюю страницу:"Эрика начну с тебя так как ты дороже всех. Я не буду говорить сопливые вещи по поводу любви и прочего ведь знаю, что мои чувства тверды словно сталь, а лучше опишу что мне конкретно нравится, как смогу...
Хорошее: Твой искренний и добрый характер, пусть ты и хочешь показаться суровой и строгой, но с друзьями ты всегда улыбаешься.
Твою улыбку если уж на, то пошло, она словно свет в кромешной тьме.
Твои волосы, что настолько идеальные, что прикоснуться к ним страшно, чувство что они исчезнут как утренний туман при малейшем прикосновении.
Твою внешность, походку в общем я люблю в тебе всё!
Это конечно хорошо, но нужно быть объективные.
Плохие: Эрика ты очень наивная, веришь всему, что тебе скажут это хорошо ведь такие качества должны быть присуще людям в современном обществе. Но к сожалению, лишь в идеалистическом мире где нет лжи и личных мотивов.
Ты крайне упряма, пусть ты стремишься выслушать всех, но принимаешь только собственную правду.
Поговорив с тобой я ещё в первый раз удивился ведь по игре я тебя знаю, как суровую воительницу словно валькирия. Но тогда я понял, что это лишь для публики сама же ты словно ребёнок, что вчера только появился на свет.... Ты верила всему, что я говорю хотя лучше этого не делать ведь я часто путаюсь в мыслях и забываю, что я вчера делал и говорил.
Хм и, наверное, самое плохое что в тебе есть и сводит на нет всё.... Ты слишком идеальная, не пойми неправильно мне крайне радостно, что ты стремишься знать всё и вся, однако со временем это очень приедается и мне приходилось часто отдыхать после наших разговоров. В частности, тогда, после смерти Фриды мне хотелось побыть одному чтобы прийти в себя, но ты не хотела этого понимать, стремясь мне помочь... должно быть слишком грубо вышло, но... Да ладно, зачем оправдывается перед собой. Я поступил как урод натуральный ведь вытолкнул тебя из комнаты и закрыл дверь... Прости меня за это…"
Выдохнув Россия подняла на меня взгляд, я была красной словно рак, но взгляд не отводила. Двигаться я тоже не могла так как один шаг и эмоции возьмут вверх. Россия усмехнулась - Да, получилось трогательно. Однако не спеши радоваться этому если ты внимательно слушала, что он сказал сразу, что ему лучше не верить на слово ведь он многое забывает. А значит мог не договорить всего! Я же с трудом поборов смущение ответила, крайне медленно - Читай своё. Россия опустила взгляд в дневник и проведя пальцем нашла себя:"Хм... Россия тут сложнее ведь её я не успел получить в игре и знаю о ней только из рассказа Чеда да и из интернета но постараюсь описать её как смогу.
Хорошее: Думаю стоит выделить её характер, что похож на Цеппелин конечно она не так радикально настроена по отношению к людям, скорее наоборот она стремится с ними найти общий язык для пользы Федерации. Если не вдаваться в детали коих у неё много, то характер мне очень импонирует он военный если бы не Эрика и Граф, то я бы сделал её своей вайфу.
Тоже внешность, как и у всех, кто мне нравится, длинные белые волосы, красные глаза, идеальная талия и черты лица всё это просто великолепно, но думаю волосы мне нравятся куда больше.
И думаю последнее это её стремления и то как она говорит. Чётко, ровно, уверенно будто она знает, чего хочет и что хочет получить, этим она создаёт ауру не то что война, а лидера, полководца!
Плохое: Из плохого могу назвать замкнутость её мышления ведь она думает исключительно о стране, забывая о себе. Это говорят её строчки диалогов, когда с ней сближаешься мол я посол Северной Федерации и не могу заниматься подобными глупостями. Скорее всего неправильно вспомнил, но сама суть передана правильно.
Так же не желает сотрудничать ни с кем кроме тех, кем она управляет это я подчеркнул при близком общении с ней. Не скажу, что это прям критично, но раздражает при общении, когда собеседник откровенно доминирует над оппонентом.
А так скажу лишь одно. Она не плохая и нехорошая, девушка она в полное в моём вкусе, но Граф, Кага, Бруна стоят на ее пути и конечно на троне высоко сидит Эрика туда уж точно ей не взобраться. Может как подругу я бы и хотел её возыметь..."
Закончив читать Россия закрыла дневник тяжело вздохнув - Как видишь у меня перед тобой нет шансов. Я ещё сильнее удивилась, приблизившись к ней - Тогда к чему был весь этот пафос? Россия, посмотрев мне в глаза хмыкнула - Потому что если сравнить тебя и меня, то мы получим одну недостающую деталь.... Россия выдержала паузу, не отрываясь от моих глаз - Ты для Флавия словно бог, а я обычная, простая, а значит если не получится его заполучить лестью, то получится сыграть на его слабостях. Я удивлённо посмотрела на неё? - Хочешь к нему в койку прыгнуть? Россия спокойно покачала головой - Нет необходимости, достаточно стать для него словно мать и тогда он быстро изменит своё мнение. Я усмехнулась - Удачи. Если он даже после смерти всё равно ко мне пришёл и после неудавшегося самоубийства тоже не оставил попыток быть со мной, то твой план обречён на провал! Но Россия будто предвидела этот ответ и развернулась в сторону девушку, что стояли на расстоянии - Гангут! Узнай сколько ещё до прибытия машин, быстро! После чего развернулась ко мне - А пока её нет скажу для чего я всё это устроила, думаю тебе это куда важнее чем споры о пареньке. Я непонимающе посмотрела на неё ведь она так ничего и не ответила по поводу того, что она хочет сделать. Было видно, что она словно знала, что я могу ответить и всё равно сказала нечто подобное, зачем? Она испытывает меня или что-то скрывает? - Бисмарк буду честна. У тебя есть выбор ты можешь взять удостоверение и отправится за линию фронта к имперцам. Они естественно тебя примут как родную, но используют для достижения собственных политических целей ведь ты последний глава Рейха! - Либо ты вернёшься сюда, и я гарантирую, что ты больше не будешь жить как животное, а вернёшься домой в сопровождении моих солдат и будешь править, как и раньше, но под опекой Федерации - Россия была всё так же дьявольски спокойно и уверенной, что довольно сильно давило на меня привыкшую видеть, как реагируют на разные заявления. Я усмехнулась - Чтобы всё было по-старому, и ты думаешь я приму такие условия?! Россия кивнула - Конечно ведь имперцы лучше тебе не предложат, а знаешь почему? Я покачала головой ведь слов у меня против не было так как я хотела к ним только чтобы найти Флавия и больше не участвовать в политике никогда. - Рейх после окончания войны заимел довольно сильный авторитет в мировом сообществе. Оно и неудивительно стоя на передовой линии обороны против портала в мир Сирен они вырастили поколение лучший кансен с богатым опытом ведения боёв из-за чего могли диктовать свои условия миру. Удобно устроились сидя на дотациях от стран, что далеко от Атлантики и получая всё необходимое от сильно пострадавшего Королевского флота и разбитого флота Франкии. Имперцы же Рейх никогда не любили ведь их интересы как союзника самому Рейху было не важны поэтому они не поддерживали имперцев, когда разразился кризис в 60-х из-за прибрежных вод с нами.... - Россия прокашлялась и остановилась, прикрыв глаза. - И что ты хочешь сказать? Имперцы будут рады поквитаться со мной как с последним представителем власти Железнокровных? И тут к нам подбежала Гангут и отдала честь - Товарищ Советская Россия по вашему приказу я разузнала время. Сейчас полдвенадцатого утра! Россия кивнула и отпустила Гангут, что даже не взглянула на меня, быстро вернувшись к Чапаеву. - Времени почти не осталось поэтому я оставлю тебя и дам время всё обдумать. Я знаю, что ты хоть и наивная, но далеко не глупая. Даже если тебя что-то не устраивает в тех условиях, что я озвучила это не значит, что из нельзя обсудить - Россия поправила свою шапку и развернувшись неспешно пошла прочь с площади. Я же осталась стоять с полной головой мыслей и информации, что мне пришлось выслушать. Голова так болела, что я даже не слышала ветра, который начал подниматься он словно был где-то далеко от меня. Я с трудом держалась на ногах ведь не умею держать эмоции на замке или уже не могу удерживать их под замком. Я стояла и просто смотрела в никуда, мозг уже отказывался работать от переизбытка информации. Сейчас мне просто хотелось вот так стоять и смотреть в никуда, чтобы этот миг не заканчивался и длился как можно дольше. Но из рук спокойствия меня вырвал чей-то резкий хлопок по спине, и я ошарашенно подскочила на месте. - Ты чего так пугаешься? - Чапаев усмехнулась Я же тяжело вздохнула и поправила фуражку снова посмотрев на дома на противоположной части от площади - Устала, не хочу ничего... Чапаев хмыкнула и встала рядом - Понимаю тебя, ты попалась на крючок России хотя я тебя предупреждала.... Тяжело вздохнув девушка сняла свою фуражку и вытерла лоб рукавом, после чего снова её надела - Всё равно уже ничего не изменить поэтому просто смирись и думай, как тебе быть дальше. Я повернулась к ней и хотела сказать, что банально не знаю теперь во что верить. Но Чапаев улыбнулась мне и покачала головой давая понять, что лучше не обсуждать это сейчас. И тут к нам присоединилась Гангут, она была спокойной и даже веселой - Вижу вы хорошо поладили друг с другом. Осторожно Чапаев, связь с врагом могут не так понять. - Будет тебе, Бисмарк нам не враг она просто жертва обстоятельств - Чапаев спокойно ответила. Я посмотрела на неё с пустым взглядом и коротко спросила - Почему ты ей рассказала? Гангут вздохнула - Потому что это мой долг. Я усмехнулась - Долг, дёшево же он стоит у тебя... Гангут даже не шелохнулась - Думай, что хочешь, но для меня Россия превыше Родины и чести. Если бы не она я бы сдохла где-нибудь под забором. Я отвернулась и хмыкнула - Чапаев говорила, что для тебя важнее личная выгода, а тут оказывается такая преданность.... - Чапаев такая же, как и Россия, но отличие в том, что у них разные взгляды на жизнь. - Ладно. Вот тебе документы, а мне пора к воротам, встречать смену чтобы ввести их в курс дела - Гангут передала мне две небольшие пластиковые карточки и ушла. Я осмотрела их, тут было моё фото и имя, сказано, что я кансен Железнокровных и что меня требуется пропустить без проверок. Подпись Советская Россия и начальник политуправления Гангут. Вторая же просто мои временные документы, видимо подготовилась и ко второму варианту, что я вернусь.... Вздохнув я положила их в карман и повернулась к Чапаеву - Ничего не скажешь на её провокацию? Чапаев покачала головой - Сменим тему. Расскажи лучше каким ты видишь Флавия, что он из себя представляет в твоих глазах? Лично я его вижу, как доверчивого, малодушного, без личных амбиций и в целом как парня которого хочется оберегать. Я вздохнула, посмотрев на небо - Флавий в моих глазах очень загадочный человек. В мире очень мало людей, что видят в нас людей, а не машин для истребления Сирен, но он умудрился выделится и среди них своим добродушием и не желанием как-то использовать меня для удовлетворения собственных потребностей. Чапаев усмехнулась - Действительно, интересный малый. Сколько я не притаскивала в койку девушек и парней все с радостью спали со мной, но он сохранял видимость хладнокровия, общался вежливо и даже боялся меня... Чапаев надула губки - Это даже заставило меня усомнится в себе как в женщине! Я украдкой глянула на Чапаев - У тебя богатый опыт в отношениях? Чапаев кивнула - Работа у меня такая, хотя мне и самой нравится процесс, а что, хочешь что-то узнать? Я покачала головой - Нет. Просто интересно насколько даже мы, кансен разные. Я искренне не понимаю, что, как и зачем это всё нужно. Чапаев усмехнулась и положила руку мне на плечо, хоть ростом я была и выше, но ощущалось наоборот. - Ох Бисмарк, не торопись узнать оно само придёт, когда ты этого не будешь ждать, а так скажу прямо. В этом нет ничего особенного, лишь сильный всплеск эмоций в первое время, а потом это становится формой зависимости, от которой очень сложно избавятся. Я нервно заморгала и потёрла глаза - И как ты не забеременела от всего этого? Чапаев ехидно усмехнулась - Я же врач и знаю, как этого избежать. - Ладно, ну тебя с такими разговорами, уже мерзко стало! - слегка толкнула я девушку, и мы рассмеялась. И тут в дали показались машины. Я подумала, что наконец они приехали... уже совсем скоро! Когда они подъехали солдаты начали выгружаться, становясь с другой стороны от машины в шеренгу. Я же повернулась к Чапаеву - Получается мне просто сесть нужно в кузов? Чапаев покачала головой - Подожди, я всё устрою. Чапаев подошла к машине и открыла дверцу, после чего она что-то ему говорила слащавым голосом, благо я ничего не могла расслышать из-за громкого голоса Гангут с той стороны. Когда Чапаев возвращалась она ехидно улыбнулась - Я обо всём договорилась, садись рядом с водителем и езжай спокойно. Я покачала головой - Вот же... как с тобой трудно, однако. Но я грустно улыбнулась, посмотрев на девушку - Но спасибо, живы останемся, обязательно встретимся! Чапаев обняла меня, и я ответ - Обязательно. После чего я заметила впереди приближающихся других солдат, что шли строевым шагом с автоматами на плече. - А вот и другой батальон, значит минут через пять будем ехать - сказала я смотря на то как они приближались к машинам. После чего направилась к машине и собиралась садиться, но обернулась, и увидела, как Чапаев машет мне рукой, а потом подбежала во мне. - Прости, голова дырявая! - она достала из-под шубы тетрадь и передала мне. - Россия велела вернуть её тебе. Я взяла её и это оказался дневник Флавия, я ошарашенно взглянула на Чапаева - Но как? Он же был у неё в руках, и она не подходила к тебе! Чапаев усмехнулась - Это была копия его. Ну давай, дорога не близкая и у тебя есть очень сложный вопрос, который нужно решить. Я положила его под китель и кивнула. После чего села и дождалась, когда солдаты загрузится в машину. Дорога и правда была далёкой, но это было даже к лучшему, много времени всё взвесить и решить, что делать дальше....