Список

R
Завершён
60
Пэйринг и персонажи:
Размер:
57 страниц, 17 830 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Лампочки

Настройки
Электрический свет - это же так удобно. Ни то что свечи или лампады зажигать.. Раз, включил по клавише на стене лампочки - и всё освещено. Но минус всё же в лампочках есть. Они могут перегореть или попросту лопнуть от перегрева. Поэтому всё же лампочки нужно использовать с умом. Но в общежитии и рядом с ним умных людей почти нет, кроме некоторых конечно. В основе это были старшекурсники, которым просто не было заняться. Брали и выбивали лампочки фонарей рядом со зданием, в некоторых комнатах лампочки повыкручивали. Студенты бесятся, злятся, лампочек нет, значит и света тоже. Неудобно ведь как-то получается. Ладно уж весной, летом и в начале осени, вечером и утром ещё светло. А что делать зимой? По темноте ходить? Так дело уж точно не пойдёт. Надо что то ведь делать. Но сколько бы охранник и комендантша не ловили хулиганов, было бесполезно. Они просто продолжали заниматься своими деяниями. Вот однажды в такой промах попал Душнов. На улице декабрь, жуткий мороз, вечер. После университета явно вымотанный, поехал до общежития на автобусе. На остановке рядом со зданием уже лампочек в фонарях нет, это означает одно - "Надо идти по темени и не попасться кому чужому в руки". Первые пару минут прошли хорошо, спокойно. Под ногами с громким звуком хрустел снег, а руки и щёки неприятно щипали из-за мороза. Всё же забыть шарф, перчатки и шапку в комнате - было не лучшей идеей. Даже куртка не греет.. Ладно уж. Придётся идти так, или бежать. Потому что в темноте, не заметив собаку, парень случайно наступил ей на хвост. Из темноты начала рычать собака. Там и ещё две другие подключились. Теперь Олежа сломя голову несётся в другую сторону, от троицы собак. Они явно готовы его на клочья разорвать. — Лучше бы я пешком и с фонариком пошёл! Прокричал он, после чего лай со спины усилился. Это уже слышали студенты с первых и вторых этажей, некоторые из них начали выглядывать в окна и ахать от ситуации. За бедным студентом гоняется трио собак, которые явно посильнее хиленького парня. Кто-то из смотрящих начал снимать это зрелище. Пока навстречу Олеже шёл Антон, который решил просто навестить друга. Так в друг-дружку и врезались. Собак конечно отогнать удалось, Звёздочкин то погромче оказался. Как рявкнет, аж псы с перепугу распищались и разбежались. И на студентов прикрикнул, чтоб те обратно в комнату к себе залезли. Так и остались эти двое наедине. Душнов весь перепуган до жути. — Тише, тише, ну.. Всё нормально, тебя никто не загрызёт. Как же ты вообще так умудрился к собакам подлезть? - Словно мурлыкая говорил Антон, медленно уже поглаживая Душнова по спине, обнимая его в это же время. — Или ты случайно? — Я случайно, честно.. Тут темно сильно, телефон из кармана с фонариком доставать не хотел, думал и так дойду. В итоге случайно наступил одной из собак на хвост, она начала рычать на меня, а потом ещё две на это рычание прибежали, ну и.. Вот. Я правда не хотел! - Олежа всегда говорит честно. Чтобы он не натворил, он говорит правду. Даже если проспал или пропустил, он говорит почему и по какой причине он это сделал. Так что Антону сейчас он врать точно не мог. — Тут света нет, наверное, потому что кто-то лампочки выбивает.. Какой же это идиот вытворяет то, прекрасно ведь знает, тут общежитие, люди ходят и живут, зачем без света оставлять.. Ладно, давай я тебя сейчас провожу до комнаты и побуду с тобой, хорошо? — Хорошо.. Спасибо. - Хоть и незаметно, но парень мельком улыбнулся магистру, заведя кудряшку за ухо. Тот же в это время вздохнул, глядя на студента. — Олежа, ты же прекрасно понимаешь, что нельзя так ходить.. Простудишься ведь. Вот и как тебя так оставлять? В следующий раз буду пристально наблюдать за тем, как ты одеваешься. Понял? — Понял, понял..
Примечания:
60 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник