Список

R
Завершён
60
Пэйринг и персонажи:
Размер:
57 страниц, 17 830 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Всё будет хорошо

Настройки
Так хотелось бы верить в слова, которые обычно слышаться с чужих уст. Так бы хотелось верить, что это случиться. Но этого не случается. Как же жаль. Получается.. Слова некоторых людей - это полное враньё? Возможно. Олежа любил верить в слова Антона, которые он говорил. Которые сбывались из раза в раз. Но не сбывалось одно. "Всё будет хорошо". Никогда ничего хорошо не заканчивалось. Либо заканчивалось с малым облегчением, либо вовсе чем то плохим. Этого хорошего никогда не было. ** Антон быстро раскрошил очередную таблетку обезболивающего, вновь растворив её до конца в воде. Но не для себя самого, а для Олежи. Тот вновь переживал, вновь болела голова, вновь не спал. И опять из-за Антона. Антон словно причина всех проблем Олежи. Каждой проблемы с его появлением. Эхо шага быстро растворялось и превращалось в тишину, парень уже без сил лежал на кровати, пытаясь хоть что-то осознать. Антон же нёс воду с таблеткой, что перемешалась в ней. Пару минут, Звёздочкин подходит ближе к кровати, оставляет воду на прикроватной тумбе. Сам присаживается к студенту, тыльной стороной ладони касается его лба. Жар. Душнов весь горит. — Ох, боже.. - Он цокает, разочарованно вздыхая. — Почему ты мне сразу не сказал, что ещё и температура? Сколько? — Я не мерил, не нашёл градусник.. - Врёт. Температура под тридцать девять градусов. Кажется ещё дня два, и точно откиснет. — Может ты найдёшь? — Давай попробую что-ли.. Стал искать. Нашёл каким-то образом под подушкой, на которой лежал Олежа. Там и отметка, тридцать девять и семь. На враньё Антон злится не стал, тем более, сам часто врёт. Поэтому он лишь вздохнул, уже протягивая другой рукой стакан с водой. — Держи. Выпей. Я пока что попробую найти жаропонижающее, хорошо? — Ага.. - Выпивает смесь, резко закашливается. Подавился по всей видимости. Антон так и ушёл искать таблетки, пока Олежа вновь остался один в раздумьях. На что он согласился? На постоянные нервотрепательные действия и слова, от которых не избавиться? Постоянные крики? Скандалы? Постоянные лживые слова, постоянное проглатывание ран? На это он согласился? И зачем он только на это согласился? Жизнь себе только этим испортил. Его предупреждали о последствиях. Он не послушал, поверил в эти горящие речи на митингах. Теперь обязан вывозить эту постоянную нервотрёпку, которая не заканчивается. И не закончится, пока он от этого всего не откажется, и не начнёт нормально жить. Нормально есть, спать. Не переживать о ком то или о чём то. Но его мысли прервал Антон с очередным стаканом воды и жаропонижающим. Выпил через силу, оставил стакан и коробочку на тумбе. Резко присел, и вцепился в Звёздочкина. Обхватил его двумя руками, уткнулся в него носом. И бормочет что-то. — Антон. Прекрати пожалуйста свои выходки. Ради всего святого, сколько раз я тебя прошу.. Я не могу вывозить каждую твою подобную выходку, ты же понимаешь сам, я тоже не с железными нервами, я такой же человек, как и ты, но дай ты мне и себе отдохнуть от этого. Умоляю. - Руки предательски трясутся. Так страшно это говорить, словно впервые. — Ох.. Дорогой мой Олежа. Если бы я только мог это прекратить, я правда хочу это прекратить, но.. Я не могу. Я просто не могу. - Антон обнимает в ответ. Крепко. Словно боится, что Олежа вот-вот уйдёт от него. — Можешь.. Ты ведь всё можешь. Почему ты не можешь этого сделать? А как же твоё "всё будет хорошо"? Ты мне врал? — Нет, ты не так понял. Всё и впрямь будет хорошо.. Если ты того желаешь - то хорошо. Я устрою и себе, и тебе отдых от этого в том числе. Я обещаю. Всё будет хорошо..
Примечания:
60 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник