Третий и забытый правитель Эквестрии

Горячая работа
R
В процессе
929
24
автор
_DeN_443344 соавтор
Regrifone бета
Titanus_Mosura бета
Размер:
планируется Макси, написано 563 страницы, 229 023 слова, 49 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
929 Нравится 1153 Отзывы 226 В сборник

Глава 43

Настройки
Примечания:
                           Три дня спустя                     Эти три дня были немного необычными. Первое, что случилось - это то, что все естественно заметили моё изменение в росте, хотя как такое можно не заметить? Я буквально недавно был чуть выше лишь Луны, а теперь размером с Тию! Регалии мои также стали больше, когда изменился в росте после похода в альт-мир. Мир тот интересный очень был, схож с прошлой жизнью, а также было приятно поболтать с другой своей версией. Даже узнал, как покинули их родители... Как он живёт после всего происходящего, ещё узнал, что с кем он говорил по телефону тогда - была его жена! А ведь я изначально думал, что его пара простая, на которой он хотел жениться ещё! Кхм... Также, благодаря нему, я смог понять и принять то, что если я хочу всё же изменить нашу страну к лучшему, то лучше сделать это по-настоящему, а не лишь в мыслях... Возможно это звучит странно, однако мне действительно не удалось начать задуманное. Возможно это из-за того, что моя голова постоянно забита всем подряд, но не конкретными вещами? Возможно... Всё возможно в этой жизни, однако я обязан начать создавать мир между чейнджлингами и пони!              Также за эти три дня мне удалось убедить всех пони, а именно: Стражников Тии и Луны, служанок, пони, простых и аристократов, что Я - это Я, а не какой-то другой пони. Прямых трудностей это не вызвало, но осадок остался, и некоторые пони, а точнее, некоторые аристократы, до сих пор с подозрением смотрят на меня. Это немного неприятно и некомфортно, но в основном это прошло без последствий. В этой проблеме естественно помогали мне мои сёстры, без них было бы намного труднее убеждать всех, с ними всё прошло очень быстро. Только вот Тия...              Моя сестра. Она все эти три дня совсем была не похожа на себя. Выглядела она подавленной какой-то и такой грустной, и я то и дело видел, как её аура немного перекликалась с какой-то любовью, тоской... Она явно по кому-то скучала. Вопрос - по кому? Ответа мне не удалось получить. Она всё время отнекивалась и говорила, что мне кажется, но я ведь всё видел! Она лгала мне! Моя сестра лгала мне! Я это чувствовал и знал! Это абсолютно на неё не похоже! И это меня беспокоит... Горечь и обиды, что мне врёт родная сестра, даёт понять то, что она не готова просто об этом поговорить. Но ведь нельзя винить её в этом? Не прячет же она от меня большой секрет какой-то? Верно же?...              — Опять заморачиваюсь... — говорил я про себя, смотрясь в зеркало. — Не может она вновь скрывать что-то... Или может? — задав себе вопрос, я опустил взгляд, после чего отошёл от зеркала. — Чёрт с ним, сегодня я узнаю всё, что она скрывает, и сегодня она - не отвертится!              На этих словах я тут же пошёл к выходу из моих покоев, и после того как вышел из них, наткнулся на сестру, а именно Луну.              — Ой, прости, брат! — только и сказала Лулу, подняв голову ко мне, когда чуть не врезалась в меня.              — Ничего, Лулу, со всеми бывает. — ответил я с милой улыбкой на лице, при этом частично опустив голову вниз.              — А ты куда держишь путь, братец? — поинтересовалась она.              — Я хотел поговорить с Тией, а ты? — поинтересовался я в ответ.              — Я просто гуляю! Ибо вечер прекрасен, с растущей луной! — на этом слове, она слегка задумалась. — Или всё же убывающей луны сегодня?              — В общем ясно, что вечер и ночь прекраснее сегодня, да? — спросил я, улыбнувшись шире.              — Да! — кивнула она в ответ.              — Что же, тогда составишь мне компанию с Тией, пока буду говорить?              — А почему бы и нет? дел никаких нету всё равно. — ответила она уже с милой улыбкой уже на мордашке.              — Что же, пошли тогда. — я развернулся и стал идти, а сестрёнка последовала рядом.              Я знал, куда идти - в тронный зал, ибо от того, что они стали носить заколки, что я сделал, мне вновь далась возможность знать где они находятся. По пути с Луной мы говорили о всяком, не о столь важных вещах, просто обычные вещи о чём могут поговорить брат и сестра, когда не заняты своими делами или работой. По пути также встречались нам и стражники, её и Тии, и всего один раз мой, один. Почему один? А потому что они передали мне сообщение от их командира, но об этом пока не нужно беспокоится, пока что, ибо пока неизвестно по какой причине в одной дальней деревушке нашли пони, который был очень ослаблен и выглядел так, словно из него высосали все силы и возможно магию... Но это не точно, пока я отдал приказ им следить за состоянием этого пони, и также приказал чтобы они отслеживали остальные подобные случаи в нашей стране.       Когда мы дошли до тронного зала, двери в него были подозрительно открыты, стражи не было, и когда я хотел было что-то сказать, из зала повиднелось голубое свечение, от чего мы с Луной тут же ворвались внутрь, и стали с шоком смотреть на то, как наша сестра заходит в... ЗЕРКАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ!!! Последнее, что мы смогли увидеть, так это то, что круп нашей сестры пропал в нём, после чего портал закрылся. Луна быстрее, чем я, отошла от шока, и тут же подошла к зеркалу и попыталась войти в него, но он был полностью закрыт, отчего Лулу по всей видимости впала в панику, подняла портал над собой, стала трясти его и кричать что-то кажись на языке фестралов... Ибо такого языка я ещё не знал! Я и не понимал, что она говорила. Я, отойдя от шока, подошёл к Луне и положил своё копыто на её плечо, отчего она вздрогнула и повернулась ко мне.              — Лулу, успокойся... Я сам щас в таком состоянии, но нам нужно успокоиться... — говорил я спокойным голосом, но в душе бушевали совсем неспокойные эмоции, в том числе и злость от того, что щас произошло, и того, что я был прав... Это был не такой же, что был в Империи, он слегка другой, и я это вижу...              — Да, ты прав, братик... — сказала Луна и поставила зеркало на место. — Я просто впала в панику... Извини...              — Со всеми такое бывает, Лулу, — сказав это, я приобнял её крылом, после стал пристально смотреть на портал, изучая его ещё больше, — по всей видимости теперь ясно, что она скрывала... Ещё один зеркальный портал...              — Стоп, это другой?! — слегка с удивлением спросила Лулу.              — Да, этот отличается от того, в который заходил я и Твайлайт. Я вижу это... Он отличается.. — ответил я, пристально смотря на отражающую поверхность названую "зеркало".              — И она его скрывала от нас? Но зачем? — непонимающе спросила она, смотря на него тоже.              — Не знаю, Лулу, и зачем она вошла в него тоже не знаю. — сказал я, покачав головой. — Нам остаётся лишь догадываться и думать, что нам делать.              — Нам нужно не допустить, чтобы пони узнали, что принцесса ушла куда-то. Нам ещё нужно будет её заменить... Ох, ещё и светила нужно будет менять! Чёрт! — сказала она небольшой, но самый верный на данный момент вариант...              — Соглашусь с тобой, Лулу, разделим её обязанности на нас двоих и совет, слухи мои стражники не допустят, а вот солнце могу и я поднимать, тебе не стоит будет напрягаться. — сказав это, я слегка потрепал её гриву, отчего она подняла свой взгляд и стала с удивлением смотреть на меня.              — Ты уверен, Люциус? Ты ведь не поднимал солнце ни разу же!              — А вот теперь буду, пока Тия не вернётся и не объяснит нам всё! — после этих слов, я вновь повернулся к порталу. — Думаю она скоро вернётся... и тогда мы всё узнаем, Лулу...              Спустя неделю                     — Итак, мы созвали вас шестерых сегодня вечером... — начала говорить Лулу, когда мы собрали шестёрку и дракончика в тронном зале, где мы разместили небольшой стол, чтобы посадить их и объяснить всё.       — Семерых! - перебил Спайк.              — Извини, — сказала Луна, после продолжила, — кхм, мы собрали вас по причине того, что мы находимся в немного затруднительной ситуации..              — Что случилось? — спросила Твайлайт.              — Неделю назад наша сестра прошла через этот зеркальный портал и так и не вернулась... — ответил я, показывая крылом на портал, что стоял позади нас.              — Неделю назад?! — удивилась Твай. — Но почему вы говорите об этом только сейчас?! И как вам удавалось так долго это скрывать?!              — Это немного сложно, но как видишь - мы справились с этим. — ответила её уже Луна.              — "Согласен с ней... Убедить всех, что Тии стало немного не здоровиться и поэтому она временно не будет на публике было сложновато, но мы смогли. С обязанностями не было никаких проблем, как и в поднятии солнца. Мне даже понравилось поднимать его! Хоть я и не был уверен до конца, что смогу его поднять... Не знаю от чего такие мысли были, наверное из-за того, что я раньше был единорогом?... Возможно... Эх.. В общем главное, что справились, и совет с жителями нашей страны и стражниками не задавались вопросами, где и куда делась наша сестра..." — мысленно вспомнил я, что произошло за эту неделю слегка не легко — "Возможно я бы и раньше разобрался во всём, но Лулу оттягивала разговор о том, откуда она знает этот портал, а сегодня ночью она и вовсе попросила позвать хранителей, чтобы поручить им это дело. Я то не против был, но всё же было чувство того, что она не хотела что-то раскрывать мне... Но думаю не стоит об этом так думать, всё же она открыто говорила мне всё, что знает, хоть и скрыла явно одну вещь, но думаю она не столь значительная..."              — Но ведь зеркало открывается раз в полный лунный цикл! Может быть Селестия не может вернуться назад из-за того, что лунный цикл не возобновился? — вновь сказала Твайлайт.              — Если портал закрыт, то как нам помочь принцессе Селестии? — спросила нас Рэрити.              — Стоит всё объяснить по пути, пойдёмте. — сказав это, Луна и я повернулись в сторону выхода и стали идти к нему. Все остальные тут же встав пошли за нами.              Мы прошли по разным коридорам в место, которое показала мне Луна, но не дала войти внутрь. По пути туда, она стала объяснять шестёрке поней и дракончику всё, что говорила мне до этого момента. Ничего нового я не узнал, почти... Узнал я конечно же новое, так это то, что та дверь вела не просто в место, которое они с Тией выделили для Стар Свирла, у него там мало того что была лаборатория и всякое такое, так ещё и была своя библиотека! От такой новости я удивился, но не стал это показывать на виду, нужно мне быть спокойным сейчас, не хотелось бы выплёскивать кучу эмоций на всех, кто был тут. Контроль над эмоциями я вновь стал брать, поэтому стало проще их контролировать, да и с магией то же самое, после появления новых сил и физических показателей. В первый день было трудно контролировать всё это, но теперь всё как и раньше.       Продолжая идти и слушая разъяснения Луны, мы уже дошли до двери, к которой был ограниченный доступ входа. Возле него стояла моя стража, что пропустила нас, после чего открыв её мы вошли внутрь. Внутри перед нами открылся вид на гигантскую дверь и большой хлам вокруг неё. При виде этого всего шестёрка хранителей и дракончик стали удивлённо смотреть на неё, а Луна упомянула то, что Тия сравнивала Твайлайт с Стар Свирлом, от чего племянница была ещё больше в шоке. После удивления всех, Лулу сказала, что хочет чтобы они пошли туда и нашли что-нибудь, что поможет нам разобраться с этим порталом, оставив нам Спайка. Он естественно немного погрустнел, и после чего когда они вошли за гигантскую дверь, мы втроём направились в комнату, где и будем ожидать их возвращения.              — Надеюсь ты не против составить нам компанию, братец? — спросила Луна, когда мы снова шли по коридору и Спайк предложил поиграть в какие-нибудь игры, чтобы скоротать время.              — Эх, а почему бы и нет? — сказал я, слегка улыбнувшись — Всё же все дела были сделаны, и можем расслабиться, пока они не вернутся.              — Ура! Втроём нам будет веселее! — сказал Спайк, сидя на Луне с её разрешения.              — Вы тогда идите, а я пока схожу, принесу все игры, что у нас имеются. — предложил я после радостного Спайка.              — Хорошо, брат, мы будем тебя ждать! — сказала Луна, после чего я кивнул и после проследовал в другое место, где хранились все настолки, которые мы с Тией и Луной брали иногда поиграть когда была возможность отдохнуть от всех дел.              Придя туда, я набрал небольшое количество, ведь было неизвестно сколько придётся ждать шестёрку кобыл. Когда я уже покинул комнату и начал держа их магией идти в комнату, где были Луна и Спайк, меня встретил мой стражник, который поклонился мне, отчего я остановился.              — Что-то случилось? — спросил я привычным тоном.              — Ваше высочество, смею доложить, что некоторые из наших стражников смогли разузнать о том, что некоторые аристократы до сих пор сомневаются, что вы настоящий, а не поддельный... — ответил он, от чего я был удивлён ибо думал, что мы смогли эту тему закрыть уже давно...              — "Чёрт возьми, серьёзно? Что им ещё нужно для доказательств? Как же это бесит..." — помыслив, я вздохнул, после заговорил. — Проследите, чтобы эти аристократы не натворили ничего, докладывайте обо всём, что они затевают.              — Как прикажете, Ваше высочество. — стражник тут же удалился, а я продолжил идти туда, куда хотел.              — "Чёрт возьми, что в прошлом, что щас - с аристократами одни проблемы! Бесят, бесят! Так, успокойся, Люциус, спокойнее, держи себя в копытах... Сейчас всё не так, их сомнение можно понять немного. Если начнут творить всякое, их тут же моя стража накроет... Не о чем переживать... Не считая того, что с Тией происходит, и как она... После того как она вошла в портал, я перестал что-либо чувствовать через заколку. Связь с ней пропала, и я волнуюсь за неё. Да, она вновь соврала мне, но она моя сестра, и я не могу не волноваться за неё... Что-б тебя, Тия..." — мысленно успокаивал я себя, продолжая путь в комнату отдыха.                     Некоторое время спустя                     Точно неизвестно сколько мы так играли втроём, но нам было определенно весело. За это время мы смогли поиграть как минимум в четыре игры, очень даже весёлые. Пару раз выиграл я, и по одному разу Луна и Спайк, весьма неплохо мы повеселились. И веселились бы и дальше, но когда мы хотели было начать играть в новую, какую-то "Ультрапони" на обложке которой был синий механический пони, неожиданно картина, что была на стене, открылась, и из неё выпала шестёрка поней, отчего мы стали удивлённо смотреть на них. Из всей шестёрки быстро на копыто встала лишь Твайлайт, что быстро подошла к нам.              — Луна! Люциус! Мы кое-что смогли найти! — радостно сказала она.              — Ты не перестаёшь удивлять, Твайлайт! — сказала Луна.              — И что же тебе удалось узнать? — поинтересовался я.              — Это зеркало ведёт в другую параллельную реальность! — ответила племянница воодушевлённо. Ох, да ну???              — Выходит вы и знаете теперь как нам открыть его? — поинтересовалась уже Лулу.              — Ну... — немного натянуто начала Твай. — Вот этого мы к сожалению не смогли найти...              Я хотел было сказать ей, но тут же замолк, не произнеся ничего, и тут же перенёс всех в тронный телепортом. Оказавшись возле портала, мы стали видеть, как он открылся, и из него, выпуская свечение, стала выходить Тия...              — Сестра? — тут же сказала Луна, смотря с небольшим удивлением. Другие радостно сказали "принцесса", но после тон младшей сестры стал грубым, не замечая, в каком состоянии выходит из портала наша сестра, а я с хранителями заметил... — Селестия! Где ты пропадала? Мы ведь волновались за тебя! Мы даже не знали вернёшься ли ты! А ты... — она тут же замолкла, когда наконец заметила, и тут же ахнула.              — Тия... — только и мог я произнести вслух, видя и чувствуя, в каком она состоянии.              Она, выйдя из портала, слегка посмотрела на меня, после тут же начала падать, прикрыв глаза. Я мигом среагировал и поймал своим телом, кинувшись под неё, чтобы не упала на твёрдый пол. Луна подошла к Тие и тут же стала осматривать её, из её глаз стали течь слезы, и тут же...              — Король Сомбра?! — сказала Твайлайт.       Я мигом повернулся туда, куда она смотрела... И я увидел его... По ту сторону портала показался на пару секунд Сомбра, только он явно был другим, и я смог увидеть это, а после портал закрылся, но не полностью. Теперь не было видно, что происходило на другой стороне, но это не было столь важно... Сейчас важно помочь Тие!              — Врача сюда, быстро!!! — сказали мы одновременно, повернувшись в сторону выхода из тронного зала, в проходе которого была стража Луны, которая после нашего приказа мигом убежала...              Немного времени спустя                     — Как ты себя чувствуешь, сестра? — спросила Луна, лежа на лежанке, что разместили в тронном зале, когда пришёл врач.              — У вас голодный вид... Да и грива слегка растрёпана... — сказала Рарити.              — Селестия, может тебе сделать что-нибудь? Чай? Холодный компресс? — спросила Твайлайт свою бывшую наставницу.              — Торт? — спросила Пинки, достав торт буквально из ниоткуда.              — Я в порядке, спасибо вам за заботу... — ответила Тия всем на их общее беспокойство, когда врач закончил помогать и накладывать бинты с повязками.              — Не ври... — тут же начал говорить я, стоя немного в стороне возле портала. Показав жестом врачу удалиться из тронного зала, он быстро это сделал, закрыв за собой двери, а я продолжил говорить, когда Тия и остальные, стали смотреть на меня. — Будь ты в порядке - не врала ни кому... Особенно мне! Ты словно тюк была! Почти бездыханная вывались из зеркального портала! Это ни капли не в порядке, сестра! — я подошёл к ней, когда она начала вставать со своего места, и тут же усадил её обратно магией, не давая и шансу смотаться. — Где ты была? И что там произошло? — сурово начал спрашивать я, сверля взглядом.              — Я была в другом мире... — начала отвечать сестра, и первый ответ был слишком очевидным. — И на меня напали... — закончила она грустным тоном, не пытаясь больше встать.              — В зеркале... Мы видели Короля Сомбру... Это он вас так?... — спросила Флаттершай.              — Что? Нет! Конечно нет! — стала говорить она, встав резко. — Он бы никогда... В смысле... — она тут же замолчала, не говоря ничего больше, хотя мне и без слов теперь всё ясно... Ведь теперь я могу видеть многое...              — Ээ... Принцесса? Он бы никогда что? — непонимающе спросила ЭпплДжек.              — Ещё бы как что! Он же злодей! — сказала уже Рэйнбоу.              — Нет... Он не злодей... По крайней мере там... — вновь заговорила Тия, еле стоя на копытах.              — Что?! Что это значит, Селестия? — непонимающе теперь спросила Твайлайт.              — Нам бы тоже хотелось бы знать... — сказала Луна, подойдя ко мне, а я же тем временем посадил Тию обратно магией на место.              — ... — Тия посмотрела на всех, кто был, остановив свой взгляд подольше на мне, а затем, вздохнув, начала говорить. — Вы все помните о зеркале, ведущие в мир Сансет Шиммер... — её хотел было перебить Спайк, но я заткнул ему морду, отчего Тия спокойно продолжила. — Зеркало же, из которого выпала я, совсем другого характера... Можно сказать, что это прототип, и оно ведёт в другие миры... — на этих словах, она стала смотреть в сторону портала. — И я... Посещала один из таких миров... Очень похожий на наш, но в тоже время совсем иной. Там Сомбра - Король Эквестрии, и он добрый и чудесный правитель... — на этих словах, её аура при его поминании светилась розовой, что ещё больше подкрепила мою догадку на счёт её и его... — Но что-то произошло, и теперь наши миры очень и очень тесно связаны... И битва Сомбры со злом теперь влияет и на наш мир... И на меня... — закончила говорить моя младшая сестра, отводя взгляд от меня.              — Значит нужно пойти туда и одолеть это зло! Ох, как я давно не участвовала в каких либо битвах! — разминая немного копыто ответила Луна.              — Нет. — тут же сказала Тия, Смотря на неё, начав вновь вставать, уж сколько можно? — Тебе с Люциусом не нужно вмешиваться в это...              — Что? Почему?! Я жажду опасных приключений! — непонимающе спросила Тию младшая, но та проигнорировала вопрос нашей сестры и подошла к Твайлайт.              — Твайлайт, тебе и твоим друзьям нужно взять элементы гармонии и отправиться сквозь зеркало... — на этих словах она положила своё копыто ей на плечо. — Элементы - единственная надежда на спасения мира Сомбры...              — Что нам нужно будет делать, Селестия? — спросила Селестию племянница.              — Вам нужно отнести Элементы Гармонии Королю Сомбре и помочь ему одолеть зло, нависшее над его подданными, но непогрешимых злодеев не бывает... Я надеюсь, что вы справитесь... — закончила Тия, отпустив плечо Твайлайт и став смотреть на меня, чувствуя мой неприятный взгляд в её сторону.              — Я категорически против. — запретил я что-либо делать шестёрке и дракону, который явно уже хотел пойти за всеми элементами.              — Люци... — хотела было она возразить мне, но я быстро подошёл к ней и прикрыл копытом её рот. Все кто были в этот момент с нами стали с удивлением смотреть на нас двоих.              — Ты не понимаешь, Тия... — я стал смотреть в её розовые глаза, что были как у меня и нашей матери. — Не стоит их впутывать в это, мы ведь можем и сами справиться с угрозой, что там есть, их не нужно втягивать в такое дело. Но ты почему-то хочешь исключить этот вариант, почему-то, так что ответь - почему же? — перед тем как ответить, сестра вздохнула.              — Мы не можем, Люци, потому что в том мире мы и есть это зло, обрушившееся на них... — говорила она грустным тоном, — Мы и есть злодеи там, брат... Поэтому... — не успела она договорить как её хотела перебить Луна, но я сделал это первее.              — Весьма неубедительная причина, сестра, — сказав это, я покачал головой, — уж извини, Тия, но я не стану стоять в стороне и наблюдать за всем этим!              — Но Люци! — хотела было она возразить мне, но я, прикрыв её рот копытом, снова заговорил, садя сестру на место.              — Это не обсуждается, сестра, — строго сказал я, — либо так, либо уже мы с Луной лично отправимся туда, а хранители будут присматривать за тобой. Я надеюсь тебе это понятно? — спросил я, когда она вновь поджав под себя копыта лежала на лежанке.              — ... — она немного опустила взгляд свой в пол и задумалась, а пока это происходило, хранители слегка стали переговариваться о чём-то, но я их не слушал ибо мне было важно совсем другое... И через пару минут, Тия вздохнула, и подняв на меня взгляд, стала говорить. — Я знаю что тебя уже не переубедить, брат... Поэтому я согласна на первый вариант...              — Рад это слышать, сестрёнка, — сказав это, я улыбнулся ей, затем повернулся к хранителям и к дракончику. — идите готовьтесь, скоро мы пойдём, — кобылки и дракончик кивнули и вышли, оставив нас с Луной и Тией наедине, и в тот момент, когда двери закрылись, я повернулся к сестре. Её взгляд стал показывать, что она поняла, почему я отозвал кобылок кроме Луны. — А теперь скажи кратко - кто для тебя альтернативная версия нашего друга...              — Никто... Обычный знакомый... — ответила она враньём.              — Не ври, Тия... — покачал я головой. — Снова тебя слуууушаююю...              — Братец, может... — не успела что-либо сказать Луна, как я её перебил.              — Нет Лулу, пусть признается... — посмотрев на младшую, я вернул взгляд на Тию, её вид и мордочка стали говорить сами за себя. — Я жду, Тия... Кто, он, для тебя?...              — Моя любовь... — с грустью призналась она, отведя взгляд, от чего Луна стала с шоком смотреть на неё. О время... Почему из-за любви все вдруг начинают творить ахинею?!              — Сели... Это... Ведь... — не знала, что и сказать Луна, смотря всё ещё на неё.              — Я знаю... — пропищала Селестия.              — Так и знал... — на моём ответе, Тия и Луна стали смотреть на меня с удивлением.              — Но как?... — спросила белоснежная сестрёнка.              — Неважно... — на этих словах, наш разговор окончился.              Двадцать минут спустя                     — Все готовы? — спросил я шестёрку кобылок и Спайка, стоя возле портала.              В ответ они кивнули, а у последнего на спине была сумка, в которой находились Элементы, которые активно болтали. Некоторые из них, ведь кое-кто переживал оказываться вновь в другом мире.              — Не-не! Я против вновь оказаться в другом мире! Против! — говорил недовольно Элемент Магии.              — Ну ты чего? Я думаю нам будет весело! Даже очень! — пыталась его подбодрить Элемент Смеха.              — Думаю, ничего такого, что было с тобой в том мире, не случится, ведь это другой мир будет... — говорила Элемент Доброты.              — Соглашусь с Добротой, тебе не за чего переживать, Магия, ведь мы всё равно не надолго туда, победить, и уйти - вот наша задача — говорила уверенно Элемент Верности.              — Время идёт, а вы не меняетесь... — сказал обречённо Магия.              — А зачем меняться-то? Ведь всё и так прекрасно, зачем нам? — непонимающе спросила Элемент Честности.              — Незачем, просто так сказал это Честность. — сказав это, тот вздохнул.              — Да, мы готовы. — ответила на мой вопрос Твайлайт. Я кивнул и стал смотреть на Тию, что выглядела слегка подавленной после нашей небольшой беседы, в которой я много чего узнал от неё, то, что не знал, и то, что она скрывала всё это время от меня...              — В случае чего, мы отправим тебе письмо, Тия, через Спайка, если всё выйдет. — сказал я, смотря на сестру. К ней подошла Луна и приобняла её своим крылом.              — Хорошо, Люци, удачи вам. — сказала она.              Я кивнул ей и затем кобылки вместе со Спайком прошли первыми в портал, я за ними. Ведь я истинным хранителем Элементов должен их охранять, чего бы мне этого не стоило, хотя что может случиться с бессмертным Демиургом? То бишь со мной... Трудно всё же свыкаться с этим, но уже привычно становится с каждым днём.       Став проходить через портал, я тут же начал ощущать изменения. Переход в другой мир через этот портал был по-другому, ни как тот, что пока что всё ещё остался в Кристальной Империи. Всё выглядело так, словно это был не переход, а что-то иное, переход из одного мира в другой здесь совершенно по другому ощущается, словно здесь перенос идёт медленнее, чем в том портале. Всё выглядело слишком цветным и нереальным, но через немного времени, меня утянуло куда-то, и наконец-то меня и остальных перенесло в другой мир. Немного помотав головой, я встал на копыта и стал осматриваться по сторонам, изучая, где мы оказались.              — Это... Кантерлот?... — спросила Твайлайт, немного находясь в шоке от увиденного.       Небо было красным, растения вокруг были полуживыми, всё выглядело слегка заброшенным, словно здесь никто уже давно не живёт, а также сам Кантерлот в этом мире не находился на какой-то горе, а на ровной поверхности.              — "Мир как будто умирает... Это не к добру явно..." — подумал я, осмотревшись, а затем повернулся к Твайлайт. — По всей видимости да, в этом мире Кантерлот выглядит к сожалению так.              — Это ужасно... — сказала она.              — Выходит если мы ничего не сможем сделать, то всё будет выглядеть так?... — спросила Рэрити.              — Да, — коротко ответил я, повернувшись в её сторону, став смотреть на всю шестёрку кобылок, а также и на Спайка, после стал смотреть на то, откуда мы вывались. — надо же, в этом мире Дискорд герой. — проговорил я, увидев надпись под статуей местного Дискорда.              — Ничего себе. — удивилась Рэйнбоу, увидев это.              Я хотел было что-то сказать, но услышав шаги издалека сделал себя невидимым, ибо не хотел, чтобы меня заметили, как никак сестра сказала, что в это мире мы зло, а это значит, что меня могут спутать с моей местной версией, а мне бы этого не хотелось. Когда я стал невидимым, кобылок и Спайка нашли местные стражники, что одеты явно получше, чем стража Тии. Стражники, сравнив лица их и те, что были в газете которую один из них имел и на которой была изображена местная версия их, которая явно была преступниками, их семерых тут же схватили, повязали и под копыта и стали тащить во дворец.              — Жалко их, но думаю они справятся... — подумав, я направился за ними во дворец.                     Некоторое время спустя                     — "Отличия наших миров на лицо, можно сказать," — мысленно говорил я, идя по коридору из витражей, где были изображены местные воплощения Элементов Гармонии, на одной из которых я остановился, — "надо же, здесь она воплощение Элемента Любви, весьма неожиданно, что ещё сказать можно." — размышлял я, смотря на витраж, на котором была изображена Кризалис, вот только здесь она всё же получается отличается от моего мира, даже смотря на витраж можно это видеть.              Оторвавшись от просмотра витражей, я продолжил свой путь изучения. Продолжая идти, я наткнулся на большую дверь, за которой явно кто-то находился ибо я чувствовал своей магией, и этот кто-то находился там один. Обдумав, я решил пройти туда, ибо что я могу потерять от этого? Используя магию, я применил на себе заклинание, что позволяет проходить сквозь любые объекты. Я прошёл сквозь дверь и благодаря этому я оказался на другой стороне, не открывая дверь. Осматриваясь, понял, что оказался в тронном зале явно, а повернув голову в сторону, где бы один трон, застыл в небольшом шоке, ведь увидел его... Альтернативного Сомбру, что спокойно сидел на своём троне с слегка опущенной головой и прикрытыми глазами.       — Невероятно... Он действительно очень похож на него... Отличий пока не вижу, не считая одеяний, что на нём одеты... А так... Они действительно похожи очень... — пока я раздумывал, осматривая альтернативного Сомбру, он неожиданно открыл глаза, от чего теперь я мог увидеть их цвет, и они были точно такие же, как и у моего друга...              — Кто здесь? — спросил он, оглядываясь.              — Неужто почувствовал мой взгляд на себе? Неожиданно... — мысленно удивился я, смотря на него.              — Я знаю, что ты здесь, покажись. — на этих словах он встал и зажёг свой рог, от чего я решил всё же снять с себя маскировку.              — Что же, было логично, что правитель всегда начеку. — начал говорить я.              — Люцифер? — спросил он, на что я покачал головой, отчего тот вздохнул облегчённо, приложив копыто к груди своей. — Фух, выходит - вы Люциус? Брат Тии? Я был наслышан о вас от неё, — стал говорить он с радостной улыбкой, подойдя ко мне, — однако она не предупреждала меня о том, что вы придёте. — последние слова он сказал слегка задумчиво.              — А что она говорила вам?              — Ну... Она лишь сказала перед уходом, что отправит в наш мир воплощения Элементов Гармонии их мира с самими Элементами. — ответил он без единого вранья.              — Понятно, — сказал я немного задумчиво, — мне вот стало интересно, почему вы...              — Можно на "ты". — немного перебив меня сказал он с улыбкой.              — Хорошо... В общем, мне интересно почему ты назвал меня Люцифером, когда я появился перед тобой? Хотя наверное это странный вопрос... — спросил я, понимая, что скорее всего это был глупый вопрос с моей стороны.              — Нисколечки, — покачал головой он, — ты ведь не знаешь, что было в нашем мире, поэтому твоё удивление понятно мне, — он немного осмотрел меня, — что же, Тия наверное же рассказала, что здесь ваши версии злые? — на его вопрос я кивнул спокойно. — Тогда будет легче объяснить... В общем, давным-давно, до того как мир стал таким, Люциус, который жил в этом мире, стал завидовать тому, что его сёстры были бессмертны, а он погибнет от старости. Никто не мог сказать, что это лишь обстоятельства, что произошли... Даже Крисалис... После чего тот покинул свой дом в одну из ночей, в поиске мифа, и спустя много лет он вернулся, добившись того, что хотел - став бессмертным единорогом. Но после этого он изменился, стал как будто другим пони. — говорил теперь он немного с грустным тоном. — И спустя какое-то время и Селестия наша стала меняться с ним вместе, мы с Луной это замечали и беспокоились за них двоих. И в один из дней он пришёл с Селестией к нам в тронный зал, их вид был изменён. Я хотел было что сделать, как тут же они оба напали на нас, после чего он провозгласил, что теперь Эквестрия будет принадлежать ему и Селестии. И когда Луна пыталась достучаться до него, называя его имя, он сказал, что теперь его зовут не Люциус, а Люцифер. Нам удалось их изгнать из Кантерлота, но увы... Они заняли Понивилль и с тех пор они там правят, если так можно сказать... — закончил он свой рассказ про альтернативную мою версию в этом мире.              — Да уж... Весьма неожиданно такое услышать. — только и мог сказать я после услышанного.              — Я понимаю, что это немного безумно звучит, учитывая, что ты пережил, — на этих словах я слегка вопросительно стал смотреть на него. — Тия как пришла неделю назад сюда, рассказала мне про тебя...              — И что же она поведала тебе обо мне?              — Поведала как ты вернулся из многолетнего исчезновения, как привыкал ко всему и помогал, ну и последнее - она поведала про то, как ты неожиданно стал с неё ростом... — ответил он вновь без единого вранья.              — Ясно... — ответил я коротко. — "Значит она ему рассказала многое... Эх... Тия-Тия..." — подумав немного, я стал говорить с ним вновь. — Как интересно... Знаешь, про тебя она ни словечком не обмолвилась, странного не находишь?              — Я не совсем понимаю тебя, Люциус. — непонимающе сказал Альтр-Сомбра.              — Возможно и так, однако... — я хотел было и дальше говорить как тут же был перебит открытием дверей в тронный зал, от чего я и Альтр-Сомбра повернулись в сторону, где открылась дверь.              В проходе мы увидели шестёрку поней и одного дракончика. Когда мы их заметили, то и они заметили нас двоих, отчего на их мордочках был виден шок.              — Король Сомбра, Принц Люциус?! — сказали они все хором.              — Приветствую вас, друзья, — начал говорить Альтр-Сомбра, повернувшись к ним, — Селестия рассказывала о вас и о том, что вы поможете, я вас ждал.              — Ждал? Серьёзно? Нас вообще-то арестовали, как только появились у вас! — слегка грубо сказала Рэйнбоу.              — Странно... — проговорил Альтр-Сомбра, взяв листовку какую-то, что лежала возле трона и которую я не заметил. — Я раздал стражникам вот такие листовки, и они должны были узнать вас...              — Они скорее всего подумали, что они преступники, и поэтому они подумали, что именно для этого ты и раздал им этот ориентир, даже не прочитав. — сказал я, смотря на его листовку что он раздал стражникам.              — Кстати об этом... — начала Твайлайт, подойдя ко мне и став сверлить недобрым взглядом. — Куда ты пропал, когда нас стала арестовывать стража?!              — Я лишь наблюдаю за тем, чтобы ничего не случилось с Элементами, и только. — ответил я спокойным голосом, пока она продолжала смотреть, но сам понимаю, что возможно в той ситуации я поступил неправильно.              — Думаю, мы это обсудим позже, после того как я введу их в курс дела, так что пройдёмте... — сказал Альтр-Сомбра.              — Да... Эээм... Ваше... высочество... Король... Господин?... — стала говорить неуверенно ЭпплДжек.              — Махараджа? — сказала уже Пинки, достав из ниоткуда словарь.              — "Дитя хаоса, не иначе... Другого, черт возьми, ответа я не могу дать на её действия и всё другое!!!" — мысленно ужаснулся я от того, что сделала розовая земная пони.              — Можно и просто Сомбра. — сказал Альтр-Сомбра с улыбкой, после чего стал вести нас. — Я безумно рад, что вы пришли. Я уже и не знал, что делать нам, готов был даже впасть в отчаяние... Но Селестия сказала, что есть способ нам помочь, заверив, что отправит шестерых...              — Семерых! — сказал Спайк, слегка перебив таким образом правителя альтр-Эквестрии.              — Семерых лучших защитников её мира... — продолжил говорить Альтр-Сомбра, когда мы вышли на балкон. — Я только и слышал от неё о том, как Элементы Гармонии спасали ваш родной мир. Она только и говорила о том, как гордится вами всеми! — на этих словах он слегка подошёл ближе к Твайлайт. — Особенно тобой, Твайлайт Спаркл, она прямо светилась когда каждый раз говорила о том как гордится тобой.              — Пра... Правда? — слегка с удивлением сказала она.              — Мы все гордимся нашей маленькой принцессочкой Твайли! — сказала Пинки, взяв за мордочку Твайлайт.              — А ты должно быть Пинки Пай. — сказал он с такой мордой, словно он уже знал о её странностях, хотя учитывая, что он с Тией был всю неделю, возможно она ему и поведала её странностях. — В общем, как я и говорил... — не успел он продолжить говорить как тут же его перебила Фалттершай, когда на нас упали тени чьи-то.              — Мамочки! — сказав это, Флатти спряталась за своей подругой Радугой, а я же стал смотреть на тех, кто пришёл, и видя это, я частично удивился и не удивился...              — Так-так, Сомбра! А кто твои новые друзья? — сказала первая Зл-Луна, выглядела она как и моя сестра, но её регалии были красного цвета и другими слегка, словно она она королева вампиров, что-ли? А также её луна в кьютимарке была красной.              — Хе... А куда делась твоя красавица-подружка? Я с ней не закончила, а она убежала, о, тут даже её брат по всей видимости! О как она угрожала мне им! — сказала уже Зл-Селестия, что также выглядела, как и моя Тия, но её регалии и сам внешний вид, как и кьютимарка, отличались...              — Что вам тут нужно? Снова пришли злорадствовать? И без своего братца? — спросил их Альтр-Сомбра злобным голосом.              — Злорадствовать? Нет, что ты, мы лишь пришли поздороваться с тобой, — продолжила говорить Зл-Селестия, спустившись к нам и подойдя к нему. — Ну что? Ты не передумал на счёт предложения нашего брата? — поинтересовалась она.              — Идите вы со своим "предложением" в... — хотел было послать их куда подальше наверное Альтр-Сомбра, но его перебила Твайлайт, взяв на себя их внимание.              — Эй! Злая Селестия!              — О! Ещё одна принцесса-аликорн! — начала говорить вновь Зл-Селестия, оказавшись тут же с Зл-Луной возле неё и став её трогать. — Сомбра! Где ты её достал? Луна! ну разве она не прелесть?              — Ну и что же ты можешь наколдовать вот этим, малютка? Парочку тузов? — спрашивала племянницу Зл-Луна, трогая её рог, после чего Твайлайт тут же ударила её своей магией, от чего та отступила назад.              — Не стоит недооценивать никого здесь, особенно её. — сказал я смотря на злодеек сестёр.              — О, да? А может ты это говоришь лишь бы не показывать какой ты слабый? — говорила Зл-Селестия со злобной ухмылкой. — Она лишь хвасталась тем какой ты сильный, а на деле может ты даже слабее её? — говорила она, вновь пытаясь задеть меня.              — Я наблюдатель здесь в мире, так что к вашему сожалению я не стану драться с вами. — сказав это, я сделал пару шагов назад, после чего Рэйнбоу, что не заметно взлетела, врезалась в Зл-Селестию, от чего её толкнуло, но удержалась на копытах, после чего началась небольшая драка, в которую как я и говорил не вмешивался, пока что, однако пока это происходило, Спайк, стоя в стороне, стал откашливать что-то, а затем через пару секунд он в небольшом огнём выкашлял свиток, Сомбра взял его свиток и развернув начал быстро читать, и прочитав наверное пару строк тут же остановил бой, поставив вокруг нас барьер, не давая злым сёстрам атаковать и шестёрке тоже.              — Твайлайт, прочти это скорее! — сказал Спайк, прочитав так же пару строк, а после отдал свиток Твайлайт. Она получив его тут же стала читать.              — Ох, ну что, подождём их, когда они *зивок* дочитают? — спросила Зл-Селестия ЗЛ-Луну.              — Не... Скучно тут, он даже не вступал в бой... О! Придумала! Полетели бить лежачего! — на этих словах обе взлетели.              — Отличная идея! — сказала Зл-Селестия, взлетая за сестрой своей. — Сомбра! Мы ещё вернёмся! Ты не сможешь вечно отказываться от предложения Люцифера! — крикнула она в нашу сторону, после чего улетела с Зл-Луной, после чего Сомбра убрал барьер.              — Выходит... То, что мы сделали с этой парочкой, отразилось и на нашей Селестии и Луне?! — сказала Твайлайт, дочитывая письмо от Тии, от чего я был удивлён ибо выходит миры стали ещё ближе, что вызывает ещё большее беспокойство за сестру и небольшую злобу.              — В письме ещё что-нибудь написано? Селестия в порядке?! Моя дорогая, милая Селестия, я должен знать! — говорил он с большим беспокойством, смотря на Твайлайт, по нему и было видно, что он беспокоится за неё очень и то, как бы я не хотел бы признавать, любовь к моей сестре...              — Твоя?! — сказала Пинки первая, когда все были в шоке, кроме меня естественно.              — Дорогая?! — сказала уже ЭпплДжек.              — Милая?! — сказала уже Рэрити.              — Селестия?! — сказала напоследок в полном шоке Твайлайт.              — Она должна остаться невредимой... — стал говорить вновь Альтр-Сомбра с грустью в голосе. — Моя любовь...                     Некоторое время спустя                     

Окраина Понивилля

Замок тьмы

                           — И вы подумали, что я не должен об этом знать?... — стал говорить тёмно-пурпурный жеребец с тёмно-голубого-розовой гривой, смотря на своих сестёр, что стояли перед ним недовольным взглядом, сидя при этом на своём троне. — Мы же договорись не скрывать ничего... А вы? Опять за старое?              — Нет-нет, что ты, брат, — покачала головой Зл-Селестия, — мы хотели сказать Люци, но забыли...              — Ох, ну и дурёхи вы... — сказав это, Люцифер прикрыл свою мордочку копытом. — Учитывая всё это, Сомбра вряд ли ещё сдаться... Нужно придумать новый план, чтобы заставить его. Всё это не работает... — сказав это, единорог убрал копыто со своего лица и стал вновь смотреть на них. — Нужно так же переходить на новый этап, иначе ничего не выйдет у нас...              — Если бы мне удалось ещё какое-то время "побеседовать" с той другой Селестией, наверняка вышло бы давно заставить Сомбру отдать Эквестрию полностью нам! Да и я ещё узнала бы как попасть в её мир! Только представь, брат! Сразу два мира у нашей власти! — сказала своё мнение Зл-Селестия.              — И ещё более богатыми были бы мы... — немного скромно добавила Зл-Луна.              — Весьма заманчиво всё это звучит... — сказал с небольшой улыбкой старший брат. — Но даже так, мы не знаем, что они задумали... Думаю стоить пошпионить за ними...              — Что же, — начала Зл-Луна, — я могу с этой задачей справиться!              — Я и не сомневался в тебе, Луна, — кивнул Люцифер, — ступай и узнай, что эти иноземцы задумали...              — Как пожелаешь, братец. — сказав это, Зл-Луна поклонилась ему, затем превратилась в красный туман и улетела через открытое окно.              — Ну а ты, Селестия, иди отдохни, — сказав это, он встал со своего трона, — нам понадобятся силы для наших дел.              — Не заскучаешь находиться здесь, брат? — спросила она, глядя ему в глаза.       — Не стоит беспокоиться о мелочи, — покачал головой он, — ступай.       — Ладно, братец, пойду, раз ты этого хочешь. — сказав это, Зл-Селестия окинула его слегка неоднозначным взглядом, затем стала покидать тронный зал, и когда она ушла, Люцифер сел вновь на свой трон и облокотившись на копыто прикрыл глаза.       — Что-то происходит... — стал проговаривать он про себя. — Магия начинает быть нестабильной, да и они как-то странно начинают себя вести. — проговорив это, единорог открыл глаза, а затем вокруг него появилось шесть минипорталов, из которых стали показываться шесть разных цветов Элементов Гармонии. — Никто не знает о том, что вы у меня, и где вы находитесь... Но всё же вы обеспокоены... От чего же? — спросил он , но спустя минуту тишины, он ничего так и не услышал. — Как и всегда - молчите... Раньше вы хотя бы говорили со мной, а сейчас всё не так... — он стал смотреть слегка в сторону, а не на Элементы. — Может это быть из-за того, что что-то происходит?... Или же это из-за того, что я нарушил Гармонию? — он вновь перевел взгляд на Элементы. — Есть ли хоть один шанс вернуть всё, как было раньше?       — Есть... — неожиданно услышал он голос Элемента Мудрости. — И он только один... И ты знаешь, что должен сделать ради этого... — Элемент мудрости замолк немного, а после сказал. — Отпустить их...       — ... — в ответ Люцифер на стал ничего говорить, однако его взгляд стал весьма печальным, а после единорог поднял свой взгляд в потолок и стал сверлить своим взглядом его.                     

Альтернативный-Кантерлот

Главная комната

Люциус

                           Пару минут спустя...                     — ...И когда ваша Луна вернулась на трон, наша перешла на тёмную сторону к своему брату, после чего всё стало быстро ухудшаться, отчего мне одному стало трудно справляться... Сэр Дискорд приглядывает за северными землями, а Крисалис - за южными землями, по сему я один отстаиваю и защищаю Кантерлот и прилегающие к нему земли. — закончил рассказывать Альтр-Сомбра о положении дел в их мире.       — Сэр Дискорд?! — с удивлением сказала ЭпплДжек.       — Крисалис?! — сказала с удивлением уже Рэйнбоу, остальные были в шоке, а Твайлайт на стене в комнате с балконом расставила две стены с листовками, точнее с заметками, в которых расписаны все различия наших миров.       — Твайлайт, успокой свой научный пыл лучше, — начал говорить я, подойдя к ней и положив ей на плечо своё копыто. — Тебе не стоит зацикливаться на этом...       — Н... Но... — хотела сказать она, но я покачал головой.       — Поверь, лучше не забивать себе голову этим... — сказав это, я улыбнулся ей, она слегка опустила ушки, а после вздохнув, кивнула.       — Хорошо... Ты прав... — согласилась она и после мы подошли к остальным.       — Ну же, Король Сомбра, расскажите нам о том, как вы первые встретились с нашей дорогой принцессой. — умоляющим голосом говорила Рэрити, обращаясь к Альтр-Сомбре, что выглядел немного смущенным от её просьбы.       — Ой! Ну... Э... Вам такое не будет интересно... — сказал тот в ответ немного смущённым голосом.       — Напротив! — сказала Рэрити вновь с искрами в глазах, желая узнать эту историю.       — Да, пожалуйста, расскажите нам! — сказала неожиданно Флеттершай, желающая тоже узнать.       — Что-ж, раз вы так настаиваете... Это было давным-давно, задолго вы семеро родились... — начал рассказывать историю его знакомства с моей сестрой...                     После рассказа длинной истории              После того как он закончил свой рассказ и мы стали находиться уже на балконе, там он сделал для нас скромный стол с едой. Учитывая все обстоятельства, я вообще удивлён, что он решил дать нам поесть. Однако не это было важно сейчас. Важно было для меня сейчас то, что я узнал о том, чего не знал про сестру. Она всё это время путешествовала между мирами, зная, что это опасно. Она нарушила обещание, что она дала Стар Свирлу... Подвергла наши миры ради любви. Из-за неё наши миры начали сливаться и быть связанными. Баланса больше нету. Она нарушила равновесие миров. И теперь если хранители не справятся, то случиться каскадный резонанс миров, и они могут слиться воедино. Нету порядка, и наши миры хотят его сделать это, слившись с друг другом... Твою же, skuka, кобылу!!! Какого-?!       — Тия... Когда я вернусь, у нас случится ОЧЕНЬ серьёзный разговор!!! Ты что, パンケーキ, не могла влюбиться хотя бы в кого-то из нашего мира?! Нет же, влюбилась в жеребца из другого мира!!! Да и не в простого! А в альтернативную версию нашего друга!!! Правильно - на кой же обычные смертные нашего мира, а?! Это ненормально, Тия!!! Мало того, что ходила в этот мир просто для того, чтобы всё время быть со своей второй половинкой, так ты ещё и мало того, что отдалилась от нашей Луны и никак это не исправляла, ты сближалась с Луной из ЭТОГО мира!!! ТИЯ!!! У меня нет культурных слов уже чтобы выразить свою злость на тебя!!!! Аж на другом языке заговорил, а... — мысленно злился я, пытаясь не выражать свою злость на сестру за содеянное. Это насколько надо быть-!... Чтобы это делать чисто из-за любви, зная последствия, а... Время, какой эгоизм...       — Вы извините за столь скудный стол... — заговорил Сомбра, дав нам поесть в небольшом раздумии после его рассказа. — Весь урожай я в первую очередь распределил народу...       — Предположу раньше эти земли были лучше? До того, как принц с принцессами начали истязать эти земли? — спросила племянница Альтр-Сомбру.       — Да... Верно, Твайлайт... — кивнул он в знак согласия и затем стал смотреть в сторону города. — Когда-то этот мир был цветущим. Зелени было в изобилии, дивный мир. Когда Люцифер и его сёстры объявились, то они поставили перед фактом всех, что уничтожат и захватят всё, до чего дотянется их магия... Города пегасов были уничтожены, и теперь на их местах лишь руины из облаков, и уже какое-то время от этого не идут дожди. Земным пони, нашим лучшим фермерам пришлось бежать из замка...       — Это ужасно очень! — сказала Радуга.       — То есть раньше были торты? А теперь их нет?! Неприемлемо! Это... Это немыслимо! — сказала Пинки недовольным голосом.       — Дух жителей замка сломлен... Ещё одна битва в окрестностях, и те, кто ещё остались, ринутся прятаться по своим домам... — вновь сказал Альтр-Сомбра печальным голосом.       — А где они могут находиться? — спросила его Твайлайт.       — Полагаю, вы знаете про замок двух сестёр? — все кивнули, кроме меня. — Ваша - разрушенная древность, наш - в сохранности возвышается на краю вечносвободного леса. Это недалеко от города Понивилля, они явно проживают там.       — Понивилль?! Даже и думать не хочу о том, как он выглядит в этом жутком мире! — сказала с ужасом в голосе Рэрити.       — Кхм! — немного кашлянул Альтр-Сомбра.       — А почему вы их просто не заперли в подземелье например? — поинтересовался Спайк.       — Да! Вы же единорог... Король-единорог! И уж точно знаете какую-то крутяцкую магию! — воодушевлённо сказала Рэйнбоу.       — Моя магия в основном защитная... — стал отвечать он. — Щиты и тому подобное, мы со стражей так и не смогли их схватить, к сожалению...       — Сомбра... Злая-Селестия говорила про какую-то сделку... — сказала неувернным голосом Флаттершай.       — Да, точно! Что это за сделка такая? — поинтересовалась ЭпплДжек.       — Они хотят обменять сохранность моей Селестии на заклинание, открывающее вход в ваш мир... Люцифер предложил, чтобы Селестия перебралась сюда навсегда. В обмен он с сёстрами своими переходят в ваш мир и устраивают там своё царство террора, не встречая сопротивления... Богатый и плодородный мир, но не захваченный, так и манит их! — говорил он это с злостью.       — То есть он предложил тебе возможность жить со своей любимой, сохранить своих подданных... И ты сказал нет? — спросила его Твайлайт.       — Само собой. — ответил спокойно он.       — Почему?! — спросила Радуга, но заместо него стал отвечать я.       — Потому что если это произойдёт, то наш мир стал бы таким же, — сказав это, я подошёл к ним, — но даже так, я бы не допустил этого. Однако осмелюсь предположить, что ты бы согласился на такое, ведь не хотел бы обрекать другой мир на такие же страдания, верно?       — Верно, — кивнул мне Альтр-Сомбра, — ему нельзя доверять, нет, всем им нельзя доверять, они наверняка задумывали захватить сразу два мира... Ибо им явно одного мира недостаточно будет...              — И как мы собираемся спасти этот мир? Раз мы никак не можем причинять им вред, то что нам делать в таком случае? — спросила ЭпплДжек.       — Я не знаю, — покачал головой Сомбра, — для этого она и отправила вас семерых сюда... В душе она чувствовала, что вы сможете найти решение как спасти наш мир...       — На самом деле всё просто... — начала говорить задумчиво Твайлайт, от чего все включая и меня стали смотреть на неё. — Рассуждая логически, то, что позволило нам одолеть Сомбру в нашем мире, должно помочь нам победить этих троих в вашем мире! — на её словах о нашем Сомбре у меня сердце дрогнуло, вспоминая, как тот растворился на моих глазах, но быстро откинул это воспоминание ибо оно будет мешать только.       — Думаю я могу понять, о чём речь, — начал говорить я, — ты думаешь использовать Элементы Гармонии для того, чтобы заточить их в кристалл.       — И таким образом они останутся живыми и невредимыми... Но, самое главное, они будут будут в заключении! — начал договаривать он за меня идею Твайлайт, которую он так же понял, как и я — Твайлайт Спаркл! Ты гений! Ты и вправду столь чудесна, как и рассказывала Селестия! Ты умна, как и Стар Свирл! — на этих словах он подошёл ближе к Твайлайт и начал смотреть на неё и остальных с радостной улыбкой. — Слава вам всем! Мы немедленно выдвигаемся к замку Грейрат!              Немного времени спустя              — И таким образом вы превратили Найтмер Мун в Луну? Надо же! — сказал в ответ Альтр-Сомбра, когда шестёрка рассказывала ему по пути в замку о том, как они использовали впервые Элементы. Небо над нами стало зелёного цвета, что даёт знать, что миры ещё сильнее стали едины, чем раньше.       — Агась! Элементы Гармонии выручали нас столько раз, вы даже не представляете! — говорила слегка гордо Рэйнбоу.       — Поэтому Принцесса Селестия и отправила нас к вам, — начала говорить ЭпплДжек, — ума не приложу, как вы справлялись тут без Элементов? — неожиданно спросила она.       — Когда нужно было сдерживать лишь Селестию и Люцифера, было трудно, но мы справлялись, как-то... — стал отвечать он. — Однако когда вы победили Найтмер Мун и вернули Луну, наша Луна перешла неожиданно на сторону зла... Отчего нам стало намного сложнее сражаться, а их мощь возросла. И если с вашей помощью не выйдет одолеть их, то наш мир падёт под их копытами...       — Они справятся, — решил вновь заговорить я после долгого молчания, ведь не знаю что и говорить, всё же то, что сейчас во мне бушует не очень хорошо, но я могу сдерживать свои эмоции и быть спокойным хоть как-то, — они уже не раз справлялись со своими задачами, и с этим тоже справятся. — шестёрка в знак согласия кивнули, а Альтр-Сомбра стал слегка улыбаться.       — Спайк, готовься отправить письмо Селестии о том, что мы придумали как победить злых версий их и Люциуса, и то, что мы в пути... — стала говорить Твайлайт, когда мы остановились, а в это время Альтр-Сомбра проговорил про себя что-то тихо очень.       — Можете передать ей, что мы всеми способами сохраним её и Луну с Люциусом во время грядущей битвы... И... если это наш с ней последний разговор... Передать ей, что я о ней думаю... — сказал он всё это с большой грустью, смотря краем глаза почему-то на меня.       — Хорошо... Но я не думаю, что от меня это прозвучит так же значительно... — ответил неуверенным голосом Спайк, а после стал записывать то, что стал диктовать ему Альтр-Сомбра.       — "Спору нет, он любит мою сестру всем сердцем, и готов на всё ради неё. И всё ради того, чтобы защитить её и нас с Луной. Он... Слегка напоминает меня..." — раздумывал я, смотря на всё и на здешнюю версию моего лучшего друга. — "Я ведь тоже готов на всё ради Кризалис... Но в отличии от него, я не знаю где она, и как ей помочь прямо сейчас. Да, я подготавливаю некоторые вещи для того, чтобы ей помочь, Но этого недостаточно. Пони не смогут нормально принять её. И я ведь не уверен, что она примет мою помощь. После того как я не смог ей помочь, два раза уже. Не помог в прошлом... Не смог помочь на свадьбе Каденс... Вдруг она вообще не хочет видеть меня?" — грустные мысли вновь начали проникать в моё сознание, но я стал пытаться их убрать. — "Хватит, Люциус... Она... Не такая... Она... Не станет ненавидеть тебя... С чего ей ненавидеть тебя? С чего вдруг ей не хотеть увидеться со своим другом? С которым она не виделась очень давно?... Нужно успокоиться... Привести свои чувства в порядок... Успокой себя... Стань спокойным... Продолжи делать всё из тени и помогать ей, чтобы когда вы увиделись, ты смог ей показать, как ты хочешь ей помочь!" — прикрыв глаза, я начал делать незаметные вдохи и выдохи, и через немного времени стал чувствовать, как моё состояние всё же стало спокойнее, и когда я открыл их, то стал видеть, как передо мной стоит Альтр-Сомбра, один, а кобылки повторяют план свой, не обращая на нас внимание.       — Всё в порядке? — спросил он неожиданно для меня.       — Да... — ответил я спокойно.              — Не похоже, Люциус... — сказав, он покачал головой, а после стал вновь спрашивать меня. — Твоё беспокойство связано с Крисалис вашей, да? — на этом вопросе я слегка удивился.              — Как ты?... — непонимающе я хотел было спросить как он знает, как тут же он перебил меня.       — Тия рассказала мне о вашей Крисалис... — стал отвечать он. — Она с ней не ладит, как и в моём мире, Селестия не ладит с нашей. Но ты ведь её друг, так? И то, что произошло на свадьбе вашей племянницы не даёт тебе покою? — на его вопросе, я лишь мог отвести взгляд, ведь до этого момента ни сёстры, ни кто либо не мог понять моё появляющееся беспокойство, а он смог... — Значит так и есть... Послушай, Люциус... — на его обращение я повернул голову к нему. — Я могу понять, как ты беспокоишься за неё, она ведь твоя подруга и неизвестно где сейчас... И ты хочешь ей помочь, но своим беспокойством ты не сможешь помочь ей и очистить репутацию. Тебе нужно понять, что раз ты так волнуешься за неё, то и она волнуется за тебя так же... И учитывая то, что знала Селестия и поведала мне, Крисалис не хотела изначально всё это делать...              — Даже если это так, Сомбра... — начал отвечать я, перебив. — Словами щас не помочь. Кризалис неизвестно где для меня. Я был её другом. Может и сейчас являюсь. Но ничего не сможет во мне успокоиться пока я ЛИЧНО с ней не встречусь и не поговорю. Тогда моё беспокойство исчезнет, и я смогу быть полностью спокойным... — сказал я всё это, смотря на него, он в отчет слегка улыбнулся.              — Тогда сделай это просто, — сказав это, он начал загадочно улыбаться, — и не забудь признаться ей заодно. — на этих его словах, я ещё больше удивился, чем минуту назад.              — "Да как так?! Как он это вообще понял?!" — непонимающе задал я сам себе вопрос.                     Через двадцать минут                     Через небольшое количество времени, мы дошли до замка. На входе нас никто не встретил, а когда мы подняли мы взгляд на стены замка, то тут же заметили три фигуры, что стояли над воротами. Быстро изучив их, понял, что эта были Зл-Селестия, Зл-Луна и Люцифер. Он был единорогом и слегка отличался по цвету от меня. Слева от него стояла Зл-Селестия, а справа - Зл-Луна. Те смотрели на нас сверху вниз, а затем тот вышел чуть вперёд.              — Я даю тебе последний шанс, Сомбра! — начал говорить Люцифер. — Ты отдаёшь спокойно ключ к тому, чтобы мы могли попасть в другое королевство! В обмен на жизнь твоё возлюбленной в этом мире! — после его слов, Зл-Селестия слегка стала обходить своего брата, проводя по нему слегка недовольный взгляд, интересно почему...              — И ни на секунду, я не подумаю, что ты действительно отпустишь этот мир спокойно! Тебе не заполучить два мира, Люцифер! Ты останешься здесь, и больше не причинишь никому вреда! — сказал грозно Альтр-Сомбра.              — Покончим с этим здесь, и, сейчас! — сказала Зл-Луна, стукнув в полёте два копыта своих.       — Действительно, всё прямо здесь и закончится. — стал говорить спокойным голосом он, смотря на нас, а Зл-Селестия обошла его и стала стоять рядом с Зл-Луной, не нравится мне это... — Но прежде всего я узнаю заклинание, чтобы попасть в мир твоей возлюбленной!       — И как же ты намереваешься это сделать? — спросил Альтр-Сомбра, фыркнув.       — Уж поверь, у меня есть способ это сделать... — Люцифер зажёг свой рог, и затем я заметил, что вокруг него появилось шесть порталов, однако не успели они раскрыться, как тут же Зл-Селестия сказала.       — Есть более эффективный способ, брат мой. — после этих слов, Люцифер и Зл-Луна только и успели повернуть свой взгляд к ней и сказать "что", как она тут же применила мощный магический луч и выстрелила в Зл-Луну, от чего та потеряла сознание и стала падать со стены, а все, включая Люцифера, стали с шоком смотреть на это, пока Альтр-Сомбра ловил падающую Зл-Луну.       — Что за... Ты что сделала?! — тут же с гневом начал кричать он на Зл-Селестию, как тут же я стал чувствовать и видеть, как мир трясётся, зелёное небо превратилось в зелёный водоворот, и миры начали соединяться.       Стали появляться разные вещи из нашего мира, словно осколки стекла, и продолжая за этим наблюдать и не зная, как всё изменится, я слегка заметил, словно один из осколков, на котором была видна Кризалис с беспокойным видом, пролетел, но он быстро исчез... А после я услышал позади себя голос Тии. И обернувшись, я увидел её сидящей на кусочке от замка Кантерлотского нашего, а на копытах у неё лежала Луна без сознания. От увиденного я тут же телепортировался к ней и тут же взял сам Луну на свои копыта, став использовать магию, чтобы понять всё ли с моей сестрёнкой в порядке...       — Люци... Пригляди за ней, пожалуйста... — попросила Тия, когда я закончил проверять Луну, что постепенно стала приходить в себя.       — Тия, что ты задумала? — спросил я, став на неё смотреть, и её мордочке виднелась большая злость.       — Что ты задумала? — спросил я одновременно с Альтр-Сомброй, что подбежал к нам.       — Покончить с этим... — на этих словах, она быстро подлетела, я тут же повернул голову в сторону, куда она улетела и стал видеть, как она начала сражаться со своей злой версией, но так же я краем глаза стал видеть, как Люцифер смотрел на это всё с шоком и гневом, после чего тут же телепортировался к своей Луне и стал быть возле неё, она приходила в себя понемногу, возле неё стояла Твайлайт, Пинки и Рэйнбоу, на них уже были одеты Элементы Гармонии.       Люцифер взял свою Луну магией и стал её осматривать, и пока мы оба беспокоились и следили за состоянием наших младших сёстр, другие сёстры сражались. И через минуту такого сражения, Альтр-Сомбра окружил наших сестёр куполом, а после Твайлайт со своими друзьями активировали Элементы и стали использовать их против Зл-Селестии, что стала выглядеть потрепанной. Зл-Селестию стал окутывать кристальный шар, все начали радоваться этому, кроме Зл-Луны и Люцифера, но когда я перевёл взгляд на свою Тию, то впал в шок и тут же отдав Сомбре Луну подлетел к хранителям.       — Остановитесь немедленно! — приказал я тут же.       — Нет! Твайлайт! Не смейте останавливаться! Продолжайте! — сказала противоположные мне слова Тия, от чего я тут же подлетел к ней.       — Что ты творишь?! — спросил я немного непонимающим голосом.       — Люци, прости... Но это единственный выход. Пойми... Другого выхода нет, только так можно помочь эту миру. Прошу, не останавливай их... Пусть я и буду запечатана... Но Эквестрия сможет справится и будет процветать с тобой, брат... — говорила она, а с её глаз стали течь слёзы.       — И ты меня прости, Тия... — стал говорить я, а из моего глаза стала течь слеза, а сестра в ответ стала смотреть непонимающе на меня, пока её продолжал окутывать кристальный шар. — Но и ты должна понять меня сейчас... — с этими словами, я повернулся к хранителям, и вспоминая слова Гэрмони, сказал тут же громко. — Элементы, разорвать связь с временными хранителями сейчас же!!! — когда я произнёс эти слова, все, кто были рядом, стали с шоком смотреть на меня, включая и временных хранителей.       — Как пожелаете, Хранитель! — сказали они в ответ, и затем тут же кристальный шар, что окутывал внутри барьера круглого Альтр-Сомбры, пропал, а шестёрка кобылок приземлились на землю и от них отлетели Элементы Гармонии, которые тут же подлетели ко мне и стали парить возле меня.       — Что?... — непонимающе сказала Твайлайт, смотря на меня вместе с подругами, а затем я повернулся к Тии, что смотрела на меня с большим шоком. Я же в ответ смотрел спокойным и решительным взглядом на неё.       — Ты уж прости, Тия, но я не дам этому случится никогда, пока я жив, я не позволю тебе жертвовать собой! — сказав это, я почувствовал, что Люцифер начал применять магию, отчего я повернулся в его сторону.       — Могу согласиться с тобой, пришелец-аликорн, что похож на меня... — стал говорить он, когда вокруг него из маленьких порталов стали появляться... Элементы Гармони их мира! — Моя сестра сделала непоправимое, что я бы не допустил, однако, что есть - то есть... И я не допущу, чтобы это вновь произошло! — на этих, словах Элементы Гармонии стали вращаться во круг него, а его глаза стали светиться ярко-белым светом, а после из него полетело два луча, что попали в его сестёр, затем произошла яркая вспышка, от которой пришлось зажмуриться.       Когда вспышка пропала, местные Селестия и Луна преобразились и стали нормальными, а мир стал более живым, чем был до этого. А когда я и многие перевели взгляд на Люцифера, то многие ахнули, ведь другой я вновь изменился... Его рог стал искривлённым, а глаза стали наполняться тьмой, как было с моим другом Сомброй... А от него так и стало веять злой аурой. Его сёстры хотели к нему подбежать, однако тот лишь одним взглядом своим не дал им сделать к нему и шагу. Элементы, что раньше светились ярко, стали тёмными и всё ещё парили возле него, а после, Люцифер сказал.       — Пусть будет Гармония для вас... Для меня уже нету пути назад... Для вас же всё иначе... Сестрицы... А свет мой - погас... — на этих слов, он тут же стал чёрным дымом и улетел вместе с уже выходит Элементами Анти-Гармонии.       Его сёстры стали слегка проливать слезы, когда он покинул их, а меня и остальных стал затягивать открывшийся жёлтый портал. Он стал быстро утягивать нас. Тия хотела было что-то сказать своему Сомбре, но не вышло, и нас тут же выкинуло в наш мир, в тронный зал.       Как только мы оказались в нём, я стоял спиной ко всем, не желая смотреть в их сторону, но я чувствовал их напряжённый взгляд, в том числе и Луны, что пришла уже в себя. И первым кто нарушил тишину, был я.       — Элементы, вернуть связь с временными хранителями... — отдал приказ я вновь Элементам, на что те послушно и без слов вернулись к шестёрке кобылок, вернув с ними связь, а затем тишину стала разрывать Тия.       — Люци, я... — но я не дал ей продолжить ведь повернулся к ней и стал говорить таким грубым голосом с ней, каким не говорил ни разу ещё...       — А теперь послушай меня сюда, сестра. Это уже не в какие чёртовые рамки не входит! Ты мало того, что нарушила равновесие между двумя мирами, обрекла их на их схождение, так ещё и чуть не посмела погубить себя и другую версию себя! — слегка остановился я говорить грубо, но затем тут же продолжил. — Ты совершила ужасное, Тия! Ты подорвала моё доверие к тебе и твоим действиям! А по сему, я отстраняю временно тебя от правления, и я запрещаю тебе покидать свои покои! И даже не смей обмануть меня вновь, узнаю - и будет тебе хуже! — отдав приказ, я тут же стал покидать тронный зал под взгляды удивлённых пони и одного дракона. — "Нету терпения и нервов мне щас разбираться и спокойно говорить с ней!!! Нету ни единого шанса сейчас, что я готов с ней говорить о чём либо, чёрт возьми сейчас, и выслушивать её оправданияяяя!!!"                                   
Примечания:
929 Нравится 1153 Отзывы 226 В сборник
Отзывы (20)