***
— Антон! — громкий мужской голос вытаскивает подростка из этого кошмарного болото, увязшем в нём с головой. Парень ещё пару секунд не мог понять, что происходит, но когда до него дошло… Это всё-таки очередной кошмар... *Я серьёзно заснул на его уроке?! Почему меня Серёжа не разбудил?!* Парень не мог понять, почему его друг ему не помог. — А-арсений С-сергеевич, я… — Антон пытался выловить из себя хоть какое-нибудь оправдание. Мужчина громко вздохнул. — Шастун, Шастун… Что мне с тобой делать? — спросил учитель, потерая виски. В кабинет зашёл Серёжа. *Он, что был в туалете? Вот наверное почему меня не разбудил.* — Антон, зайдешь после уроков ко мне, — угрожающе прорычал Арсений. И в этот момент прозвенел звонок. Матвиенко с недоумением смотрел на друга. — Шаст, меня не было 5 минут. 5! Когда ты успел уже, что-то вытворить? — возмущался Сергей. Они вышли в коридор. На удивление там было тихо. Лишь изредка мимо пробегали первоклашки. Они любят побегать. Антон, идя по школе, рассказывал другу, почему ему прилетело. — Я тобой поражаюсь! — со вздохом сказал Серёжа. Они ещё немного походили, а потом прозвенел звонок и они побежали к кабинету. *Пов: Арсений* Арс начинает выходить из себя всё чаще и чаще. Антон, как будто проверяет на сколько крепка его нервная система. Ну что ж, он готов принять вызов. Еще не один ученик не побеждал его. Все, кто вставал у него на пути рано или поздно сдавались. Такой уж Попов. Он целеустремлённый, он умеет добиваться того, чего хочет. И Антон не исключение. Арсений вообще не любил беспорядок в чем-либо. У него всё всегда идеально. *Антон* Все уроки закончились и Антон опять идёт отбывать своё наказание. Он уже не боялся так сильно, как в первый раз, но он всё равно волновался. Парень не хотел злить Арсения Сергеевича, но всё равно делал это. Может это его талант? Или может это вина математика? Сегодня, какой то философский день. Антон уже подошёл к двери и постучал в неё. Ответа не последовало… Он постучал ещё раз. Никто не ответил… — Извините, это Антон Шастун. Можно войти? — громко спросил Антон. Тишина… Он уже начинал подумывать свалить, но он и так сильно накосячил, поэтому если он не придет ему конец. Парень решил зайти. Он дергает на себя ручку и заходит в класс. Там никого нет. *Где это он? * Антон сел за последнюю парту и начал рисовать в тетради непонятные узоры. Он много листов изрисовал, но в один момент он почувствовал на своей шее чужое дыхание. Антон дёрнулся и повернулся назад. Позади него стоял Арсений Сергеевич. — Прости, не хотел тебя пугать. Ты был так увлечен, что даже не заметил, как я пришёл, — оправдывался учитель. — А где вы были? — поинтересовался Антон. — В туалете, — немногословно ответил Арсений. После небольшой минуты молчания учитель продолжил. — Так вот. Зачем я тебя позвал. Мне надоел твой пофигизм, — серьёзно сказал педагог. — Я звоню твоей маме, — спокойно закончил Арсений. Антон сразу же перепугался. У мамы и так много дел на работе, так ещё и его проблемы разгребать. Он не хотел ей мешать. — Пожалуйста, не звоните ей... — тихо попросил Антон. — Ну хорошо, — Антон было облегчённо выдохнул, уже понадеялся на благоразумие классного, как Арсений Сергеевич продолжил. — Я лично с ней поговорю, — закончил свою мысль мужчина. Он всё продолжал стоять на своём. Антон в спешке бегал глазами по своей тетрадке с рисунками, думая, что-бы сделать. — Дайте мне ещё один шанс! — умолял Шастун. Он увидел, как после этих слов Арсений Сергеевич засомневался. Это его шанс! Хватайся всеми силами, Шаст! — Последний шанс. Прошу! — продолжил Антон. Он скорчил лицо, чтобы учитель сжалился над ним, как над маленьким мокрым комочком шерсти посреди всей суматохи и безразличия к его существованию. Учитель молча обошёл со спины парня и уже стоял напротив, смотря глаза в глаза. Завораживающее зрелище. Но мысль, что тот может не согласится на просьбу, немного сводила желудок. — Если ещё хоть один косяк, — начал мужчина. Он поставил руки на парту по бокам от Антон, нависая и показывая свою власть и статус над ним. Строгий холодный голос, как снег в апреле, заставлял заикаться, а руки покрылись мурашками стай, — я предприму крайние меры, — предупредил тот. Ни одна мышца не дёрнулась на его лице. Казалось, что он хищник, который медленно крадётся к своей добыче, чтобы вцепиться той в горло. Антон смотрел на него невинным взглядом, но в душе всё затихло, прислушивается и просматривается к человеку напротив, запоминая каждую клеточку. — Можешь идти, — разрешил учитель и убрал руки, давая Антону уйти. Антон уже пришёл домой. Хоть он и был напуган, но и в тоже время рад. Ему дали ещё один шанс. Он не должен его просрать. Антон просто залипали в телефоне и ему написал Серёга. 15:26 Серёга: Братан, давай в клуб сходим. Ты как раз расскажешь, как всё прошло с Арсением Сергеевичем.15:28
Тоха:
Ок. Где и во сколько?
15:28 Серёга: В 17:30.На площадке возле школы. В 17:00 Антон вышел из дома. Предчувствие Антона кричало: Не иди туда! Останься дома! Но он не слушал. Что может произойти в клубе? Они встретились с Матвиенко и пока шли до клуба, Антон ему всё рассказал. Сергей выразил своё сочувствие... Что у Антона нет инстинкта самосохранения. — Тох, даже мне так не попадало от него. Хоть я и творил всякое, — ответил он, после того как прослушал монолог от Шастуна. Они кое как прошли охрану и теперь подходили к барной стойке. — Капец тут девчонок. Может даже получится кого-то подцепить, — осматриваясь, сказал Сережа. Он заказал им по напитку и ушёл на танцпол. У Антона не было желания танцевать, о чём он и сказал другу. Спустя какое-то время Матвиенко был в тю-тю пьяный. Антон, видя состояние друга, решил не налегать на алкоголь. Кто ж их обратно до дома до тащит? Парню уже изрядно наскучило смотреть, как танцуют другие. Он решил пройтись по клубу и осмотреться. Пройдя совсем немного, он видет в паре метров от себя Арсения Сергеевича с каким-то другим мужчиной. Они стояли и разговаривали о чем-то. Антона словно парализовало, он не мог сдвинуться с места и глупо смотрел в их сторону. Сердечко забилось, голова болела от немного выпитого алкоголя, громкой музыки и понимания того, что если его увидят, то последний шанс Антона будет похоронён тут. В этом шумном и мигающем голубо-синим светом, клубе. Вдруг Антон и Арсений встретились взглядами. Это будто расколдовало парня от парализующих цепей и он побежал искать Серёжу. Ели найдя пьяного друга в толпе, танцующего с другими пьяными телами, при этом держа в руках стакан с очередной дрянью, Антон решил сперва отдышаться после долгого марафона. — Ты чё такой испуга-ганный? Чё стряслось? — Матвиенко был очень пьян, поэтому его слова тянулись, а язык не функционировал как надо и слова получались с запинкой. Ноги держали его недолго и неожиданно Серёжу подкосило и унесло вниз. Как только они убегать будут... — Тут Арсений Сергеевич! — наконец сказал Шастун. Друг... Обрадовался? — Так это круто, с-Шаст! Ты выс-скажешь всё, что думаешь ему-в лицо! — одобрительно хлопал по плечу друга Сергей. *Ты походу забыл, что он наш классный руководитель на этот и следующий год* Но сказал Антон ему менее умные слова. — Ты придурок, что-ли? — Серёжа сделал удивлённое выражение лица, а потом сменил его на понимающее. — Аааа, ты наверное боишься, ик, сам ему сказать! Понимаю, иногда это очень трудно, — с улыбкой сказал Матвиенко, икнув, — поэтому я скажу это за тебя! — закончил радостно друг и пьяной походкой, такой же кривой ухмылкой целенаправленно устремился к "знакомому", расталкивая людей на своём пути. — Блять... — сматерился себе под нос Антон. Добром это не кончится! Как минимум на Серёжу могут и наехать, если он и дальше продолжит толкать всех. А как максимум, он может дойти до Арсения Сергеевича... *Он ведь даже не знает где Арсений Сергеевич. Как и я... Сука и что делать?* Парень не хотел бросать друга, но и самому попасться нет желания. Взвесив все ЗА и ПРОТИВ, он решил уйти один. У него и так много проблем с математиком. Если его поймают, то ему конец, а Серёже он потом что-нибудь купит. Антон наконец подбегал к выходу. Там стоял какой-то мужик в очках. — Стоять. Это ты Антон Шастун? — подросток такого вопроса не ожидал. *Чё ему от меня надо?* — Да, это я, — неуверенно ответил парень. У него было ощущение, что он уже видел этого мужчину. Где же? (И вправду, где он его видел?) — Ну всё, пошли, а то Арс-сений Сергеевич уже заждался тебя, — на ходу исправился мужчина. *Так вот где я тебя видел! Ты тот с кем Арсений Сергеевич разговаривал* Последняя надежда Антона умерла. Похоронён его последний шанс. Пожалуйста, принесите гроб, здесь случился инфаркт молодого человечка и нет, не из-за алкоголя. мужчина достал телефон и начал что-то смотреть. Наверное ему написали. — Ну всё пошли, — с довольно гаденькой улыбкой сказал тот. Он будто смеялся над Антоном. Это не очень нравилось самому Антону. Спустя пару минут они подошли к злому Арсению Сергеевичу и... Сереже. *Попался всё-таки* Антону было больно за его безразличие. Может если бы он настоял на их побеге, то Сережа бы спасся? Увы они теперь не узнают этого. — Арс, а это кто? — спросил мужчина, смотря на Сережу. — А это, Дим, Серёжа. Который по каким-то необъяснимым причинам бухал вместе с Антоном! — яростно ответил учитель. — Ваще-то, я тут, чтобы высказать всё, что думает Тоха вместо него, — уверенно сказал Матвиенко. Только вот его друг не был так же бесстрашен. — И что же думает Шастун? — усмехнулся Попов. Его эта ситуация начала смешить. Серёже посмотрел в сторону мужчины который привёл Антона. Причём пристальным таким взглядом. — Арсений Сергеевич, а чё за педик при-иволок моего друга? — возмущался в край пьяный парень. Повисла неловкая тишина. Антон уже побывал всех цветов радуги за эти пару минут. — Допустим я не слышал про педика. Мы с вами это потом обсудим. Этот, так называемый, педик – мой друг, — объяснял Серёже учитель. Матвиенко усмехнулся своим мыслям. Антону не понравилась эта усмешка. Это всё явно добром не закончится... — Слышали поговорку «Скажи кто твой друг, я скажу кто ты»? — намекая, спросил Сережа. — Ты хочешь мне сказать, что я педик? — переспрашивал Арсений. Антону же хотелось сквозь землю провалиться. — А вот думайте сами, — улыбнулся довольной улыбкой парень и после обмяк на глазах. Друг Арсения (кажется его Дима зовут) тут же подхватил Сережу, который чуть не упал. Попов тяжело вздохнул. — Я с одним то, ели справляюсь, а тут ещё это чудо-юдо, — потирая переносицу, сказал математик. — Так доверь его мне, — улыбнулся мужчина в очках. — Ты уверен? — не веря, покосился на того учитель. — Мне помочь тебе только в радость, — ответил его друг. — Ты только помни, что я вообще то за него ответсвенность несу, — предупредил Арсений. — Всё будет пучком, — заверил очкастый. — Ну ладно. Мы тогда с Тошей поехали, — Антону было непривычно, что его так называет кто-то, кроме очень родных ему людей. И он вместе с учителем направились к выходу. Они уже подошли к машине Арсения. Это была Nissan GTR. *Нихуя себе... Откуда у учителя такая тачка?* Антон даже не сразу понял, что стоит с открытым ртом. Учителя его реакция позабавила. Ехали они в тишине, Антон только иногда говорил куда заворачивать. Парень рассматривал пейзажи за окном, а Арсений лишь изредка поглядывал на своего ученика. — Вот мой дом, — подал голос с заднего сиденья Антон. — Спасибо, что довезли. До свидания! — радостно попрощался подросток и вышел из автомобиля. Математик вышел следом. — Рановато ты прощаешься. Мне надо поговорить с твоей матерью лично, раз уж выдался такой случай, — внутри Антона всё оборвалось. — Ну чего встал? Я не знаю в какой квартире ты живешь, — окликнул ученика Попов. И вот они уже стоят напротив квартиры подростка. — Арсений Сергеевич, может не надо? — с надеждой спрашивал парень. — Мы с тобой вроде договаривались. Это был твой последний шанс, — напоминал учитель. — Пожалуйста. Я выполню любое ваше желание, только не жалуйтесь на меня маме, — продолжал просить школьник. И в этот момент Арсению пришла в голову идея. Немного безрассудная, но и в то-же время гениальная. — Хорошо. У меня есть одно желание, которое ты сможешь выполнить...