Лист с воспоминаниями

PG-13
Завершён
63
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 9 126 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник

1. Инициалы

Настройки
Антон нерешительно поднялся по ступенькам. Путь до 213 комнаты он помнил наизусть. Около двери всё так же присутствуют две буквы, на самой же двери были яркие и примечательное ленты и надписи, что предупреждали любого проходящего мимо студента. «Не входи, убьёт!» Антон несколько секунд рассматривает их, после чего потянул на себя дверь и вошел. Все вещи, напоминавшие о предыдущем жильце комнаты, уже были вынесены. Осталась только мебель и мрак, поглощающий Антона, заставляя нырнуть в воспоминания. Проходя чуть ближе к окну, Звездочкин садится на одну из кроватей. «Ты помнишь его?» звучит голос в голове парня. Помнит. Он помнит каждое событие, каждый день проведённый вместе. Помнит каждый вечер, когда они сидели вместе в комнате общежития. Помнит каждую ночь, когда Дипломатор возвращался с новыми ранами и синяками, а Олежа возмущался, но всё равно с заботой обрабатывал и дул на ранки. Он даже помнит тот день, когда около двери появились две буквы.              Антон стоит у лестницы, не решаясь подойти к парню, который увлечённо что-то писал на стене. Выводя аккуратные буквы, Душнов оглядывался, проверяя, не застал ли кто-то его за такими делами. Решив долго не подглядывать, Звёздочкин выходит из своего убежища и подходит к пареньку со спины. Легкая улыбка появилась на лице, а в янтарных глазах отражалась надпись, красующаяся на стене. «А+О» -О! Здравствуй, Олежа - произносит Антон, улыбаясь пареньку, который от испуга чуть не выронил маркер. Быстро поворачивается, пряча руки с уликой за спину. -П-привет, Антон - неловко произносит Душнов, почти в панике начиная жаться к стене. Голос предательски начинает подрагивать, а голове лишь одна мысль «Хоть бы он не заметил!» -Чем занят? - глаза смотрят на человека напротив, словно не замечая надписи сзади. - Аа.. эм.. ничем?.. -А, тогда не против сходить в кафе? Тут неподалёку открылось новое, я приглашаю. -Да, конечно. Я сейчас соберусь. Подождёшь немного? - спрашивает Олежа, открывая дверь в комнату и пуская гостя. Маркер все ещё покоится в руке, но быстро оказывается в кармане джинс. -Конечно - заходя в помещение произносит Звёздочкин. Кинув ещё раз взгляд на нарисованные буквы, у него вырывается легкий смешок. «Мило» думает Антон, когда заметил слегка покрасневшее лицо голубоглазого. Воспоминания заняли все его мысли, пока на улице темнело. Вернувшись в реальность, Антон посмотрел в окно. Темно. Наверное уже около 10 вечера. Пора возвращать обратно. Встав с кровати, он ещё раз окинул комнату взглядом. «Почему ты его не отпустишь?» снова спрашивает голос в голове. Ответа не последовало. Он сам не знает почему. Выдохнув, Звёздочкин всё же подходит к двери, и открыв её выходит в коридор. Две буквы на том же месте. Он проводит по ним ладонью почти невесомо, словно боясь, что они сейчас пропадут. Где-то в стороне послышался смех. Резко отняв руку от стены, парень осмотрелся, но поблизости никого не оказалось. Успокоившись, он последний раз кидает взгляд на дверь и, развернувшись, идёт к лестнице.
Примечания:
63 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник