***
Жизнь одной лампочки оказалась интереснее, чем жизни многих людей. Хотя как можно назвать жизнь неинтересной. У всех происходят различные уникальные события, у многих свой уникальный исход. Да, почти все умирают одинаково, но после смерти ты начинаешь жить иначе. Живёшь в словах, которые о тебе говорят, живёшь в людях, которые о тебе помнят. Жизнь лампочки обычно заканчивается так же, как и у людей, у которых никого нет, никого не осталось, а может они никому не были нужны. И так же, как и лампочки, стоит им перегореть, они оказываются в мусорном ведре. А вот этой лампочке повезло чуть больше. — Ай! — парень громко крикнул и чуть ли не выскочил из ванной комнаты и побежал к своему партнеру, — Антон! Там кажется лампочка лопнула? — О боже, — мужчина поднялся и направился на звук, — Прям лопнула? — спросил он чуть громче. — Не знаю! Выскочила точно, я испугался, блин, — Антон наконец-то дошёл до Олегсея. — Ну давай посмотрим тогда. Зайдя в ванную комнату, Звёздочкин сразу обнаружил на полу лампочку. Единственное видимое повреждение, которое он смог обнаружить это отсутствие цоколя. Сама лампочка была цела. — Так, надо тогда новую заказать, сейчас куплю в интернете, не забудь лампочку в переработку кинуть! — Не надо ничего заказывать, я сразу с запасом купил. Но выкидывать на самом деле я тоже не хочу. Она целая всё-таки. — Да, но больше не светит. — А мне кажется её ещё можно использовать. — И как же? — Я видел видео про то, что можно посадить в лампочку растение, закрыть её и так создать конденсат. Посмотреть на свой маленький мир. — Ой, интересно, да, давай попробуем тогда. Так сказать её смысл станет ещё больше после смерти. — Да, красиво звучит. — Красиво будет не только звучать, но и выглядеть. — Я верю, — Олегсей улыбнулся.***
И действительно, получилось очень красиво. Капли воды появлялись и питали небольшую кучку земли, в которой пробивался росточек. Жизнь в том, что «Своё уже отжило». Жизнь более красочная. Жизнь, которая наконец-то имеет смысл не только работать на то, что снаружи, а наконец-то создавать что-то внутри. Создавать что-то, что так же как и ты может умереть. Такие маленькие для всего мира, а всё равно продолжают жить. Продолжают надеяться на то, что всё ещё имеют смысл. А самое главное, продолжают радовать глаз и думать о том, что всегда должна быть надежда. Надежда на жизнь после смерти. Надежда на то, что ты станешь чем-то большим, чем прах.