30. ошейник
22 сентября 2023 г., 12:47
каждый Князь - верный пёс. и у каждого свой ошейник.
договор держит крепко, сомкнувшись петлёй на шее.
«что оплачено кровью, то стоит моей души.
я согласен тебе служить.»
первый - крыльев размах, кромки перьев острее бритвы.
второй голосом нежным заставит забыть молитвы.
третья так хороша, что и этим уже порок
(и в охранниках личный бог).
а последний - палач, верный рыцарь, хозяин вьюги.
мир падёт, поводок хоть один лишь отпустят руки.
но на привязи лучше, чем просто ничейным псом.
что с того, что теперь Ад - дом?