Когда сбываются мечты. Страшусь, но не опасаюсь Том 4

G
Завершён
3
Размер:
228 страниц, 78 178 слов, 91 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 91 Отзывы 1 В сборник

Глава 7 Пропали?!

Настройки
Час, полтора, два, дети извелись в томительном ожидании, а Дима все не возвращался. Лена, когда все немного утряслось, поднявшись на второй этаж, решила проверить, как спят старшие дети, ее немало удивлял тот факт, что вся суматоха в доме не нарушила их сон. Тихонько открыв двери одной из спален, девушка увидела пустые кровати мальчишек, приоткрыв, дверь в комнату Марусь ощутила ледяную свежесть открытого окна, и, увидев, опустевшие кровати девчонок закричала: — Макс, они пропали!!! — Что, кто, Лен, что произошло???! Посыпались вопросы друзей, комната наполнилась народом — Лен, успокойся, с вашими детьми все в порядке, они у меня в машине Успокоил ее Дима — Что, как они там оказались??! Собственно поэтому я здесь, Никита спустился вниз увидел, что здесь происходить, рассказал все девчонкам, они не растерялись, спустились через окно и отправились пешком, а вернее бегом в Москву. Где их задержал патруль, доставив в дежурную часть, ваша Марусенька продиктовала мой номер Маше Самойловой, она рассказала о том, что у вас тут происходит, ну, а уже позвонил куда нужно, не волнуйтесь сейчас я их привезу! — Рехнуться можно, здесь же второй этаж да и до Москвы километров двадцать?!! Лена была в ужасе — О, вон Дима, наконец-то!!! — Ребята вздохнули с облегчением, ведь сейчас закончиться неизвестность: — Они живы?!! — Все живы, здоровы почти, только у Мухи и Артема легкие ранения, вас очень ждут и волнуются, а вы тут как хоть немножко согрелись? — Не очень, я к маме с папой хочу!!! Захныкала младшая Маруся — Сейчас, маленькая сейчас, мы поедем к родителям, папа с мамой тебя поцелуют, обнимут, пожалеют! Дима завел мотор, включив «Печку», наполняя салон теплом, и вот они уже въехали на участок: — Золотые вы наши, родные, любимые, самые лучшие, как вы, ничего не болит?! Лена и Максим, Вася и Леша, Люда и Толик обнимали детей, плакали и целовали их, а дети, наконец, могли дать волю эмоциям, даже у мальчишек были влажные глаза. В разгар всеобщего единения, на участок вошли Нина Александровна и Владимир Павлович: — Так во что вы влипли, признавайтесь?! — Дедулечка, к ним опять работа приходила… Пожаловалась Манюня — Вижу моя радость, ребят помощь нужна? — Уже нет, Владимир Павлович, вы не волнуйтесь, я уже позвонил ремонтникам, окно через два часа приедут вставлять, они же наши размеры знают, телефонистам тоже сейчас попробую позвонить, нужно кабель поменять, только я их телефон не помню… — Господи, какая ерунда, главное все живы и здоровы, а остальное поправимо, ну-ка быстро в дом, детей совсем заморозили! - И, правда, чего стоим? Опомнилась Лена — Ребят, звоните если, что я дома буду весь день Дима сел за руль — Что дежурил вчера? Спросила Лена — Да, если честно планировал отоспаться, ну, да ничего еще успею! — Идем к нам дом большой места всем хватит Радушно пригласила девушка — Спасибо Лен, в другой раз, меня просто Сенди дома заждалась, ей гулять давно пора — Сенди, живет у тебя дома, ты же обещал ее своему папе? Удивилась Машуленька — Обещал, но так и не смог с ней расстаться, папа уже сам себе в деревне собаку нашел. А мы с Сенди теперь всегда вместе, в питомник ее беру с собой, сегодня просто дежурил не по графику, из дома выдернули, ты Марусь, молодец, всему ее научила, она успешно справляется даже с такой сложной миссией, как поиск пульта от телевизора! — Это не я молодец, а Сенди умница, любит учиться! Скромно ответила малышка У Димы затрезвонил мобильник: — Что?? Я сейчас приеду и головы им откручу, нет, пусть замрут и не рыпаются, я сам все сделаю, тоже мне гении кинологии, все ждите, еду!!! — Что случилось? Спросил Максим, когда друг положил трубку — Да практикантов из академии прислали, целых двадцать штук, это тихий ужас, один как гаркнул: — СИДЕТЬ! щенку, так у меня колени задрожали, а щенка вообще валерьянкой отпаивали, только человек из четырех может толк будет, вот сейчас эти умники пошли кормить щенков, а те возьми и убеги из вольера, и устроили веселье, сейчас поеду наводить порядок! — А меня возьмешь в питомник, у вас там так весело?! Спросила Машулечка — Конечно, солнышко, но не сейчас, вам всем нужно очень сильно отдохнуть, после ваших ночных приключений, ну, а потом конечно приезжайте! — Лен, а вы что в город не поедите сегодня? Спросил генерал Брусникин дочку: — Нет, пап не поедем, Артем, ранен, ему нужно несколько дней отлежаться, вернемся уже все вместе в Москву — Ранен, и чего же ты молчишь, нужно его срочно отправить в госпиталь!!! — Пап, не волнуйся, мы сами вытащили пулю, врачи его осмотрели, ничего серьезного, только отлежаться несколько дней- Тем временем дети засыпали Диму вопросами и благодарностями: — Дим, спасибочки тебе, ты настоящий друг! — Машуля с теплотой жалась к другу Максима, не отставали и остальные, Маша Самойлова осторожно поинтересовалась: — Дим, скажите, а в лицей же сообщат? — Во-первых, давай на Ты, во-вторых, узнают о ваших приключениях, только если ты им расскажешь, дела в милиции нет, не волнуйся — Спасибо, Вам то есть Тебе! Маша улыбнулась — Нина Александровна, Владимир Павлович, садитесь, я вас домой отвезу, или здесь хотите побыть? Тетя Нина спросила у Лены: — Леночка мы можем помочь здесь чем-нибудь? — Нет, в принципе, с уборкой я сама справлюсь, когда эксперты отработают, и ремонтники окно вставят, не волнуйтесь, все в порядке! ****** К Лене подошел руководитель группы экспертов, которую вызвал Кеша: — Нам нужны отпечатки всех кто на момент происшествия находился в доме -Наши отпечатки есть в базе Ответила девушка — Посторонних в доме нет? — Только Юля и дети, их отпечатки тоже нужны? — Да, пройдемте в дом, это не займет много времени Лена кивнула, на ходу объясняя Машуле: — Котеночек, сейчас твои пальчики намажут специальным раствором и потом прижмут к листочку бумаги каждый пальчик, экспертам нужны твои отпечатки, не волнуйся, это абсолютно не больно, а ручки потом помоем — Меня посадят в тюрьму, отпечатки берут только у преступников?!! — Сокровище мое, никто тебя в тюрьму не посадит, просто отпечатков в доме много, и чтобы не спутать отпечатки преступников и наши, нужно взять отпечатки у тебя, Сашуни, Златы, Никиты, Маши, Даньки и Юли, ясно? — Да, а у Леши, Дениски и Ксюши тоже будут отпечатки брать? — Нет, они спят наверху, Ксеня с Денюсей ведь еще, и топать не умеют — А у вас будут брать? — Нет, наши отпечатки есть в компьютере у экспертов, их брали, когда мы начали работать в милиции, отпечаток пальца у человека всю жизнь одинаковый, и у каждого на планете свой, двух одинаковых нет — Прикольно, его подделать нельзя? — Нет Вскоре уже ребята отмывали руки, оставив свои отпечатки на листках бумаги, когда старших отпустили мыть руки, настал черед младших, Лена и Вася принесли сонных Сашуню и Злату из мансарды для взятия отпечатков.
3 Нравится 91 Отзывы 1 В сборник