Когда сбываются мечты. Страшусь, но не опасаюсь Том 4

G
Завершён
3
Размер:
228 страниц, 78 178 слов, 91 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 91 Отзывы 1 В сборник

Глава 6 Страшная коробка

Настройки
К вечеру ребята вернулись из города, дом окончательно сбросил сонное оцепенение, наполняясь шумом, толкотней неразберихой. Маруся Жарова заглянула в спальню Колосовых, в сгустившихся сумерках Артем был один, малышка спросила: — Тем, к тебе можно? — Конечно, заходи, можешь свет включить? Девочка, встав на цыпочки, щелкнула выключателем, зажигая люстру: — А ты почему один в темноте, тебе же скучно?! — Юлечка пошла Ксеню переодевать, ну а я встать хотел, да сил не хватило, если честно — Бедненький, ну ты лежи, лежи, пить хочешь? — Да котеночек, подай мне стакан, вон на тумбочке, если не трудно? — Держи, спасибо, что маму спас! — Заюшка, я не сделал ничего особенного, а вот мне рассказывали, какие вы с Данькой, Никитой и Машенькой молодцы, не растерялись и помощь привели! — Я сейчас прийду Малышка убежала, а через несколько минут вернулась с кучей дисков, журналов и ноутбуком: — Вот, чтобы ты не скучал, не бойся, тех плохих дядек, и тетю которые сюда приходили, накажут сильно-сильно! — Спасибо, кисонька Мань, да я лично пооткручиваю им бошки, испортить нам выходные, я такого не прощаю! — Николай Николаевич вчера сказал, что дело уже в прокуратуре, я спрашивала — Какое дело, малыш? — О том, как нам выходные испортили — Интересно, как они так быстро дело оформить успели? — Если честно, я помогла, только папе и маме не говори, накажут меня, хорошо? — Понимаешь, какая штука, я- то не скажу, но Николай Николаевич скажет, и тогда точно тебя накажут, может лучше сама все им расскажешь, чистосердечное признание… — Смягчает наказание, знаю, и еще Пашка….нет, папа точно рассердиться, а я так хочу узнать, что он подарит мне на День рождение?! — Скоро узнаешь, до Нового года совсем немножко осталось, а там и твой День рождение — Да нет, если папа с мамой все узнают подарков не будет…. — Так и чего это мы с папой не знаем, мне интересно?! Лена искала Марусю, чтобы позвать ужинать — Подслушивать не хорошо! — Не говорить, нам с папой правду тоже, так что ты натворила? — Ничего я не делала плохого, просто так получилось…. — Что получилось? — Ну, что я дело помогла раскрыть, и тех дядек которые сюда приходили теперь накажут сильно — Не знаю, как их, а тебя точно накажем — Но я, же только помогла следствию — А ты знаешь, какие это может иметь последствия, да тебя теперь и похитить, и убить могут сообщники тех, кто ворвался сюда!!! — Что случилось, тебя даже на улице слышно? В комнату заглянул Макс — Наша дочь снова влезла в оперативно — следственные мероприятия, и дала показания против Олеси и ее подельников — Так стоп, Маш, откуда ты знаешь, что произошло в доме, вы же убежали за помощью? — Мне Сашуня все-все рассказала, когда ты нам какао варил, она мамусеньке не поверила, что ей это приснилось — И ты сходила к нам на работу и рассказала все дежурному? — Нет, не дежурному, а Николаю Николаевичу утром, а вечером еще раз все рассказала, он протокол написал, составили мы с ним фоторобот, той тети, что я тебе в ноутбуке показывала, провели опознание… — Какое той тети из ноутбука? — Ага, мы с Димой в коридоре сначала ждали, а потом мне ее узнать нужно было, просто пальчиком показать, мне тогда Дима жизнь спас… — Как??? — Когда я эту тетю узнала, она меня хотела убить, а Дима спас! — Чем тебя тетя убить хотела? — Ножиком, маленьким, знаешь у Николая Николаевича стоял, где ручки и бумажки лежат? — Да, и что она тебе им сделала? — Ничего, только кинула в меня, а Дима меня толкнул я упала и ножик только щечку поцарапал крапелюсечку, вот смотри Манюня указала пальчиком на тоненький едва заметный след на щеке: — А еще у меня тогда зубчик тогда выпал, верхний — Маленькая моя, заинька, как же я тебя люблю, а если бы она в тебя попала?  Лена вмиг утратила всю свою строгость, обняв девочку, ей хотелось укрыть малышку от всех-всех ужасов этого мира своими объятьями, защитить своим поцелуем — Маш, а кто подписал твои показания, если дело уже в прокураторе? — Спросил Максим — Дедушка, он же взрослый — Пойдем ужинать, Агата Кристи, ты моя золотая, а то уже остыло все! — Макс взял ее на руки и вместе с Леной они вышли из спальни Колосовых. ***** Увидев в тарелке гречневую кашу, и тушеную говяжью печень Сашка и Злата были единогласны: — Я это не люблю!!! — Птички мои хорошие, печенка вас тоже не особо любит, так что берите вилки и вперед! Спокойно ответила Лена — Она противная!!! — Вы сейчас тоже, кто не съест печенку, не получит к чаю шоколадку, так что выбирайте? Юля, которая, уложив Ксеню спать, тоже спустилась к ужину, удивилась: — Марусь, а ты чего молчишь, не в жизнь не поверю, что ты любишь печенку? — Не люблю, но ее нужно кушать, чтоб на соревнованиях победить! — Ты моя умница! Справившись с ужином Машуня побежала относить тарелку в мойку, а Лена улыбнулась: — Благодаря дзюдо хоть капризы с едой прекратились, и всякую дрянь типа чипсов в рот не тащит Завибрировал Юлин мобильный: — Да, Петр Аркадьевич, здравствуйте, все хорошо, как у Машеньки дела… прекрасно, щеки розовые, настроение, один позитив, вообщем жизнь прекрасна, хорошо передам обязательно, до свидание! — Петр Аркадьевич звонил? Спросила вернувшаяся Машенция — Да, спрашивал как у тебя дела, предавал вам с папой привет — Что это у вас папой за друзья, о которых я не знаю? Спросила Лена — Петр Аркадьевич, доктор он такой классный, веселый, а еще у него такие вкуснющие конфеты! Жаров прояснил ситуацию: — Это кардиолог, который Машуню лечил, Юль, Марусе на осмотр нужно? — Нет, с чего ты взял? — Может анализы сдать какие? — Не придумывай, и не паникуй зря, все отлично! — Он точно просто так звонил? — Да, он ведь спас ей жизнь, вот и интересуется время от времени как у Мани дела — Нам конфеты давать будут? Напомнили Сашка и Злата — Несу — несу! Вскоре Лена вернулась к столу с подносом в руках, на подносе теснились чашки, и конфетница, наполненная ярко-разноцветными обертками под которыми скрывались вкусно-округлые конфеты. Лена ощутила, как намокает футболка и домашние брюки: — Заяц, вот зачем ты облил маму чаем? Спросила она Лешку, питаясь промокнуть расплывающиеся по одежде пятна: — Пойду, переоденусь Одев халат Лена выходя заметила на тумбочке пустую упаковку из-под снотворного, и решила ее выбросить. Машуня обернулась, увидев спустившуюся маму, замерла словно вкопанная, будто крылья летучей мыши в памяти ожила вереница воспоминаний: «Парк. Скамейка. Сидящая на скамейке мамуся. Под скамейкой бутылка минералки, почти пустая, и коробочка. Непонятные разговоры взрослых, испуганное лицо Юли…» Малышка рванулась к Лене, уронив по пути несколько стульев, с истошным воплем: — Нет!!! Не смей, ты опять заболеешь, я не хочу, чтобы ты умерла!!! Слезы хлынули океаном из ее глазок. Подбежав к маме, она выхватила коробку из ее рук, все были ошарашены поведением Маруси, Лена побледнела, но как можно более спокойно спросила: - Малыш, ты чего это же просто коробка, обычная коробка от лекарства, что тебя так испугало, кисюля? **** Услышав шум внизу Колосов понял, что что-то произошло и, собрав волю и силы, в кулак, отбросив одеяло, встал, с трудом набросил халат, и шаг за шагом спустился вниз: — Кто посмел обидеть такую хорошую девочку, быстро сознавайтесь? — Тем, она таблетки…. Как тогда в парке… Прерывисто всхлипывая, произнесла малышка - Зай, ты о чем, какие таблетки, какой парк? Макс прижал ее к себе, Артем глянул на руки Лены, ее пальцы судорожно сжимали картонную коробку: — Кажется, я знаю, в чем дело… Все посмотрели на него с надеждой, Колосов напомнил: — Не будем переходить на личности, но не так давно, кое-кто слопал целую упаковку таблеток сидя на солнышке в парке, чем здорово напугал нас всех, а в первую очередь Машунечку…. Лена, Жаннетта, Кеша, Юля, Вася и Леша, Никита, Данька, Маша бросились к малышке, успокаивая ее. Лишь Люда и Толик не совсем понимая, что происходит, стояли немного в стороне. Лена обняв дочку еще крепче, заговорила: — Малыш, прости меня за тот случай, я была эгоисткой и думала только о себе, такое больше никогда- никогда не повториться, честное слово! — Но ты опять их выпила??! — Котенок, это специальные таблетки только для взрослых, они помогают человеку уснуть, я иногда их пью, когда после работы не могу заснуть, ничего плохого в этом нет, но деткам их, ни в коем случае пить нельзя, ясно?! — Да, мне сильно холодно… — Пойдем-ка, сядем на диван, я тебя укрою Марусю усадили на диване, укутав в плед, Юля протянула ей горячую чашку, сладкого чая и конфеты: — Переволновалась птичка наша маленькая, пей- пей чаек, сейчас согреешься! — Маш, ты же никогда не плачешь, ты же смелая! Гладила ее по голове Сашенька Жаров- младший тоже не остался в стороне, видя слезы сестренки, Лешка жался к Марусе пытаясь чмокнуть ее в щеку, девочка улыбнулась: — Тебе тоже меня жалко, зайчик, ты мой любимый! Раздался стук в дверь, Машуня утерла слезы: — Саш, открой, это Дима Сестренка, кивнув, побежала к дверям ***** — Приветик зайцы, ужин прибыл, бабуля вам тут вкусностей передала Дима, переступив порог, поставил сумки: — О, ты смотри какие люди, родственники проснулись, привет ребята, как ты, Тем? И тут все осознали, что Колосов здесь, Юля была в шоке: — А ты что здесь делаешь, гляньте на этого Терминатора! — Да нормально я, завтра на работу вернемся! — Ага, сейчас же мечтай, на работу ты вернешься, не раньше следующей недели! Осекла его любимая жена — Марусь, чего мы плачем? — Я уже не плачу, ты же сегодня дежуришь? — А ерунда, я поменялся дежурством и решил вас проведать — Классно, но мы уже ужинали — Молодцы, ну значит, бабушкины вкуснятины завтраком станут, ладно, раз родственники проснулись, поеду-ка я домой Машуля попросила: — Оставайся с нами, дом огромный-огромный, тебе места хватит! — И, правда, Дим оставайся, посидим хоть как люди расслабимся? Подхватил Максим Дима, улыбнувшись, встал: — Ставьте чайник, пошел мыть руки! Маня отбросила, плед и, поставив недопитую чашку чая на стол, бойко предложила: — Давай покажу, где у нас ванная? — Показывай Когда Дима закрутил кран и потянулся к полотенцу, Маруся спросила: — Ты к Пашке заходил? — А как же, ваша бабушка и ему вкусненького предала, он у тебя упрямый, бабушка уже сколько раз ему говорила, чтобы он у них пожил, или чтобы бабуля с ним пожила у вас в квартире, так нет! — Да с ним не просто, он всегда так со взрослыми, Дим… — Что? — Пожалуйста, не говори родителям, что Пашка у нас дома живет, а то они психовать начинают и наказывают меня? — Маш, ты, что им ничего не сказала, так же нельзя, Паша неизвестно, сколько у вас проживет, мы же не знаем когда его родители вернуться, твои папа и мама должны знать, что он у вас дома! — Я понимаю, но я сама им все скажу, ну пожалуйста?! — Хорошо, пошли нас все уже ждут, наверное…
3 Нравится 91 Отзывы 1 В сборник