Когда сбываются мечты. Страшусь, но не опасаюсь Том 4

G
Завершён
3
Размер:
228 страниц, 78 178 слов, 91 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 91 Отзывы 1 В сборник

Глава 8" Хелс тревел"

Настройки
— Теть Лен, я кое-что вспомнила про Першина…. Крестница Васи, прихрамывая, вошла на кухню, где Лена доставала посуду: — Ты садись, не нагружай ногу, и рассказывай, что ты вспомнила? — Родители дают нам с Никитой определенную сумму на месяц, но мне их не хватает, Злата просит, то «Киндер» ей купить, то сок, то в кино хочет, так сказать по- секрету, чтобы мама и папа были не в курсе — Здорово, что у вас со Златой такие отношения, но я как-то не совсем понимаю, при чем тут Першин… — Себе на жизненные нужды, я оставляю минимум, на дорогу, на обед. Нет, и кино, и боулинг, и дискотека или там футбол, театр, тоже без меня не обходятся, но я не могу позволить себе зависать в клубах и кафешках ежедневно, как большинство моих одноклассников. Где-то полгода назад, девчонки из класса уболтали меня пройтись с ними по магазинам после уроков, я прошлась, так за компанию ничего не выбрав, а после шопинга мы забрели в то кафе, где Першин на меня напал. Он в тот день тоже там был, и вел себя очень странно… — Странно, в чем это выражалось? — Свободный столик был только один, за ним устроились мы с девчонками. А Першин с коллегой сидел сразу за нами, они о чем-то очень сильно спорили, деньги пересчитывали. Потом стали хватать один другого за пиджаки, кричать, коллега толкнул Першина Тот покачнулся и облил меня пивом, бокал был у него в руках, он, когда меня окатил, выронил на наш столик визитку, я отдать хотела, но он буквально выбежал из кафе, даже не оглянувшись, хоть его звала и я и официант. Вот его визитка, может, на работе расскажут, почему у него мозг набекрень? девочка положила на стол пластиковый прямоугольник, Лена обернулась взгляд выхватил три слова: «Першин… „Хелс тревел“» — Ну-ка, ну-ка, интересненько он, что в «Хелс тревел» работает? — Судя по визитке да, а что, вы извините, что я сразу этого не рассказала, я просто напрочь забыла об этом случае в кафе, а сейчас рылась у себя в сумке, искала колготки на завтра, а визитка в подкладке оказалась — Не страшно, ты просто не представляешь, как помогла мне, Першин- ниточка в «Хелс тревел» и я за нее непременно потяну, но это будет завтра — Теть Лен, а вы не могли бы мне помочь? — Конечно, в чем проблема? — Колготки одолжить не могли бы мне? — Без проблем, только у меня однотонные здесь, черные, для работы, тебе подойдут? — Вполне, мне в лицей — Так джинсы одень, холодина ведь на улице — Я б с радостью, только классная сожрет меня, если в джинсах увидит, у нас же форма строго обязательна — Понимаю Вася, заглянув в спальню Жаровых и увидев там Лену и Машу у открытого шкафа поинтересовалась: — Что меряем девочки? — Колготки — Мань, ты, что не можешь мои взять?! — Я так и делаю мамульчик, еще месяц назад они у тебя закончились, но ты не переживай, у тебя я возьму туш, а то моя косметичка в Москве- Задорно подмигнула Маша — Кстати, я чего пришла, Лен, там наши охламоны коньяк ищут уже весь дом перевернули, безуспешно, он вообще здесь есть? — В теории да, а на практике, я не помню, где бутылку положила, ладно пошли, поможем нашим принцам… Поиски благородного напитка успешно завершились в кладовке, и уже спустя десять минут вся компания собралась за столом, Жаров поставил бутылку на стол, Лена сказала: — Так личностям до семи лет пора спать, Машуля, Саш, собирайте игрушки, Леш, пойдем купаться, Макс, посмотри за Дениской и проконтролируй уборку- Девушка взяла сынишку на руки и ушла в ванную: — Пап, а можно мне не ложиться пока спать, скоро начнется футбол, обзор сезона, я хотела посмотреть? — Нет, Маш, тебе пора спать — Но, почему, я спать совсем не хочу, ну хоть до рекламы? — Нет, тебе завтра рано вставать — Ну, хоть капелютку… — Заяц, я ж сказал нет, давай не ссориться, собирайте игрушки и спать — И я спать не буду, вон даже Злата не ложиться! Пискнула Сашка — У Златы, есть свои мама и папа, которые сами решат, когда ей нужно спатки Никита спустился со второго этажа: ***** — Идите сюда, только тихо… Заинтригованные друзья поднялись наверх, и остановились на пороге спальни Колосовых, во мраке комнаты плескалось чистое счастье. Оказалось, что тихонько и незаметно сюда пробралась Злата, и видимо не один час уже, рассказывала сказки, нежно гладила мягкую, словно персик кожу и щупала маленькие червячки пальчиков, сладко спящей в переносной колыбельке Ксюши, абсолютно не подозревая, что на нее смотрят. — Господи, она же могла ее на руки взять, накормить чем-нибудь? Ужаснулась Вася — Злата у нас послушная, я ей объяснила, что Ксюту нельзя брать на руки Успокоила Маша Самойлова Василиса шагнула через порог и, положив, руку дочке на плечо тихо сказала: — Котик, пойдем со мной, тебе пора спатки — Не хочу, я с Ксюшей останусь!!! — Злат, как ты себя ведешь, пойдем, я почитаю тебе сказку! — Отстань!!! — Тихо, Ксюшеньку разбудишь  Вася попыталась взять ее на руки, но малышка решив устроить истерику, упорно сопротивлялась, и сводя все попытки родителей восстановить дисциплину к нулю. Видя их неудачу, Маша и Никита решили вмешаться, Маша превозмогая боль в ноге, присев на корточки обняла сестренку: — Зай, так не красиво себя вести, зачем плакать поспишь, и снова будешь играть с маленькой, если Юля разрешит, ты же у нас умничка, и все понимаешь, ну все не плач, кисюня Маша поцеловала малышку в щеку, Никита принес чашку с водой: — Попей, моя хорошая — А ты возьмешь, меня на ручки? — Без проблем — А про Гаврюшу почитаешь мне? — А Гаврюша у нас кто, а то я как-то не в матерьяле? — Сыночек коровы Мурки из Простоквашино, мы же с тобой читали, забыл? — Ух, ты у Мурки уже есть сыночек, вечно я самое интересное пропускаю, пошли скорей читать, и давай договоримся сырость больше не разводить, мы ж с тобой люди взрослые или как? — Взрослые! голос понизился до свистящего шепота: — А мороженое мне купишь, и будем на улице кушать как большие? — Не вопрос! Задорно подмигнув Никита подхватил ее на руки и вынес из спальни, следом вышли остальные: — Мне кажется или мы с тобой разучились быть родителями? С грустью спросила Вася Лешу — А что ты хотела, двадцать часов в сутки, она с Машкой, с Никитосом и остальными членами дружной компании, вот и растеряли мы с тобой авторитет… — Нужно что-то с этим делать и срочно… Вася задумалась Дочитав главу, Никита отложил книжку и спросил: — Злат, мне кажется, ты не сильно красиво с мамой и папой себя вела, они и обидеться могут, как насчет извиниться? — Я их люблю сильно- сильно до неба! — Они тебя тоже любят, так что надо попросить извинения — Давай им позвоним? — Тю, котик, ты чего, родственники в наличии их нужно только позвать — И что мама с папой меня поцелуют перед сном? — А как же — Честно-честно? — Ага, сейчас их позову, я быстро Увидев Никиту на лестнице, Вася спросила: — Как Злата, уснула? — Значит, так она хочет, чтобы вы ей пожелали спокойной ночи, не смейте компостировать ребенку мозг нотациями! Леша умерил его пыл: — Не умничай, она в нашей спальне? — Да, или она вам помешает? Сострил подросток — Я вижу, ты сегодня фонтанируешь остроумием, сынок?
3 Нравится 91 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)