Когда сбываются мечты. Страшусь, но не опасаюсь Том 4

G
Завершён
3
Размер:
228 страниц, 78 178 слов, 91 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 91 Отзывы 1 В сборник

Глава 6 Миссия для героя

Настройки
Маша Самойлова заметила в окно, как тихо открываются ворота и крадучись на участок пробирается ее жертва, и по совместительству любимый хоть и такой порой вредный братец. Ничего не подозревающий Никита, тихонько поскребся в дверь черного входа, дверь открылась молниеносно, в следующий миг на его щеку опустилась звонкая, размашистая наотмаш пощечина: — Гоблин!!! — Ну, прости… так вышло, вечеринка затянулась… Жестом фокусника сестренка извлекла стопку листков А4 формата — Это чего «Война и мир»? — Нет, сценарий один, крутой, между прочим, ужастик, уже сегодня выйдет на экраны столицы — Дай почитать? — Уверена тебе понравиться Загадочно улыбнулась Маша и ушла в дом, Никита глянул на текст: «У героя есть только один путь к спасению своей жизни и сохранению его тайны, безоговорочное выполнение всех миссий» Гласили строчки первой страницы, внизу листа стояла жирная красная стрелка, требовавшая перевернуть лист, мальчик выполнил указание: «Вот влип!!!» Подумалось ему, как только он осознал, что держит в руках список дел, которые казалось не переделать и за сто лет, а меленькие буковки в самом низу последней страницы, уведомляли, что все нужно выполнить уже к вечеру иначе ему попросту крышка, хана, капец, вообщем полный и бесповоротный аут. Подросток, взвесив все свои шансы и поняв, что других вариантов нет, пошел выполнять пункт первый списка, сбор Златы в садик. ***** — Я к Маше, вот список, дуй в аптеку Юля протянула Максу блокнотный лист, с названиями препаратов, который начала писать еще в комнате где устроили малышку, Жаров кивнув вышел — Что случилось, там внизу? Морщась от боли, спросила девочка — Да так, Пашка, Злата и Сашуня полетать захотели, потерпи немножечко, папа сейчас лекарства принесет, и животик болеть не будет, поспишь, и все будет здорово! Запыхавшийся Макс вернулся с пакетами: — Вот, я все купил, может в город съездить нужно? — Нужно, вам всем пора на работу, в садики и школы, Маш, ручку мне дай? — Укол??? Не надо, мне больно!!! — Зайка, потерпи, ну так нужно Стал уговаривать ее Жаров, но безуспешно, Юля видя это строго сказала: — Так попрошу посторонних покинуть помещение, идите завтракать, Макс, переоденься! И вся компания вынуждена была уйти, а Жаров только сейчас осознал, что до сих пор на нем мокрая одежда. Спустя некоторое время Юля вошла на кухню: — Я вколола ей успокоительное, она проспит примерно до пяти вечера, к ней там Муха и Джой просочились, улеглись рядом в кровати, и тоже спят, я думаю Мухтара лучше тоже сегодня не беспокоить, он устал и переохладился, Макс ты как себя чувствуешь? — Да-да, хорошо, конечно — Что хорошо, я спрашиваю, как ты? — А, нормально, правда до сих пор трясет, всего как вспомню, и голова немного болит Юля принесла тонометр: — 140\90, только инсульта нам для полного счастья не хватало… — Юль, да перестань, все со мной в порядке — У тебя самый натуральный гипертонический криз, быстренько в постель, и чтоб даже в туалет не смел, встать, а я в аптеку! — Говорю тебе, все нормально, а голова сейчас перестанет болеть, потому, как Хрулев ее оторвет, я могу Машеньку оставить? — Нет, ты точно больной на голову, или не понимаешь, вот, скажи мне какое нормальное давление для взрослого человека? — 120\80 по-моему или где-то так, а что? — Верно, а то мой дорогой, что у тебя давление сейчас очень сильно повышено, да у тебя стресс, ты переволновался за Машу, в такой ситуации, скачек давления возможен, но не настолько, лучше будет, если дома отлежишься…. Макс сам того не ожидая вспылил: — Стресс??? Переволновался??? Да я ее считай, потерял сегодня!!!  Через несколько минут он заглянул на кухню уже полностью готовый к выходу: — Я Сашку в садик отвезу, и на работу, если, что будет, нужно звоните…
3 Нравится 91 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)