Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и её дочь

G
Заморожен
41
Размер:
23 страницы, 6 786 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 28 Отзывы 10 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
      Я прибежала в замок и заметила, как Эдмунда ведут в темницу. «Черт, не успела! » — подумала я. –Где ты была? — спросила, появившаяся из неоткуда, мать. — Гуляла. А кто это? — кивнула я в сторону мальчика. –Человеческое отродье, — с презрением ответила она — Эдмунд. –Ясно. — я кивнула, будто мне совсем не интересен этот ребенок и, как ни в чем не бывало, спросила у матери — Я могу идти? — Иди, я потом тебя позову. — поклонившись ей, я ушла к себе. «Нужно помочь Эдмунду сбежать! Только как?» — я задумалась. — «Для начала нужно посмотреть, как там он…» — решила в итоге я и пошла в темницу, захватив с собой немного еды. Темница была создана из льда. Я зашла туда (слава Аслану, у меня есть ключи) и увидела Эдмунда вместе с мистером Тумнусом. Младший король заметил меня. — Что ты тут делаешь? –Как что? Помочь пришла. Это вам, кстати, — я протянула свежий хлеб и воду мистеру Тумнусу и Эдмунду. Эдмунд выглядел неважно, но явно лучше фавна. Он был закован в ледяные оковы и каждое движение Тумнуса сопровождалось грималой боли на лице. — Спасибо, Ваше Высочество! Простите, не смогу поклониться. — сказал мистер Тумнус, окидывая взглядом копыта. Мне хотелось как можно скорее вызволить его и вылечить. — Ничего страшного. Приятного аппетита. — я через силу улыбнулась. — Как ты сюда попала? — недоверчиво спросил Эдмунд. — Я… кхм… Дочь Джадис. У меня есть доступ к темнице. — Ты дочь Белой Колдуньи?! — удивился мальчик. — Не стоит кричать! Да, я её дочь, к сожалению. — Тогда почему ты пришла помочь… Мне? –Потому, что я предана Аслану. Для меня честь помочь тебе или твоим брату и сестрам. — Он заметно погрустнел. — Я их предал! — с виной произнёс Певенси. — Ничего подобного! Поверь, просто моя мать умеет неплохо убеждать, — он горько усмехнулся, а я оглянулась по сторонам. — Прости, мне пора, я и так уже тут долго нахожусь. До скорого!       Я поспешно вышла из темницы. И не зря, ведь когда я доходила до тронного зала, меня окликнули. — Элизабет! Подойди. — подозвала меня мама. Я приблизилась к ней. — Пойдём в темницу. Мне нужно наказать о одного глупого фавна.       Я сразу поняла, о чем идет речь и решила воспользоваться моментом. Это мой шанс! — Матушка, можно я сама превращу его в камень?       Она удивилась, ведь я никогда о таком не просила, но потом улыбнулась. — Конечно можно, я уж думала, ты никогда не осмелишься.       Во время этого разговора мы дошли. Мама открыла клетку и зашла, я же осталась снаружи. Прошло всего несколько минут, как слуги вывели оттуда мистера Тумнуса. Следом за ними показалась Джадис. Мистера Тумнуса привели в помещение со статуями. — Можно я одна.? — начала я, но мать поняла меня. — Ладно, — она вышла и прикрыла за собой двери. — Фу-у-ух… — выдохнула я — Так, а теперь Вы.       Я посмотрела на фавна. Он выглядел чуть лучше, что было немного странно. — У меня есть идея, но я не уверена, что она сработает, — начала я. Тумнус внимательно слушал то, что я говорила — В общем, я попробую попробую создать Вашу копию с помощью своей магии и превратить её в камень. Вы можете сделать напуганное лицо? — Постараюсь, — ответил мистер Тумнус и сделал вид, будто испугался. Получилось вполне реалистично. — Так. Замрите… угу, — я начала колдовать. На самом деле, мне еще никогда не доводилось создовать копии живых существ, поэтому я молилась, чтобы все получилось. — Есть! — обрадовалась я, когда копия была готова. Она выглядела точь-в-точь как мистер Тумнус. — осталось дело за малым, — я вытащила скипетр и коснулась им лже-мистера Тумнуса. Он превратился в статую. –Ваше Высочество, Вы безумно добры! — воскликнул фавн и поклонился, но потом тихо ойкнул от боли. –Не стоит, я должна была это сделать. А сейчас… Мистер Тумнус, не могли бы Вы передать кому-то из наших, что король Эдмунд в плену? И… простите, я не могу Вас вылечить, но вам придётся бежать со всех ног, чтобы Вас не заметили. –Я понимаю… Ну ничего, я потерплю. И да, я обязательновсе передам. До свидания, Ваше Высочество! — он незаметно выскользнул на улицу и, хромая, побежал, не оглядываясь.
Примечания:
41 Нравится 28 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)