Истории детей

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 269 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Алеся в стране чудес

Настройки
Алеся завтракала, пока мама собирала чемоданы, скоро у мамы командировка, и девочка останется почти одна, к ней будет приходить бабушка иногда. -Котёнок, не забывай пить эти таблетки - какой раз напомнила мама. -Хорошо - протянула девочка, проглатывая кусок яичницы. Она не собиралась их пить, и будет врать что пила, никто ей не говорит зачем они, и по этому она думает что просто так. Наконец мама вышла за дверь, и девочка побежала к себе играть, будто она попала в страну чудес вместе с Алисой. Прошло пару дней, девочка каждый день брала из банки по одной красной таблетки и выкидывала их, пряча под мусором, но вскоре когда она читала книгу, она услышала голос. -"Привет Алиса" Она подумала что она перечитала книги, но голос повторил. -"Привет Алиса" Голос был дружелюбным, и довольно красивым, Алесе он понравился, и она решила ответить. -Привет, вы кто? -"Я- чеширский кот, хочешь попасть в волшебный мир?" Алеся обрадовалась. -Да! - Алесе было всего 9, по этому детская наивность сыграла свою роль. -"Помнишь те таблетки, которая мама не разрешает тебе пить? Сделай наоборот от её просьбы, выпей их" -Но мама будет ругаться - ответила Алеся. -"Ты же хочешь воплотить свою мечту?" -Хорошо - Алеся убрала книгу и пошла на кухню. На кухне она поставила табуретку около холодильника, куда мама убирала свои таблетки, и достала их, на коробке написано "Экстази", сами же таблетки разноцветные, она взяла одну. -"Возьми больше, иначе не сработает" Она взяла 10 таблеток. -" молодец, а теперь запей их водой, и подожди" Она так и сделала, но когда она проглотила вторую таблетку, мир начал кружиться, ей было плохо. -"Отлично, а теперь присядь, потом остальное выпьешь" Она села на пол, и отключилась. Алеся проснулась в густой траве, голова болела,зеленое платье помялось и испачкалось, она встала, и обрадовалась, видя что она в стране чудес, но правда оно отличалось, все довольно жуткое, и пахло чем то гнилым, она решила пройтись. Её блондинистые волосы развивал ветер, бантик черный кто-то снял, она повернулась и увидела существо, с одним глазом, кошачьими ушами, хвостом и усами, у него не было руки, и из раны капало что-то зеленое. -Привет Алиса, это я- Чеширский кот -представился он. Он был фиолетовым, а глаз желтым, и не кошачьим, а человеческим, Алеся немного побаивалась его. -Привет, а почему у тебя один глаз? И где твоя рука? -У всех здесь один глаз - Котик начал мыть свой обрубок. Алеся поморщилась, и перехотела знать почему у него её нет. -Я должен познакомить тебя с остальными, но не хочу, иди прямо и на право, там тебя встретят другие - закончив дело, котик Пропал, как и в мультике. Алеся успела заметить что в руке что-то копошилось, но узнавать что это желания не было, она пошла туда куда ее отправил котик. Алеся шла, будто по бесконечному лесу, пока не встретила двух сиамских близняшек, они были одеты в синие платье со знаком полной луны, волосы у одной были прямыми и длинными, наполовину блондиновые, наполовину черные, у второй волосы в кудряшку и короткие, они такие же только рыже-черные, у блондинки глаз зеленый, у рыжей голубой, еще плюс веснушки. -Привет Алиса- сказала рыжая - я ЛУна. -А я ЛунА. -Нас послал Чеширский кот, пошли! - Девочки пошли дальше по тропе, от них воняло гнилью, как и от котика, но ещ и с примесью духов 90ых, такими духами пользуется её мама. Девочки рассказывали интересные истории, и Алеся узнала что они работают мед сестрами, по пути они встретили гусеницу-наркомана, но он не двигался, девочки на него не отреагировали, а лишь прошли мимо, из его рта шла пена, а глаз закатился, она не видела его дыхания, но девочки отмахивались. -А давайте сходим на чай к кролику и шляпнику? -Предложила рыжая. -Давай - Согласилась блондинка. -Давайте! - Алесе нравился шляпник и кролик, а так же не-день рождения. Девочки зашли в кусты, свернув с дороги, и девочка пошла за ними. Кусты были с колючками, и изрядно искололи девочку, но когда она вышла, увидела длинную шляпу и уши, кролик была девушкой, с длинными черными волосами, уши белые, зрачок в виде сердца, шляпник был без глаз, но с ртом, у кролика же наоборот- глаз без рта. -А как кролик ест и пьёт? И как шляпник видит? - спросила Алеся. --Не нужны глаза чтоб видеть - Сказал шляпник попивая чай. -И не нужен рот чтоб пить чай - Сказала кролик и отхлебнула глазом. -А можно и мне чай? - спросила Девочка. -Мы все будет! Сегодня наш не-день рождение, и самый лучший в не-жизни! - сказала Рыжая. -Не- жизнь? Это как? -Спросила Девочка. Кролик ударила по голове рыжую. -Никак, забудь, давайте пить чай, у меня для Алисы есть подарок! Они сели по местам, и кружки начали танцевать, а так же переливать за края красную жидкость. -А чай разве не коричневый? - спросила Алеся. -Алиса, в этом мире чай красный - Ответил Шляпник. Чай был густой, но это не смутило Алесю, и когда она дождалась конца танца чашек с вилками,она сделала глоток. Металлический вкус, он понравился ей, и она продолжила пить жидкость. Все общались, веселились, кроме кролика, она поглядывала на часы, потом на Алесю. -Алиса, тебе нравиться тут? - Спросил шляпник. -Очень! -Ты бы хотела остаться тут навсегда? - Спросила блондинка. -Да! К ней подошла кролик, в руках она держит ложку. - Тебе нужно достать свой глаз, и тогда ты сможешь стать такой же как и мы, и остаться тут - Она протянула ей ложку. -Я не хочу быть как вы, я хочу остаться как я - она отодвинулась от ложки. -Тогда ты не сможешь остаться, тот мир скучный, а этот веселый, и тут мы каждый день празднуем не-дни рождения, веселимся и пьем чаи, тебе же он понравился? -Да, вы правы, но у меня там семья, они будут волноваться. -Не волнуйся, они знают что ты тут, и уж поверь они рады что ты тут. -Ну, тогда хорошо. Алеся взяла ложку, шляпник принёс зеркало, девочка улыбалась, смотря в него, и спустя мгновение, она держала своё глазное яблоко. -Позволь я его заберу - Шляпник забрал глаз, а кролик одела ей повязку с символом красного кролика. Спустя пару минут подали торт, на верхушки которого, был красивый зеленый глаз, точно такой же, как и у Алеси, её это не смутило, и она уплетала торт, вместе с кусочком глаза. Бабушка вызвала скорую помощь, надеясь что Алеси можно будет помочь. Скорая приехала, и подтвердили смерть от передозировки "экстази", позже приехала и мать, ее повязали за хранение таблеток, но она успела увидеть то, что было на кухне, тело её дочери, с пеной и ложкой в руках, а в её горле её глаз, платье заляпано кровью, бантик отпал из за удара головой об край стола, и выражение лица Алисы, улыбка, и широко открытые глаза.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник