***
Дорога до дома пролегла под звук мотора, Дин был словно на иголках, хотя проделывал этот путь — последние несколько месяцев — с десяток раз, но сегодня день был особенным. За окнами фургона горела красным осень и до них долетал запах последних цветов с полей. — Нам нужно поехать в отпуск. — Дин потянулся к радио, выставив комфортный уровень звука. — К океану. — Кас смотрел на него с удивлением. — Всей семьёй! — Дин перевёл взгляд с дороги на Кастиэля. — Что? — Ты воодушевлён. — Кас улыбался. — Мне нравится. — Хэй, солнышко, мы женаты, у нас есть дом, война закончена и мы теперь предоставлены сами себе. — Дин улыбался, глядя на трассу. — Конечно я воодушевлён. — Океан звучит здорово. — Кас смотрел вперёд и улыбался.***
— Дьявол, Кас, ты решил перетащить сюда всю библиотеку Хранителей?! — Дин кое-как втащил очередную тяжёлую коробку в дом. — Я просто люблю читать. — Кас внёс сразу две коробки за ним. — Ага, сомневаюсь я, что там полное собрание Воннегута и Буковски. — Дин лёг на пол. — Моя спина. — Хэй. — Кас сел рядом, мягко поглаживая поясницу Дина. — Извини. — Не твоя вина. — Боль ушла и Дин просто наслаждался прикосновениями Кастиэля. — Как ты только пронёс их мимо меня? — Спокойно. Ты же не заглядывал внутрь каждой. — Ну да. — Дин перекатился на бок и оглядел комнату. — Сегодня будем спать здесь. А завтра дождёмся доставку мебели и обустроим те комнаты, что успели отремонтировать. — Он поднялся, чмокнув Каса в нос. — Идём.***
Буря разыгралась совершенно неожиданно. Было ближе к одиннадцати, когда на улице начал накрапывать мелкий дождик, в итоге превратившейся в настоящий ливень. Дин порадовался, разглядывая погоду за окном, что они успели занести все вещи в дом. Но вспомнив не самое лучшее состояние крыши — вздохнул, понадеявшись, что их не затопит. Кас на кухне готовил поздний ужин, а Дин расчищал место для сна в гостиной, когда свет начал мигать и на улице раздались звуки грома. — Погода как с ума сошла. — Дин зашёл на кухню и застал Каса глядящего на мигающий свет. — Нам стоит волноваться? — Дом защищён, это просто плохая проводка, не нашествие демонов. — Дин подошёл ближе и заглянул в кастрюлю, оценив количество еды. — Джека сегодня не будет? — Он у Келли. — Кас оттеснил Дина от плиты, пока тот не съел их ужин. — И за погоду Он не в ответе. — Предупредил Кастиэль его вопрос. — Окей. — Только успел пожать плечами Дин, как свет окончательно погас. — Дьявол. Они доели свой ужин в гостиной, при свете свечей, болтая обо всём и ни о чём, когда буря усилилась. — Что-то мне это не нравится. — Молнии сверкали за окном, ветер завывал в саду, гром гремел словно в самом доме. — Какой-то странный дождь. — Дин выглянул в окно. — Мне нравится. Напоминает о мощи природы. — Кас всё так же сидел на расстеленном на полу пледе. — Мощь природы. — Усмехнулся Дин, молния, вслед за его словами, сверкнула особенно сильно. — Мощь. — Он поднял глаза к потолку, на секунду ему показалось, что он видит древние письмена на стенах. — Это… — Что? — Кас оказался рядом с ним, озабоченно глядя по сторонам. — Что-то в саду? — Нет. — Дин вновь оглянулся, гром раздался взрывом над его головой и молния осветила всю комнату вновь и он увидел то, о чём, казалось, позабыл — расписанные стены амбара. — Ты помнишь? — Да. — Кастиэль держал его за руку, стоя рядом, вглядываясь в этот морок. — Ты ударил меня ножом в сердце. — Пронзил твоё сердце с первого взгляда. — Дин усмехнулся. Видения прошлого неожиданно оказались так близко. — Твои крылья… — Да? — Никогда не видел ничего прекраснее. — Твоя душа затмила для меня всё в тот момент. — Я был потерян, а ты нашёл меня. — Дин повернулся к Касу. — Хоть мне и понадобились годы, чтобы это понять. — Ты лучшее, что было у меня. — Кастиэль улыбнулся, как тогда, первый раз, на скамейке в парке. — Я счастлив, что ты всё ещё у меня есть. — И буду. Всегда. — Дин приблизился и прикоснулся губами к губам Каса. — До конца времён. Наваждение исчезло так же внезапно, как появилось. На улице была обычная гроза, с обычными молниями и громом. — И что это было? — Дин шептал и в свете свечей его глаза блестели особенно сильно. — Я думаю, это поздравление с новосельем от Джека. — Кас покивал головой. — У Него своеобразное чувство прекрасного. — Ну да, в кого это Он такой. — Дин рассмеялся, но вдруг замер и потянулся в карман джинс. — Подожди-ка, какое сегодня число? — О. — Только и мог произнести Кас, глядя на экран смартфона Дина. — Восемнадцатое сентября. Мы так замоталась, что пропустили годовщину нашей встречи. Четырнадцать лет назад, Кас. Вау. — С годовщиной, Дин. — Кастиэль улыбнулся. — С годовщиной, Кас. — Дин вновь его поцеловал. Гром продолжал греметь где-то вдалеке, но это было уже не важно.