Между мечтой и любовью

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 47 страниц, 24 237 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 3

Настройки
Утро было дерьмовое. Кажется, мы пили до самого утра, я точно не помню. Башка болит. Я встал с кровати и начал спускаться на первый этаж. Честно, дому был конец. На полу валялись мусор от хлопушек, еда, разлитые коктейли и даже презики. В общем, чего там только не было. Что тут было вчера я не помню. Ну точнее помню, как я спустился с крыши и начал пить коктейль за коктейлем. Танцевал столько же и, видимо, не один, потому что на щеке оказалась помада, и на груди… Надо в душ, срочно. Я нашёл свои ключи от машины. Кажется, я брал с собой футболку. Открыл машину и заглянул в багажник. Бинго, футболка. Сел за руль, в бардачке нашёл влажные салфетки, чтобы стереть с щеки и груди помаду, а потом надел футболку, рубашку закинул на заднее сиденье. Включил музыку и поехал. Третьей песней заиграл Сплин «Моё сердце» и мне стало больно. Лето. Знакомство с девушкой. И я вспомнил разговор с Рози и её историю про отца. И тут я понимаю, что мне нужно остановиться. Я съехал на обочину и вышел из машины. «Какого хера мне стало плохо от простого воспоминания? Даже не моего? Я знаю эту девочку пару недель. А для меня так важно, что с ней происходит. Я не понимаю, почему? Что со мной?» Я сел на землю, поехать дальше смог только через пол часа. Это была, откровенно, неприятная поездка. Когда я приехал домой и сходил в душ, единственное на что меня хватило это лечь в кровать и включить сериал. Всё, больше меня ни на что не хватило. Рейзл: Проснулась я часов в 9 утра. Первая моя мысль была о том какая же я дура, что вчера ревела во время разговора с Дейманом, у него же был день рождение и он был на вечеринки, я слышала музыку, хоть, она и была довольно тихо, видимо, из-за меня ему пришлось уйти от всех. А еще ведь я ему рассказала про отца. Об отце я говорила только Саше и Диане, только они знали, что я о нём думаю. Я не люблю это вспоминать, но при этом постоянно думаю о нём. «Хочу забыть этого ублюдка.» Я встала с кровати, надела шорты с футболкой и спустилась вниз. Мама с папой сидели на кухне и пили кофе, Тами сидела на полу и играла с куклами что-то напевая себе под нос. Двух других не было видно. --Доброе утро, има и папа. -Доброе, милая. -Привет, Розочка. Как у тебя дела со спектаклем? Мама рассказала, что у вас скоро выступление. -Да, ещё до моего дня рождения. Вы же придёте? Мы с группой много сил на него потратили. -Ничего не обещаю, но я постараюсь быть, ты же знаешь, что сейчас сложные времена на рынке антиквариата, мои клиенты недовольны, что я не могу найти нужные экспонаты. Но мама будет, да, Мася?-Мася-так папа обращается к маме, хотя зовут её Пнина-жемчужина. Знаю, красиво, а главное ей подходит. -Конечно, я не могу пропустить спектакль, к которому моя дочь писала сценарий,-только я хотела начать возмущаться, что это не только моя заслуга, но она успела исправится.-Знаю, знаю, ты писала его не одна, но ты проделала большую работу, так что я буду гордится тобой, как полноценным сценаристом. Я покраснела, вот это похвала, она ведь даже не видела, что получилось. Я люблю читать и писать, не знаю захочу ли я связать с этим жизнь, но книги, театр и кино навсегда захватили моё сердце. -Ты моя мать, ты всегда будешь гордиться мной больше, чем нужно. Это нормально. Она ничего не ответила, а я и не ждала ответа. Я пошла варить себе кофе, попутно включая себе сериал «доктор Хаус», это один из немногих киношедевров, которые я могу пересматривать. Пока завтракала я написала Саше: «Привет, родной, не хочешь сходить поиграть в баскетбол?» Ответ не заставил себя долго ждать: «Привет, родная. Можно, но я сегодня с девушкой, ничего?» «Ахаха, очередная девушка, когда ты успокоишься уже? Я не против, единственное, мне вчера звонил отец, так что я могу быть грубой, учти это 😉» «Ахах, я вряд ли когда-нибудь успокоюсь. Понял, учту.» «Отлично, во сколько встретимся? И как всегда сразу на площадке?» «Да, давай часиков в 12?» «Договорились, я пока с собакой погуляю» Пока завтракала читала «Дом странных детей»-эту книгу мне нужно будет переписать, как сценарий для театра учитывая все сложности постановки. Это произведение выбрала я, половину наших постановок выбираю я и пишу к ним сценарий. Катя знала мою любовь к чтению и как-то раз спросила пишу ли я что-нибудь, я показала пару своих рассказов, наш мастер прочитала их за пару дней и предложила написать сценарий, а когда у меня получилось я была очень сильно рада, так что теперь переписываю книги, которые читаю. Поэтому, когда нам нужна идея для спектакля мы просто выбираем из того, что у меня есть. Завтракала я около часа. Переодеваться я не стал, на улице всё же лето, самое время для топиков и шорт, перед площадкой всё равно придётся зайти домой за мячом, тогда и переоденусь. Странно, но когда я вышла, у ворот меня уже ждал Адам с собакой. -Привет, красотка. Ты вчера так быстро смылась, я хотел узнать, что у тебя такого случилось?-Его явно смущала и напрягала вся эта ситуация, он неловко чесал затылок, а в его взгляде отчётливо читалось беспокойство. -Привет, Адам, прости, мне вчера позвонил один человек, с которым я не очень хотела бы общаться, но проигнорировать звонок я не могла. --Фух,-он нервно засмеялся, мне было совершенно непонятно его поведение, видимо, это отразилось у меня во взгляде.-Нет, нет, это не то, что ты подумала, точнее не так, как ты подумала. Я просто испугался, что это я виноват, решил, что обидел тебя. Теперь настала моя очередь смеяться. -Ты ничего такого не сделал, чтобы меня обидеть. -Я рад,- он улыбнулся мне одной из самых красивых и искренних улыбок, которые есть у него в арсенале, я не смогла не улыбнутся в ответ. -Идём гулять?-Он кивнул. -Какие у тебя на сегодня планы, красотка? -Планирую встретиться с лучшим другом и поиграть в баскет. -О, круто, не знал, что ты играешь. Думаю, понимаешь почему,-он осмотрел меня с ног до головы намекая на мой рост. -Да, знаю, меня сначала играть не хотели брать из-за этого. -Я хочу на это посмотреть, могу я составить тебе и твоему другу компанию сегодня? -Почему бы и нет, но тебе придётся подождать пока я переоденусь, договорились? -Да, Чела только надо завести будет. -Заведём и сразу ко мне. Мы прогулялись по набережной, обсуждая предстоящие спектакли, Адам сказал, что обязательно будет на премьере моего спектакля. Я рассказала ему о том, что пишу сценарии сама, он попросил как-нибудь дать почитать и может быть они с группой поставят спектакль по моему сценарию. -Слушай, у меня в квартире бардак, поэтому ты можешь подождать здесь?-спросил Адам, когда мы подошли к его подъезду. -Конечно. Я села на лавочку рядом с домом, Соля прыгнула передними лапами на неё. -Ну что, Соля?-Я погладила её по голове и почесала за ухом.-Всё идёт как-то наперекосяк, как думаешь, что мне делать?-она заскулила и пободала меня.-Как же я тебя люблю,-я обняла свою прекрасную подругу. Тут вышел Адам. -Смотри не задуши её так,-я залилась смехом. -Она крепче, чем ты думаешь. Живём мы недалеко друг от друга, так что через 10 минуты мы уже были у меня на кухне. -Я быстро, за мячом и переодеться. -Хорошо,-он сел за стойку.-Я подожду тебя тут. Я поднялась в свою комнату, спортивные штаны и футболка лежали на сумке, в которой был мяч для баскетбола, так что все дела заняли у меня не больше 5 минут. -А вот и я,-в припрыжку спустилась по лестнице, поставила сумку у двери и надела кроссовки для бега. -Быстро ты. Давай я возьму сумку,-он поднял её и закинул себе на плечо. -Я могла и сама, там только мяч и вода. -Мне не сложно. Когда мы пришли на площадку там уже был Саша и его новая пассия. -Приветик всем,-я подбежала к Саше и обняла его. -Привет, привет. Познакомься это Юля. Юля, это моя лучшая подруга Роза. Юля не была похоже на очень умную девушку, такая классическая блондинка. -Роза это для близких, а так вообще Рейзл,-я повернулась к Адаму.-Ну что? Может разомнёмся? Один на один или,-я бросила взгляд на Юлю,-может быть два на два? Ты играешь, Юля? -Да, я играю. -Ну и отлично. Тогда мы с Адамом против тебя и Саши, согласны, ребят?-Адам, как обычно просто кивнул. -Почему бы и нет? Ну разминка прошла, как всегда, руки, ноги и спина, потом по очереди кидали мяч в кольцо, заняло это всё у нас около 20 минут. -Сделаем перерыв минут на 5? Ну там попить воды или сбегать в туалет, если кому-то надо,-лично мне надо было попить. -Хорошая идея. -А где здесь туалет?-Ну неудивительно, что Юля не знает где он, судя по тому, как она играет баскетбольная площадка не входит в число её любимых мест. -Вон там,-я указала на здание рядом с площадкой.-Это спортивная школа, но ребятам, которые играют на площадки разрешают туда заходить. Саш, может проводишь девушку, чтобы она не заблудилась? Они ушли. Я села на землю и достала воду из сумки, одним глотком выпила почти полбутылки. -Ты так не налегай, а то подведёшь нас в середине игры,-кое-кто надо мной прикалывается. -Не хочешь?-Я протянула ему бутылку. -Не откажусь,-он сел рядом. Я достала телефон, сфоткала его и выложила к себе в инстаграмм. -Что ты делаешь? -Я веду блок летних воспоминаний, а походы на баскетбольную площадку очень большая часть моих летних занятий. -Ну это я понимаю, а я и вода тут при чём? -Извини, просто свет так падает, у тебя волосы прямо как нимб вокруг головы. Сам посмотри,-я протянула ему телефон. -И правда. У тебя похоже талант к фотографии. -То есть ты не против, что я выложила тебя? -Нет, не против. Тут вернулись ребята и мы начали игру. Деймон: Давно я мечтал о таком выходном, просто лежать, смотреть фильмы и сериалы. Я лежал и листал ленту в инстаграмме, наткнулся на аккаунт Рози. Решил зайти ради любопытства, последняя фотография была добавлена ни так давно. На ней был какой-то блондинистый парень, пьющий воду. Видимо, снимок сделала она, потому что свет был очень правильно пойман, она мне отправляла другие свои фотографии, по которым я могу сказать, что у неё к этому талант. Судя по заднему фону, они были на баскетбольной площадке. Пока я смотрел на эту фотографию я понял две вещи, и они обе мне совершенно не нравились. Первая: я ревную её к этом блондинчику, а вторая: я хочу посмотреть, как она играет. «Интересно, она всё ещё там? Прошло уже 2 часа, как она выложила фото. Хотя, наплевать, я всё равно поеду, потому что есть шанс застать её там.» Это была странная мысль, но я не мог ей сопротивляться. Мне понадобилось 10 минут, чтобы одеться и выйти из дома. Я завёл машину и поехал в центр города, где была эта площадка. Но когда я туда приехал и встал на стоянке, то совершенно не понимал, что я тут делаю и чего я хочу добиться таким поведением. А потом я увидел Рози. У неё выбилось пару прядей из хвоста, кожа блестела на солнце от пота, но она всё равно выглядела прекрасно. Она закинула мяч в кольцо, я поразился с какой лёгкостью у неё это получилось, ведь её рост сложно назвать пригодным для такой игры, в баскетболе правят высокие. Пока я наслаждался её улыбкой, к ней подбежал тот блондин, обнял её и стал кружить. Меня опять кольнула ревность. Мне хотелось выйти из машины, врезать ему и увезти оттуда Рози. «Я влюбился в эту девчонку. Чёрт. Мне нужно уезжать отсюда. Я не могу быть с ней.» Я завёл мотор и уехал обратно домой. Рейзл: Мы с Адамом победили, я была очень рада, ведь теперь с Саши обед-это была ставка в игре. -Ты и правда очень хорошо играешь,-Адам растрепал остатки моего хвоста. -Ну что ты делаешь? Моей причёске и так конец, а ты её добил. И спасибо за комплимент, все считают маленький рост минусом, но на самом деле это позволяет быть очень ловкой, да и никто не ждёт, что я забью, поэтому и не особо останавливают. -Но твой друг хорошо тебя опекал.-Я улыбнулась уголком рта. -Просто мы не первый раз играем, он знает, чего от меня ждать. Саша, куда сегодня пойдём? -Я хочу пиццу. Вы как? Все кивнули и мы пошли в ближайшую пиццерию. -Саша, а ты пойдёшь на мой спектакль? В этот раз сценарий я писала полностью сама. -Ну тогда я не могу это пропустить, а ты, Адам будешь там?-Саша толкнул его в плечо по-дружески. -Я не могу такое пропустить, слишком много слышал о нём. -Откуда? Я тебе не так много рассказывала. -Наш режиссёр говорил, они же все между собой общаются, а ваша Катерина не могла перестать говорить о том, какой замечательный спектакль у вас получается, ну по словам Сергеича. -Понятно. Этот день прошёл во всех отношениях замечательно, мы много смеялись и даже решили как-нибудь повторить. А я совершенно забыла про отца. Странно, что мне весь день не писала Диана, она никогда не оставляет меня в такие моменты. Я решила ей позвонить, вдруг у неё что-то случилось. Я позвонила ей раз 10, наверное, но она не ответила, ни разу. Я спустилась вниз к маме. -Има, а к нам Диана не заходила сегодня? -Нет, дорогая, а что-то случилось? -Именно это я и пытаюсь выяснить. В этот момент раздался звонок домофона. -Я открою. Я побежала к калитке в надежде, что это Диана. У неё есть одна очень большая проблема-её отец, кажется, у нас всех проблемы с отцами. Он редко бывает дома, работа такая, вечные командировки, но, когда он бывает дома-дом превращается в казармы с дедовщиной. Диане частенько достаётся от него, поэтому она предпочитает жить у меня пока он снова не уедет, мама ничего не может сделать, она не работает, фактически они живут на деньги отца Дианы и её брата. Брата он не трогает, возможно пока, но Диане легче уходить из дома, когда он возвращается. А я, как полная идиотка, забыла, что он должен был вернуться к этому времени. Я открыла калитку и бросилась к Диане на шею. -Прости, прости меня, пожалуйста. Я совсем забыла, что он должен приехать. Что он сделал на этот раз? -Ничего, Рози. Я должна была прийти к тебе ещё вчера, я то помнила, что он приедет сегодня, но мама сказал, что он изменился, он ей пообещал больше не поднимать на меня руку.-Диана плакала.-У меня ухо порвано. -Пойдём скорее домой, сейчас всё обработаем, а потом если хочешь сделаем попкорн и посмотрим фильм, договорились?-Она кивнула, и мы пошли в сторону дома, Соля, чувствуя, что сейчас не время ни стала подходить и ластиться. Мы обработали ухо Диане, моя мама даже не стала спрашивать, что случилось на этот раз, просто помогла с ухом. Сразу после этого мы пошли ко мне в комнату. -Ну теперь самое сложное, что мы будем смотреть?-Диана засмеялась, впервые после того, как пришла к нам. -Я тут мультсериал нашла, но ещё не начинала смотреть, посмотрим вместе? -Да, давай. Ты пока включай на ноуте, а я за попкорном. -Хорошо. Я спустилась вниз, достала из шкафа попкорн и поставила его в микроволновку, а сама в это время решила заглянуть в телефон. Там было сообщение от Деймона. «А у тебя интересный инстаграмм, а последняя фотография очень удачная. Этот блондинчик твой парень?» И как реагировать на такие сообщения? И откуда у него мой инстаграмм? «Спасибо за комплимент по поводу ведения инстаграмма и нет, Адам не мой парень, с чего ты это взял?» «Не знаю, просто так показалось. Не заметил у тебя в акке фотографий других парней…» «Ахах, вообще у меня там есть фотография моего лд, но ладно. А парень, которого ты назвал блондинчиком-мой хороший знакомый, мы вместе ходим в театр. Кстати, по поводу театра, у меня премьера через 2 недели, не хочешь прийти?» «Не знаю, посмотрим.» Какой-то он злой, может у него что-то случилось? «У тебя всё хорошо? Ты какой-то злой» «Всё норм, тебе точно не о чем беспокоиться» «Ну ладно, если у тебя правда всё хорошо. Я пойду, меня ждёт подруга» «Не поздновато? Тебе сколько? Лет 15?» «Да никуда мы не идём, она у меня дома, у неё в семье кое-что случилось. Она поживёт у меня пару дней, может чуть больше, пока её отец не уедет» «Понятно. Иди, ты ей нужна сейчас» «Угу» В этот момент запищала микроволновка. Я достала попкорн, высыпала его в миску и пошла наверх. Мы посмотрели пару серий «Гравити Фозл» и легли спать.
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник