Дневник парадного кителя

G
Завершён
20
2
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 3 006 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 273 Отзывы 6 В сборник

Ночь первая. Ссора

Настройки
      Этой ночью мой хозяин спал, а я — нет. Все дело в том, что он вечером поругался с женой, правда, потом примирился, но я так быстро успокоиться не мог.       Все было как обычно: мой хозяин упрекал супругу за то, что она хотела поднять руку на детей за простые шалости, а она упрекала его за то, что он поднимает руку на детей за так называемую крамолу. Я не понимал ни хозяина, ни его жену: они бы уже определились, можно ли вообще поднимать руку на детей или нельзя, а то, значит, они, кажется, твердят все об одном, но катастрофически не соглашаются друг с другом.       — Дай тебе волю — Зоя и Дима будут вечно в синяках ходить.       — Все то же самое могу и тебе сказать.       Я так и не понял, кто произнес первую фразу, а кто вторую, но суть от этого не менялась совершенно.       — Дай тебе волю, ты будешь и меня избивать, — кажется, это сказала жена.       — А тебе тоже не положено крамолой заниматься, — это был точно мой хозяин.       — Как ты распускаешь руки в жандармерии, я не вижу, но дома этого быть не должно.       — Да, я не должен дома видеть то, что вижу на службе. Но вижу. Приходится.       Наверное, через полчаса они успокоились, а еще через некоторое время под одеялом началось какое-то шевеление. Как честный китель я не стал подсматривать в щель шкафа, но догадывался, что мой хозяин явно не пытается ногами расправить скомканную простыню.       Прошел час, два, три… Мой хозяин уже спал, его супруга тоже спала, а я до сих пор не понимал, почему он не может взять и в приказном порядке запретить что-то жене? Неужели пытается играть в либерализм, который, по слухам, есть в некоторых других странах? Или он боится ее? Я видел, как Ася пыталась убить моего хозяина, но он не просто не сдал ее полиции и не выгнал из дома, но еще и позволил спать с собой в одной комнате… Иногда люди ведут себя слишком странно и мне трудно понять их поступки.
20 Нравится 273 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (23)