Вечер второго дня. Гостья
6 октября 2022 г., 16:51
Сегодня к моему хозяину пришел необычный гость. Я даже не знаю, можно ли называть его гостем, но почему-то сразу так окрестил его. В кабинет Севастьяна пришла его супруга Ася.
Мне, в целом, нравится жена хозяина, несмотря на все ее недостатки. Конечно, я согласен с хозяином: по ней иногда очень плачет мой боевой товарищ — офицерский ремень, но в те минуты, когда она совершает этот гостевой визит, я вижу перед собой совершенно другую женщину: милую, добрую, улыбчивую.
Чтобы немного прояснить ситуацию, я уточню, что иногда Ася, предварительно согласовав время с супругом, наряжается и как будто приходит к нему в гости как будто на свидание. Да, это достаточно странная традиция, но раз моему хозяину (да и жене тоже) нравится — почему бы и нет? Обычно они накрывают столик, ставят на него что-нибудь вкусненькое, сперва просто сидят и разговаривают обо всем на свете, ну а потом, правда, не всегда, дело завершается тем, что я просто зажмуриваюсь, пока они раздеваются и ныряют под одеяло. А иногда — какой кошмар! — Севастьян забывает об одеяле и мне приходится так и висеть, зажмурившись, пока хозяин не закончит свои развлечения.
Кстати, пару раз я думал об одеяле и, особенно, пододеяльнике. Бедняжке приходится видеть такое! Я не представляю, как они в паре с простыней терпят это…
Однако я отвлекся и надо хоть чуть-чуть посмотреть, что там у хозяина с женой. Ася мило беседует с супругом, они что-то обсуждают… Вроде бы, платье Аси. Да, соглашусь, оно очень миленькое. Ой! Он ей уже руку целует! Да, совсем скоро нужно будет зажмуриваться, разумеется, если это не поцелуй руки на прощание.