Часть 1
1 октября 2022 г., 18:43
Знаешь, я не уверен, что ты прочтёшь это письмо. И всё же я оставляю его здесь. Прежде всего – прости. За всё. Те слова про ненависть к тебе – неправда. Я тебя люблю. Ты у меня самая лучшая, сестрёнка. Да, я знаю, что ты любишь меня не как брата, но пойми: любовные отношения между, хоть и сводными, но братом и сестрой – ненормально. Это также не нормально, как читать письмо, присланное с того света. И всё же, я люблю тебя и хочу, чтобы ты прочла это письмо. Хотя бы так я дам тебе понять, что я всегда рядом с тобой. Я уже давно слежу за вами, всеми вами. Вижу, как вы живёте. Я счастлив, что все мои старания не напрасны. Я счастлив видеть ваши улыбки, ваши счастливые глаза. Спасибо, что навещаете меня.
У вас всех довольно интересная жизнь. Особенно у тебя, Мика. Ты прекрасна, как всегда. Никто с тобой не сравниться. И знаешь… Меня это удивляет. В последнее время ты очень мало спишь. Плюс не занимаешься спортом. Не от тебя ли я слышал про поддержание формы? Я удивлён, что ты никак не меняешься при таком образе жизни. И прошу тебя, хватит пить! Когда тебя нет дома, я роюсь у тебя в продуктах и не вижу ничего полезного, вижу только алкоголь и прочую хрень. Прошу, не губи себя! Не губи своё здоровье! Ты думаешь почему у тебя всё так быстро исчезает? Это я всё подъедаю. Всё делаю ради тебя, продолжаю о тебе заботиться. А вот ты о себе нет. Хорошо хоть на свежий воздух выходишь. К слову, прости что пропускаю встречи.
Знаешь из-за чего я прям неистово негодую? Ты пьёшь, валяешься дома, почти не двигаешься, но при этом ищешь себе мужа. Думаешь парни тебя бросают, потому что они козлы? Нет, в тебе дело, а не в них. Вот вчера. От тебя опять ушел очередной хахаль. Я помню, как он появился у тебя дома. Ты ушла гулять. Я остался у тебя дома и, как обычно, начал выливать вино и есть мясо. Когда я закончил, я сел за стол и начал рассматривать альбом с нашими фото, сделанными в Марлии. Так я провёл пять часов. Ближе к вечеру ты вернулась. Вернулась с ним. Я увидел вас из окна и быстро привёл всё в порядок. Ты ведь слышала про то, как Энни привела к себе мужика домой, и он её изнасиловал? Я стал бояться, что с тобой может произойти тоже самое, поэтому остался наблюдать за вами. Стоя у шкафа, в котором тебе, к слову, не мешало бы прибраться, я наблюдал за вашими играми. Знаю, гадко, но я беспокоюсь за тебя. И… ты б её побрила что ли...
Весь месяц я наблюдал за вами. Ты напивалась и губила себя, а он просил тебя перестать, прятал алкоголь… Видать не говорили ему, что нужно алкоголь выбрасывать… и вот ему, в кой то веки, надоело с тобой жить и он ушёл от тебя. Казалось, что ты должна была наконец то всё понять, измениться… Но нет, ты обматерила его и напилась.
В общем, ты совсем себя запустила. Прекращай! И если так хочешь найти себе мужа, то выходи за того, кто будет тебя любить любой. Жан всё ещё свободен, Армин с Энни расстался… лучше иди за Жана. Я ничего не имею против него, а он тебя всю жизнь любит. Чтоб ты знала, у него в альбоме для рисовки кроме твоих портретов ничего нет.
Всего тебе наилучшего, Микаса.
Эрен Егер.
P.S.: Прошу, не носи больше мне фиалки. Это не те цветы, которые надо класть на могилу. Лучше розы. Помнится, мама мне говорила, что они мне к лицу. Жаль ты не видишь моего лица…