Оценочное суждение.

R
В процессе
41
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 4 689 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

Часть 3. «Ещë один кусок пазла».

Настройки
Часть 1. Я лежал в спальнике, вспоминая произошедшие события. Откровенно говоря, у меня не вышло наладить хороших связей с этими двумя. Но я узнал их имена и личности. Это прогресс. Блейк Беладонна сама по себе не очень общительный человек. Это я уже успел понять. Янг Сяо Лонг же, наоборот, обладает общительным нравом и ведет себя довольно жизнерадостно. Жаль, что в середине разговора нас прервали. Однако больше всего меня насторожило поведение Пирры. Она пытается скрыть все признаки, указывающие на это, но я подмечаю даже самые мелкие детали в наших разговорах. Я подозреваю, что у неë тоже есть проблемы с общением. Я глубоко вздохнул. Сейчас стоит подумать о другом. Скоро начнëтся посвящение, а после я официально стану учеником академии Бикон. Я позволил себе улыбнуться. В этой академии множество удобств, способных обставить моë прошлое место учëбы. Но для меня всë это не имеет весомого значения. У меня есть другая причина наслаждаться временем, проведëнным здесь. В прошлой академии мне запретили общаться с друзьями, родными и другими учениками. Поэтому я могу чувствовать себя спокойно. Здесь я свободен. Свобода. Разве она не потрясающая? Я имею право есть, спать и развлекаться тогда, когда сам захочу. И никто не приказывает. Могу спокойно прожить до самого выпуска. Когда генерал предложил мне это, я был искренне рад. Никто более не станет осуждать меня и мои поступки. Могу измениться… нет, начать с нуля. Новое начало, новая жизнь. В общем, собираюсь сполна насладиться студенческой жизнью. Даже если жизнь студента-охотника не совсем «обычная». Конечно, мне придётся сражаться с Гримм, но это не перевешивает плюсы. Я сделал несколько глубоких вдохов. Всего лишь пытался унять возбуждение от мысли о светлом будущем своей новой жизни. Часть 2. Утро встретило меня выглядывающими через окна лучами солнца. Остальные до сих пор лежали в своих спальниках. Видимо, я проснулся слишком рано. В мою прошлую программу обучения входило раннее пробуждение. И это стало привычкой. Надев одежду и закончив с гигиеническими процедурами, я прогуливался по территории Академии, внимательно запоминая внешнюю структуру Бикона, расположения и пути. На встречу мне шëл другой ученик. Старшекурсник? Я не видел его среди людей в бальном зале. Конечно, я мог его забыть, но моя память меня никогда не подводила. Хотя всë становится ясно, стоит взглянуть на его одежду. Что-то я не припомню, что бы нам выдавали форму академии. А он уже её носит. Академия Бикон начала свою работу. Но учебный день начнëтся только завтра, после окончания посвящения и утверждения поступивших на первый курс. Поэтому неудивительно, что в академию уже прибыли ученики с других курсов. Мне сильно повезло. Я думал поиски затянуться или мне и вовсе не удастся найти старшекурсника. Что за замечательное совпадение. — Извини, могу я поговорить с тобой? Часть 3. Я встретил Пирру, и мы отправились к шкафчикам для хранения снаряжения и оружия. Мне не нужно было забирать вещи из своего. Поэтому я сел на лавочку, стоящую рядом и стал ждать еë, поглядывая на остальной народ, занятый у своих шкафчиков. Я заметил Руби и Янг неподалëку от нас, но не решился подойти к ним и вмешаться в разговор между сëстрами. Пирра уже заканчивала надевать броню, однако, к моему удивлению, к ней подошла «белая» как я еë прозвал про себя. Она участвовала в инциденте со взрывом, а также прервала наш вечерний разговор. Мне так и не удалось узнать еë имя. Поэтому я прислушался к их разговору. — Это ведь ты, Пирра Никос? Я Вайс Шни, хотя не думаю, что нуждаюсь в представлении. И… она полностью не обратила на меня никакого внимания. — Итак, Пирра. Ты уже думала, с кем станешь напарниками? Я уверена, все желают присоединиться к такому известному и одарëнному человеку, как ты. Пирра бросила на меня быстрый взгляд, наблюдая за моей реакцией, и ничего не получив, снова перевела внимание на Вайс. Видимо, напористость девушки выбила еë из колеи. Мне интересно посмотреть, как будут развиваться дальнейшие события. — Извини, но я уже решила, с кем стану партнëром, — с улыбкой ответила Пирра. Глаза Вайс на секунду расширились от удивления. Но она быстро избавилась от него. — И кто же этот счастливчик? Пирра повернулась ко мне. А вслед за ней и Вайс наконец-то заметила моë присутствие. Она сложила руки на груди, и на еë бледном лице отчётливо появилось недовольство. Она даже не пыталась его скрыть. — С ним? Ты уверена в своëм выборе? Видимо, мой внешний вид не произвëл на неë впечатления. — Ты хоть знаешь, кто она? Ого. Она впервые решила заговорить со мной. — Эмм. А может, не стоит накалять обстановку? Я ведь уже ответила на твой вопрос. Кажется, Пирре это не понравилось. — Понятия не имею, — сказал я. Это правда. — Ты серьезно? Из какой пещеры ты вылез? Ах-х-х! Пещеры? Но я никогда не бывал в пещерах. Вайс схватилась за переносицу и громко вздохнула. Слишком бурная реакция, как по мне. — Она лучшая ученица Санктума и четырëхкратная чемпионка турнира в Мистрале! И ты до сих пор думаешь, что можешь быть еë партнë… — Хватит! Слова Вайс наконец-то вывели Пирру из себя. — Вайс, я «очень» рада, что ты знаешь. кто я такая. Но ещë больше я буду рада. если ты перестанешь вести себя так, будто тебе прекрасно известно, что для меня лучше. Вайс раскрыла глаза в удивлении и замолчала. Спустя мгновение она снова заговорила. — Прошу меня простить, Я действительно повела себя некрасиво. Было приятно пообщаться с тобой, Пирра. И даже не смотря в мою сторону, ушла. Ну, в человеческом обществе можно завести не только друзей, но и недругов. Такое я тоже ожидал. — Извини за это. Пирра попросила у меня прощения. Но лично я не вижу здесь еë вины. Она снова выглядит будто не в своей тарелке. Мне стоит поскорее отвлечь еë от плохих мыслей. — Не волнуйся об этом. Давай поговорим после посвящения. Оно скоро начнётся. …Я не силëн в таких разговорах. — Угу. Вместе с остальными абитуриентами мы направились в сторону скалы, где будет проходить посвящение. На самом деле я не уязвлëн поведением Вайс. Благодаря ей я смог собрать всю картину воедино. Поэтому я ей даже благодарен за это. Судя по разговору, Пирра — довольно известная личность. Но если присмотреться к еë поведению, мне не кажется, что она ей наслаждается. Возникает вопрос: неужели ей не нравится собственная слава и из-за подобных случаев ей трудно общаться со сверстниками? Если судить по поведению, ответ: да. Это не поведение человека, который гордиться своими заслугами. И это не нормальное поведение для человека, которого эти заслуги совершенно не смущают. Может быть, еë, как и меня, стимулировали становиться лучше и достигать новых вершин, не считаясь с еë мнением? Или дело не в самих достижениях, а в отношении к ней людей? За время нашего с ней общения мне стали интересны причины подобного поведения. Но теперь недостающий кусок пазла встал на своë место. Может ли быть, что она разозлилась на Вайс, потому что Шни надавила при мне на её больное место? Или ей не понравилось отношение Вайс ко мне, и она защищала меня как своего друга? Ладно, подумаю об этом позже. Сейчас начнëтся посвящение.
41 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник