А я говорила что заболеешь!

G
Завершён
96
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 971 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 17 Отзывы 11 В сборник

А говорил что не уснёшь

Настройки
Примечания:
Утро выдалось солнечным. Лучи зимнего солнца пробивались в окно Ди, пробуждая его. Перевернувшись с боку на бок, парень поднялся с кровать, громко выдохнув от ломки в теле. -с непривычки к спорту,-подумал он, вспоминая проведённый день на катке с Лиф и улыбнулся от нахлынувших приятных воспоминаний. Часы показывали одиннадцатый час, а значит семья только садилась за стол. Спустившись по лестнице, парень поздоровался со всеми членами семьи, садясь на своё место за длинным обеденным столом. -паршиво выглядишь,-высказался как всегда прямолинейный брат -Хэви, это неприлично,-цыкнул на него глава семейства -спасибо, Хэв, тебе тоже доброго утро,-немного оскорбленный высказыванием не лучше выглядевшего брата, ответил подросток -а можт вы заткнетесь и будете жрать?,-рявкнула рыжеволосая мать, прекращая перепалку сыновей -какие у тебя планы на день, Ди?,-поинтересовался отец, явно знающий что семья будет делать -понятия не имею. Плохо себя чувствую,-приметил он, не называя точных недугов -блин, а мы к Тётя Анне поедем!,-выкрикнул младший, не дав закончить отцу -я не поеду,-встал он, и поставив посуду на столешницу у раковины ушёл, напоследок оставив,-спасибо Сунув электрический градусник под футболку и ляг на кровать, Ди достал телефон. Первое что было в длинном списке уведомлений-Сообщения Лиф: -доброго) -классно погуляли вчера! -встретимся сегодня?^^ Какое бы сильное не было желание видеть девушку, недомогание все же взяло вверх: -привет) -сегодня не получится. Плохо себя чувствую Тем временем тихий писк градусника оповестил о окончании измерения, и показывал 37.7 -так и знал,-прошипел блондин, кинув прибор на тумбочку. Телефон завибрировал в руках парня, издавая мелодию. На экране высветилась аватарка подруги. -кхм..,-немного прочистив горло, начал Ди,-да? -температура есть? Горло болит?,-затараторила в трубку Лиф,-а я говорила тебе что заболеешь! -стой, стой! Не так быстро -не запоминаешь?,-хихикнул голос в динамике -именно. Температура есть, а горло просто немного побаливает,-ответил парень -купил лекарства?,-не унималась собеседница -не, само пройдёт,-отмахнулся тот, наблюдая за открывающийся дверью в свою комнату -Ди, мы поехали! Закроешь дверь?,-заглянул рыжий брат -закрою. Завтра музыка моя,-напомнил блондин о правиле двери -да блиин,-вытянут младший,-опять твоя попса -это не попса!,-рявкнул блондин,-вали уже! Голубоглазый закрыл входную дверь, и вернулся к разговору с Лиф: -так твои родители уезжают?,-уточнила подруга -да, к подруге семьи,-не назвал он имени, но дал точное пояснение -тогда я приду! Куплю лекарств по дороге. Жди!,-протараторила она и повесила трубку, как бы сказав что это не обсуждается. Делать было нечего. Попытавшись немного поспать до прихода Лиф, он лёг под одеяло. Перевернулся на один бок, на другой. Приняв какие только было можно позы, Ди психанул, выкинув одеяло на пол и кладя руки вдоль тела, уставил взор в потолок. Серый, скучный и совершенно обычный потолок. Через десяток минут раздался звонок снизу, оповещая о приходе черноволосой. Запуская гостью на порог и беря в руку принесённый ею пакет с аптеки, он проходит на кухню, ожидая девушку. -так! Я принесла таблетки от температуры,-вынула из шуршащего пакета она белую небольшую коробочку с цветными кругами,-сироп от кашля. Он кстати с апельсином. Я всегда такой беру,-следующим на очереди был ярко-оранжевый бутылек,-и антибиотики. Что бы ты быстрее выздоровел. Они в воде растворяются. Тоже с апельсином,-антибиотики были в длинной цилиндрической упаковке -ты пока поднимайся в спальню, а я нам чай заварю,-выдал указание Ди, доставая кружки с верхнего гарнитура Лиф послушно отправилась в комнату. В помещении было душно и жарко, поэтому она приоткрыла окно и застелила на кровать одеяло, выкинутое на пол: -ну псих, точно..,-подумала девушка о том, при каких обстоятельствах одеяло могло оказаться на полу Вернувшись, парень поставил на передвижной столик две прозрачные кружки и небольшую упаковку хрустящий сырных крекеров, и уселся на кровать. -сироп,-вспомнила Лиф, и вытащила ложку из своей кружки. Открыв с щелчком крышечку бутылька, она вылила желтое содержимое на ложечку, протягивая ее Ди как маленьких детей кормят мамы. Послушно открыв рот и проглотив сироп, он довольно протянул: -реально апельсин! Вот бы отец покупал что то подобное,-хмыкнул он, вспоминая мерзкий вкус сиропов на травах, а девушка тем временем как ни бывало кинула ложку обратно себе в чай, чем сильно удивила друга, но тот не подал виду. -что нибудь посмотрим? Я недавно увидела крутой фильм! Давай пульт,-Лиф выхватила маленькую панельку с яркими кнопками. Лёжа на кровати, подростки смотрели фильм, предложенный девушкой. К тому моменту голова парня разболелась на столько, что вникать в смысл фильма была уже просто невозможно. Прикрыв глаза и чуть сморщившись парень протянул пальцы к вискам, массируя их. -все хорошо?,-забеспокоилась Лиф -голова..,-прохрипел Ди Девушка прильнула губами ко лбу парня, после чего резко отпрянула: -да ты весь горячий!,-подруга распечатала одну таблетку из цветной упаковки, лежащей на тумбочке и дала парню, протягивая кружку чая что бы запить -спасибо,-проглотил он белое колёсико -поспишь?,-предложила заботливая гостья -я пробовал уже. Вообще не могу уснуть,-отмахнулся тот -когда я была маленькая, я всегда засыпала на коленках у папы,-намекнула девушка, садясь так, что бы колени были свободны, а Ди в свою очередь принял «предложение» и положил голову на ноги подруги, прикрывая глаза. Натянув на блондина плед, девушка легонько поглаживала его по волосам, перебирая выпавшие прядки. Немного опустив голову, она заметила совершенно умиротворенное спящее лицо Ди. Улыбнулась. На щеках проступили ямочки -ну а говоришь, что не уснёшь..,-прошептала Лиф, откидываясь назад и прикрывая глаза. Парень проснулся от шума в доме. Вероятно приехали родители. За дверью щёлкала мышка, раздавались шаги: -что делает Ди?,-поинтересовался голос отца у Рыжего брата -он спит с Лиф. Та которая подружка его,-уточнил тот, Ди же резко подскочил с кровати в желании сжать руки на шее Хэви. От резких движений парня, черноволосая проснулась, сонно потирая глаза: -что-то случилось? Все хорошо? -семья приехала. Хэви рассказал отцу про то, что мы спим. Вместе,-добавил он под расширяющиеся глаза девушки -я думаю, что мне пора..,-немного замялась она,-проводишь? -да, конечно. Идём,-Ди был немного расстроен ранним приездом членов семьи и уходом Лиф, но и держать насильно он ее не мог. На кухне около плиты колдовал Глэм, попутно разговаривая с Викторией, сидящей за столом. Услышав шаги сына, родители повернулись к арке: -Ди, гостья не поужинает с нами?,-доброжелательно поинтересовался глава семьи -нет, папа, ей пора,-угрюмо ответил он -до свидания..,-немного застеснявшись внимания, попрощалась девушка на пороге, приобнимая друга -выздоравливай скорей! Пока,-улыбнулась Лиф, выходя из дома и махая в окно блондину
Примечания:
96 Нравится 17 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (17)