брызги нашей любви

NC-17
В процессе
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 5 935 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
На утро я проснулась первой и пошла в ванную. Платье высохло, но отстиралось не полностью, остались светло розовые разводы. Ладно, новое куплю со стипендии. Разбудив Юлю, мы быстро принялись собираться, чтобы не опаздать на практику. Я надела бежевый свитер, брюки и лоферы, взяла с собой рюкзак с халатом и кроксами и вышла из дома. До больницы можно доехать только на метро, поэтому нам пришлось немножко ускориться. На месте нас встретил какая-то пожилая женщина в медицинской форме, сообщила номер кабинета, где распределяют практикантов и куда-то убежала. – Супер, ещё бы кабинет найти,– сказала я Юле, которая страдала от похмелье и ей было совсем всё равно, куда идти и зачем. К счастью, кабинет оказался на 1 этаже и идти долго не пришлось. На двери висела бумажка с надписью "Входить по одному, в порядке живой очереди." Я решила зайти первой. 2 стука в дверь, тихое "Входите". – Здравствуйте,– не глядя в сторону врача, сказала я и закрыла за собой дверь. – Здравствуйте, Женя,– сказал знакомый мне голос. Замечательно.. Просто класс! Человек, обливший моё платье вином, оказался ещё и моим начальником. – Арсений.. – Сергеевич,– закончил он за меня,– думаю сработаемся. Я кивнула головой, всё ещё пребывая в культурном шоке. – У вас есть какие-то пожелания в плане должности? – Ну, было бы неплохо ассистентом стоматолога. – Тогда очень повезло, осталось свободное место как раз. – Отлично, – быстро проговорила я. – Чтобы потом не вводить вас в заблуждение, скажу сразу, я буду замещать вашего преподавателя по общей хирургии на время его отъезда в Воронеж,– сказал он и присмотрелся ко мне, ожидая какой-то реакции. – Думаю, наша группа со спокойствием выдохнет. – Уверена?– спросил он и улыбнулся. – Ладно, без ложных ожиданий,– Арсений Сергеевич усмехнулся. – Как платье-то, отстиралось? – Ну почти,– ответила я и поднялась со стула,– мне в какой кабинет идти сейчас? – 130 кабинет, врач-стоматолог Вера Владимировна,– ответил он и посмотрел прямо в глаза. Какие же они красивые... – Поняла, до свидания. – До встречи, Евгения. Я вышла из кабинета и выдохнула. По моим красным щекам можно было понять, что что-то не так. – Женька, всё в порядке?– спросила Юля, подходя ко мне. – Да, я потом объясню, заходи,– сказала я и пропустила девушку вперёд. Первая практика прошла довольно неплохо. Вера Владимировна оказалось очень требовательной женщиной. С ней не разбалуешься, но, надеюсь, в дальнейшем мы сработаемся. У нас было 3 пациента, один из которых с пульпитом, другие с кариесом. Практика, конечно, весомо отличается от конспектов и учебников, поэтому применять эти знания мне ещё учиться и учиться. Где-то в 16 часа возле автоматов с вкусняшками мы пересеклись с Юлей, которая была очень воодушевлёна процессом, хоть её и поставили работать с детьми. – Меня пока что всё устраивает, ты как?– продолжила разговор девушка. – Супер интересно, но пока с врачом не сконнектились, женщина старой закалки. – Это только первый день, мои меня тоже не с распростёртыми объятьями приняли. Кстати, ты чего с выпученными глазами выбежала из кабинета с утра? Я так надеялась, что она забыла и мне не придётся ничего объяснять. – Да так, знакомый. – А если поподробнее,– попросила Юля, сложив руки на груди. – Если поподробнее, то это тот самый парень, который облил меня вином вчера..– выпалила я с ноткой возмущения. – Охереть.. Как тесен мир. Так, а чего ты паришься? Работает и работает. – Не знаю,– ответила я, но, к сожалению, ответ всплывал сам собой. – Жень, предложи ему выпить кофе, пообедать, я не знаю. У вас разница в возрасте не такая большая, чтобы шарахаться от него. – Юль, как ты себе это представляешь? Арсений Сергеевич, как вы смотрите на то, чтобы выпить кофе с третьекурсницей, вместо того, чтобы отдыхать дома после сложного рабочего дня? Так?! – Звучит довольно неплохо, но вместо кофе я бы предпочёл чашку чёрного чая или вкусный ужин,– произнёс тот самый тенор с лёгкой хрипотцой. Юля пыталась сдержать смех и, прошептав что-то вроде "Я, пожалуй, пойду", пошла в сторону лестницы. – Арсений Сергеевич, у вас кредо такое, подслушивать?– спросила я, краснея. Мужчина усмехнулся. – Жень, всё в порядке,– на пару тонов тише ответил он, заметив, как мне неловко,– я был бы только рад сходить поужинать, тем более, кажется, нам есть, что обсудить. Как насчёт того, чтобы сегодня в 19? – В целом, я не против,– слегка улыбнулась я. – Тогда я заеду, адрес знаю, – сказал мужчина и, неторопясь, пошёл в сторону своего кабинета. Весь оставшийся день я ходила как на иголках, предвкушая наш разговор. – А что надеть лучше? Платье или брюки со свитером? А волосы лучше закрутить или прямые оставить?– задавала я миллион вопросов соседке, пока мы пили чай в комнате. – Смотря, какие у тебя на него планы.. Если ужин это предлог заехать в нему, то коктейльное платье, а если просто встреча, то даже не парься. – К нему я точно не поеду, Юль, он практически мой преподаватель, ты вообще о чём? – Ну вообще-то, он просто твой начальник в больнице. – Который будет вести у нас общую хирургию в университете. – Не вести, а только замещать. Жень, ты просто утрируешь. Хороший мужик, не против провести с тобой время, красивый, умный, что тебе не нравится? – Мне всё нравится,– тихо сказала я, крутя в руках ниточку от чайного пакетика. – Значит просто расслабься и передай инициативу в его руки. – Я попробую,– повисла тишина,– а надевать то что?– мы обе рассмеялись. После часа сборов я наконец-то стояла около зеркала и любовалась отражением. Трикотажное бежевое платье с рукавами, лёгкие локоны и туфли на небольшом каблуке. – Выглядишь мило, а могла бы перевоплотиться в секси сучку,– с наигранным вздохом сказала Юля. – Мы идём на ужин, а не в стрипуху, тем более я даже не рассматриваю продолжение вечера. – Ммм, именно поэтому ты надела новый комплект белья,– рассмеялась девушка и прикрыла себя подушкой, когда увидела, что расчёска в моей руке целится в её сторону,– ладно-ладно, развлекайся, только про контрацепцию не забывайте. – Юля, блять,– сказала я и угрожающе посмотрела на неё. На часах без 5 семь, можно выходить на улицу.
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник