Попкорн

G
Завершён
57
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 680 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник

Обычный день и первыя глава.

Настройки
Примечания:
За окном весна. Прекрасное время года, чтобы не думать об учёбе и наслаждаться каникулами. На улице почки благоухают, а птички поют. Всегда приятно вставать утром с хорошим настроением, которое даёт заряд энергии на весь день. Так же и белый парниша проснулся рано утром, чтобы сегодня повеселиться с другом от души. План на целый день он уже обдумывал вечером, чтобы потом всё прошло хорошо и без всяких приключений. Но как говорится: "Меньше думай, больше делай!" Поднявшись с кровати Антон направился в ванную комнату для того, чтобы привести себя в более человеческий вид. Умывшись и причесавшись, он спустился вниз на кухню, где Карина активно занималась готовкой завтрака, а за столом красовалась маленькая девочка, весело игравшая с кроликом. (Да, их семья недавно приобрела нового члена семьи - Снежок. Это маленький пушистый кролик, который не откажется от морковки и всегда будет рад новым друзьям.) - Оля, ну сколько раз тебе говорить! Не играй с ним за столом. Здесь же люди кушают, а от него шерсти много. Иди в комнату, если поела и играйся - мама всегда любила животных, особенно маленьких и миленьких. Кошки и собаки для неё слишком сложные, потому что за ними больше ухода и неприятностей, чем от хомяком, кроликов и попугайчиков. Хотя мне всегда казалось, что она преувеличивает, так как грызуны тоже не простые зверьки. Но спорить с ней бесполезно, поэтому я считаю, какое животное не было, оно всегда по своему хорошо. - Антон, доброе утро! Иди садись за стол и завтракай. Я новый рецепт блинов нашла и решила приготовить. Оля сказала вкусные, поэтому жду и твоего комментария! - выйдя из-за плиты, она мило улыбнулась и пошла в гостиную к отцу - Доброе, Тоша. Смотри какой Снежок сегодня нарядный! - на белом комочке шерсти красовался маленький чёрненький бантик, а на голове элегантный цилиндр. - Хахаха! Боже, Оль, не мучай Снежка, ему скорее всего не нравится - со стороны это картина и вправду выглядела смешной и милой. - Эй! Не говори так, он выглядит мило и уж точно получше тебя, бе! - показав язык та быстро выбежала из-за стола со зверьком в руках и направилась наверх, снося меня с ног. - Ах ты, мелкая! Ну ты у меня погоди - удержав равновесие, я всё таки смог сесть за стол и поесть мамины блины. Новый рецепт и правда был вкусным! Не хватало только сгущёнки, потому что эта маленькая негодяйка всё слопала одна, даже не поделившись. Хотя ей уже 12 лет и она должна себя вести более спокойное и рассудительней, как я раньше. Но люди разные, поэтому нельзя их судить по характеру, я и сам раньше не был самым светлым ангелом. Иногда пил и даже курил из-за компании Ромы и Бяшы. Мы уже вместе дружим 4 года и многое, что произошла за это время. Рома вытянулся и стал более сильнее по телосложению. Стал меньше курить и пить, так как я сам лично его отучал от зависимости. Внешне его не узнать. Глаза хитрые и уверенные, а улыбка сводит с ума из-за этих очаровательных клыков. Вылитый харизматичный актёр из какого-либо фильма! Бяша тоже не отстал от Пятифана. Подтянулся, перестал часто картавить, да и вообще стал более приятным и добрым человеком, а не маленьким чертёнком. Передние зубы так и не отросли, поэтому шутки про Горшка часто витали вокруг него, потому что история их потери буквально такая же! Не удивительно, что Бяша частенько его слушал в наушниках и в повседневной жизни, говоря:" Не ну а что? дело тут не в зубах, а в музыке! Всё, что там говорят про него и меня фуфло. Они не разу реального рока не слушали, вот и шутят." Ну кто кроме Бяши так правду скажет, как он? Я же толком не изменился. Остался таким же спокойным пареньком, особо неприметным. Ростом не похвастаюсь, да и телом тоже. Но даже с этим по рассказам Полины от Катьки, девочкам из параллели и в других классах я много кому нравлюсь за характер и личико. Слишком оно уж миленькое и наивненько! Звучит конечно не особо, но есть плюс. История с пропажей детей и Хозяином леса утихла, но всё равно, что-то тревожит меня каждый раз, когда я смотрю через окна в лес. Что ж не будем о плохом, поговорим о хорошем. Позавчера мы долго гуляли по заброшкам, лесу и селу. Всё что стояла, так и стоит, хотя можно было дать денег на перестройку парочки домов, но не все мэры нашей страны хороши. Погода на улице была шикарна. Солнце светило ярко, но температура воздуха оставалась нормальной не ниже - не выше. Весна - прекрасное время года за долгий день и короткую ночь, так как мама всё ещё разрешает мне гулять по времени:'' До заката солнца шарахайся сколько хочешь, но после бегом домой или отзваниваешь мне о ночёвке! '' как же хорошо летом. Эту пару не передать словами. Она не то что прекрасна, она восхитительна! Жалко, что моя кожа на солнце не может долго находится, иначе я сразу превращусь в вареного рака или лобстера. Повезло Бяше с Ромой у них загар яркий и гладкий, что не сказать обо мне. Но мысль не в этом. После того, как Бяша ушёл домой, Рома проводил меня до порога. Всю дорогу мы шли молча, пока он не предложил сходить мне с ним в кинотеатр на какой-нибудь фильм. А ведь он говорил, что не любитель этих городских развлекалок, как кинотеатр, музеи, клубы, выставки, парки и кофейни. Он вырос и живёт здесь долго и новые места для него что-то своеобразное. Для меня же это норма, так как я привык к суматохе и шуму, поэтому каждый раз, когда тема заходит о городе, мне хочется туда метнуться к старым друзьям и увидеть былое время. Хотя здесь мне тоже круто. Гулянки, комфортные общение и прекрасное подростковое время проходила намного лучше, чем там. Всё таки столько времени прошло и я не думаю, что кто-то ещё живёт из знакомых или может помнит меня. Поэтому я счастлив, так как со мной рядом лучшие и верные друзья. Быстро собравшись и причесавшись я мигом выскочил из дома. Погода была солнечной, так что куртка или шапка мне точно не понадобилась, а вот неплохая майка со штанами и рубашкой были бы кстати! Через пару метров из чащи можно было увидеть Ромку. Он выглядел намного специфичнее, чем обычно. Нам нём надета белая футболка, а поверх неё джинсовая куртка, которая хорошо смотрелась со штанами, такого же качества. Его новый образ очень сильно подчёркивал его характер и показывал другую сторону. Не бандита с сигаретами, а обычного человека, который тоже имеет права одеваться не по ярлыкам, давшие ему общества, а по личному желанию. Странно его видеть в другой одежде, кроме как спортивного костюма, но сказать честно он выглядел привлекательно, как самый настоящий красавчик школы. Сделав ещё пару шагов, я попал в его поле зрение. - Даров, Тоха! Ну что, наше свид.., ээ поход в кино в силе, да, хех? - глаза забегали, а пальцы начали перебирать друг друга. Кажется, он нервничает, что ещё страннее.. - Привет, Ром! Да, конечно, всё в силе. Сегодня ты выглядишь необычно, тебе очень идёт! - почему то его волнение, вдруг перешло на меня. Это вообще возможно?! Хотя, если вспомнить, что я сказал, то всё сходится. - Ой да ладно тебе! Выгляжу, как раньше, но спасибо. Кстати я кое-что хотел тебе отдать позавчера, но не хотел в присутствие Бяши. Кароч, вот! - на ладошке лежал небольшой сплетённый браслет, на котором красовался интересный орнамент - меня Полинка научила, когда я к ней в гости ходил. У меня такая же, только другого цвета, более тёмная, а у тебя светлая! - Вау, спасибо большое! Это очень круто, как у тебя так красиво получилось?! Даже у Оли не получается вязать такие узоры - не передать в каком восторге я был. Я буквально сверкал от счастья и восхищения. - Я рад, что тебе нравится, но нам стоит поторопится, иначе опоздаем на автобус. - быстро завязав браслет на руке, мы побежали к остановке. Бежали мы со скоростью ветра, потому что время летит, как бешеное и ты не замечаешь этого, а транспорт уже подъезжает! Еле добежав мы уселись и выдохнули со спокойствием, после чего пошли смешки над ситуацией. Дорога не должна была составить много времени, так как в расписании было написано, что путь составит не менее часа, поэтому мы успеем до начала фильма, нам это лишь казалось... Не кто не упомянал о городской суматохе и пробках, поэтому пол часа мы тупо простояли в толпе машин. Мда уж. Вроде бы опоздать ничего страшного, но потом тихо заходить в кинотеатр и проходить между сиденьями людей, которые смотрят на тебя косым и недовольным взглядом, дело не из лучших. В машине меня всегда часто укачивало, поэтому меня клонило в сон. Глаза стали смыкаться, а тело потихоньку расслаблялась, так что через пару минут я дремал в кресле возле Ромы. Заснуть особо не получилось, поэтому я лежал с закрыми глазами, но моё царство покоя прервала рука, которая уложило мою голову на плечо. Неужели мне это снится или кажется? Только что сам Рома уложил мою голову на его плече? Человек он не тактильный и нелюбвеобильный, даже когда он проявлял её, то старался максимально этого не показывать. Обычно это простые хлопки по плечу или же перекид руки через плечо, но такое впервой для меня. Господи лишь бы не открыть глаза, а дальше притворятся спящим! Я так долго точно не продержусь, иначе раком стану красным и он заметит...... - Антон, просыпайся! Мы приехали - всё таки я смог это. Сложно было делать вид человека, который спит, а не дремлет. Я пытался пару раз, когда машина ехала по кочкам, перевалить голову на другу сторону, но Рома держал её, так что план не свершился. Хотя этот час был приятен для меня. Не то чтобы я брезговал и мне это не нравилось, скорее всего я пытался тихо насладиться этим моментом в трезвом виде. Даже Рома пока мы ехали сидел с небольшим румянцем. Ему наверное было сложно сделать первый шаг, но вот только к чему? - Итак, ближайший к нам кинотеатр находится на Арбате. Да и Бяша его частенько нахваливал, пошли к нему? - билеты были ещё не куплены, но зато сможем выбрать и глянуть, какие сейчас популярны - ты определился с жанром? - на этот вопрос даже мне было бы затруднительно ответить, Роме тем более! - Насчёт жанра беспонятия, это ты у нас москвич, чаще всех здесь бываешь, вот ты и выбирай! - вот говнюк. Знает же, что в фильмах я не силён. - Давай сначала дойдём, а потом выберем. Там всегда показывают премьеры года или самые распродаваемые билеты на кино! Рома ничего не ответил, а лишь пошёл по направление к зданию. По дороге нам приходилось много проходить подземных переходов, но зато мы успевали по времени. Солнце светило прямо в глаза и это создавало яркое настроение. Приятно вот так идти с другом по столице и о чём то болтать, даже не задумываясь о учёбе, контрольных работах и домашке, потому что наступили счастливые каникулы, которые ждёт каждый школьник. Подходя к кинотеатру над нами весели яркие красные буквы '' О К Т Я Б Р Ь '' . Внутри перед нами шёл красно-бежевый холл, который так подходил к тем буквам и вообще было приятная атмосфера, полностью подчёркивающая дух кино, попкорна, фильмов и в какой-то степени романтики. - Как насчёт купить попкорн? Будет скучно просто сидеть и смотреть, нужно хоть пожевать чего-нибудь! - предложив неплохую идею Рома направился к прилавку с едой. Был большой выбор попкорна: карамельный, солёный, простой, сырный и хит сезона яблочный. - Почему бы и нет, но его здесь так много! Какой твой любимый? - вопрос поставил Ромку в ступор, но долго он не стал думать, поэтому выбрал солёный. - После сладкого всегда пить хочется в больших дозах, а ты какой будешь? - насчёт того, кто будет платит, я даже не задумывался. Но раз Рома угощает, значит покупка билетов на мне - Ну я тогда тоже буду солёный. Возьми средний тогда, хорошо? А я пока гляну, какие сейчас показывают! - в ответ он кивнул, а в свою очередь пошёл к расписанию и афишам. Перед о мной был огромный выбор фильмов, но мой взгляд пал на недавно вышедший '' Лёд ''. - Ну что выбрал на какой фильм идём? - неожиданно зади меня прозвучал голос Пятифана. От неожиданности я чуть не отскочил в афишу. - Рома! Нельзя так людей пугать, дурень! - в таком случае просто невозможно не послать на три буквы, но всё таки нужно иметь сдержанность. - Хахаах, да ладно тебе. Ты так сильно смотрел на табло, что уже там проявлялась дырка от взгляда, ахахахах - он громка начала хохотать, что попкорн стал сыпаться на пол. - Аккуратнее! Всё рассыпешь. Не знаю любишь ли ты подобное, но мне приглянулся этот - я указал на яркую картинка льда с сердцем, на котором лежали девушка с парнем. Скорее всего они и есть главные персонажи. - Хм, не знаю. Здесь написано драма, я такое честно особо не люблю, но раз все сейчас о нём трындят, значит он не плох - не самое точный и хороший я сделала выбор.... - Если не нравится, можем на другой сходить. К примеру боевик - предложив другой вариант, он невольно ответил - Раз первый понравился, значит на него и пойдём. За билеты платишь ты, так что идём. Иначе нас не пустят в зал! - в его словах была доля правды, надеюсь всё будет нормально и он не будет возмущаться или храпеть. На кассе нам выдали два билета. Зал номер 3 находился рядом, да и у нас в кармане было немного времени. Задние ряды самое хорошие, но почему то мало кто там сидит, ведь видно намного качественнее и лучше. Внутри передние и средние ряда были полностью заняты, а вот где мы сидели было пусто, что очень удачно. - Ого, да это прям лотерейный билет! Рядом с нами никого нет - Рому это обрадовало, как и меня. Мы прошли на самый вверх и уселись по центру. Оставались считанные минуты, но долгие рекламные паузы или показ отрывков других фильмов, заставляли дольше ожидать начало. - Как думаешь про что фильм? - задав немного глупый вопрос, Рома вытаращил на меня глаза. - Стоп, а ты не прочитал сюжет?! Ёпт твою мать, Антоха! Теперь мы будем сидеть и не вдуплять. Я думал ты прочитал и хоть будешь подсказывать, где кто или где что - он закатил глаза и начал тихо материть, чтоб в впереди не начали оборачиваться. - Ром, успокойся! Ну да сприупил с кем не бывает. Давай не будем ссорится, а спокойно посмотрим и поедим - конфликт мне точно был не по душе. Ведь мы сделали такой путь из села в Москву, чтоб сидеть потом надутые и в голове проклинать друг друга? Точно нет! - Ладно. Сорян, но просто я хотел, чтоб всё прошло гладко и нормально - немного отойдя от злости, он на минуту надул губы, как ребёнок и кратко стал поглядывать. - Хаха, я тоже этого хотел, но как видишь ничего не бывает гладким, только лишь разнообразным - посмеявшись над такою глупостью, свет погас в зале была полная темнота. Все в ожидании застыли, только мы стали поедать и грызть вкусный попкорн. '' Я без тебя не смогу '' '' А я без тебя..... '' - Антох. Знаешь..я же ведь не спроста тебя сюда пригласил - тихий шёпот прозвучал рядом со мной, но я смог уловить слова и немного напрячься - хех я хотел сказать, эм, как бы это.. - он говорил невнятно, но сердце стало бешено стучаться - я..ты мне..,сука, как.... - в животе начало появляться новое чувство, даже некий трепет. - Я тебя люблю - три слово и тишина в ушах. Будто шумоизоляция или остановка времени, но она казалось такой приятной, такой ожидаемой, что слова сами по своей воля выходили наружу. Они пытались сами рассказать, что чувствовали на протяжение дней, недель, месяцев и лет, что они хотели донести много раз или показать, намекнуть, что они означают на самом деле и что они имеют большой смысл. - Я тебя тоже - ровно минута прошла с этого момента, как я почувствовал на своих губах резкий, но нежный поцелуй, который проникал в мой разум и одурманивал. С каждой секунды он становился всё глубже и ненасытнее, будто голодный зверь вселился и никак не может наесться. Для нас вокруг никого не было, только лишь мы и наши чувства. Они хотели открыться по максимуму и показаться полностью. Воздуха уже стало не хватать, но отказаться от этого было невозможно. Внутри накипела слишком много, чтобы это прерывать, а трепет в животе становился всё больше и больше. Бабочки настолько были буйны, что казалось они вот вот вылетят и заполнят весь зал. Но пауза сама настала и мы разорвали это безумие. Наши глаза утопали в друг друге. В них была видна вся любовь. Она была растянута слишком сильно, чтоб увидеть её всю. Руки держались в замке, как узы. Невозможно даже представить, как такой простой день, смог превратиться в давний сон или мечту, который никогда нельзя будет забыть. Словно ты и находишься в нереальном мир, а в другом. Мир воображения и желания. Но это не имеет смысла, где ты, главное наслаждаться этим вкусом солёности и взаимности.
Примечания:
57 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)