Маг-милитарист против Империи

NC-17
Заморожен
406
3
автор
SlenderX01 бета
Размер:
128 страниц, 56 906 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
406 Нравится 146 Отзывы 94 В сборник

Часть 8

Настройки
— Вражеская база расположена на Востоке этого леса и прикрыта хорошей линией укреплений. Наши отряды незаметно приблизятся и атакуют с Запада, чтобы захватить её и отрезать пути снабжения. Мы собираемся ударить в лоб с помощью танка, а другой отряд возглавляемый Фальдио пройдет в тыл врага по тропам. Наша цель: захватить главный вражеский лагерь. — Сказал Велкин, и осмотрел отряд. — У меня есть несколько предложений. — Отозвался я, на что Лейтенант кивнул. — Я возьму снайперов из отряда и залезем с другой стороны. — Указал я на лес. — Займём удобную позицию, с которых можно будет прикрывать атакующий отряд. И давайте не будем недооценивать врага, уверен подходы к базе заминированы. — Хорошая идея, Сезари, Марина, подготовьтесь к выходу. — Кивнул Велкин. — Мы выдвинемся прямо сейчас, — добавил я на что они удивились, но всё же кивнули. — Есть информация, что подкрепление направляется к врагу и прибудет через четыре часа. — Подбежал кто-то из отряда Фальдио. — Ясно, дайте нам со снайперами час, а потом приступайте к штурму. — Сказал я и направился к нашему грузовику, где я и оставил подготовленный маскхалаты. — Ах, точно, не стреляйте в нашу сторону если вы не уверены что попадёте в врага, не хотелось бы получить пулю от своих.       Подойдя к приготовившимся снайперам, которым ещё не успели сменить форму, я повёл их за собой и передал камуфляжные костюмы. И удостоверившись что ничего не будет давать блеск, мы покинули лагерь и вошли в лес, пригнулись от ветвей и начали продвигаться ближе к вражеским позициям.       Периодически я использовал прицел Гевера, чтобы осмотреть окрестности, и первое что мы увидели, так это остатки танковых частей генерала Дамона, которые не успели растащить на металлолом. Проигнорировав позиции наших войск, дальше мы двигались ползком. Добравшись до той точки куда планировал, я начал рассматривать как сам лагерь, который имел всего шесть ангаров, палатки и штаб. Небольшая база, а столько проблем доставляет.       С той стороны которую выбрал Велкин для атаки, находился вражеский тяжелый танк, а также несколько патрулей. А также мины… кхм, я думал что они будут привычны моему миру. То есть ну… закопанные под землю или скрытые, но нет, на поверхности, и честно я не знаю, кем надо быть чтобы наступить на мину размером чуть толще железного люка. Спрятанные в траве ещё ладно, по невнимательности можно вступить, но не тогда когда они перед лицом. — Так, Сезари, Марина, следите за подступами к базе снабжения и когда наши начнут атаку, прикрывайте их. А я пока проведу разведку. — Сказал я и достав блокнот, с карандашом положил их на землю перед собой, отмечая построение базы и найденных противников и их класс и позиции ПТО. Естественно разведку я проводил с аурным зрением, видя всех врагов.       Рисуя круги и знаки классов, я также размечал мины, чтобы потом передать их сапёрам, ведь как-то не хочется потом узнать что забытая мина убила ребенка, который просто пошёл в лес погулять. Лёжа недалеко друг от друга, мы были не заметны врагу на фоне окружающей травы. Поэтому когда начало темнеть мы услышали стрельбу, это значит что Велкин приказал атаковать.       Прицелившись Марина выстрелила в голову капитана танка, когда тот вылез и начал что-то командовать, а Сезари убил красного капитана. Я же вёл диверсионный отряд до момента когда те тоже вступили в бой. Прицелившись я убил рыцаря на вышке, который мешал отряду Алисии и Фальдио. Жаль что находящихся за ангарами я не мог убить, так как это бы потом могло встревожить заинтересовавшихся, а чем я сумел пробить две бетонные стенки ангара. Поэтому я отыгрывался на тех, которые обустраивали оборону со стороны прорвавшегося Велкина. А именно вражеских снайперов, которые так не осмотрительно залезли на вышки, ведь это очень опасная точка. Во-первых конструкция хлипкая, и мало от чего защитит, уже молчу о фугасном снаряде, от которого конструкция просто разлетится. А во-вторых, это первое место куда посмотрит враг.       Поэтому приговор ясен и я нажимаю на курок, после чего у вражеского снайпера открывается третий глаз во лбу. Следующими целями я выбрал орудия ПТО, и если первое я быстро очистил от персонала, то второе, пришлось всё же стрелять с пробивной магией чтобы игнорировать землю. Всё это позволило уменьшить шанс смерти ребят, которые подходили к базе, используя Эдельвейс как защиту от пуль.       Как только наши ребята почти вошли в лагерь, я увидел как в него въехал большой танк. Во-первых он был красным, во-вторых его орудие было большим, немного больше половины танка, в-третьих он имел странную конструкцию над пушкой, и в-четвертых, я опять словил себя на том что сравнил имперский танк с танками вархамера, такой же огромный как Леман-русс. К сожалению для нас он был очень крепок, а так как вместе с ним прибежали какие-то черно-золотые рыцари, оттеснившие диверсионный отряд назад, в том числе и Ларго. Поэтому поднявшись с места я приказал ребятам продолжать вести огонь, когда сам начал пробираться справа по холмам.       Сделал я это без всяких проблем, так как войска империи были заняты на других флангах, ну и потому что я видел где находились мины и просто переступал их. Да блин, простая граната привязанная к дереву на леску будет эффективнее этих канализационных люков, обойдя лагерь и найдя более подходящее место для стрельбы, я лёг и начал убирать элиту, давая проход нашим лансерам которые выстрелили по танку, но не нанесли ему видимого урона. Осматривая поле боя я увидел как в грузовики загружали ящики со снарядами и уезжали. Прицелившись я прострелил водительские кабины оставшихся, из-за чего пехотинцам пришлось бросить машины и бежать. Жаль что моя попытка сохранить побольше трофеев не увенчалась успехом, так как этот огромный танк с надписью Люпус, просто взорвал грузовик одним выстрелом. — Операция завершена! Мы взяли их базу! — Сказал Велкин, когда заехал внутрь через десять минут ожидания. — Мда, похоже у них умный командир. — Сказал я выходя из поворота вместе с другими кустами. — Хотел же сохранить что-то, а он взял и уничтожил грузовик. Есть раненые? — Да, пару бойцов словили пули, но их уже отнесли в медпункт. — Ясно, подаём сигнал командованию, а пока есть возможность проверить что мы смогли отбить у врага, и пошлите саперов разминировать вражеские мины. — Скомандовал я на что Велкин кивнул. И наши инженеры разделившись начали чистить территорию от подарков.       А мы тем временем пробежались по складу и всё же нашли снаряды и вражеское оружие которые не успели погрузить в машины. К моменту прибытия Варрот мы выставили постовых и удостоверились что враг покинул регион, не оставив солдат для убийства нашего командования. — Отлично сработано, солдаты. Операция прошла успешно. — Сказала Капитан Варрот, покинув машину и подойдя к нам, правда она внимательно осмотрела меня в моём камуфляже. — Вижу вы остаточно доказали эффективность своего костюма сержант Матеус. — Очередная победа Велкина Гюнтера! — Улыбнулась Алисия, после чего и мы это сделали. — Нет, не в этот раз. Вся слава достаётся этому малому. — Ответил Гюнтер, посмотрев на подобранного свина. — Молодчина Ганс! Первый день на работе, а ты уже герой. — Поддержала его Алесия. — Нам сегодня повезло благодаря животным живущих в этих лесах. — Да, и… кто назвал кабанчика Гансом? — Подошел Ларго. — Капитан Варрот, позвольте представить нового члена 7-го Отряда - Ганса. — обратился Велкин к нашему командованию. — Ганс, слышала ты блестяще себя показал сегодня. Я предвижу большие свершение от тебя. Свободен. — Поддержала наш спектакль Варрот. — Ахаха! — Засмеялся я, от чего все посмотрели на меня с удивлением. — Я просто представил как в газетах напишут о сегодняшней операции и если упомянут Ганса, то как это опозорит Генерала Дамона, который не смог зачистить сектор от врага с теми силами что есть у него в армии. — Услышав моё пояснение, все остальные тоже улыбнулись. — Ладно, возвращайтесь обратно, скоро сюда прибудут другие бойцы что обеспечат оборону базы. — Отдала приказ Капитан, на что мы исполнили воинское приветствие и начали собираться, попутно забрав заслуженные трофеи. — У вас есть какие-то идеи, сержант Матеус? — Обратилась ко мне неожиданно Варрот, на что я поднял бровь. — В принципе есть, но почему так неожиданно? — Да так, у командования зарождается новая традиция, что после каждой операции вы придумываете что-то новое. — Ладно, это действительно так, но думаю сначала вернемся назад на базу. — Сказал я а в голове обдумывал идеи нормальных мин, а не того убожества что видел на поле боя.
406 Нравится 146 Отзывы 94 В сборник
Отзывы (5)