***
Прошло 5 минут с начала урока а Айша уже спала как младенец и тут дверь резко открывается и в помещение заходит .... конечно же Малфой. -"Сука. Ну надо же было испортить такой прекрасный сон"- ну и как на зло свободных мест нигде не оказалось. -Драко можешь сесть со мной Блейз пересядет к Блэквул -Еще чего не буду я пересядать Пенс, мне и тут хорошо спится. Ну и по иронии судьбы Драко сел к Айше. -Ну привет. -Отстань, у меня нет настроения с тобой разговаривать- уже засыпая и еле говоря говорила Айша. -Ну нет. Так не интересно, и кстати учителя нужно слушать а то СОВ не сдадишь. -Историю магии я и так прекрасно знаю и уверенна на все сто что я сдам СОВ. -В правилах написано что спать и прогуливать уроки нельзя. -Малфой ти что Макгонагалл под прикрытием или тебе кто то мозги вправил. -Да нет я просто новый староста своего факультета. -И что? Снимешь с меня балы из за не послушания? -Могу снять и балы и одежду~ выбор за тобой. -Извращенец.Лудше ходить без балов чем без одежды. -Игра началась. Попытайся не попасть мне на глаза после отбоя. -Хорошо. Но на что играем? -На то что, если ты проиграешь будешь выполнять месяц мои пожелания. -А ты превратишься в хорька и будешь жить со мной весь месяц. -Договорились. -Договорились. Весь оставшийся урок прошел довольно быстро за сном.***
Трансфигурация. Я любила этот предмет, я мечтала быть анимагом но я не думала що им стану, ведь это очень сложно в мире не так много зарегистрированных анимагов. Тема была очень скучная, мы учили как превратить маленькие предметы в большие. Мне выпала честь из швейной иголки превратить в любую одежду. И вот настала моя очередь. -Мисс Блэквул- сказала Макгонагалл и вопросительным взглядом посмотрела на меня. -Я потеряла иглу, похоже- проммямлила я жалобным взглядом посмотрела на профессора. -Тогда ищите. У меня нет ещё одной. И конечно я начала искать её, и о Мерлин игла была прямо между ног Малфоя. А сам Малфой улыбался самой, мне кажется, пошлой улыбкой и он наш чистокровный ВОЛШЕБНИК забыл что мы живём в мире магии. И самым простым заклинанием " Вингардиум Левиоса" я подняла иглу и направила её к себе, а улыбка быстро сползла с его наглого лица. -"Схавала"- мысленно издевалась я над этим придурком. -"И на что я надеялся мы же волшебники" - пронеслось в голове у парня. И да наш наследник Люциуса Малфоя наконец то это понял. К концу урока я уже справилась с заданием и уже направлялась на обед. После того как я плотно пробела я с золотым трио пошли на Прорицание. Клас был в красных тонах и для меня был довольно уютным ведь красный у меня ассоциируется с Китаем и их культурой. -Добро пожаловать, дети мои в этом классе я буду вас учить высшему занятия прорицания. Именно здесь вы узнаете есть ли у вас дар пророчества. Здравствуйте я профессор Трелони, сегодня мы попробуем заглянуть в будущее. Сегодня мы научимся гадать на чайных листках. Пожалуйста возьмите кружки тех кто сидит напротив вас. Но сперва очистите свой разум- она начала ходить между столиками и говорить что где означает и первым кому посчастливилось это был Невилл Лонгботом. Я сидела в паре с Лавандой Браун и когда я листала учебник я услышала как профессор вскрикнула. -Мальчик мой, у тебя Грим!- как гром прозвучало по классу сказанное и конечно оно было адресовано Гарри. - Блэквул смотри у тебя будет любовь, связь с природой и - Браун резко побледнела а профессор уже пошла к нам. -Ещё один Грим! Не может быть две смерти за один год такого ещё не было! -" Вы думаете я поверю в эту чушь"***
Урок закончился и мы уже шли к дому Хагрида. -Ти же не думаешь что Грим как то связан с Сириусом Блэком. -Ой Рон. Хватит тебе, отстань. Прорицание не точное. А вот Руни на много интереснее. -Прадавни Руни? Сколько у тебя предметов в роскладе?- уже в разговор влезла я. -Ой, да не много. -Стой это не возможно, Руни в той самый час что и Прорицание нужно быть на двоих уроках одновременно. -Не говори чепуху Айша. Невозможно быть на двоих уроках одновременно. Освободите свой разум, загляните в будущее? - быстро перевела тему Грейнджер. -Вот так подходите! Ещё ближе и хватит разговаривать, я имею для вас кое что интересное. Классный урок, пошлите со мной! Мы вышли на красивую поляну окружённую деревьями - Подходите сюда! Станьте все вот там, страницы 49! -И как её открыть!?- послышался голос Малфоя. -Просто погладить её по спине! И тут страшная книга напала на Невилла. -Я в порядке! АААА! Я подошла с троицей к большому камню и ждала начала урока, одновременно открывая уже спокойную книгу. -Эти книги такие смешные. -Да, страшно смешные. Школа совсем диградирувала, отец как узнает что Дамблдор этого дурака учителем назначил!- послышался мерзкий голос Малфоя и за ним начала громко смеяться вся Слизеринская свита. -Заткнись Малфой!- злобно сказала я и начала подходить к нему. -Уууу. -Оу ты у нас теперь волчонок который следует своему отцу но ничего не получается - с издёвкой продолжала я. Но тут я заметила что Малфой отходит назад и указывает на небо. -Дементор! Дементор! -Где!- я обернулась с поставленной палочкой и указывала на то место где говорил Малфой... но никого не оказалось. И слизеринцы заржали во весь голос. -А ти очень смелая Блэквул прям под стать своему факультету! -А ты что завидуешь что я могу за себя постоять а ти только прикрываться своим мерзким отцом?- и тут наш всегда смелый Малфой стыдливо отвёл свои глаза и тут уже пришло время грифендорцам смеяться. Но тут из за деревьев вышел Хагрид з... Это был гиппогриф! -Знакомьтесь это Клювокрыл. Гиппогриф. Это очень гордое существо до того что бы он ничего вам не сделал для этого ван нужно просто поклониться ему и ждать ответную реакцию а если её не будет об этом узнаете позже... Ну кто желает поближе познакомиться с Клювиком? Гарри и Айша? Молодцы ребята! - все отошли назад кроме нас ведь мы две головы засмотрелись на гордое существо -Гарри иди первый- да мне было страшно и одновременно интересно, но я решила что бы Поттер был первый. Ну а что? Если он умрет? Я не хочу умирать! Никому не известно, кроме Хагрида, что он может сделать. -Вот, подходи не бойся, теперь остановись и медленно поклонись- давал инструкции для Гарри Хагрид. Я боялась за друга, но всё обошлось и мы теперь ждали пока Гарри вернётся с Клювокрылом из полётов. -Да он совсем не страшный! Тупой трус!- и опять Малфой... -Если ты такой смелый то давай вместо меня сядешь на Клювокрыла! -Я не хочу мараться об существо которого касались грифендорцы! И ещё, сможешь ли ты сесть на него? -Конечно смогу. Я не ты для того что бы бояться всего подряд- из угла вышел Хагрид ведя за собой ещё стаю с 7 гиппогрифов. -Ну что ты Малфой не подходишь? Неужели струсил?- я никогда не слышала таких слов от Гермионы! -Заткнись грязнокровка! -Тихо дети! Распределитесь на группы по пять человек, и подходите к гиппогрифам! -" Ёпта. Все уже распределились на группы только эти отсталые остались..."- с грустью думала я и подходила к Тео, Блейзу, Пенси и Драко. -Так получилось что я буду с вами- безразличное говорила я надеясь что они проигнорируют меня но не тут то было. -В семье не без урода- пропищала Паркинсон. -Ты на себя намекаешь Паркинсон? Тебе что в детстве родители внимания не обращали что ты так само выражается в свою сторону? У тебя совсем самоуважения не осталось. Я заметила как Малфой ухмыльнулся и тут меня передёрнуло. Но он быстро понял и надел маску безразличия. - Ну так что Драко? Подходишь? -" Она меня первый раз по имени назвала!? Как мило! Стоп. Что? Я её не люблю!"- и без лишних разговоров Малфой подошёл к грифу и поклонился ожидая ответа. -"Блин почему такое чувство что я волнуюсь за него! Нет. Это из за страха перед гиппогрифом! Нет, нет, нет! О чём я думаю!?"- гриф в ответ поклонился и дал себя погладить. -Да рил не страшный а наоборот милый чтоль? - тихо говорил Драко но я услышала. Я уже подходила к грифу и поклонился но тут гиппогриф встал на задние лапы и хотел замахнуться но тут я услышала скуление Драко! Быстро среагировав я подбежала к нему. -Хагрид! Ему нужно к Мадам Помффи! И быстрее!- звала я лесничего. -Сейчас- взяв на руки пострадавшего он направился к замку- урок закончен. Отправляйтесь в школу.***
Идя уже в кабинет ЗоТИ я думала о Драко. -"Он защитил меня от грифа!? Не может быть это же Малфой!" -Мне кажется что Блэквул встретиться с Малфоем!- я услышала разговор Патил и Лаванды, мне стало очень интересно. -С чего ти взяла? -Не тупи. Он её защитил от удара! -Мерлин и чём они говорят? Ти и этот придурок?- сзади подошли близнецы. -Ви что с гремучей иви упали!? Как храбрая грифендорка может встречаться с подлым слизерицем? Девушки быстро убежали от троицы, а друзья продолжили свой путь к разным, к сожалению, кабинетам.