Выбор?
15 октября 2022 г., 10:54
Примечания:
Возможны ошибки. Извиняюсь за задержку.
Кто же знал, что гудки после сброса будут резать слух. Телефон откинут куда-то. Ники смотрел как солнце медленно поднимается. Ему нужно время, что бы прийти хотя бы к пониманию всей ситуации. Ему нужно снова вернуть свою маску. Маску весельчака. Он тяжело вздохнул. Почему это все было так сложно? Ему хотелось хоть кому-то об этом рассказать. Глаза начали искать телефон, который лежал на полу около кровати. Хэммик ещё немного посмотрел в окно, а после пошел за телефоном. Пальцы сами начали набирать Эрику сообщение. Парень и сам не заметил как тот перебрался на подоконник, глупо при этом улыбаясь. Его парень всегда мог поднять ему настроение, даже когда ощущение, что один шаг и ты упадешь в бездну. Ники не заметил как наступило утро, и лишь когда прозвенел будильник тот отвёл взгляд от телефона на окно. Солнце уже было достаточно высоко. "Хоть что-то радует, смогу быстро от сюда свалить под предлогом, что хочу побыть один" Пронеслось в голове брюнета. Ему не хотелось сейчас быть в лисьей башне. Так, что быстро приняв душ и переодевшись он свалил из общежития. На улице было спокойно. Редкие прохожие. Тишина и спокойствие. Солнце хоть и светило, но осень уже забирала тепло от его света. Лёгкий ветер в лицо, полу-улыбка и Ники входит в кафе. Весело всем улыбается и заказывает кофе. Он не задерживается в кофейне как обычно. Ему хочется тишины и безлюдности. Поэтому его выбор пал на парк в двадцати минутах ходьбы от кафе. Время пролетело не заметно. Он успел отписаться Кевину и тренеру, что сейчас не лучшее время для тренировок. Успел поговорить с врачом, который сообщил о смерти отца и матери. Ники не хотел этого слышать. Да, возможно они не общались в последнее время. Возможно, Ники разочаровался в них. Но это были его родители. Те, кто дал ему жизнь. Он любил их. Но слезы кончились. Слез не было. Тяжёлое дыхание и затуманенные мысли? Были. Но не слезы. Хэммик на мгновение задумался, что бы было если бы они приняли его? Его ориентацию и взгляды на жизнь? Ники лишь грустно улыбнулся этого не было бы. Он зря надеется на это. Печаль развеял звук приходящего сообщение. Брюнет удивленно смотрел в экран телефона, он тихо посмеялся с этого неизвестного "грусть не идет тебе, ты знаешь?". Ники быстро набрал сообщение: "вы обо мне Беспокоитесь, господин Морияма?". Почему именно сейчас он не испытывает это чувство страха, которое испытывал ночью? Это последствие истерики? Но от нового сообщение, тот лишь снова посмеялся. "Николас, улыбка тебе больше идёт". Хэммик оглянулся по сторонам, а потом написал Ичиро. "Вы следите за мной?". На, что получил не однозначный ответ: "Ты мог убежать. До встречи, Николас.". Нет, Ники, понял вторую часть, но что значит первая? Убегать от мафии? Тут бы подошла фраза Аарона Эндрю 'я тебе не Нил'. Брюнет покачал головой, вставая с ещё пока зеленной травы. Он медленно пошел в сторону лисьей башни. Все же грусть грустью, а нотации от Кевина никто не отменял. Время пролетело незаметно. Парень решил собрать несколько вещей в спортивную сумку. Это было сложно. Очень. Ники не мог определиться, что же взять с собой. В итоге он взял несколько вариантов прикидов. Первый, светло-коричневые в мелкую клетку штаны, белую водолазку, темно бордовую свободную жилетку сверху. Второй, черные джинсы и чёрную водолазку. Третий, светло-бежевые штаны на завышенной талии, белую водолазку и тёмную рубашку сверху. Сам же Ники оделся в светло-бежевые брюки, сверху белую рубашку, а на неё кофейный свитер. Ну, а сверху этого всего чёрное пальто. Время близилось к встрече, пока все были на тренировке Ники ушёл из общаги, но до этого написал тренеру что он едет в больницу где умерли его родители. Ники ненавидел врать кому-то, но сейчас так было нужно. Нужно было защитить их от этого. Из раздумий его вывела машина, остановившаяся перед ним. Из неё вышел достаточно крупный парень, он забрал вещи Ники, а после открыл ему заднюю дверь. Хэммик лишь кивнул ему, и сел в машину. Он удивленно замер когда увидел причину своего прибывания здесь. Ичиро Морияма хищно улыбнулся, видимо довольствуясь реакции Ники.
-Здравствуй, Николас. Рад, что ты решил принять предложение
Ники тяжело сглотнул, стараясь при этом вернуть себе дар речи. Тихий голос, но уверенный прозвучал в ответ главе мафии.
-Я бы не посмел отказаться, господин Морияма
Примечания:
Всех люблю, когда продолжение не знаю