Спасибо.

PG-13
Завершён
25
автор
Omega569 бета
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 327 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Помощь.

Настройки
Хонджун вваливается домой безжизненным телом. Он неимоверно устал. Единственное желание, что не покидает его голову на протяжении недели — застрелиться. Слишком много обязанностей на маленького человека. Но Ким ничего не может с этим сделать. Парень доволен сферой своей работы. Он гордиться собой и всеми участниками группы. Ребята прошли через многое, но никогда друг друга не покидали и в удобные моменты поддерживали. Хонджуну нравится заниматься музыкой: нравится писать тексты для песен, нравится возиться с техникой в поиске нового инструментала, нравится снимать каверы. Но есть одно большое «но». Он просто устал. Ощущение, что высосали всю душу и кинули его тело в пропасть. Идей для треков нет, желания работать тоже нет. Отсутствует всё, кроме мыслей поскорее умереть и забыть всё что было в этой жизни. «Опустошение». «Выгорание». Только этими терминами можно описать состояние Кима. С грохотом усаживаясь на стул у входа, парень принимается снимать обувь. Делает он это максимально медленно и так вяло, что если посмотреть на него, то сам начнёшь превращаться в жалкую амёбу. Хонджун скинул с себя лёгкую осеннюю куртку и пошёл прямо по коридору, до его комнаты, которую он делит с Сонхва. — Как тихо… — шёпотом проговорил капитан. Посмотрев время на часах, что находились на запястье, он перестаёт удивляться умиротворению в общежитии. Два часа сорок минут. Он снова просидел в студии больше пяти часов, но так ничего и не сделал. Чувство вины гложет душу Кима. Ему стыдно перед ребятами и менеджером. Он должен начать усиленно работать, ведь нужно написать песню для одного приложения, с которым они собираются в ближайшее время сотрудничать, а идей нет от слова совсем. Он даже первое слово не написал. Тяжело вздыхая, парень подходит к двери и легонько открывает ее, чтобы не разбудить старшего. — Всё-таки вернулся. — в темноте послышался лишь тихий говор Сонхва. Хонджун быстро включает свет и видит, что Пак как ни в чём не было лежит на своей кровати и читает книгу. Старший поднял взгляд и усмехнулся. Он ждал его? — Ну и чего ты в дверях стоишь? Кима будто током прошибло, и ему пришлось выйти из омута мыслей. — А… да так… — парень заходит в комнату полностью и закрывает за собой дверь. Быстрыми шажками капитан направляется к их общему шкафу, откуда достаёт пижаму. Хонджун продолжает чувствовать тяжёлый взгляд в свою спину, но не хочет на это реагировать, чтобы не провоцировать ситуацию на не пойми что. — Почему ты так поздно приехал? — томным голосом спросил Пак. — Почему ты ещё не спишь? — не поворачиваясь, без лишней грубости в ответ задал вопрос Хонджун. Младший за спиной услышал лишь пыхтение. — Я хотел поговорить с тобой. Это очень важно. Парню резко кольнуло в висок. — Разговор? В такое позднее время? — разворачиваясь и глядя с удивлением в глаза Сонхва, задаёт вопрос Ким. — Вот только не надо мне говорить, что ты прямо сейчас спать и ляжешь. Опять будешь ленту в Инстаграмме листать, поэтому какая разница. — откладывая телефон, язвительно ответил старший. — Ну и о чём же ты хочешь поговорить? — сложив свою одежду и убрав её в шкаф, младший встал напротив сидящего парня и с непониманием смотрел на него. В голове крутилось множество вариантов тем для разговора, но Хонджун — не идиот. Он прекрасно понимает о чём пойдёт речь. — Как ты себя чувствуешь? — Сонхва смотрит чётко в глаза Киму. Глубокий взгляд, где не видно дна, а только вечная и зияющая бесконечность космоса, вызвала у капитана море мурашек по спине. Тяжело сглотнув, он решил не медлить с ответом. — Всё хорошо, даже замечательно. — натягивая фальшивую улыбку, проговорил Хонджун. Он пытался выстроить на своём лице радостную гримасу, но всё было без толку. Пак Сонхва всё понимал и всё видел. — Вот только не ври сам себе. Младший опустил взгляд вниз и схватился руками за края розовой пижамной рубашки, начиная сжимать её в ладонях. В любой другой момент старший сказал бы, что младшему очень идёт эта пижама и что в ней он смотрится безупречно мило, но сейчас это не то, о чём стоит задумываться и не то, чему нужно уделять внимание. Слегка приподнявшись, Сонхва дотронулся до запястий Хонджуна и тихонько потянул его на кровать. Ким не стал перечить действиям парня и присел рядом с ним. — Расскажи мне всё, что тебя тревожит сейчас. Я выслушаю. — бархатный и успокаивающий голос Пака осел в разуме капитана, словно звучание струн арфы. Хонджун был бы счастлив рассказать Сонхва всё. Вылить все свои переживания и мысли. Но он понимал, что уж лучше сделать это в пустоту, чем переложить ответственность за это на другого человека. Теребя в руках кольца, Хонджун склонил голову вниз, без какого либо желания начинать разговор. — Джуни, я понимаю, что это тяжело. Я не знаю, что сейчас твориться в твоей голове, но так нужно. Тебе будет легче. — взяв маленькие руки Кима, Сонхва начал нежно массировать большими пальцами тыльную сторону ладоней. — Я устал. — выдохнул Хонджун, — Я просто устал. Я люблю свою работу, и мне нравится музыка, но я так больше не могу. Мне просто тяжело. Нужно написать песню, а у меня даже идей нет. Какой день уже сижу в студии больше пяти часов, а так ничего и не сделал. Я так не хочу подставлять ребят и нашего менеджера… — голос капитана начал дрожать. Сонхва поднял на сидящего перед ним парня взгляд и увидел, как по щекам того стекают слёзы. Поддавшись телом вперёд, старший заключил младшего в крепкие объятия. Прижимаясь ещё плотнее, Пак чувствовал, как Хонджун дрожал. — Джуни… — нежно гладя по белой макушке, ласково проговаривал Сонхва. Просидев в таком положении несколько минут, Ким расслабился. Он чувствовал себя правильно, он чувствовал себя слишком хорошо. Внутри себя он гордился своей смелостью. Он открылся родному человеку. — Прости меня. — с неохотой отодвигаясь от старшего, вытирая рукой слёзы с щёк, проговорил Хонджун. Устремляя взгляд на плечо напротив, на котором он только что благополучно ревел, Ким тянется рукой и касается футболки парня. —И за это тоже прости… Сонхва расползается в нежной улыбке и накрывает ладонь капитана своей. — Ничего, всё в порядке. Я рад что ты высказал мне всё, что накопилось у тебя внутри… — не успевая договорить, Пак замечает грустный и жалостливый взгляд Хонджуна. — Я… — Ты всё сделал правильно. Хоть ты и капитан, лидер нашей группы, всё равно не должен нести всё только на себе. — заглядывая в глаза напротив, ответил Сонхва. Если бы Паку дали возможность описать сейчас своё состояние, то он бы объяснил это только одним словом — влюблённость. Он счастлив разговаривать с человеком напротив. Он счастлив видеть его перед собой и тем более жить в одной комнате. Он счастлив обнимать его и успокаивать. Сонхва может и не понимает этого, но его глаза сейчас словно два больших красных сердца, что прямо устремлены на Хонджуна. Любовь парня видно за километр. Он хочет укутать лидера в одеяло и обнимать пока есть возможность, не отдавая его этому жестокому миру. Пак хочет забрать всю боль Кима, но не может. — Спасибо тебе… За всё. Старший лишь запускает пальцы в светлую макушку напротив и треплет волосы. Хонджун отвечает тем же жестом и парни расплываются в улыбке. — Нужно ложиться спать, сегодня новый день и новые дела. — Да, ты прав. Поднявшись с кровати Пака, Хонджун расслабленными шажками направился в сторону своей постели. Упав туда вялым, но счастливым, Ким явно не собирался ложиться спать. Сонхва выключил свет и улёгся и на своё место. Капитан лишь смотрел в потолок и улыбался. — Ну я и идиот — пропустив в голове эту мысль, младший закрыл своё спущенное и явно красное лицо руками. Перевернувшись на бок, парень начал обдумывать всё произошедшее. Может вдохновения и сил у него не было буквально час назад, но он снова полон энергии. Хоть сейчас давай ему блокнот и ручку. Ким хочет снова чувствовать крепкие объятия старшего, он снова хочет слышать тёплые слова в свой адрес. Он чувствует, что это правильно. Парень должен сделать что-то хорошее для человека, которого ценит. Обычно он проявляет это через музыку, поэтому его маленькая светлая голова напишет явно не только одну песню. Хонджун понял, что он влюблён в Сонхва, и при любой удобной возможно он скажет ему об этом, но это уже совершенно другая история… Может, это прозвучит немного странно, Но ты ведь понимаешь меня Я очень хочу сказать тебе это, Я лишь ждал подходящего времени Я так волнуюсь Ведь столько трудностей на нашем пути, Прости, что не сказал этого раньше Вот те слова, что хочу донести - Благодарю. THANK U — ATEEZ.
25 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник