Глава 2. Собрание Королевского Зодиака
2 октября 2022 г., 11:56
Когда Тимофей вышел за пределы территории академии, его ждала машина отца. В ней уже находились Егор Зверев, Владимир Добрынин и Лиза. Тим, поздоровавшись с Владимиром и отцом, плюхнулся на заднее сидинье рядом с Лизой. Девушка улыбнулась, и автомобиль плавно двинулся с места.
- Как дела? – спросил Тимофей. – Я тебе сообщение написал, а ты не ответила.
-Извини, не заметила. Столько дел было… Хоть и прошло столько времени с посвящения нас в дела Зодиака, я все еще не могу поверить, что одна из них.
- Я чувствую себя точно так же, - заверил ее Зверев. – Знаешь, что ядумаю? Раз ты Близнецы, значит у тебя есть своя темная сущность, верно? Ты научилась ее контролировать? А то я боюсь, как бы не повторилась та история с Темной, когда Близнецами была еще моя мама…
- Я еще не совсем овладела ее способностями, - призналась Лиза. – Но тем не менее, у меня вроде как, получается сдерживать Темную. А от той истории у меня до сих пор мурашки по коже.
- А может тебе к Канто походить? Этот старый садист быстро научит тебя владеть своими способностями!
- Тимофей! – строго сказал Егор, едва сдерживаясь чтобы не засмеяться. – Я знаю, что сенсей Канто далеко не подарок, но ты не должен так отзываться о своем учителе!
Владимир рядом с ним едва сдерживал смех. Ему ли не знать о сложном характере кицунэ.
- Прости, - потупившись, сказал Тим. – Просто чувствую, что он когда-нибудь нас загоняет так, что мы соберемся и как…
- Никаких «как»!
- Ладно, ладно…
- Нет, ты что! – испуганно прошептала Лиза. Он мне вообще тогда продыху давать не будет. Мне твоих рассказов о нем вполне достаточно. И судя по этому, он тот еще…
-Ладно, шучу… Так мы пойдем сегодня после собрания на прогулку по улочкам Клыково?
- Да, конечно. Надеюсь, в этот раз все будет нормально…
- Я тоже, - прошептал Тимофей.
Тем временем машина Зверева подъехала к месту проведения собрания. Это оказался яхт-клуб, а Зодиак решил собраться в одном из его ангаров.
Пассажиры надели на себя маски со своим знаком и черные мантии.
Их уже ждали. Вокруг стола сидело 8 человек, строго в зодиакальном порядке. Места Стрельца, Козерога, Близнецов и Змееносца были пусты. Их-то и заняли новоприбывшие. Не было только Тельца.
Стрелец открыл собрание:
- Итак, почти все в сборе. Телец не сможет присутствовать, но, думаю Рыбы передаст все, что ей надлежит знать. Нам поступила информация о неких людях в черных накидках и красных швах, покрывающих все тело. 7 лет тому назад эта группировка именовала себя Бандой Кровавой Луны, но их поймали и упекли в подсобку заброшенной психбольницы, что на окраине. Когда Геликон еще не сгорел, их кололи спящей красавицей.
- Они были метаморфами? – поинтересовался Лев.
- Не совсем. Они были культом жрецов, у которых сила заключена в разных украшениях: браслетах, амулетах, сережках. Им кололи особую разновидность спящей красавицы, которая усыпляла их. Но Геликон сгорел, и теперь они очнулись, и снова начинают творить зло.
- Где был зафиксирован случай нападения? – быстро спросила Скорпион.
- Совсем рядом с Клыково. Хорошо еще, что этим пострадавшим оказался Первородный, иначе, нам пришлось бы многое объяснять. Он и сообщил об этой банде.
- И что нам теперь делать? – спросил Овен.
- Сейчас нам необходимо наблюдать за происходящим. Будем дежурить и, если что-то случится, немедленно вмешаться. Все всем понятно?
Присутствующие молча кивнули.
- Тогда наше собрание закрыто! – правозгласил Егор.
Члены Королевского Зодиака стали расходиться. Стрелец подозвал к себе Змееносца.
- Тим, ты обладаешь способностью Змееносца – мастера маскировки. Тебе нужно будет выяснить, что замышляют старые знакомые Королевского Зодиака…
- Значит, в прошлом, вы уже побеждали их? – уточнил Зверев.
- Верно. Поэтому, будь осторожен и без лишнего геройства. Делай только то, что тебе под силу.
- Я всегда так и делаю.
- Знаю я это твое «всегда»…
Примечания:
Спасибо за прочтение 2 главы и вашу активность) вы лучшие)