Осеннее солнце

G
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 657 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Поднимаясь и кружась в хороводе, желтые листочки, сорвавшиеся с деревьев, пробуждают самые дорогие сердцу чувства. Они прихватывают с собой вырвавшиеся наружу эмоции и уносят их далеко-далеко, унося и здравый смысл… Поддаюсь направлению ветра и бегу за алым листиком, чтобы поймать его, чтобы вернуть потерянные эмоции. Но, почти дотянувшись, останавливаюсь, задаваясь вопросом: “Нужны ли мне эти эмоции?”. Для чего, для чего я гонюсь за тем, что уже давно потеряно, что уже никак не вернуть? Во что я верю? На что надеюсь? Я на миг остановилась. Заблуждения взяли верх над стремлениями и погасили огонек стимула. Все эти года я верила в пустые мечты, которые всего-навсего затуманили мой разум и заставили врать самой себе. Войны закончились, и все пошло своим чередом, вернулась обыденная суета. Но ты снова ушел, аргументировав это тем, что тебе нужно разобраться в себе. На прощание ты бросил, что даришь мне огонек своих чувств ко мне, и, когда тот начнет угасать, ты вернешься. Но ведь этот огонек никогда не погаснет, потому что я не могу тебя просто так разлюбить!.. Опускаюсь на колени, усаживаюсь на устеленный разноцветными листиками асфальт. Парк Конохи. Я здесь совершенно одна. Весной в парке можно встретить множество любящих пар и ребятишек, а осень никто не любит. А я люблю… Люблю за то, что в это время года мы с тобой познакомились ближе в этом же парке… В тот день мне было плохо. Был месяц после смерти родственников. Я шла, опустив голову, и совершенно не следила за маршрутом. Потом я врезалась в кого-то. Подняв голову, я увидела спину высокого парня, который, кстати, в скором времени обернулся и прожигал меня удивленным взглядом черных глаз. В глазах парня было невозможно что-либо прочесть, в них скрывалась тайна, которую скрывала кромешная тьма. Я извинилась и хотела быстро уйти, но парень схватил меня за руку и, приблизив меня к себе, снова заглянул в глаза: - Почему ты грустишь? – приятным на слух голосом спросил брюнет, в котором я едва смогла узнать Саске. - Потому что осталась одна, потеряв самых близких на свете людей… - ответила я, удивляясь его проницательности. - Я тоже один и тоже потерял всех близких, но это не значит, что нужно морально убивать себя, - сказал брюнет. Так завязался разговор двух людей, чьи судьбы сплетаются еще больше в черной полосе. У нас были одни проблемы, одни мысли и одни взгляды. Он вернул меня к жизни, подарил стимул, чтобы продолжать жить. Он подарил мне любовь… А потом снова покинул Коноху. Бросил меня совершенно одну… - Зачем? Зачем ты сказал, что вернешься тогда, когда огонек переданных чувств угаснет? – сорвалась на крик я. – Ты же знаешь, что моя любовь к тебе не погаснет, даже если ты бросил меня! - Ты упряма… - слышу знакомый и родной сердцу голос. Поднимаю голову и вижу перед собой его. - Саске… - слетает его имя с моих уст, а сердце с бешеной скоростью ускорило темп. Я боялась. Боялась проронить еще что-нибудь. - Сакура… - сказал Учиха, протянув мне руку. – Я хотел избавить тебя от чувств, от этой ноши. У меня темное прошлое, из-за которого у тебя бы было много проблем, поэтому… я не хотел рушить тебе жизнь. - Ты не можешь разрушить то, что создал, - уверенно сказала я, протянув руку возлюбленному, и он помог мне подняться. – Ты вернул меня к жизни, нет, подарил мне новую жизнь, в которой я научилась жить. - Это ты подарила мне новую жизнь, - сказал брюнет, заключив меня в крепкие объятия. - Ты – мое осеннее солнце, которое ослепило тьму прошлого и оставило в памяти моменты, связанные лишь с тобой. Ты – мой кислород, без которого я больше не могу существовать. Я больше никогда и никуда от тебя не уйду. Прости за причиненную боль… - Видишь вон тот лист? – сказала я, отстранившись от Саске и указав пальцем на застрявший на дереве тот самый алый листочек, за которым я тогда гналась. – Это и есть боль. Ее больше нет! Я ее отпустила! – мило улыбнувшись, добавила я, а брюнет улыбнулся в ответ. В воздухе все так же кружилась листва, унося за собой прошлое и открывая дверь в новую взаимную жизнь для любящей пары. Даже разлука не способна сломать такое чувство, как любовь…
12 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)