Зимний вечер.

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 660 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Холодный зимний вечер. На улице уже горели фонари, но небо было светлым из за снега. Суехиро возвращался домой после работы. Он шёл неторопливо, полностью погрузившись в свои мысли. Он думал, по скорее бы прийти домой, сделать себе кофе с соевым соусом и рис с сахаром. Ему часто говорили о том, что такие странные сочетания ингредиентов невозможно есть, но Тэтте это не капли не заботило. В своих раздумьях, парень не заметил, как подошёл к круглосуточному магазину, он решил зайти, ведь дома закончился хлеб. Прикупив продуктов и выходя из магазина, Суехиро заметил высокую фигуру, стоявшую возле входа. Парень узнал своего коллегу, и признаться честно, он чувствовал к нему нечто большее, чем просто просто коллективные отношения. -Дзёно. -Откликнул его парень. Сайгаку немного прихуел, ведь он никак не ожидал встретить того, кто его бесит, ещё и в такой неподходящий момент. Дзёно потерялся, он не мог некого спросить, где он вообще находится, ведь людей уже небыло. -Что ты тут делаешь? Ты же живёшь в другой стороне. -Спросил Тэтте с удивлением. -Стою, как видишь. -Фыркнул Сайгаку. -Ты что, потерялся? -С насмешкой спросил Суехиро. -Нечего подобного! Я просто... -Парень опустив голову, нахмурился. -Провести тебя? -Спросил парень, не ожидая ответа, взял коллегу под руку. -Отпусти меня, идиот! -Ой, да ладно, ты же опять свернёшь не туда. -Сказал парень не скрывал издёвки. -Зачем ты это делаешь? -С небольшой злостью спросил Дзёно. -Что именно? -Почему ты тратишь на меня своё время? На Сайгаку падал свет фонаря, красиво освещая его лицо. Суехиро немного покраснел. Его сердце начало биться немного быстрее. -Эй, чего молчишь? -Всё с такой же грубостью спросил Сайгаку. -Я... я не знаю... -Ответил Тэтте, не скрывая смущения. Они шли в тишине. Но эту тишину молчания нарушил Дзёно. -Почему у тебя так сильно бьётся сердце. -Сказал Сайгаку не скрывая злобы. -Ну, это наверное потому, что ты рядом? -Сказал тёмноволосый, мягким и тихим тоном. -Не неси чепухи! Они дошли до дома, где проживал Дзёно. Они зашли в подъезд и поднялись на третий этаж, где как раз таки находилась квартира коллеги. Сайгаку открыл дверь и зашёл в квартиру. Тэтте уже собрался уходить, как из за спины послышался голос. -Постой... -Тихо пробормотал Дзёно. -М? -Издав звук удивления, Суехиро уставился на Дзёно. -Останься... Тэтте удивился, из злобного и принципиального, Сайгаку превратился в милого парня. -Ты правда этого хочешь? Я думал, я тебя раздражаю. -Да, так и есть, но я всё равно хочу что бы ты остался... Суехиро немного улыбнулся, и прошёл в квартиру. Тэтте снял сапоги и прошёл в гостиную. Дзёно пошёл на кухню. Спустя пять минут, парень вернулся в гостиную с подносом, на нём стояли 2 чашки с кофе, и тарелка с печеньем. Сайгаку поставил поднос на стол, и подошёл к шкафу с одеждой. Достав от туда футболку и шорты, он кинул их Тэтте. -Переоденься, не будешь же ты спать в форме. -Сказал Дзёно. -Может хотя бы выйдешь? -С насмешкой спросил Суехиро. -Ты идиот? -Нахмурившись сказал парень. Они сели на диван. -Зачем тебе телевизор? -Спросил Тэтте. Он не понимал, зачем он нужен Дзёно, ведь он слеп. -Ты думаешь суть просмотра телевизора только в картинке? Нет. Я слушаю новости, так же смеюсь с юморестических передач, не видя их. -Ответил Дзёно. Суехиро взял пульт и включил телевизор. Сайгаку протянул руку и выключил свет. Спустя двадцать минут просмотра Тэтте почувствовал, как на его плечо упала голова Дзёно. Сердце Суехиро начало биться сильнее. -Он такой милый. -Очень очень тихим тоном сказал Тэтте, думая что тот спит. -Я вообще-то всё слышу. Суехиро прихуел, он не ожидал этого, он был не готов к этому. Дзёно прикусил губу. Он хотел что то сказать, но ему что-то мешало, он не хотел признавать факт того, что Тэтте нравится ему, и не как просто коллега или друг. Наконец, он решился переступить через себя и свою гордость, он решил признаться. -Тэтте... -М? -Знаешь...я хочу тебе кое что сказать... -Дзёно не мог подобрать слова. -Я знаю. -Сказал Тэтте. -Я всё знаю. -Суехиро зарылся лицом в волосы Дзёно, тем самым целуя его макушку. -Я люблю тебя. -Сказали они одновременно. В эту ночь, луна светила особенно ярко.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник