Маленькая неосторожность может разрушить всё

R
Завершён
23
автор
Размер:
6 страниц, 1 460 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

1

Настройки
Примечания:

Героини испанских преданий

Умирали, любя,

Без укоров, без слёз, без рыданий.

Мы же детски боимся страданий

И умеем лишь плакать, любя.

М.Цветаева ,,Они и мы"

Улицы Москвы сегодня и всю прошлую неделю заливают сильные дожди. Октябрьские ночи холодные, прямо как отношение брюнета к рыжеволосой девушке. Сейчас, на крыше одного из многоэтажных домов стоят два человека - Марк Кондратюк и Александра Трусова. У одного из них эта ночь станет последней, а может и нет. -Почему ты всегда выберашь его? Что я не так сделала? -Прости, так бывает. Не все в нашей жизни происходит так как хотим мы. - Марк подошёл к краю крыши, поджёг сигарету и посмотрел на ночную Москву, которую он так сильно не любил. - Но он же не любит тебя! - рыжеволосая девушка просто не может понять почему опять выбирают не ее, что опять она не так сделала? -Хах,как иронично получается. Он не любит меня, а я не люблю тебя, все очень просто. Кому-то нужно отпустить и это точно буду не я. Где-то вдалеке сверкнула яркая молния, из-за чего девушка непроизвольно дернулась. -Марк, я люблю тебя, слышишь? Любила, люблю и буду любить, хоть тысячу раз скажи, что не любишь меня, я все равно не отступлю. - По щекам Саши пошли не прошенные слезы, которые она быстро смахнула. -Да сука, почему ты не можешь понять, что я тебя не люблю? Ты мне не нравишься. Я ненавижу тебя. Меня тошнит от тебя и твоих слов. Когда ты уже, сука, отвалишь от меня? Иди к своей Косторной и ее мучай, а не меня. Ах да, прости, совсем забыл, ты же и ее достала со своей любовью, вот она от тебя и в ЦСК убежала. -Марк, зачем ты так? Как же Марк ненавидел эту чёртову Москву, этот долбаный каток в ЦСК, эти улицы, потому что это все напоминало о ней, о той которую он терпеть не может, из-за которой он нормально не может жить. Из-за девушки которая поссорила его с Женей. Конечно это - Александра Трусова, девушка которая рушит его жизнь. Как же сильно он хочет в Питер к Жене, к его Жене. К человеку которого он любит больше всего на свете, но только вот из-за этой чертовой Трусовой он не может с ним поговорить. Она ему что-то на шоу сказала, что теперь Семененко избегает Марка. Он не отвечает на звонки, на сообщения, когда Марк приезжал в Питер, то хотел помириться с Семененко, поэтому решил поехать в ,, Юбилейный", но его не пустили туда, что впринципе логично и Марк так и думал, что его не впустят. Тогда он решил подождать Женю у входа, но через 15 минут вышла Лиза Туктамышева и сказала, чтобы он ехал домой, потому что Женя не хочет с ним разговаривать и вообще видеть. Саша встала по левую руку от Марка, и посмотрев на него снова начала говорить. - Марк, почему он? Чем он лучше меня? Почему вы всегда оставляете меня одну, чтобы я для вас не делала, как бы сильно я не старалась, вы все равно выберете не меня поче... - Да замолкни ты уже - Марк развернулся к Трусовой и встряхнул за плечи.- как ты не понимаешь, что не зависимо от того что и как ты делаешь, если человек любит другого человека, то он не сможет тебя полюбить. Ты можешь уже отвалить от меня со своей любовью? - Марк снова тряхнул Сашу за плечи. - Н...но, Марк, - Саша взяла руку Марка в свои- я же люб..блю тебя и я - Я сказал замолчи. - Не расчитав силу и забыв, что они стоят прямо у края крыши Кондратюк толкнул Сашу от себя. Из-за мокрой поверхности от дождя и из-за сильного удара, который произошел для девушки неожиданно, Саша полетела вниз с 25 -ти этажного здания. В глазах девушки был страх. Ровно через минуту рыжеволосая девушка встретилась с землёй, вокруг нее начала образовываться лужа крови. Сейчас, он стоит на крыше здания и смотрит на безжизненное тело девушки, которую он сам столкнул.В глазах читается страх и ужас, да он ненавидел ее, но никогда не хотел чтобы она умерла. Чтобы отстала от него - да, но чтобы она умерла- нет, никогда в жизни он этого не хотел. Он надеялся, что они все таки помирятся с Аленой и она наконец забудет про него. Но у судьбы свои планы. И надо же было ей пойти за ним в такую погоду. Когда Марк на ватных ногах вышел из подъезда, уже возле тела стояли врачи и полицейские, а чуть вдали прохожие. Проходя мимо он неосознанно посмотрел на нее. Когда-то счастливое и румяное лицо, было неестественно бледным, вместо солнечной улыбки- приоткрытый рот из которого слегка течет струйка крови, все вокруг Саши было в крови. Не выдержав такого жуткого зрелища Кондратюк отправился к себе домой. ,, Хорошо,что глаза закрыли"- подумал Марк заводя машину. Кошмары теперь долго будут мучить его.
Примечания:
23 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник