Кучер со шрамами

R
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 461 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Последний день

Настройки
      – День 2191, наконец-то... Наконец-то увижу что-то помимо этой темени! – Хрипло прошептал себе исхудавший, но молодой наружности человек, рисуя ещё одну чёрточку на стене. Вокруг была практически одна лишь тьма, только тусклый свет просвечивался сквозь маленькую щель, откуда-то сверху. Благодаря ей, можно было еле заметно увидеть сырой, каменный пол, и стены покрытые плесенью, на одной стороне которой, было нацарапано огромное количество чёрточек, видимо отсчитывающие дни прибывания здесь. За этим местом - явно давно никто не ухаживал. Оно и понятно, ведь это место было ничем иным - как специальной темницей, для особых грешников, которые должны были быть заключены здесь определённый срок, за содеянное ими преступления. В отличие от камеры смертников, после срока, тебя выпускают и прощают все твои грехи. Так может показаться с первого взгляда, но всё это лишь на словах. На самом деле это место даже хуже чем камера смертников, ведь сюда попадают особые заключённые, все кто сюда попадает, обречён на бренное существование. Всех его близких убивают, а имущество изымают. Все, когда-либо связанные с ним люди, отворачиваются от него, как от куска дерьма. Кормят здесь исключительной дрянью и повезёт если хотя-бы раз в день. На самом деле более 90% заключенных, не доживают до конца своего срока, а те счастливчики которым удалось все пережить и выйти на свободу, умирают где-то на улице, из-за того, что не могли найти работу, или их вовсе забивали до смерти жители этого Королевства, потому-что выходя от сюда, ты сразу же становишься худшим отбросом, несмотря на понёсшее наказание. Мужчина это знал, но всё равно искренне желал на свободу. Он выживал в этой дыре 6 лет, учитывая високосный год.– Думаю этим можно даже гордиться, хех... – Подумал заключённый. Многие не пережили и одного года, что уж говорить о 6 лет. За это время, он смог многое обдумать. Все кто-либо сюда попавшие, уже не видели смысла в жизни, и поэтому даже не особо пытались выжить, а те кому это удалось, было лишь благодаря небольшому сроку заключения. Я - особый случай. Думаю, эта чёртовы хрычи и представляли, что я, буду жив к этому моменту. Но что-же заставляло меня жить... Что-же заставляло двигаться дальше, в этой удушающей тьме?! – Ааахх... – Вздохнул молодой человек и посмотрел куда-то наверх, в сплошную тьму. В этом вздохе, одновременно чувствовалась как и радость, с облегчением, так и великая усталость, сопровождаемая болью, идущая откуда-то из глубины души. За это время, чтобы окончательно не сойти с ума, мужчина часто общался сам собой, иногда про себя, а иногда говоря вслух. – Что же я такого совершил? – Посетовал он. На самом деле, никакого преступления я не совершал. От меня просто решили избавиться, когда я стал не нужен, приписав ко мне чужой грех. Просто попользовались и выбросили, как какой-то мусор. Выбросили те, за кого я сражался всё это время и кому, как я считал, могу доверять. – Щас бы еды нормальной. – Вспоминая, чем его кормили все это время, он даже немного вздрогнул. – Хей, меня сейчас должны забрать, я в порядке? – Хммм, ну вроде в порядке, не беспокойся, остаётся только ждать, скоро уже должен кто-то придти и освободить меня наконец-то. – Хотя я не сильно удивлюсь, если они нарушат и это правило. – Понимаю, просто обидно будет. – Но все же это указ самого Императора, так что они обязаны меня выпустить, хахахаха. – Сухо засмеялся я, ведя диалог с самим собой. Чёрт, да я с ума сошёл, разговариваю сам с собой и даже не вижу в этом странного. Наверно защитный механизм, чтобы я окончательно не потерял рассудок, хоть я и понимаю это, но... – Ай да пофиг, поживём вместе, шиза моя. "СВИСТ" "СВИСТ" – Смирившись с этим, я начал ждать своего освобождения, присвистывая, какую-то мелодию от скуки. И как же он докатился до жизни такой? Чтож, это началось ещё с его прошлой жизни.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник