Стоит ли того?
Пошёл дождь, Смотрю и вижу: Бежишь без зонтика куда-то. А на лице застыла грусть И непонятно То слëзы или капли неспешно стекали по лицу. А сзади стоит и смотрит безразлично парниша. Свои эмоции оставив будто в нише, он развернулся И удалился прочь. О, сколько раз я наблюдала За подобным зрелищем неудавшихся пар, однако В этот раз мне что-то подсказало Бежать в твою сторону и попытаться Развеять твой кошмар. Догнав тебя на перекрёстке, сжала в объятиях очень крепко. И растирая слёзы По лицу твоему бледному Спросила я Ну неужели это всё Стоит того, чтобы страдать, реветь, молчать, хотеть забыть Моменты радости и лжи, что с ним ты стойко проживала И каждый день хотев убить. (Кого? Себя, его - неважно.) Все чувства в письма выливала, но милая Зачем страдать, томясь в любови заточении Ведь можно по полю бежать, забыть про всё на белом свете. Скажи, ведь тоже хочешь ты Любви, заботы, состраданья, но... Научиться себя любить - твоё приоритетное заданье.