Часть 3
12 октября 2022 г., 12:50
Примечания:
Я рада, что вы до сих пор это читаете)
-Кто дал ему пиво? У кого возникла идея его напоить, а?? - возмущался Князь, быстрым шагом переходя дорогу. За ним так же двигался Балу и Поручик. - Где его искать теперь?
-Сразу после концерта он пошел куда-то в сторону центральной площади- оповестил Саша, останавливаясь.- Сейчас он может быть где угодно...
Слава богу, что мы находимся в Питере! Позавчера пришлось бы с собаками искать...
Зайдя в один из ночных клубов, Андрей направился к барной стойке, где стоял бармен.
-Парень, ты не видел тут такого... Ну Горшок, знаешь? Король и Шут?
Бармен поднял круглые темные очки.
-А, так он пошел куда-то на улицу, типу какому-то морду бить. Его пытались остановить, но он уже...
Балу посмотрел на Андрея.
-Сука... - проговорил Князь и вылетел на улицу. Оглядевшись по сторонам, он пошел вокруг здания. Далеко он уйти не мог, судя по описанию бармена.
-Андрей! Нашёл! - крикнул откуда-то Балу. Князь обошел с другой стороны и подошел к склонившемуся Саше.
-Ууу.... - протянул парень, присаживаясь над другом. - Миша! Твою налево... Горшок блять!
Миша лежал в траве, раскинувшись звездой. Его перевернули на спину. На лице сияли ссадины, нос был разбит. В ответ донеслось невнятно мычание.
-Что "мммм"? Миша еп твою мать, ты... - Князь открыл ему один глаз. - ты... нанюхался что-ли!? Ты же обещал не употреблять!!!
- С ним сейчас бесполезно говорить- махнул рукой Балу- бери с другой стороны, потащили...
Загрузив мешком тело Горшка, князь сел за руль и дал назад. Раздался глухой удар и машина дернулась, врезавшись в пожарный гидрант.
-Блять! Как же ты меня... заебал, Миша!!! - ударил по рулю Князь, резко вывернул и выехал на дорогу.
-Ну домой его сейчас нельзя... - негромко сказал Балу, оглянувшись назад. Миша бессильно валялся на заднем сиденье- Андрюх... Сколько раз такое было, но мне каждый раз становится страшно за нашего Миху... В прошлом году то что было...
- Было... Лечить его надо.
Все натерпелись страху, когда Горшок чуть не умер. Ему поставили клиническую смерть, с трудом вытащили с того света. Мишу хотели положить в наркодиспансер, а то есть, в психушку. Но ребята выбили друга из лап психиатров и отвезли в санаторий. Пробыв там неделю, он сбежал и через две снова напился. Но пообещал, что колоться больше не будет. Но не обещал, что не будет вдыхать...
И вот, тело Миши уже валяется в квартире Балу на диване. Ребята же сидят на кухне и пьют чай.
-Может скорую вызывать?.. - предложил Саша глядя на то, как изредка подергивается свисающая рука друга. Князь махнул рукой.
-Нет. Отойдет.
-А если сердце?
Андрей промолчал. Риск есть, но он надеялся на лучшее. Вдруг из комнаты донесся приглушенный стон.
-Пойду посмотрю... - сказал Князь и направился в комнату.
Миша слегка крутил головой и что-то пытался сказать, но выходило это у него плохо.
-Миша... Миш, что такое? - стал спрашивать Саша, прикасаясь к горячему лицу Горшка.
-Ммгмммхх... Сш... а..
-Андрей, принеси воды!- крикнул Балу, останавливая дрожащую руку друга. Горшок открыл глаза и расфокусированным взглядом уставился в потолок. Подошел Андрей со стаканом воды.
-Холл... дно... -проговорил тот и стал водить по себе руками, укрываясь невидимым одеялом.
-Блять... - Андрей поставил воду и принес плед. - Миша, на меня посмотри! Горшок блять!
-Андрюх... воды...
Ему приподняли голову и осторожно напоили водой.
-Ребята... Е...оп твою налево... - стал бормотать Миша
-Так... С ним все нормально, не хватает только по ебалу, да Миш? - сказал прямо в лицо другу Князь. - Сегодня с тобой не поговорить, время уже... Половина двенадцатого, а вот завтра!..
-Морду ему и так начистили, кто бы мозги проветрил...