Часть 20
16 ноября 2022 г., 21:27
Питер, дом, любимый дом... Всё так же квартира, тот же копошащийся на кухне Балу и запах вкусного завтрака. Сладко потянувшись в кровати, Миша сощурился от попадающего сквозь шторы света и, приняв сидячее положение, выпил сразу половину бутылки воды.
-Жениться тебе надо, Шура! - крикнул он, улыбаясь, - Вон какой кулинарный талант пропадает!
В дверях показалась голова Балу.
-Проснулась, спящая красавица? Так а если я женюсь, то кто тебе готовить будет? Или ты святым духом питаться будешь?
Горшок усмехнулся, натянул джинсы и шаркая босыми ногами, пошёл на кухню.
-А я к тебе буду приходить, ты меня накормишь. Ведь накормишь?
-Агааа- протянул Балу, мешая амлет- А ты мне потом отплатишь... Натурой!
Горшок заржал и вытащил сигарету.
-Не слишком жирно? Не много на себя берёшь?
Балу обернулся и пожал плечами.
-Думаю потяну. А ты сомневаешься в моих способностях?
-Ни капли. Короче... Я сегодня пойду на важную встречу... - после этой фразы лицо Миши изменилось, улыбка немного спала. - Я надеюсь, ты ничего не выкидывал больше?
-Блин, я смотреть не могу на твои запасы. Ты сам хоть не вкидываешься?
-Нет, ты дурак что-ли... Если что, ты знаешь, куда я поехал.
Балу обеспокоенно обернулся.
-Даже так?.. Может в милицию всё-таки?
-И что ты им скажешь? Что твой друг задолжал дозу и его хотят грохнуть? Да ладно я, тут я не о себе беспокоюсь. Они же все отбитые на голову, кто знает, кто в следующий раз под раздачу попадёт...
Балу поставил перед другом сковородку амлета с помидорами. Миша довольно улыбнулся и принялся есть.
-И сколько у тебя...
-Десять. А надо ещё три раза по столько. Тот отказался мне больше поставлять, я и так ему должен уже нихиляк с маленькой тележкой... Что дальше будет- в душе не чаю. Но если я сдохну- я сдохну молодым, а это уже плюс.
Со стороны Балу тут же прилетело скрученное полотенце. Горшок чуть не подавился и закашлялся.
-Думай, что говоришь, совсем больной что-ли? - возмутился Шура и сёл напротив, уплетая свою порцию. - Во сколько поедешь то?
-Вечером, как стемнеет.
-Подстраховать?
Миша помотал головой.
-Не... К двенадцати наверное вернусь. Ничего, ещё не в такие передряги попадали. Было дело, у директора школы окно расхерачили... - парень усмехнулся- Во шуму то было! Завуч орёт благим матом, директор за ухо тягает... Родителей вызвали, отец дома ремнём нахреначил, до сих пор на спине след остался. А знаешь, с кем это всё происходило? С Гвоздём... Да, с ним! Я потом из дома сбежал, у него контовался, пока его родоки меня не выпроводили. Заебал я их. - Миша засмеялся и посмотрел в окно, вспоминая прошлые дни. - Меня потом отлупили ещё и за это. И правильно, кстати, мало хлестали. Может быть, человеком бы вырос...
-А ты кто? Не человек, что-ли? Вон какой мальчик то вырос... - засмеялся Балу и похлопал друга по спине, когда тот чуть не подавился. - А что, не прав, что-ли?
Горшок прокашлялся и пожал плечами.
-Могло быть и лучше. Пойдёшь курить?.. Пошли.
Зажав в зубах сигарету, он потянул за собой на балкон Балу.
-Да ну, ты научился курить на балконе? Растёшь, Миша, молодец.
Горшок остановился и удивленно посмотрел на друга.
-Ты дурак, что-ли? На балконе спички лежат, а там холодно, я там стоять не буду. - он мотнул головой и усмехнулся,- Придумал тоже... Пфффф!
Балу дал другу подзатыльник, когда тот, взяв спички, вернулся в помещение.
-Сволочь ты всё-таки, Горшенёв. Друг хороший, но сволочь.
-Я тоже тебя люблю, дружище- улыбнулся Горшок, выдыхая дым.
Время близилось к пяти часам вечера, солнце уже начало закатываться за горизонт, вечер был необычно спокойным но...
-Горшок, сука ты такая, отдай пиво я сказал! - кричал Балу, стуча кулаком по стеклу на балконной двери. -Это я себе взял, мразь ты конченая!
Получив в ответ громкий ржач и фак, Шура молча смотрел на то, как пьют его пиво. После каждого глотка Миша делал такое блаженное лицо, что не поверить было невозможно.
-Горшенёв, на улице минус двадцать, ты блять без футболки! Придурок ты конченый!
-Сейчас допью и выйду! - крикнул в ответ парень и продолжил дразнить друга.
-Миш, ладно, я не буду забирать, зайди пожалуйста.
Горшок недоверчиво глянул на друга, осторожно открыл дверь и протиснулся в комнату. Встав подальше от Балу, он сделал большой глоток, не отводя глаз от соперника.
-Вкусно тебе? - спросил Балу медленно подходя к нему, преграждая путь на балкон. Сбоку стоял стол, и поэтому другие пути отступления тоже были заблокированы. Уже вплотную прижавшись к стене, Миша хотел спрятать банку за спину, но получил по ноге и немного согнулся. Балу выхватил у него своё пиво.
-Так то лучше. Козлина... Мих? Ты чего? - Горшок стоял у стены, оперевшись об стол и держась за бок. - Что? Болит? Погоди, сядь... - он усадил друга на кресло. - Дай посмотрю...
Совершенно забыв про свой напиток, Балу поставил его на стол.
-Подожди, подожди... - Горшок со страдальческим видом немного отстранил друга и взял со стола банку пива. Сменив выражение лица, он закинул ногу на ногу и сделал глоток.- Воооо...
Балу выпрямился.
-Ах вот как? Симулянт хренов... - уже окончательно отобрав у друга банку, он сёл в противоположное кресло. - Так нельзя шутить, понял?
-Да не, Шур, бок и правда что-то прошило... Пиво кстати говно. Как ты это пьешь?
Балу непонимающе гневно посмотрел на Горшка.
-И ты всё это время гонял от меня по квартире с моим пивом, а потом говоришь что это говно? Блять, иди в жопу, Горшенёв.
Балу встал и ушёл на кухню. Горшок засмеялся и немного скривившись, взялся за бок.
-Шуур... Балу, ты обиделся, что-ли?
-Нет.
-Балу!
-Нет блять! Горшенёв, отъебись, а? Ты почти выпил моё пиво, че ты от меня хочешь?
-Кушать хочу... - тихо проговорил Горшок и из комнаты послышался жалкий вздох. Через минуту в проходе появилась голова Балу.
-Кушать?.. - спросил он и мягко улыбнулся. - Ты сейчас серьёзно или подлизываешься?
-Я серьёзно, Балу. Я хочу кушать...
-Так что ты сидишь? В холодильнике пицца, я заказал, пока ты спал ещё утром. Пошли, у меня ещё пиво есть.
Горшок улыбнулся и с довольным видом прошёл на кухню.
-Спасибо, Шурочка, если я сегодня сдохну, то буду сытым.
Балу покачал головой и вздохнул.
-Ой дибииил...
Горшок рассмеялся, достал пиццу и стал увлечённо жевать.
Примечания:
Ещё одна милая часть. В следующей будет продолжение. Как вам?) Зайки, прошу, пишите отзывы, это меня мотивирует. Когда их нет, то мне сложно писать. (( Спасибо тем, кто читает эту работу, но я почему-то начала в ней сомневаться...Спасибо завсегдатаям, низкий поклон)
Хой🤘