Часть 27
22 декабря 2022 г., 19:19
Дверь резко распахнулась и в здание влетел растрепаный парень. Не смотря на мороз, он был без шапки и в расстёгнутой куртке, из-под которой торчала широкая футболка с английской надписью.
Громко топая и слегка прихрамывая от падения на скользкой дороге он подошёл к палате и остановился, не решаясь войти. Постояв с минуту он осторожно открыл дверь, сделал шаг в палату и встретился со взглядом брата. Лёша сидел возле кровати, на которой лежал отец. Невесомо махнув рукой в знак приветствия, Миша подошёл ближе.
–Леш...
–Миш! –перебил его брат––Пошли выйдем...
Потянув старшего за рукав, он вышел в коридор и почти прижал того к стене.
–Мих, ты зачем пришёл? –серьёзно спросил Алексей
В его глазах стояла злоба и негодование, казалось, что он сейчас заедет в морду.
–Мне позвонили... Я пришёл... –Горшок чуть отстранил от себя брата.
–От тебя перегаром разит за километр.–сказал Лёша, принюхавшись,–Протрезвел бы сначала...
Миша промолчал.
–Как он? –только спросил Горшок.
–Плохо. Последняя стадия, рак... Сказали шансов мало...
Миша вздохнул и зашёл в палату, оставив брата в коридоре. Подойдя к кровати, он осторожно сёл на край.
–Миша?.. –чуть удивлённо спросил отец, открывая глаза. –Ты что тут делаешь?..
–Привет, пап... –тихо проговорил Горшок,–Я к тебе... пришёл...
Отец помолчал.
–Зачем?..
Миша отвёл взгляд. Он чувствовал, что скоро сорвётся. Ему хотелось выскочить и начать крушить всё, что попадается на его пути. Рука слегка дрогнула и он сунул её в карман.
–Всё будет хорошо, пап... –чуть улыбнулся Горшок, –Как там мама?
–Её нет... –сказал отец и посмотрел на сына, будто бы ожидая реакции. Миша вздрогнул от этих слов и посмотрел на него. –Три года назад... Сердце.
К горлу подступил комок. Последний нерв дрогнул и Миша чуть дёрнул головой.
–Как... А как же... Почему... –пытался сказать Миша, но голос срывался. –Прости бать... Прости... Я сильно виноват...
–Бог простит... –негромко сказал отец,–Как ты? У тебя то сердце не шалит?
Миша усмехнулся, потому что именно в этот момент сердце сильно кольнуло. Он помотал головой.
–Нет,... Всё отлично... Извини...
С этими словами он выскочил из палаты и схватил брата за ворот рубашки.
–Ты почему мне не сказал, что мать умерла? –чуть ли не закричал Миша прямо Алексею в лицо. Тот немного поморщился и отвернулся от запаха алкоголя.
–Ты ушёл из дома. Я подумал что тебя это знать не обязательно.
–Не обязательно? Сука, не обязательно?
Резкий удар по лицу привёл его в чувства и Миша отпрянул.
Иди проспись, алкаш! –крикнул брат, оттолкнув его.
Миша дёрнулся, кинул халат в Лёшу и скрылся за поворотом.
Балу с Князем зашли в подъезд и поднялись на нужный этаж.
–Черт бы побрал этого Горшка...–возмущался Князь, перешагивая через ступеньки.
–Не надо, Андрей! –оборвал его Шура, –Тут главное, чтобы с ним ничего не случилось... А зная Миху...
Возле двери стоял парень с тёмными волосами. Видимо, пришёл он недавно, так как на голове ещё не растаяли снежинки.
–Саша? Ты что тут делаешь? –удивился Балу.
Ренегат повернулся.
–Привет, парни... Мне позвонил Миха и попросил приехать. Сказал что ему плохо, но он не открывает...
–Блять... –ругнулся Князь, подошёл к двери и с силой её дёрнул. Замок с лязгом сломался и дверь распахнулась.
Влетев в квартиру, они остановились на
входе а комнату. На полу, запрокинув голову, лежал Горшок. На нём не было футболки, рядом валялись пустые бутылки.
Балу навалился на косяк и вздохнул.
–Блять... Мих, живой нет?
–Да куда я денусь... –проговорил Горшок, –Заберите меня отсюда, а то я сдохну...
Шура вздохнул и принялся поднимать друга.
–Что у тебя опять...случилось? –пыхтел он, –Блять, ты боров конечно...
Миша навалился на Балу.
–Я не жрал три дня... Так, к слову... –равнодушно сказал Миша.
Князь закинул его вторую руку на шею.
–Долбонавт потому что... Пошли, горе...
Войдя в квартиру, Мишу завалили на диван и стянули берцы.
–Мих, ты как? –мягко спросил Лось, наклоняясь над ним.
Миша угукнул, чуть мотнув головой.
–Нормм... ально...
–Пусть проспится, потом с ним поговорим...
Балу вздохнул, уводя друзей из комнаты и закрывая дверь.
Примечания:
Вот вам ещё часть) давно не было, как и интернета. Но теперь все ок, ловите))) и залетайте в тг, ссылка в описании, там интересно