POV Вася
Погулять, говоришь? Ну, я не против… Эх, надо было сразу запретить. Знаю я этот взгляд, опять в неприятности влипнешь. Хорошо, работы осталось немного, пару минут и удочка готова.***
Ну, вот и все! Сейчас мне надо быстренько бежать за Надей, хорошо, что ее легко отыскать по страшным завываниям, да и звери наверняка к ней не полезут… Такс, а вот и она. Стоп, что?! Она сейчас провалилась под землю?! Надо успокоиться, иначе я ее точно спасти не смогу. Так, а что собственно это за яма такая… Там течет вода… Течёт она в ту торону, значит, вероятнее всего, Надю туда и вынесет. Значит надо идти по течению. Поправочка, бежать.***
Наверное добежал. Красиво тут, водопад, прозрачная вода, рыбы, Надя на берегу… Надя? Фух, значит она выплыла. Выхожу из кустов. Что это она на меня так смотрит? Будто я собираюсь её сейчас убить… Нет, ну на самом деле такое желание есть, но скорее всего она отделается подзатыльником. Если, конечно, сейчас что-нибудь не скажет такое, из-за чего я решу всё же ее прибить… — Сейчас меня будут убивать, — видимо, сегодня я лишусь сестры…***
Нет, её везучесть непостижима! Я ведь всего-то оступился и свалился в воду, а убивать её расхотелось… Надо во всём искать плюсы, например, я не буду торчать здесь один. Ладно, признаю хотя бы самому себе, не собирался я её убивать, слишком сильно я её для этого люблю.***
Уже лёжа в постели, я задумался: «а почему день так быстро кончается?» Вряд ли я от попадания сюда потерял аппетит, а если я ем с утра, точно не успеваю проголодаться к обеду. Это значит, что здесь сутки короче? Интересно. Надо подумать об этом завтра…конец POV Вася