Нужно было ночью спать, а не играть

NC-17
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 21 746 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
11 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Не доверяйте мне алкоголь

Настройки
от моего лица) Пока мы шли до этой Таверне по улицам, столько было взглядов на нас, что мне приходилось втыкаться лицом в одежду Дилюка, которому вообще кажется по барабану на все! Он вообще знает что такое стыд?! Я уже успела пожелеть о том, что не продолжила уговор по самостоятельности моей ходьбы. С горем по мы добрались до Таверны, чему я была рада, а потом запаниковала. Он же не собирается прямо так меня туда внести. Это издевательство!!! О великие Архонты!!! Дайте терпения мне, а то кончилось оно!!! Как и подтвердились мои худшие догадки, он открыл дверь, не отпуская меня зашёл во внутрь. Я сразу заметила Венти, который сначала удивлённо посмотрел на меня, а потом хитро начал улыбаться. Так молимся всем кому можем, кроме него!!! – О! Какие люди! Неужели наш господин Дилюк принес свою девушку? – может ему язык оторвать? Нет нельзя, он все еще хороший, просто много шутит – Нет, это помощник бармена Чарльза – спокойно сказал Дилюк и отнес к барной стойке положил на стул рядом с барменом. Он быстро познакомил меня с моим новым коллегой и кратко объяснил обо всем. – Если будут вопросы обращайся к нему – сказал Дилюк взглядом показал на бармена, который продолжил работу – Будь аккуратна, этому пьянице не давай алкоголь пока не заплатит – уже показав на Венти, произнес Дилюк и напоследок погладил по голове, пожелав удачи, ушел. Работа лёгкая однако. Чарльз сильно не напрягал меня работой, просто просил подать тот или иной алкоголь. Кстати я их запомнила. Венти сидел на стуле облакачиваясь спиной на барную стойку и играл на лире. Кстати его музыка смогла даже меня успокоить, поэтому работу я выполняла хорошо. До одного момента. – ох! Алёна ты сможешь тут одна поработать, просто там груз принесли, поэтому я там должен быть – быстро протараторив Чарльз и убежал. Вот я и одна. Сосредоточившись на работе, Я смогла выполнять заказы, забирая плату за них. Как я уже сказала до одного момента... – Хей! Алёна! Можешь налить немного одуванчикого вина? – хитро и даже невинно произнес этот бард, проводя пальцами по струнам. – Господин Дилюк сказал, что вы не заплатили долг, поэтому вам нельзя, пока не заплатите – спокойно сказала я, протирая стакан, посматривая на Венти. Он только на это посмеялся. Видимо он не воспринимает меня всерьёз. Печально. – Ох да ладно тебе! Ты же вроде младше меня, а такая серьезная! Может сделаешь исключение для меня, а потом покажу тебе все прелести Города Свободы и даже сыграю тебе на лире – в подтверждение своих слов он снова провел пальцами по лире, смотря на меня хитро и обманчиво-умоляющими глазами. – Господин Венти, вы конечно старше меня, но имейте совесть, хотя я совневаюсь, что она у вас есть, но сначала заплатите долг, а потом просите наливать вам – серьезно и уважительно ответила я. Даже не привычно обращаться на вы, к нему. Он на мое предложение только слегка нахмурился. – Прошу тебя обращайся на ты, а то я чувствую себя старым – сделал трагичное лицо и даже руку к сердцу приложил. – а разве ты уже не старый? – резко ойкнув и закрыв ладонями рот, понимая что я ляпнула. Кажется я его только рассмешила этим действием Мне так неловко было с этой ситуации. – О великие Архонты услышьте меня и желательно спасите... – шепотом произнесла Я поднимаю голову вверх, а после ее возвращая в нормальное положение, сделав вновь серьезное лицо. – может подумаешь о бокаличике для меня? – Нет – Почему? – даже как то расстроенно сказал он, вот только в глазах у него не черти пляшут, а маги бездны! – Долг – короткий ответ не самый лучший способ избавится от него. После ещё 20-минутного уговора меня о бокаличике, я уже чувствовала, что если этот все продолжится то моя голова взорвется. Но все мои просьбы о том, чтоб он прекратил свое ребячество, были успешно прослушаны им. Только больше уговоров пошло. И сколько бы я не говорила, что я не имею право давать ему алкоголь, пока он не заплатить долг, к сожелению тоже были прослушаны. Мне кажется он пользуется тем что я ещё неопытна в этой работе. Но сил нету спорить дальше. – точно не расскажите? – тихо спросила я, полностью сдавшись. В ответ получила хихиканье и кивок. Поэтому со страхом в груди, Я налила в бокал одуванчиковое вино, а после отдала ему. Он же улыбался, как кот, наевшись сметаны, принял бокал и стал с наслаждением пить. – Я в долгу перед тобой, Алёна – торжественно произнес бард поднимая бокал с уже половиной содержимого вина. Я же на него вопросительно посмотрела, а после подала плечами. Допив вино, он положил бокал на стойку, пододвигая его ко мне, просит ещё алкоголя. Пришлось ещё наливать, потому что я не переживу ещё один уговор. Так и прошел вечер. Венти в хлам пьяный спит положив руки на стойку, а на них голову. Сейчас он тут один. Все посетители ушли давно. И все же надо будить этого барда и выгонять. Осторожно коснувшись плеча, Я стала легонько трясти его – Венти, вставай! Таверня закрывается! На выход! – стараясь дать своему голосу больше уверенности и твердости, продолжила будить барда. Тот просто недовольно мычал и бубнил что-то по типу "Ещё немного", "Сейчас встану", "Подожди". И зачем я согласилась? Решив осмотреть комнаты надеясь, что там Я найду комнату , куда я его временно отправлю спать. И удача! Я нашла на втором этаже комнату! Вновь спустившись, Я подошла к Венти и начала аккуратно его поднимать, придерживая одной рукой за талию, другой перекинула одну из его рук к себе через плечо, чтоб удобней было нести. Скажу честно он был слегка тяжёлый, но не бросать его здесь или выгонять на улицу. Донеся его до комнаты с трудом открыв дверь, положив его на диван, который был в комнате, Я вновь вернулась на первый этаж, начав уборку. Примерно за 20 минут, Я управилась с уборкой. И тут сразу влетает взволнованный Дилюк. – Здравствуйте, Господин Дилюк – на автомате ответила я. Дилюк сначала рассеянно кивнул, а после подошёл ко мне и серьезно спросил. – Почему ты одна здесь, а не винокурне? Вздохнув, Я рассказала, что Чарльз ушел разбирать груз, а про Венти, который смог выпросить алкоголь не сказала. – Да сегодня должны были его принести. Ладно иди отдыхай здесь, тут есть комната на втором этаже – сказал напоследок Дилюк и ушел, закрыв Таверну, оставив мне запасные ключи, которые Я положила под барную стойку Ну я решила пойти на второй этаж к Венти, ведь там ещё и односпальная кровать есть. Оказавшись в комнате, Я сразу же легла в кровать, даже не укрывшись, провалилась в сон. ______________________________________ Ну вот и прода вышла.
11 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник