Нужно было ночью спать, а не играть

NC-17
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 21 746 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
11 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Небольшая ссора

Настройки
(От моего лица)    В винокурне "Рассвет" находились трое человек: я, Дилюк и Кейя. Мы с Дилюком яростно спорили, а Кейя наблюдал, мысленно поддерживая меня. – Я пойду в Гильдию! – твердо сказала я, сложив руки на груди. – Там опасно! Я тебе запрещаю! – Я уже давно не ребенок! – Тебе только 17 лет! А ты ещё ничего не знаешь об этом мире! – спорил со мной Дилюк отказываясь принимать мою затею. – Так поэтому я и иду в Гильдию, чтобы получше обо всем узнать и заодно научиться сражаться – ответила я рассерженно. – Так ты даже базовых знаниях о борьбе не знаешь! – я могу попросить Беннетта о помощи или кого-нибудь из рыцарей о тренировках! – Верно-верно говорит Алёна! Братец она не может же вечно оставаться дома не предпринимая попыток научиться чему-то – вступил в разговор Кейя, поддерживая мою затею – Если ты так переживаешь за ее безопасность Я лично стану ее трениром – Я тебе не доверяю, что тут уже говорить о ее безопасности рядом с тобой и..... – Да, пусть Господин Кейя будет меня тренировать! Ты сам сказал, что одноручный меч мне больше подходит, чем двуручный! А Кейя хорошо им владеет! – поддержав уже затею Кейи, желая наконец прекратить спор. Дилюк удивлённо на меня посмотрел, явно не веря этому. А после задумался. – Если с ней что то случится или ты будешь заставлять ее что то рассказывать, то пощады не жди – твердо и серьезно сказал Дилюк, смотря на Кейю, который улыбнулся и кивнул. Я же хлопнула в ладоши от радости. Дилюк подошёл ко мне и попросил, чтобы я с ним на минутку вышла на едине поговорить. Кивнув, мы пошли в кабинет, где Дилюк явно был обеспокоен, тем что я буду в возможной опасности. – Если Кейя заставит тебя чувствовать себя некомфортно или будет заставлять говорить то чего ты не хочешь или его действия будут сомнительными, просто скажи мне – положив свои руки на мои плечи слегка поглаживая, при этом заглядывая в глаза, произнес Дилюк. – Дилюк, не беспокойся, я буду точно в порядке, если надо то использую на нем свой тайный прием – улыбнувшись, чтобы внушить доверие, но проглаживание по голове, скорее значали, что я все ещё ребенок. /На тренировачной площадке/ – Ты не правильно держишь меч – с улыбкой сказал Кейя, смотря как мне было неудобно брать в правую руку меч. – Мне больше левой рукой удобно держать, чем правой – жалобно сказала я пытаясь поудобней взять правой рукой меч, но не получалось. – Ты левша? – спросил Кейя, хотя Я уверенна что он уже ответил на свой вопрос, поэтому просто кивнула. – Дай угадаю, редко попадаются левши? – увидев как Кейя кивнул, я перехватила меч левой рукой и стала поудобней немного держать. – У тебя были уже такие случаи? – Ну да бывало, но за это меня не задирали, просто удивлялись этому, хотя это не очень удобно, использовать вещи, которые предназначены для правой руки, левой – поделившись своим опытом в такой ситуации. – Тебя пытались переучить? – вновь задал вопрос Кейя, смотря на меня, как я отрабатываю левой рукой удары на маникенах. Я чуть остановилась, вспоминая. – Нет не пытались – Где ты живёшь? – неожиданный вопрос Кейи, заставил остановится от ударов по маникенах. Я посмотрела на него, таким хмурым взглядом на что он невинно улыбнулся. Почему то мне кажется это не спроста?.. – Зачем вам понадобилась такая информация? – решив ответить вопрос на вопрос, заподозрив нечистое. – Я чувствую, что ты скрываешь секреты... – неожиданно его голос прозвучал за спиной, над ухом – И я хочу про них знать... Резко отскочив от него в сторону, неожидая такой подставы. Значит он не зря предложил Дилюку, чтобы он стал моим трениром. Он догадывается о чем-то... – У каждого человека есть свои секреты и я не думаю, что стоит в них лезть, особенно без разрешения – старавшись придать своему голосу уверенности, но под его взглядом, я чувствовала себя слабее него. Да он меня с лёгкостью положит на лопатки! – Вот и нет. Люди добровольно рассказывают свои секреты мне. В любом случаи ты сама расскажешь о них – в его голосе явно было больше загадочности и уверенности, да и он чувствует свое превосходство надо мной! – У меня нет секретов, которые могли быть интересными – отступив на один шаг назад, я совершила ошибку таким действием, он начал шагать на меня. Это уже не тренировка....но как на зло все слова выветривались из головы... Отступая назад, я чувствовала, как загоняю медленно себя в ловушку, быстро обернувшись, я поняла, что иду прямо к стене. Вновь вернув взгляд на капитана, который в упор смотрит на меня. Чувствуя, как страх медленно нарастает в груди, заставляя отходить назад и только сейчас обнаружив, что меч который был в руке, сейчас лежал далеко. Ощутив холодную стену, загнав себя в ловушку окончательно. Я даже не успеваю придумать дальнейшие действия, как я оказалась зажата им. Обе его руки, преграждали путь к отступлению. Он смотрит слишком внимательно за каждым моим действием, пока я отчётливо искала выход из такой ситуации. – Все взять тебя в свои ученики была хорошей идеей...ведь так я смогу анализировать тебя и подтвердить свои догадки и узнать твои секреты – произнес шепотом Кейя приближая свое лицо ко мне. Так собирись.... – Немедленно прекратите. Я не намерена терпеть такое отношение к себе – попыталась сделать голос сторогим, но по его смешку было понятно, что это неудачная попытка. – Ты ведь сама себя вогнала в такое положение – хитро сказал он, убрая одну руку и ложа ее мне на талию – Разве тебе не нравится то насколько я близок к тебе? Ну уж нет! Да черта с два! Да как он смеет обращаться так со мной. На ощупь нашла свой "Глаз Бога", мысленно ухмыльнувшись. Я положила одну свою руку ему на грудь, якабы показывая что вроде сдалась. Хватка на талии ослабла, что дало мне сигнал. Резко сдув его  элементальной энергией и рванув из тренировачной площадки на последок крикнула: – Будите знать, как меня обижать!!! Убежав, как можно дальше от этого места. Я добралась до Собора площади. Остановившись у фонтана, оперевшись руками на колени, тяжело дыша. – Чтоб я ещё раз ему доверяла, да чтоб его метеоритом шибануло за такое, чтоб его в церкви на коленях заставили молится – тихо говорила я всякие пожелания для Кейи, который напугал меня так, что я его точно не прощу. – Кто ругаешь, Алёна? – знакомый голос и звуки лиры. – Венти? – глупо произнесла его имя, подняв голову на него. Ну хоть не Кейя... – А ты другого ждала? Хехе  так кого ругала? Их – сюда по всему ему весело. – Господина Кейю ругаю – Пойдем на статую, там все расскажешь, что он тебе сделал – показав на статую, он начал залазить на нее, а вслед за ним и я. Вот мы сидим на руках статуи Барбатоса, разговаривая. Я рассказала Венти, что произошла на тренировачной площадке, но также некоторые моменты упустила из истории, чтобы не было подозрений. Венти поддержал меня и сказал быть просто аккуратней. Так я провела остаток дня с Венти...Только поздно заметила слежку.... ___________ Вот и прода Кейя любит знать чужие секреты и тайны.
11 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)