Звенит половинка сердца

NC-17
В процессе
38
Клитарин соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 116 страниц, 48 438 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 51 Отзывы 12 В сборник

1.5 ч2

Настройки
      Тем временем, пока Юй Мин бродила по лесу в поисках ингредиентов для противоядия, Фэн Зифу, при помощи своей магии, построил небольшое укрытие в тени дерева и как следует его обустроил. Сделав внутри просторного шалаша лежанку, Бацзе перенёс Укуна внутрь и уложил его на неё. Лёр само собой был на подхвате, и помогал всем чем только мог. В основном, он по велению Фэн Зифу бегал к ближайшему ручью за водой, собирал палки и ветки для костра, и приглядывал за малышкой, которой было трудно усидеть на одном месте.       Закончив благоустройство временного пристанища, Фэн Зифу одним взмахом своего посоха, подготовил всё необходимое оборудование для приготовления противоядия. Ступку, котелок, измельчитель, а так же повязки для перевязки ран. Когда всё было готово, им ничего не оставалось делать кроме как ждать возвращения Юй Мин. В ожидании, Бацзе решил немного прикорнуть и уснул, сидя в одном из углов шалаша. Фэн Зифу медитировал у входа, а Лёр пытался отвлечь себя от раздумий и переживаний о сестре, что давалось ему с большим трудом. Заметив волнение и беспокойство мальчика, Фэн Зифу подозвал его к себе, и предложил тому составить ему компанию, и помедитировать. Лёр неохотно согласился и сев рядом попытался сосредоточиться на медитации, но из-за сильных переживаний, ему это мало что давало. Фэн Зифу заметил это, и решил поговорить с ним, при этом не прерывая сою медитацию. — Что тебя тревожит, юный монах? — задал он свой вопрос, не оборачиваясь на сидящего рядом мальчика. Лёр удивлённо посмотрел на сидящего рядом Владыку Леса, не осмелясь сказать ни слова, поскольку не мог подобрать нужных слов чтобы начать. Тогда Фэн Зифу задал ещё один вопрос, чтобы слегка подтолкнуть мальчика к разговору. — Ты беспокоишься о систре, не так ли? — Лёр немного помедлил, но всё же робко ответил. — Да. — Что ж, в таком случии, это нормально, — спокойно ответил Владыка — Волнение и переживание за близких, присуще всем живым существам. И ты Юный монах, не исключение. — продолжил Фэн Зифу повернув голову и положив одну руку Лёру на плечо, и улыбнувшись, мягко похлопал мальчика по плечу, а затем вернулся в своё прежнее положение — У твоей сестры сильная духовная энергия. Мне редко приходилось видеть людей, которые будут готовы рискнуть жизнью ради кого-то, кого они почти не знают. И твоя сестра, не исключение. Более того, она рискует жизнью не ради человека, а ради демона, который как я понял, тоже мало что знает о ней, как и она о нём. — Да, это верно, — ответил Лёр уже более смело — Если кому-то нужна помощь, то Юй Мин всегда готова протянуть руку помощи. — Вот как? — улыбнулся Фэн Зифу — Тогда может расскажешь мне о своей систре чуть больше? Какая она? Судя по тому как ты о ней отзываешься, ты действительно, очень сильно её любишь и дорожишь ей, верно? — Да. — ответил Лёр и задумался — Мы сестрёнкой неразлучны с самого детства. Она умная, добрая, красивая. В нашем родном городе, Чан-Ане, она была первой красавицей, ну...я так думаю. Она всегда обо мне заботилась и жутко волновалась когда я убегал. Но несмотря на это, она любила меня каким бы непоседливым я не был. Даже когда она отчитывает меня, то делает это любя. А ещё...       Так они проговорили несколько часов. В конце своего рассказа, весёлая улыбка что была на лице Лёра внезапно исчезла, он вдруг погрустнел и затих. На него снова нахлынули мысли о систре, а беспокойство нарастало с новой силой. Стоял жаркий полдень. Прошло уже несколько часов, а Юй Мин до сих пор не вернулась. Заметив что Лёра снова настигло волнение, Фэн Зифу решил нарушить своё молчание и обратился к нему, привлекая внимание. — В чём дело, мой юный монах? — задал свой вопрос Фэн Зифу находясь в полном спокойствии — Что тебя гложет? Может расскажешь? Не стоит держать всё в себе. Если тебе тяжек груз твоих тревожных мыслей, то будет лучше поделиться ими с теми кто готов их выслушать. И так, что же тебя тревожит? — немного помедлив, Лёр ответил. — Скажите, а с сестрицей Юй Мин всё будет хорошо? — ответил Лёр вопросом на вопрос — Она ведь вернётся, правда? — закончил Лёр, с надеждой глядя на Лесного Владыку.       Фэн Зифу не знал что на это ответить, поскольку сам задавался этим вопросом. Лес был большим и таил в себе немало опасностей. В нём бродили как добрые, так и злые звери, духи и демоны. Но Фэн Зифу, не решился лишний раз беспокоить мальчика и повернувшись к нему, он мягко и успокаивающе улыбнулся. — Твоя сестра сильная и смелая, — одобряюще начал Владыка кладя руку на плечо Лёру — Мало кто отважится войти в мой лес в одиночку, но она это сделала. Если твоя сестра будет сильна телом и духом, то обязательно вернётся. Когда она уходила, я заметил как в её глазах горел огонь и этот огонь укажет ей дорогу обратно. Так что, не стоит беспокоиться. Юй Мин вернётся, и вы снова будете вместе, и сможете продолжить своё путешествие вместе, даю слово. — закончил Фэн Зифу положив одну руку на сердце и слегка поклонившись. Его слова утешили Лёра и дали надежду на то что Юй Мин вернётся и они снова будут вместе. Приняв исходное положения для медитации, Фэн Зифу на последок сказал... — А теперь, я думаю тебе стоит немного отдохнуть. Время сейчас жаркое, ступай в тень. Думаю, малышке тоже не помешало бы немного вздремнуть. — А...А как же вы? — О, за меня не волнуйся. Я буду стоять здесь, на страже и ждать появления твоей сестры. А теперь, иди и постарайся немного отдохнуть. — закончил Фэн Зифу и погрузился в сеанс медитации. — Хорошо... — ответил Лёр и направился ко входу в шалаш.       Войдя в шалаш, Лёр подошёл к корзинке с девочкой. Достав малышку из корзинки, Лёр уложил её рядом с собой и когда та начала мирно посапывать, он тоже почувствовал что начинает засыпать. Бросив последний, сонный взгляд за спину девочки, Лёр взглянул на лежащего неподалёку без сознания Укуна. Тот так и лежал не подавая никаких признаков или движения. Всё что Лёр мог услышать, это то как тот медленно и тяжело дышит. Не сводя с Укуна глаз, Лёр медленно провалился в сон.       А тем временем, оставаясь у входа в шалаш, Фэн Зифу украдкой взглянул на Лёра через плечо, и убедившись что тот крепко спит, отвернулся от него обратно. Глубоко вздохнув, Фэн Зифу поднял взгляд в небо, а потом перевёл внимание на свой лес. Он надеялся, что отважная девушка успеет достать все необходимые растения и вернуться, чтобы потом с их помощью исцелить и изгнать яд из тела Сунь Укуна раз и навсегда. — Поспеши, дитя. С каждым пройденным часом, времени у тебя остаётся всё меньше и меньше.

***

      Тем временем, проходя одну тропу за другой и переходя от одного камня к другому, Юй Мин искала заветные цветы, носившие имя - Огнецветы. Она переходила от одного стоящего в тени камня к другому, в надежде найти хотя бы один цветок, но безуспешно. И когда она подошла к очередному мшистому камню, она быстро осмотрела его, и поняв что очередная попытка найти рядом с ним цветок оказалась неудачной она с досадой громко выдохнула и сев на траву облокотилась спиной о камень. На ней сказывалась усталость. Она бродила по лесу уже несколько часов, но безрезультатно. — Ох, серьёзно?! — взвыла она от досады — Это уже 25-ый камень! От куда их вообще столько!? Ощущение будто я брожу по кругу. — ворчала Юй Мин, злясь из-за очередной неудачи. Немного выпустив пар, она успокоилась. Юй Мин стало обидно из-за того что не как не могла найти нужные ей цветы. Поджав колени, она обняла их руками и положила на них голову. — Что же делать? Я не могу вернуться ни с чем, — рассуждала она вслух — Может... Может мне вернуться позже? Хотя нет, нельзя. Если я сейчас отступлю, то потрачу драгоценное время в пустую. А если не отступлю, то кто знает сколько времени я здесь ещё прохожу. Ух, что же мне делать? — уже не в силах продолжать поиски, она уже была готова отступить, как вдруг... — Ай! Что за?!.. — резко вскочив на ноги, Юй Мин начала растирать глаза руками — Ч-что? Что происходит?! Мои глаза! Почему так горячо? Почему? Как же жжёт. Б-больно! — всё ещё чувствуя резкое жжение в глазах, Юй Мин без остановки продолжала их растирать и зажмуривать. Когда она наконец почувствовала что жжение наконец спадает, она решает наконец открыть глаза. Резко открыв глаза, Юй Мин неожиданно сталкивается с тем, что весь мир вокруг неё озарён золотом. От увиденного, Юй Мин от неожиданности отшатнулась назад. — Ч-что...Что произошло..? — спрашивала Юй Мин саму себя шёпотом, одновременно посмотрев на свои руки — Это... Это я?! Мои глаза... Что с моими глазами? Теперь всё вокруг кажется таким...таким...чудным? Почему всё золотое? И почему...почему здесь вдруг появилось так много разных запахов? — Юй Мин принюхалась. И правда, запахов стало во много раз больше, чем было до этого. Приглядевшись, она заметила что вокруг было разбросано множество разноцветных дорожек с разными запахами. И тут её осенило! — Стоп. Я вижу и чувствую... — она снова принюхалась чтобы убедиться — Запахи? — страх перед неизвестным и новоприобретенным постепенно исчез и уступил место любопытству. Она снова вдохнула в себя воздух носом и от вдыхаемых ею многочисленных запахов, ей вдруг захотелось чихать. Когда она прочихалась, на её лице медленно появилась улыбка. — Ого! От было мощно. Кажется мне не стоит вдыхать столько разных запахов сразу. Ха-ха! — и тут ей в голову пришла одна идея, которую она решила опробовать в своих целях — Хммм. Интересно. А я смогу учуять запах нужного мне растения? — принюхавшись, она почуяла много знакомых ей запахов, которые вели к растениям от которых они исходят — Ммм, здесь множество разных запахов, и каждый мне знаком. Вот этот, исходит от... — она проследила розоватую дорожку запаха и её взгляд остановился на кусте с красными ягодами, которые гроздями свисали с веток — Огненные ягоды*! Ого! Не думала что когда-нибудь найду столько. — Юй Мин подошла к кусту и достав из сумки небольшой мешочек собрала в него немного ягод — Соберу немного для себя. Если я их высушу, то в будущем из них может получиться отличная мазь. А ещё они вкусные, — она забросила одну ягоду за щёку и раскусив её, тут же пожалела что сделала это — Кхе-кхе! И ужасно кислые! Видно я рановато их сорвала. Кхе-кхе! Ну ничего, целебные свойства они от этого не потеряют. При лечении ран, само то. Кхе! — прокашлявшись и выплюнув остатки ягоды, она вновь принюхалась и почуяла ещё один знакомый ей запах. Он вёл жёлтой дорожкой к забавному растению которое росло небольшим кустиком с одним единственным стебельком, на котором росли небольшие красные цветочки. Но сам запах исходил не только от цветов, но и из под земли. Юй Мин сразу поняла что это за запах, это... — Женьшень! Ухты! Было бы неплохо его использовать, но... Для того чтобы его использовать, мне сначала нужно его выкачивать, а на это у меня нет не сил ни времени. — она вздохнула и отвернувшись от растения, решила сосредоточиться на том зачем она здесь — Так ладно. Не время отвлекаться. Нужно попробовать ещё раз. Посмотрим, может повезёт.       Закрыв глаза, Юй Мин постаралась сосредоточиться на своей цели. Избавив нос от других посторонних запахов, Юй Мин сделала носом глубокий вдох и одновременно мысленно представила у себя в голове картинку нужного ей растения, Огнецвета. Внезапно, ей в нос ударил незнакомый, слабый, но вполне приятный сладко-горчичный запах. Открыв глаза, Юй Мин увидела что все остальные дорожки запахов исчезли, за исключением одной, которая была окрашена в красный цвет. — Не верю что говорю это, но, похоже я взяла след. — ухмыльнулась Юй Мин, и словно следуя указателям, пошла по дорожке запаха, который уводил её всё дальше в лес.       Чем дальше Юй Мин углублялась в лес, тем сильнее становился запах. Когда она наконец добралась до места где запах был сильнее всего, она постаралась определить, откуда конкретно он исходил. Оглядевшись, она заметила что вышла на небольшую лужайку по среди леса, посреди которой стоял огромный и высокий камень. Приглядевшись к его вершине, Юй Мин наконец увидела заветные цветы. Увидев их, она не смогла сдержать улыбки. — Наконец-то! Это они! Огнецветы! Я нашла их!       Выйдя из-за кустов, она уже собиралась подбежать к камню, но внезапно, из-за кустов что росли рядом с камнем, громогласно рыча, выскочил огромный, красный, рогатый зверь, спина которого была частично покрыта тёмно-серыми чешуйками. Испугавшись столь внезапного появления зверя, Юй Мин закричав потеряла равновесие и упав на землю, стала в испуге пятиться назад подальше от зверя. Только сейчас, будучи сидящей на земле и перехватившее дыхание, Юй Мин узнала в звере существо, о котором множество людей слагали истории, мифы и даже легенды. И имя этому зверю - Цилинь.       Не считая рогов, в высоту он был на голову выше обычной лошади. У него была красивая белоснежная грива, которая брала своё начало с макушки головы и покрывая всю шею, шла вдоль спины и живота, заканчиваясь на бёдрах и основании длинного хвоста, на конце которого была кисточка того же цвета что и грива. Его шерсть была красной с разбросанными по ней тёмными пятнами. На его голове красовались три огромных рога, один из которых направлен вперёд, а два других назад.       Сидя на земле, Юй Мин боялась сдвинуть с места. Цилинь рычал и бил копытом по земле, но ближе не подходил. Лишь ходил из стороны в сторону. Он был явно чем-то озлоблен и всем своим видом пытался это показать. Но тут Юй Мин заметила в его поведении и состоянии то, что очень встревожило её. Цилинь был как-то скован в движениях. Каждый его шаг, отражал на его морде сильную боль и дискомфорт. Приглядевшись, Юй Мин с ужасом поняла в чём была причина. Цилинь был серьёзно ранен. Из его спины и заднего левого бедра, торчали стрелы, его передние ноги были сильно избиты и исцарапаны до крови, а через всю его морду проходил ужасный кровоточащий шрам. Видя всё эту до боли ужасную картину, чувство страха у Юй Мин исчезло и уступило место жалости. Глядя на то как ему больно и...страшно, Юй Мин стало его по настоящему жалко.       Не делая резких движений, Юй Мин осторожно встала на ноги. Несмотря на страх и риск, она вытянув руки перед собой, начала медленно подходить к нему. Вставая на дыбы и размахивая своими рогами, Цилинь начал свирепо рычать на девушку, стараясь отпугнуть её и не подпускать её ближе, ни к цветам, ни уж тем более к себе. Прижимая уши к голове и сверкая жёлтыми словно отполированный до блеска янтарь глазами, продолжал стоять стоять на своём. Но не смотря на опасные выпады со стороны зверя, Юй Мин продолжала делать маленькие шаги по направлению к нему. — Тише дружок, тише...успокойся... Тебе ненужно бояться. — мягко приговаривала она подходя ближе — Я не хочу причинить тебе боль... Я хочу помочь. — она сделала ещё шаг вперёд и зверь остановившись начал смотреть на неё как вкопанный. Наблюдая за его реакцией, Юй Мин продолжила. — Тебе больно... Я понимаю какого это. Я пришла сюда, в этот лес, чтобы помочь одному моему другу. Он как и ты, тяжело ранен и ждёт меня. Но... — Юй Мин остановилась когда заметила что Цилинь от неё отступает — Позволь мне сначала, помочь тебе. — она протянула руку вперёд. Цилинь взглянув на руку, скептически посмотрел на девушку. — Не волнуйся... Я только хочу помочь. Прошу, доверься мне...       Подняв оба уха вверх, Цилинь продолжал смотреть на девушку. Её нежный и успокаивающий голос, утешал и успокаивал его. Перестав рычать, Цилинь, не отводя взгляд от протянутой к нему девичьей руки и слегка опустив голову, начал медленно подходить ближе. Подойдя достаточно близко, он с опаской вытянул вперёд шею и осторожно обнюхал тыльную сторону руки девушки, а после и саму ладонь. Поняв что в намереньях Юй Мин нет ни какого подвоха, Цилинь сделал ещё один шаг и позволил девушке прикоснуться к его носу. Юй Мин улыбнулась. Похоже ей всё же удалось заслужить его доверия. Она сделала осторожный шаг вперёд и подошла ещё ближе. Встав к Цилиню вплотную, она смогла наконец погладить его, в тот момент когда он прикрыл глаза, наслаждаясь её добротой и лаской. — Вот так. Хороший мальчик. — приговаривала она гладя его гриву. Затем её взгляд упал на его спину, бедро и передние ноги. Теперь ей стало ясно, почему он боялся подходить ближе. — Бедняжка... Наверно, очень больно, да? — Цилинь в ответ лишь что-то проворчал и прихрамывая перемялся с ноги на ногу — Порой, люди бываю очень жестоки. — она глубоко вздохнула — Ну ничего, я помогу тебе. Но сперва, нужно промыть твои раны и избавиться от этих стрел. — с этими словами она полезла что-то доставать из своей сумки. Достав из сумки несколько повязок и небольшой бутылочку со странной надписью сбоку. — Мне будет нужна твоя помощь. — повернув голову к девушке, Цилинь навострив уши и стал слушать её — Ты не мог бы...постоять спокойно, пока я вытаскиваю стрелы? Это займёт всего пару минут, обещаю. — Цилинь лишь в упор посмотрел на девушку, что-то фыркнул в ответ и отвернул голову в другую сторону. Приняв его поведение как за ответ "Да", Юй Мин решила начать с бедра. — Ну что ж, начнём.       Подойдя ближе к бедру Цилиня, Юй Мин вытащила пробку из бутылочки и вылила её содержимое на заранее подготовленную тряпочку. Временно убрав бутылочку в сумку и держа наготове смоченную тряпочку, Юй Мин взялась за древку стрелы и приготовилась её выдернуть. — Готов дружок? — спросила она готовясь к рывку. Цилинь на неё даже не посмотрел, а только что-то пробурчал, но для Юй Мин это значило что он вполне готов. — Хорошо. На счёт три, ладно? Итак, один...два...ТРИ!       Одним резким движением, Юй Мин выдёргивает стрелу из бедра Цилиня. От резкой боли, Цилинь задрав голову, подскочил на месте, но быстро пришёл в себя когда почувствовал облегчение, от того что, инородного предмета приносящего нестерпимую боль в бедре, больше нет. Юй Мин тут же обработала рану мокрой тряпочкой, от которой исходил весьма не самый приятный запах, почуяв который Цилинь повернул к ней голову. По одному его взгляду, Юй Мин поняла что он хочет и тихо рассмеялась. — Ха-ха-ха, что? Запах странный? Понимаю. — продолжала она, одновременно растирая бедро тряпочкой — Это настойка, сделанная на основе целебных трав. Я сама её сделала. Многие кто просил меня её сделать, жаловались на то какой сильный запах от неё исходил, но тем не менее, результат брал верх. И вскоре, моя настойка стала пользоваться большим спросом, и пусть прибыли за неё давали не много, но на еду и хорошую одежду всегда хватало. Как говорится; Плохо пахнет, хорошо лечит. — Юй Мин мило улыбнулась на что Цилинь лишь помахал ушами. Когда Юй Мин закончила обрабатывать бедро, она отошла в сторонку. — Ну, с первой стрелой покончено. Перейдём к следующей?       Так прошло около двадцати минут. За это время, Юй Мин вытащила оставшиеся стрелы из спины Цилиня и как следует обработала оставленные ими раны. Обработав спину, она принялась обрабатывать Цилиню его передние ноги. В какой-то момент Цилинь не мог стоять спокойно. Его внимание привлекли заколотые в хвостик волосы Юй Мин. Пока она была занята его ногами, Цилинь опустив голову ниже, начал носом щекотать ей её макушку и изредка подёргивать пряди волос. От этого ощущения, Юй Мин ни как не могла удержаться от чтобы не засмеяться. В этот момент, его поведение, можно было сравнить с поведением обычной лошади, которая пытается выпросить у своего хозяина какое-нибудь лакомство. И эта ситуация, забавляла их обоих, что было большим сдвигом к хорошим дружественным отношениям, между свирепым и благородным Цилинем и обычной человеческой девушкой.       Наконец закончив обрабатывать раны Цилиня, а так же шрам на его морде, Юй Мин наконец-то могла выдохнуть с облегчением, ведь теперь её работа была завершена. Сделав пару шагов в сторону, Юй Мин дала Цилиню место чтобы он мог размяться. Делая пробные шаги, Цилинь сделал круг вокруг Юй Мин, наслаждаясь свободой от сковывающей его движения боли. Юй Мин улыбнулась, гордясь тем что сделала. — Моя работа сделана. Я рада, что ты теперь снова весел и полон сил. Но мне пора закончить начатое.       Внезапно, словно не услышав её слов, Цилинь начал быстро разгоняться. В момент разбега, он побежал в сторону большого камня. Разогнавшись как следует, Цилинь подпрыгнул так высоко и неожиданно, что у Юй Мин на секунду замерло сердце. В прыжке перепрыгивая высокий камень, Цилинь на лету при помощи своей пасти добирается до трёх цветков Огнецвета, и срывает их одним движением. Приземлившись на землю, Цилинь с гордо поднятой головой спокойно подходит к Юй Мин и держа в пасти букет из трёх Огнецветов, протягивает шею для того чтобы вручить их ей. От такого неожиданного и столь щедрого подарка в знак благодарности, у Юй Мин пропадает дар речи. Она с трудом верила тому что видела. — Э-это, мне?.. — удивлённо спросила она глядя на протянутые ей красные цветы. Цилинь ничего не ответил, всё что он сделал, так это легонько кивнул в ответ. Когда Цилинь сделал ещё один шаг, Юй Мин осторожно протянула вперёд руки, чтобы принять его по её мнению бесценный дар. — Спасибо! Огромное спасибо! — Юй Мин была счастлива, не без помощи, но ей всё же удалось достать заветные цветы которые были ей так нужны. Не сводя счастливую улыбку с лица, Юй Мин поклонилась. — Спасибо тебе, о Благородный Цилинь. Спасибо... — на поклон девушку, Цилинь ответил тем же благодарственным поклоном — Теперь, мне пора. Мне нужно найти ещё два ингредиента, чтобы потом приготовить из них противоядие для моего друга. Поэтому,...Пока. Держись от людей и охотников на безопасном расстоянии, ладно? Пока.       Начиная уходить, Юй Мин заметила что над ней нависает чья-то тень. Посмотрев через плечо, Юй Мин поняла что Цилинь увязался за ней следом. Почувствовав его истинные намеренья и желание сопроводить её, она улыбнулась и ни чуть не возражая продолжила свой путь. А Цилинь, поняв что девушка не возражает на счёт его компании, догнал её и продолжил идти рядом с ней, как верный страж и телохранитель.       Идя через лес в компании гордого и благородного зверя, они вдвоём шли по тропе, которая вывела их сначала к мелководной речке, а после пройдя чуть дальше, вывела их к озеру, мимо которого они всей компанией проходили этим днём. Юй Мин вспомнила что именно здесь, в последний раз они видели Белого дракона, а так же вспомнила слова Фэн Зифу, что Розовопёрые водоросли растут на дне этого самого озера. Выйдя на берег озера, Юй Мин осмотрелась. Озеро было на удивление не слишком большим но и не слишком маленьким, но проблема заключалась в другом. На сколько оно было глубоким? Юй Мин не стала долго мучить себя этим вопросом, а потому решила действовать сразу. Ведь единственный способ выяснить это, это самой спуститься на дно.       Подойдя ближе, Юй Мин сняла с себя сумку и обувь, и оставила их возле близлежащего камня. — Посторожи пожалуста. — обратилась она с просьбой к стоявшему рядом Цилиню — Я скоро вернусь, обещаю.       Развернувшись и подойдя ближе к кромке воды, она начала осторожно заходить в воду. Вода не была тёплой, но и холодной её тоже не назовёшь. Заходя всё дальше, Юй мин ощутила как по её телу пробежали мурашки. Оказавшись по пояс в воде, она была готова к нырку, но на последок, обернулась в сторону берега. Помахав рукой Цилиню, Юй Мин набрала в лёгкие воздуха и с головой погрузилась под воду.       Когда дно кончилось под её ногами, Юй Мин начала плыть ко дну озера. Она погружалась все глубже и глубже, и по мере погружения, становилось всё темнее и темнее. Когда из-за нехватки солнечного света видимость заметно упала, Юй Мин вновь ощутила сильное раздражение в глазах. Но на этот раз, боли не было, был лишь неприятный зуд из-за которого Юй Мин слегка поморщилась и помассировала переносицу. Когда зуд прошёл, Юй Мин наконец смогла открыть глаза. Золотое зрение, оно снова появилось. Теперь Юй Мин могла видеть всё что плавает вокруг неё и под ней. Мелкие косяки маленьких речных рыбёшек, разных мелких ракообразных и множество других обитателей озера. Юй Мин словно оказалась в другом мире и на удивление, этот мир ей показался родным. Она чувствовала себя в безопасности, будто вода всегда была для неё родной стихией. Но её грёзы наяву быстро развеялись, когда она поняла что набранный ей воздух начал заканчиваться. Не медля не минуты, Юй Мин начала что-есть сил грести руками, пытаясь подтолкнуть себя к поверхности, но она заплыла слишком глубоко и ей не хватало сил. Она начала бороться сама с собой, пытаясь удержать остатки того воздуха что у неё был. ≪Нет... Нет! Только не сейчас...Не сейчас! О Будда, дай мне сил продержаться ещё хоть немного!≫ — мысленно взмолилась она, продолжая пытаться грести к поверхности.       Но видимо, Будда не услышал её мольбы. В последний момент, широко открыв глаза, Юй Мин задрав голову вверх не могла больше сдерживаться. На какой-то момент силы покинули её, и выпустив последние пузырьки драгоценного воздуха, Юй Мин теряя сознание, начала идти камнем ко дну озера.       Внезапно, Юй Мин ощутила приятное тепло в своей груди. Оно помогло ей не впасть в забытье и прояснило её сознание. Открыв глаза, Юй Мин сделала глубокий вдох. — Ах!... Я... Я могу дышать?... — она вновь приняла вертикальное положение — Я... Я действительно могу дышать! Я...я... Но как?! — её удивило то как она легко и просто могла это делать.       Она недоумевала, как она могла свободно дышать, при этом находясь под водой на довольно большой глубине? Она же ведь не рыба, а человек! Как она могла вообще это делать?! Сделав ещё пару глубоких вдохов, Юй Мин вновь ощутила в себе прилив сил. В её голове начало появляться множество вопросов, как у неё это выходит; но она решила отложить их на потом. Ведь сейчас, ей нужно было сконцентрироваться на другом. Вернувшись на исходный путь, она продолжила своё погружение.       Со временем, Юй Мин начала думать что с её скоростью, с которой она плывёт, она будет плыть целую вечность чтобы добраться до дна озера. На конец она останавливается и решает сделать передышку. Озеро оказалось глубже чем она ожидала. На много глубже. Осмотревшись, Юй Мин внезапно понимает что обстановка вокруг как-то изменилась. Рыба, что постоянно снова и плавала косяками туда-сюда вокруг неё, внезапно исчезла. А если мимо и проплывала какая-нибудь заблудшая рыбёшка, то сразу как направлялась в её сторону, тут же уплывала. Будто спасалась бегством от свирепого и голодного хищника. Юй Мин стало как-то не по себе. Рыбу явно кто-то спугнул. Но она не знала кто именно! И этот кто-то, был наверняка куда больше обычной рыбёшки. Юй Мин начинает оглядываться, но ничего такого не замечает. Внезапно у неё создаётся впечатление что за ней, что-то или кто-то наблюдает. А вернее говоря, даже смотрит ей в спину. Она начинает слышать какой-то гул, похожий на утробное рычание зверя. Её нервы были на пределе. Медленно обернувшись, она видит перед собой два больших жёлтых глаза, которые пристально смотрят на неё в упор. В ужасе, она отплывает назад и видит кому принадлежал этот пристальный взгляд. ≪ Белый дракон... ≫       Перед ней, во всей красе предстал Белый дракон. Он пристально смотрел на неё, но что странно, нападать не собирался. В его глазах, Юй Мин удалось разглядеть недоумение и любопытство. Когда она наклонила голову на бок, дракон не отрывая от неё взгляд сделал тоже самое. Сначала в одну сторону, а потом в другую. Постепенно страх перед драконом исчез и Юй Мин смогла расслабиться. Она поняла, что дракон не желает причинить ей вреда, что ему просто любопытно.       Сдвинувшись с места, дракон начал нарезать круги вокруг девушки. Косо посматривая на неё, он будто задавался гложущими его вопросами. Что она здесь делает? Как она может дышать под водой как и он? Когда их взгляды встретились, дракон заметил необычные глаза девушки. Яркие, янтарного цвета глаза с вертикальным зрачком по середине. Для обычного человека, это крайне неестественно.       Сделав ещё пару кругов вокруг девушки, Белый дракон, без какой либо агрессии, осторожно подплыл к ней ближе. Юй Мин с лёгким волнением наблюдала за ним. Протянув руку к дракону, она осторожно положила её ему на нос. От мягкого прикосновения женской руки, дракон глухо заурчал и слегка прикрыл глаза. Наблюдая за драконом и его реакцией на прикосновение, Юй Мин улыбнулась и мягко погладила его по носу. Её нежность и доброта глубоко тронули Белого дракона. На столько, что ему захотелось чтобы она осталась и продолжала делиться с ним её теплотой и лаской. Хотя и знал что это не возможно.       Продолжая гладить дракона, Юй Мин задумалась. ≪ Хм... Белый дракон плавает глубже и быстрее меня. Он живёт в этом озере и знает здесь каждый камень, может... Если я попрошу помочь мне, интересно он откажет? ≫       Собравшись с духом, Юй Мин положила вторую ладонь дракону на нос, привлекая тем самым его внимание к себе. Когда дракон поднял на неё взгляд, Юй мин глубоко вздохнула и глядя ему в глаза заговорила в полголоса. — Достопочтенный Белый дракон, я смелюсь просить тебя... Пожалуста, помоги мне добраться до дна озера. Моему другу нужна помощь, он умирает. Чтобы его спасти, мне нужно найти Розовопёрые водоросли, что растут на дне этого озера, но... Боюсь одной мне до них не добраться. Если я не найду водоросли до захода солнца, то боюсь...мой друг не доживёт до рассвета. По этому я прошу тебя, помоги мне их найти... Пожалуста. Для меня это очень важно.       Внимательно выслушав девушку и её просьбу о помощи, Белый дракон медленно отстранился от неё. Подумав что дракон собирается уплыть, Юй Мин уже хотела начать звать его, но когда тот склонил перед ней голову, она себя остановила. Указав мордой в сторону дна, Белый дракон при помощи языка тела предложил Юй Мин оседлать его, чтобы помочь ей быстрее добраться до дна озера. Поняв его намеренья, Юй Мин обрадовалась и улыбнувшись дракону, подплыла ближе. Немного поколебавшись, Юй Мин осторожно устраивается у него на голове и ухватившись за гриву покрепче, даёт дракону понять что она готова к погружению. Когда тот начинает движение и плыть ко дну, её хватка на гриве слегка усиливается.       Во время погружения, Юй Мин осматривалась по сторонам. Она снова видела проплывающие мимо косяки рыб и многих других глубоководных обитателей озера. Спустя 10-15 минут, показались огромные валуны и камни лежащие на дне. Наконец-то они достигли дна озера. Кругом была лишь темень, но благодаря особому зрению Юй Мин без проблем могла ориентироваться в темноте. Отпустив дракона, она начинает плыть ко дну самостоятельно. Дракон же решает держаться неподалёку и наблюдать за девушкой со стороны.       Плавая между другими водорослями и исследуя каменистое дно озера, Юй Мин искала Розовопёрые водоросли, которые по словам Фэн Зифу могли светиться в темноте. Прошло примерно десять минут, когда Юй Мин приметила в щели между камнями розовое свечение. Подплыв ближе, она заглянула в щель. На её лице сразу заиграла улыбка. Розовопёрые водоросли, она нашла их, они росли одним небольшим кустиком между камнями. Засунув руку в щель между камнями, Юй Мин попыталась дотянуться до них, но не получилось. Достав руку обратно, она попыталась применить попытку подвинуть камень в сторону, но для неё он оказался слишком неподъёмным. Увидев что девушка пытается сделать, дракон замахнулся на камень своим хвостом. Юй Мин успела вовремя среагировать и за мгновение до удара отплыла в сторону. Камень откатился в сторону и Юй Мин смогла подплыть к водорослям ближе. Протянув руку она коснулась их. И только в этот момент, она поняла что ей нечем их срезать. Но и тут дракон не стал стоять в стороне. Подплыв ближе, он стал расчёсывать передней лапой свою шею и из-за чего с его кожи отпало несколько чешуек. Поймав чешуйки руками, Юй Мин вопросительно посмотрела на дракона, которой лишь кивнул мордой в сторону куста розовых водорослей. Взяв одну чешуйку, Юй Мин внимательно рассмотрела её. Проведя пальцем по краю, она резко одёргивает руку. Края чешуйки оказались на удивление острыми. Юй Мин не расстроилась из-за пореза, наоборот, она поняла что может этим воспользоваться. А иначе, зачем Белый дракон дал ей свои чешуйки? Подплыв ближе, она принялась аккуратно срезать тонкие розовые стебельки водорослей.       Срезав по её мнению достаточное количество, у Юй Мин возникает одна маленькая проблемка. У неё нет того, чем можно было бы связать водоросли в пучок, чтобы потом доставить их на поверхность. Заметив что у девушки снова возникли какие-то проблемы, Белый дракон подплывает ближе и встряхнув головой, на языке жестов предлагает ей отрезать прядь от его гривы, чтобы с её помощью связать водоросли вместе. Поняв намеренья дракона, Юй Мин отрицательно помотала головой из стороны в сторону, при этом замахав перед собой руками. — Нет-нет-нет, я не могу этого сделать! Это уже будет слишком, ведь... Ты и так мне многим помог и не могу взять больше! — отвечала она на предлагаемый ей жест. Но дракон настоял приблизив свою голову и гриву ближе, на что Юй Мин лишь тихонько вздохнула. — Эх...Ну... Хорошо.       Протянув руку, Юй Мин взяла небольшую прядь гривы в руку и с помощью чешуйки, аккуратно срезала её. Обмотав прядь вокруг водорослей, она крепко связала их вместе и с её же помощью, надёжно закрепила пучок на своём поясе.       Когда Юй Мин уже собиралась подплыть в дракону, чтобы снова его оседлать, у неё внезапно началась сильная головная боль. Она тут же схватилась за голову и начала корчится от боли. В глазах потемнело. Когда она их закрыла, то перед ней быстро стали мелькать картинки. Видение, это было определённо оно. Она увидела как Укун как и она корчится от боли, слышит как он кричит и стонет. От того что увидела, Юй Мин резко открывает глаза и принимается быстро и глубоко дышать. Ей не нужно было много времени чтобы понять, что боль которую она только что ощутила, ей вовсе не принадлежала. Это был Укун! Юй Мин ощутила его боль как свою собственную и это до ужаса её напугало. Она поняла что находится под водой уже довольно долго, хотя совершенно не знает сколько точно прошло времени. Находясь на дне озера, совершенно не обращаешь на это внимание.       Быстро подплыв к дракону, Юй Мин сразу садится ему голову. — Подними меня на поверхность! — прокричала она крепче хватаясь за гриву — Пожалуста, скорее!       Не медля не секунды, дракон зарычал и развернувшись начал подниматься к поверхности озера. Он почуял страх и беспокойство исходящие от девушки, а потому начал быстро набирать скорость. По мере быстрого приближения к поверхности, Юй Мин закрыла глаза от ослепляющего её света. С громогласным рёвом, дракон выныривает на поверхность, тем самым взбудоражив дремлющего на земле Цилиня, который ждал девушку на берегу и охранял её вещи.       Подплыв к берегу, дракон опустил голову ниже, чтобы Юй Мин могла легко слезть с него. Она была крайне удивлена, обнаружив то, что её одежда осталась сухой после того как она вышла из воды. Ступив босыми ногами на берег озера, она обернулась лицом к Белому дракону. — Спасибо за помощь! Ты мне очень помог, я в долгу перед тобой. — сказала девушка, поклонившись. Дракон поклонился ей в ответ. — Вот, возвращаю. Спасибо что одолжил мне свои чешуйки, они мне очень пригоди-... Э-э, стой, подожди! А как же-...! — но было поздно. Когда Юй Мин подняла взгляд, Дракон уже успел уйти под воду и не слышал её.       Досадно вздохнув, Юй Мин бросив беглый взгляд на чешуйки, решает сохранить их и возможно отдать их при следующей встрече. Когда она обулась, Цилинь подошёл ближе и передал ей сумку которую он держал за ремешок у себя в пасти. Сложив водоросли и драконьи чешуйки в сумку, Юй Мин перекинула ремешок через голову и надела её. В этот момент, её внимание привлекает ослепляющий луч заходящего солнца. Уже закат. И каким бы он ни был красивым, для Юй Мин это означало что время поджимает. Не теряя не минуты, она в сопровождении Цилиня, вновь направилась в чащу леса, чтобы отыскать последний и самый важный ингредиент для приготовления противоядия. Цветок Жизни и Смерти.

Продолжение следует...

Примечания:
38 Нравится 51 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)