лучший план - это отсутствие плана

R
Завершён
18
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 569 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

часть первая

Настройки
Примечания:
-Черт возьми, кажется это было слишком громко... на полу университетского туалета лежит тело, когда то брата Алексея. из головы трупа течёт кровь. она была прострелена из револьвера пятого калибра, находящегося в коллекции их отца. Донской вытирает капли крови с щеки большим пальцем и уходит прочь из туалета, параллельно засовывая оружие в карман объёмных джинс. проходит время. звучит сирена. говорят объявление о нахождении трупа и срочной эвакуации в целях безопасности. все ученики и учителя в шоке, только у Лёши на лице ни капли сожаления. когда многие узнали, чей именно труп в мужском туалете на 3 этаже, сразу смотрели на Донского с сожалением и жалостью, ведь его брат умер. вот только сам парень будто совсем не переживал, а может быть только был рад, будто на его лице сейчас вылезет кровавая улыбка и он окончательно сойдёт с ума. на улице слышалась сирена от полицейских машин и скорой. приехала даже пресса! ''даже, когда он мёртв, ему уделяют так много внимания'' - проносится в голове Алексея и он еле слышно рычит и агрессивно пинает камень. вдруг на плече юноши чувствуется касание, он резко поворачивается в сторону, того, кто это самое касание и совершил. это был Женя, друг Лёши. Дунайский ласково смотрит прямо в зелёные глаза напротив, в них читалась досада, но Евгений не так ее понял, это была досада не от смерти Дарена, это была досада оттого, что мёртвым он получает ещё больше внимания, чем живым. Донской убирает руку со своего плеча и отворачивается. - я пожалуй пойду домой, мне что то не очень хорошо. - он чешет нос и уходит прочь отмахиваясь от всех знакомых. ------------------------------------------------------------ дома Алексей ложиться на кровать попросту втыкая в потолок. не понятно, сколько прошло времени, когда парень просто вот так лежал, но весь поток мыслей разного типа прерывает звонок в дверь. юноша нехотя встает с кровати и ватными ногами подходит к входной двери и открывает защелку на ней. на пороге стоит знакомая фигура, это был вновь Дунайский. он пришел с пакетами из магазина, видимо волнуется за друга и его состояние. вот только на лице Лёши по-прежнему полное безразличие, что заставляет Женю, только больше волноваться за него. они молча кивают друг другу и Донской вновь отправляется к себе в комнату. там он резко вспоминает про револьвер. он вытаскивает его и закапывает в шкафу в куче своих разбросанных вещей. после чего ложится на кровать. на кухне слышаться звуки. шумит чайник, что закипел. а Алексею всё равно. можно подумать, что он сожалеет о своем поступке, но это совсем не так, ни капли стыда он не чувствует. возможно от части он только рад своему поступку, ведь скоро об этом все забудут и большее количество внимания получит он, а не Кубанов. Донской на сто процентов уверен, что никто, даже и не подумает, что это он убийца. погрузившись в свои мысли, он даже забывает про то, что он дома не один. в комнату без стука заходит Дунайский. в руках он держит чашку с чаем. - Лёш, ну ты как?..- голос чутка дрожит. он ставит горячий чай на стол, что весь в хламе. - все хорошо, не нужно было приходить. -Алексей хмуриться. нахождение Жени тут лишнее. Евгений садиться на кровать рядом с другим и гладит Лёшу по голове. - я знаю, что ты не мог убить своего брата. не надо себя винить, что ты не убёрег его. я всегда буду с тобой, ты справишься. - кажется еще чуть чуть и из глаз Дунайского начнет течь прозрачная солёная жидкость. Донской молчит. он лишь кивает, а внутри злорадствует, что Женя понял всё так, как понял.
Примечания:
18 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)