Моя защитница

R
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 121 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Прошлое

Настройки
Примечания:
- Джису, не убегай слишком далеко, хорошо? - Крикнула мама ей вслед. А она уже умчалась за тридевять земель. Джису веселилась как обычно, на улице была хорошая погода. Они с мамой шли от школы и она решила погулять. Мама ее отпустила, а сама пошла домой. Джису умная девочка, и мама всегда ей говорила, чтобы она не ходила в темные переулки или слишком далеко от дома. Она это понимала, но слушаться всё равно не желала. И как раз в тот день в их районе началась зарождаться преступность, конечно же Джису об этом не знала. Она просто прогуливалась, наслаждаясь свежим воздухом, не задумываясь о том, что на нее может кто-то напасть. - Эй, девочка, что это ты тут забыла, а? - Спросил какой-то парень из тени. Джису не могла рассмотреть его лица, но он был очень высоким по сравнению с ней. - Знаешь, а она миленькая, скажи? - Оттуда показался еще один парень, явно не настроенный дружелюбно. - Ага, - сказал он абсолютно хладнокровно. - Девочка, пошли-ка с нами, хорошо? - Один из них подошел к ней и уже было взял за запястье, но она моментально отпрянула. - Слушай, я с тобой по-доброму, так что не наглей! - Он сорвался на крик и насильно схватил ее за запястье, сжав ее мертвой хваткой. - Ай, зачем вы это делаете?! - она вскрикнула от боли. Джису очень испугалась, они слишком большие и их много. Куда она убежала? Где ее дом? Что ей делать? Мама говорила, что в таких ситуациях надо кричать и бежать, но кому и куда, если никого вокруг нет? - Не дергайся, малявка, хуже будет, - сказал второй парень. Он вышел из тени и взял ее за второе запястье. Они потащили ее в какой-то дом, то ли притон, то ли просто место обитания гопоты. Они не обращали внимания на ее крики о том что ей больно и чтобы ее отпустили. Затащив ее в какую-то комнату, они закрыли ее. Джису сразу же начала растирать свои запястья, они просто горели огнём. Потом она встала и решила осмотреться, что есть в этой комнате. Какие-то пару шкафчиков, диван, явно потрепанный не одним десятилетием и окно, через которое еле пробивался свет, потому что оно заколочено досками. Она сразу же подбежала к нему и попыталась оторвать эти доски, но у маленькой хрупкой девочки изначально не было шансов. Смирившись со своей участью, она медленно сползла вниз по стене и села на пол. Холодный пол, от которого пробегали мурашки. И тихо заплакала. Не так она представляла себе веселую прогулку на свежем воздухе. Спустя несколько часов она наконец-то услышала за дверью чьи-то голоса. Она подбежала к двери и начала вслушиваться. Подумав, вдруг они ей помогут, или может они наоборот пришли ее убить, но терять ей было нечего. - На пол, суки! - прокричал кто-то очень агрессивным тоном. - Совсем ахуели на моей территории ошиваться?! Не думаете, что это некрасиво с вашей стороны?! - Простите, такого больше не повторится! - Джису узнала этот голос, это один из парней, что притащил ее сюда. - Прошу, хватит! За дверью послышалось множество шагов, которые ходили туда-сюда, обрыскивая каждый уголок. Потом кто-то внезапно подергал ручку двери, и Джису рефлекторно чуть-чуть отпрыгнула, испугавшись. - Что здесь? Тут заперто. - спросил незнакомый голос. Потом к двери подошел еще один человек и тоже подергал ручку. - Не знаю. - неудоуменно сказал второй голос. - Что там, а?! - Т-там девочка! - испуганно произнес хриплый голос. - мы её... похитили. За этими словами последовало несколько ударов. - Вы что, украли девочку?! Вот же животные. - Осуждающе произнес один из голосов. Он был очень мягким. - Где ключи? - Т-там, на полке... Спустя какое-то время дверь раскрылась и в глаза ударил яркий дневной свет. После того как зрение прояснилось, Джису увидела перед собой довольно молодого и красивого человека. Он не был похож на тех, что притащили ее сюда. Он выглядел более добрым и внушающим доверие? Она не может этого точно сказать, но точно знает что ей надо как можно скорее выбираться отсюда, она не выдержит и секунды больше в этом холодном и темном месте. Понимая, что перед ней сейчас стоит может и не опасный человек, но явно сильный, она не решилась бежать через проем открывшейся двери. Она решила отойти подальше, в темноту комнаты. - Не бойся, я тебе ничего плохого не сделаю, - заговорил парень. - Эти... "дураки" просто отбитые на голову. Он начал потихоньку подходить к ней, но она не верила его словам и зажалась в угол комнаты настолько, насколько это представлялось возможным. В конце концов, он подошел к ней и обнял. Джису было хотела начать брыкаться, но по ее телу разлилась такая теплота, что нельзя описать словами. Она сразу почувствовала себя в безопасности рядом с этим человеком. - Ну вот, всё-всё... Успокоилась? - спросил он настолько теплым тоном, что Джису чуть ли не расплакалась, что к ней пришёл такой человек. Они посидели так еще пару минут, потом он отпустил ее и взглянул ей в глаза. - Ты давно тут сидела, да? Прости нас, что мы пришли так поздно. Давай мы сейчас выйдем отсюда, я дам тебе чего-нибудь поесть. Ты же хочешь кушать, да? - она кивнула. - Ну вот. А потом я отведу тебя домой, хорошо? Она кивнула еще пару раз и он взял ее за руку и повел из этой комнаты, в которой царит лишь одиночество и темнота. За дверью стояло ещё пару парней и двое лежали на полу, видимо, в отключке. Он показал им жестом, чтобы они прибрались, и они принялись за дело. Они прошли пару метров и он усадил ее за небольшой стол, находящийся посередине комнаты. Тут было очень светло и затхло. Такое ощущение, что тут не убирались минимум пару лет. Но в целом все было довольно миленько, учитывая что это убежище гопоты. Парень принёс ей маленькие бутерброды, состоящие из хлеба, колбасы и сыра. На удивление, продукты были довольно свежие, так что Джису с радостью принялась уплетать еду, без намека на опасение что с ней что-то может быть не так. Потом он присел к ней и придвинул ей кружку с чёрным чаем. Пока она уплетала все это за три щеки, он начал разговаривать. - Вообще, это был мой обед, но я считаю, что тебе это сейчас гораздо нужнее, - сказал парень мягким тоном и улыбнулся. Джису, услышав эти слова, даже учитывая ее голод, решила оставить ему один. - Ха-ха! Не надо, кушай всё. Пока Джису кушала, парень всё это время наблюдал за ней с теплотой во взгляде. - Мне очень жаль, что с тобой такое произошло. Они больше тебя не побеспокоят. - произнёс он. - Кстати, как тебя зовут и сколько тебе лет? Меня вот Енджун, мне 16 лет. Девочка сначала пристально посмотрела ему в глаза, думая, стоит ли говорить ему своё имя. Но все же решилась. Подумаешь, имя. Тем более он её спас. - Миня звут Джысу, мне 12, - сказала она с набитым ртом и широкой улыбкой. Енджун даже немного хихикнул с того, что он сейчас может лицезреть. Маленькая девочка сидит и кушает еду, что ей дал незнакомый человек, и совсем не боится его. Он рад, что все так хорошо разрешилось. Закончив свою небольшую трапезу, Джису вышла из-за стола и подошла к Енджуну. - Вы такой хороший, спасибо, что спасли меня. - она крепко обняла его. - Теперь, как Вы и обещали, проводите меня до дома. - Не такой уж я и хороший, - смущённо буркнул он. - А ещё можешь обращаться ко мне на ты, я не сильно-то и старше тебя. Енджун взял девочку за руку, уводя из этого ужасного дома. На выходе их ждали, видимо, подчиненные Енджуна. Они кивнули ему, давая понять, что дело сделано. *** Уже подходя к дому, она заметила много полицейских машин и обеспокоенную маму, что буквально утопала в слезах. Она сразу же рванула к ней в объятия. - Джису, девочка моя! Где ты была, о боже! - мама крепко ее обняла, так, как будто больше никогда не отпустит. Она начала рыдать еще больше, обнимая свою дочку. - Я так волновалась... Боже... Полицейские, увидев маму, обнимающую свою целую дочку, поняли, что они тут больше не нужны, но тем не менее они должны спросить девочку, что с ней вообще случилось. Один из полицейских подошел к девочке, присел на корточки и начал ее расспрашивать. - Что с тобой случилось? Где ты была? - Мягко спросил он. Заплаканная девочка развернулась к нему, всё еще находясь в объятиях мамы. - Если ты слишком напугана, чтобы говорить, я пойму, ничего страшного. - Нет, всё нормально. - Сказала она абсолютно спокойным тоном. Потом она посмотрела на Енджуна, что всё еще стоял неподалеку и смотрел на всё это. Она как бы спросила у него, можно ли рассказывать. Он покачал головой. - Куда ты смотришь? - спросил полицеский и повернулся в направлении головы девочки, но там никого не оказалось. - Никуда. - она повернулась обратно к нему. - Со мной ничего не случилось, просто я потерялась и долго не могла найти дорогу домой. Но сейчас все в порядке, я здесь. Полицеский, внимательно всматриваясь в ее глаза, пытался понять, врёт она или нет. Поняв, что она в любом случае больше ничего не скажет, он встал с корточек и покланялся маме, уходя в машину и собирая всех за собой. Оставшись вдвоем, они еще немного постояли в обнимку, и решили всё-таки зайти в дом. Придя домой, мама сразу же кинулась на свою дочку с расспросами. - Ты точно просто потерялась? Тебя никто не трогал? - она обеспокоенно спрашивала дочку, ища на ее теле хоть какие-то раны. Потом она нашла следы на запястьях. Они остались после того как ее потащили. - Это что такое?.. Мама озадаченно посмотрела в глаза девочке, но та лишь отмахнулась, мол, ничего такого. Мама сразу же отвела девочку в ванну, раздевая, чтобы осмотреть всё ее тело. Кроме этих следов она больше ничего не нашла. Мама еще несколько минут пыталась расспросить девочку, что же всё-таки произошло, но та молчала как рыба. Джису хотела рассказать про то, как с ней обошлись, но если она расскажет про это, то ей придется рассказать и про Енджуна. А как она поняла, он тоже далеко не святой. Противоречия внутри Джису захватили весь ее разум, она уже не понимала что должна говорить, а что нет, так что просто молчала. Мама, смирившись с этим, успокоилась и начала раздумывать, как бы выудить из неё, что всё-таки случилось. *** Проснувшись на следующий день, Джису заметила маму вместе с какой-то женщиной, яро обсуждающей что-то. Заметив, что Джису проснулась, они подошли к ней. - Джису ты уже проснулась? - она немного помялась. - Знакомься, это Ён ха, она... - Я хорошая подруга твоей мамы, Джису. Приятно познакомиться. - она протянула ей руку, но Джису не ответила тем же. Заметив это, Ён ха смущенно убрала руку. Джису посмотрела на неё недоверчивым взглядом, встала с кровати и ушла в ванну. За спиной она услышала перешептывания мамы и этой "Ён ха". Они говорили о том, почему Джису молчит и что же могло с ней случиться. Да, Джису была не самой послушной девочкой в мире, но она не была глупа. Она сразу поняла что мама привела какого-то психолога, который скорее всего разбирается в детской психологии, бла-бла и всё такое. Ей это не пришлось по душе, ведь почему мама решила вызвать её? Неужели она не верит ей, что всё в порядке, если она так говорит? Это до ужаса выбесило Джису, так что она просто собралась и ушла из дома. Она не осмелилась уйти слишком далеко от него, а просто решила посидеть на улице, чтобы собраться с мыслями. Просидев так пару минут, она заметила рядом с собой чью-то тень. Подняв глаза, она увидела Ендужна. - Привет, ты как?.. - он присел рядом с ней и тепло посмотрел ей в глаза. - Нормально... - она отмахнулась от него, но в душе ей стало гораздо легче, когда он пришел. Рядом с ним она чувствовала себя в безопасности, хоть они и познакомились только вчера, не при самых благоприятных обстоятельствах. Просидев так ещё минимум минут 30 в тишине, Енджун решил нарушить её. - Я не знаю, осознаешь ли ты это, ты ещё маленькая, но... - он опешил и посмотрел ей серьезно в глаза. Она сразу же подхватила это настроение и тоже настроилась серьезно. - Сейчас не самое лучшее время, и ваш район потихоньку начали ухудшать. Я стараюсь с этим бороться, правда, но это неизбежно. Уже через пару лет тут будет невозможно жить. Он говорил это грустным голосом. Он намекает на то что случай, который произошел с Джису, может стать далеко не последним? - Ну и что ты предлагаешь? - спросила безразлично девочка. - У нас нет другого дома. Да и денег тоже. Мы всё равно не сможем отсюда уехать. Енджун даже немного удивился, что она поняла о чём он говорит. Не найдя подходящего ответа, он решил промолчать на это. Ведь правда же. Всё равно выхода нет. Через пару секунд после этого из дома выбежала обеспокоенная мама, кричавшая Джису. Как только она заметила ее, сидящую у дома, она успокоилась. Но потом снова напряглась, ведь сидела она не одна, а с каким-то взрослым парнем. Она подбежала к ним и оттолкнула его от Джису, как бы защищая её. - Что ты делаешь с моей дочкой, а?! - она начала кричать на него, а Джису вырываться из её хватки. - Ничего он со мной не делал, мам! - Джису начала кричать на неё. - И вообще, тебе какая разница? Ты заметила, то что я ушла из дома, только почти что через час, а теперь говоришь что я тут делаю рядом с ним?! - Прости... - матерь Джису, понимая, что эти обвинения не безосновательны, упала на колени. Джису обняла маму и сказала Енджуну уходить отсюда, но тот ее не послушал. Вместо этого он подошел к ее матери. - Здравствуйте, мама Джису. Вы всё неправильно поняли, я её друг. - он протянул ей руку, чтобы помочь подняться. Она взяла её и твердо встала на землю. - Да, возможно я выгляжу немного старше, чем есть на самом деле, но я не сильно старше неё. Он покланялся ей. Джису посмотрела на него недоумевающим взглядом. - Понимаете, сейчас наступают не самые благоприятные времена, и вскоре вам понадобится тот, кто сможет вас защитить. - Он говорил это уверенным голосом. - Я хочу стать вашей защитой. Ради вас и вашей дочки. С ней больше ничего не случится, поверьте мне. Она смерила его оценивающим взглядом. - Мама, он не врёт, он правда мой друг и не представляет опасности. Мама всё еще недоверчиво посмотрела на него, но всё же смягчилась. Если ее дочь так говорит, значит так и есть. Но почему-то изначально она этого не поняла, и затеяла всю эту историю с этим ненужным психологом... - Прости, Джису, что я привела ее, не веря тебе. - раскаялась мама. В это время тот психолог уже успела смыться, понимая, что оставаться ей тут не надо. Джису приняла ее извинения и обняла. - Слушайте, если моя дочь верит Вам и считает другом, то я согласна... - она добро посмотрела на него. Он кивнул ей в ответ и уже было ушёл, но Джису его окликнула. - Спасибо, Енджун! - крикнула она. Енджун повернулся и улыбнулся ей, помахав рукой. С того дня Енджун почти каждый день приходил навещать Джису, всячески присматривая за ней. Ситуация на районе действительно стала ухудшаться, и преступность повысилась, но Джису и маме это не мешало, ведь с ними был Енджун, а он уже успел стать главным. Тем не менее, всех подмять под себя он не мог, так что ему всё-таки приходилось провожать Джису до школы и обратно, и гулять она могла только с ним. А если и выходила куда-то без него, ей хватало только его имени, чтобы к ней перестали лезть. Школу, в которой работала мама Джису, распустили, ученики совсем отбились от рук, и она потеряла работу. Тогда Енджун начал помогать им деньгами, за что они были ему безмерно благодарны. Джису тоже подрабатывала то там, то сям, но этого бы все равно не хватало на полноценную жизнь. Благодаря всему, что он сделал, он буквально стал для Джису отцом. Но именно с появлением этой девушки, её жизнь пошла коту под хвост.
Примечания:
17 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)