Читай моё сердце

G
Завершён
60
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 12 555 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 62 Отзывы 7 В сборник

Утро начинается не с кофе

Настройки
Примечания:
      В резиденции Кишибе по утрам обычно было тихо. Рохан мог спать до обеда, потому что ночью над ним брало верх вдохновение, а сопротивляться ему — быть плохим автором. А Джоске уходил на работу в шесть утра и не мог сотрясать тишину с помощью Принца из колонок, ругани на приставку или просмотра весёлых шоу по телевизору. Этим он промышлял по вечерам. Но сегодняшнее утро выдалось таким громким, что соседи бы вызвали полицию, если бы полиция в лице Джоске и так не находилась в резиденции. – Хоть раз можно сделать так, как сказал я?! – Рохан повысил голос и в Джоске полетела очередная кружка из дорогого сервиза. – Да мы всё время делаем так, как говоришь ты, – парировал парень, уклоняясь от летящего в него предмета.       Кружка врезалась в стену и разбилась на множество осколков. За Джоске уже образовался пункт выдачи разбитого фарфора, иначе это назвать было нельзя. Не повезло, что Рохан увлекался коллекционированием таких наборов. Три сервиза уже разбито, остались только одна чашка и тарелка. Джоске попытался вспомнить, когда они вообще пользовались этими чашками и тарелками. Походу Рохану они нужны были только для того, чтобы швырять в Джоске. Не страшно, починит же. – Ты сам не замечаешь, что всегда делаешь диаметрально противоположное моим словам? – Рохан гневно смотрит на высокого парня перед ним. Не отводя взгляд нащупывает на столе очередную тарелку и вновь кидает в него. – Я уже устал с тобой бороться! – Так не борись, в чём проблема? – Джоске говорил почти издевательски спокойно. Уроки психологии в полицейской Академии сделали его почти непробиваемым. Хотя, тут главное слово “почти”. Потому что ещё несколько чашек и одна тарелка и он взорвётся. О чём потом сильно пожалеет. – Да с тобой невозможно иначе! – Кишибе злился до скрипа зубов и сжатых кулаков. Они с Джоске давно не ссорились, поэтому сейчас он выбрасывал на своего бойфренда абсолютно всё, что у него накопилось за последний год. Накопилось не из-за Джоске, но всё же накопилось. Крышу сорвало, осталось только ждать, когда это прекратится. – Терпеть вот это в тебе не могу. И тебя терпеть не могу! – Вот мы как заговорили? – Хигашиката шумно вдохнул и так же шумно выдохнул, стараясь себя успокоить, но его голос всё равно становился громче. – Терпеть меня не можешь, да? Пожалуйста! Думаешь, что я не уйду? Да нахрен ты мне нужен?! Без тебя спокойней! – Вот и вали в задницу, недоумок! – бросает Рохан. – Вот и валю в задницу, редиска! – Вот и вали, идиот! – разворачивается на пятках и устремляет взгляд на единственный попавшийся предмет перед ним – картину на стене. Он уже миллион раз её видел, но всё равно делает вид, что она интереснее, чем Джоске. – Вот и валю, придурошный, дебильный рисовака! – Джоске тоже разворачивается и идёт в противоположную сторону нарочно громко топая. Вышел с кухни и ещё бы дверью громко хлопнул, если бы была дверь, а не арка.       Теперь же в доме появилась та самая тишина. Только не привычная утренняя, когда Джоске и Рохан обнимались лёжа в кровати, радуясь выходным. Тишина была напряжённой и почти кричащей. Джоске молчал, сверля взглядом выключенный телевизор. А Рохан молчал, злобно изучая картину. Он бы вернулся в свой кабинет и выплеснул все эмоции на бумагу, но для этого пришлось бы пройти мимо Джоске. – Это… Рохан-сенсей, – послышался тихий голос, который вырвал Кишибе из состояния оцепенения.       Мангака вздрогнул и обратил внимание на источник звука. Всё это время за столом сидел Коичи, про которого, кажется, эти двое совсем забыли. И даже не замечали его присутствия. Ему пришлось стать не только свидетелем их ссоры, но ещё и её зачинщиком. Хотя этого он хотел в последнюю очередь. Коичи зашёл к ним с утра, потому что перед работой ему нужно было решить какой-то важный вопрос, но от неожиданного всплеска эмоций он даже забыл какой. Джоске и Рохан в последнее время так редко ссорились, что даже Коичи умудрились ошарашить этим выбросом негатива. Поэтому он и притих пока крики не закончились. – Коичи-кун. Ты давно здесь? – Рохан прокашлялся в кулак и сделал вид, будто ничего странного сейчас не произошло. – Э… Ладно… Я пойду домой, – Хиросе воспользовался моментом затишья, быстро перекинул сумку через плечо и покинул резиденцию, забыв даже с Джоске попрощаться.       Ситуация странная. Впрочем, странные ситуации жили в этом доме вместе с Джоске и Роханом. Так что странно, но не удивительно. А после хлопка входной двери снова стало тихо. Ровно до того момента, пока Рохан не решает подойти к кофемашине и сделать себе кофе.       Джоске слышит, как Кишибе шуршит на кухне. Правильно, они с утра даже кофе не успели выпить. Хигашиката отрывает взгляд от тёмного экрана телевизора, откидывается на спинку дивана и снова громко вздыхает. Рохан тоже всё слышит и уже знает сценарий, по которому будет действовать его сожитель. Уже проходили, уже выучили. Сейчас он услышит скрип дивана, а потом приближающиеся шаги.       Так и происходит. Джоске встаёт, идёт на кухню. Останавливается в проходе, смотрит на спину Рохана, который всё ещё возится с единственной уцелевшей чашкой. Он мог бы взять не сервизную, но для этого нужно было повернуться. Ещё рано. Хигашиката медленно подходит к нему и плавно обнимает за талию. Рохан не вырывается, значит можно начать говорить. – Ро… – говорит тихо, чтобы не поджечь новую спичку. – Я фигню сказал. Да, я делаю противоположное тому, чего ты от меня ждёшь. И да, я лжец. Я соврал, что ты мне не нужен, – опускает голову ему на плечо, портя свой любимый помпадур. А это знак того, что он действительно раскаивается. – Если честно… – Рохан ставит чашку с кофе на стол, но всё ещё не поворачивается. Ему нравится, когда Джоске его вот так обнимает, хотя он никогда прямо об этом не скажет. – Я не помню почему мы начали ругаться. – Ты тоже? Коичи что-то сказал… вроде… – Джоске усмехнулся. Ситуация и правда была смешной. – Вот мы придурки. – Не “мы”, а… – Рохан задумался. – Ладно, возможно я тоже, но не такой большой придурок, как ты. – Ну да, ты же меньше меня, – Хигашиката подло хихикает. – Давно такого не было, мне даже понравилось, – Рохан, наконец, поворачивается к Джоске и встречается с его весёлыми голубыми глазами. И самому забавно становится. – Предлагать повторить не буду, – Джоске даже не планирует отстраняться. После ссор всегда так приятно обнимать, прижимать, не отпускать. – Но могу предложить кое-что другое, – он заигрывающе повёл бровями. – А посуду кто чинить будет? – Э… давай потом?       Утро начинается не с кофе.
60 Нравится 62 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)